Автор Тема: Куколева Е.А. (Саратов)  (Прочитано 3251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Куколева Е.А. (Саратов)
« : 07 Декабрь 2010, 22:02:51 »

Досье:
Куколева Елена Александровна - олраундер ранга CACIB. Занимается породой эрдельтерьер и шотландский терьер (скотч-терьер), владелец питомника "Эмералд Долл`c". Елена Александровна была одним из первых в России заводчиков, кто импортировал эрделей из Америки и Финляндии.

Отзывы:"
За другие породы говорить не буду - не знаю, а вот доберманов она точно вообще не знает. В свое время в г. Дзержинске она судила. Моему молодому юниору, вывозному кобелю, она сказала: "Где вы взяли такую собаку, их уже давно не разводят. Все, что я могу вам поставить, это отлично, не больше...". Кобель сейчас имеет кучу титулов и очень сильных детей, которые стабильно выигрывают ринги. Недавно я выставляла снова под этим экспертом двух своих сук. Одна сука вывезена из Венгрии, вторая своего разведения (немного простоватая собачка). Я была уверена, что в сравнении выиграет моя венгерка. Но была очень удивлена точно таким же подходом к венгерке, как и к кобелю несколько лет назад. Куколева выбрала в сравнении на ЛПП мою простоватую собачку. Конечно, мне это приятно, как заводчику, но собаки совершенно разные по типу и качеству. По видимому, Куколева совершенно отстала в породе доберман."


"На титулы действительно не жадная, но нашу породу (голден-ретривер) не знает совершенно. Собак смотрит абы как, не успели зайти, не успели в стойку поставить - бегите, не успели круг сделать - стойте. Такого судейства еще ни у кого не видела. Хотя САС последний мы взяли и чемпиона закрыли, но впечатления об этой особе у меня очень негативные. То сюсюкается, то орать начинает, да и подняться со стула лишний раз не может. За неимением времени (ну это еще организаторы виноваты, что второго судью не взяли) у нас даже семенники не смотрели, а зубы вообще помощники осматривали!"


"Говорит много, комментирует в ринге, судит сидя! Суетлива, лояльна к хендлингу, собачек любит, и готова иногда вместо них бежать, нас так старалась подбодрить, что соба несколько раз сбивалась с рыси, оглядывалась, кто это так кричит?! Много "нового" от нее узнала о дефектах собаньки, а в описании совсем другое - просто чудо а не собака! На титулы не жадная."


"Судила нас лояльно, подбадривала, и на титулы действительно не жадная. Дает очень дельные советы. Описание дает достойное, нравятся ей более темпераментные собаки, больше смотрит на движения. Очень общительна с хэндлерами."


"С понравившимися собаками сюсюкается, целуется и обнимается... Любит отличную кондицию собаки и красивую правильно уложенную шерсть. А еще любит очень сук и часто под ее судейством ЛПП выигрывает сука, и она этого не скрывает."


"Прочитала все прекрасные отзывы о ней. Мое мнение крайне противоположное от вышесказанных. Судейство не понравилось - вообще! Сама экспертиза - это что-то с кем-то! Явно, не скажу всегда, но имеет место быть - судит по лицам. А вот в том, что громко выражает свои эмоции в ринге, это точно! Оглохнуть можно, так как иногда переходят просто на какой-то крик и на грани визга. Подносили собаку на руках к сидящей на стуле в ринге, откуда она почти не вставала во время экспертизы. В общем, я больше ни разу в жизни под ней не выставлю собак! Наблюдала и дальше её судейство - логике не поддается."


"Мне очень нравится эксперт Куколева - очень любит стаффов, пока не поцелуется с каждой собакой - с ринга не отпускает Очень ценит любвеобильность стаффиков, хорошо знает породу."


"Куколева судила монопородные выставки такс в Волжском года три тому назад и в эти выходные судит моно в Озерске. Приятный, доброжелательный эксперт, обиженных у нее не бывает."


"Очень добрая, общительная, безумно любит собак, расцеловывает в ринге всех. Приятная, вежливая. Любит собак в хорошей форме - то есть тех, кого хорошо кормят (в пределах разумного, конечно). Смотрит всё - и стойки, и движения."


"Под этим экспертом - никогда! Хотя вроде как она и эрделист, держащий свой питомник (если я не ошибаюсь), со своей комплектацией предпочтение отдаёт ТОЛЬКО мелким собакам. Заявляя нам, что жёсткая шерсть на спине у эрделя - шерсть с изломом. Вручив нам победителя класса и отработанное "очень перспективно", даже не пожав руку, быстро выгнала с ринга."


"Декорацию она любит, это точно. Пудельков там, бишончиков, китайчиков. Вообще маленьких. Даже кривым-косым отлично не жалеет."


"Весь ринг был в шоке от этого эксперта после отсуженного ею ринга китайских хохлатых. Судила, не вставая со стула. Кричала во весь голос, "болея" за собак: "Давай, миленькая! Ну скоооорей же, скооорееей!!! Ну подними хвостиик!". Слова эксперта до начала ринга: "Выиграет тот, кто выше поднимет хвост". В итоге ЛПП взяла сука, у которой хвост кольцом закинут на спину - "поросячий хвостик". При этом слова эксперта во время движения этой собаки: "У вас же в стандарте написано - хвост загнут за спину!", хотя по стандарту такой хвост считается браком. Все достойные собаки с этой выставки ушли без титулов. Прочитайте стандарт, уважаемый эксперт."


"Сегодня в Тольятти наблюдала за судейством г-жи Куколевой, конкретно ринг среднеазиатских овчарок. Я в восторге! Мне очень понравилось судейство. Всё грамотно и понятно. Сразу видно человек не кидается на размер! Очень и очень жалею, что не выставляли своих азиатов под ней, но в следующий раз обязательно! А еще эксперт объясняла, что у кого не так, кому движения отрабатывать, кому массу нагнать и очень доброжелательное отношение как к хендлеру, так и к собаке."


"Как только мы вошли в ринг - первый ринг в этот день (немецкие овчарки, класс беби), эксперт вскрикнула "Ой, какой бэбик!". Бэбик с энтузиазмом взлез судье на плечи в тот же миг, когда судья наклонилась. В результате у малыша потрясно-полное описание и оценка "большая перспектива" без расстановки (типа мы еще маленькие и сравнивать нас с более старшими и, соответственно, более подготовленными, не имеет смысла - слова госпожи Куколевой)."


"Куколева сегодня веселилась открыто, непосредственно. Радовалась по-детски бебикам и щенкам, "пожала лапу" ветерану. Описания подробные, с пояснениями устно что и почему. Очень позитивное впечатление, в отличие от прошлого раза."


"Говорят, она классный терьерист. Группу молосов вообще не знает. Американский бульдог по ее словам он должен быть толстым. То ли с англичанами перепутала, то ли породы не знает. Они у нее, кстати, не открыты. И часто подсуживает своим знакомым в ринге."


"Куколева любит собак себе под стать, не спортивных, а, на мой взгляд это загруженные собаки. И любит крупные головы с заполненными мордами. При этом может не обратить внимания на залом хвоста. Приятное впечатление произвело то, как она общается в ринге с собакой и хендлером."


источник : http://www.konura.info/kukoleva.html

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Куколева Е.А. (Саратов)
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2010, 22:04:21 »
Отзывы из Интернета:

"Декорацию она любит, это точно, пудельков там, бишончиков хе-хе, китайчиков)) вообще маленьких, даже кривым косым отлично не жалеет. "

"Очень советую сходить под нее на первую выставку))))) собак она очень любит)))) и судить собак любит))))
с ней и правда приятно в ринге, на титулы очень не жадная, если сомневается между 2мя оценками - поставит ту, которая выше. Единственное но: в ринге иногда бывает ну очень громогласна)))) мелочь приучайте к громким звукам.
Любит плотных собак (в смысле чтоб на костях мяско было)))), моих шнауцеров отправляла в бесты со словами "а поправиться собачке все-таки надо"
Знаю точно, что терьеров знает очень хорошо, у нее питомник эрделей и скотчей"

"Сегодня в Тольятти наблюдала за судейством г-жи Куколевой, конкретно ринг сао. Я в восторге! мне очень понравилось судейство. Все грамотно и понятно. Сразу видно ч-к не кидается на размер! очень и очень жалею, что не выставляли своих азиатов под ней, но в следующий раз обязательно! А еще, что объясняла, что у кого не так, кому движения отрабатывать, кому массу нагнать и очень доброжелательное отношение как к хендлеру, так и к собаке."

"У Елены Александровны голос такой громкий и высокий, она может "верещать" на всю выставку, выражая свои восторги очень эмоционально, собак всех пород обожает, хороший анатомист. Доброжелательна и корректна в ринге, ценит хороший грумминг и хендлинг, окончательное решение выносит по движениям. Совет выставляющим «мелочь» - приучайте заранее собачку к высоким нотам и возгласам типа» усюсю и утипути!"

"сейчас у нее скотч, всю жизнь она занималась эрделями и держала очень хороших собак, многие из которых были привозными из Америки и Финляндии. "

"Мне тоже она очень понравилась! Самый весёлый эксперт! И в то же время всё правильно и понятно! Браво! "

"Как только мы вошли в ринг, первый ринг в этот день, бэби-кобели но, Куколева возопила "Ой, какой бэбик!!!!!" . Бэбик с энтузиазмом взлез судье на плечи в тот-же миг (судья наклонилась). В результате у малыша потрясно-полное описание и оценка большая перспектива без расстановки (типа мы еще маленькие и сравнивать нас с более старшими и , соответственно, более подготовленными не имеет смысла - слова госпожи Куколевой)."

"Куколева сегодня веселилась открыто, непосредственно, радовалась по детски бебикам и щенкам, "пожала лапу" ветерану, описания подробные, с пояснениями устно что и почему, очень позитивное впечатление, в отличие от прошлого раза "

"американскийбульдог. По ее словам он должен быть толстым. то ли с англичанами перепутала, то ли породы не знает, они у нее, кстати, не открыты. И часто подсуживает своим знакомым в ринге, она просто любит собак себе под стать, не спортивных, а, на мой взгляд, это загруженные собаки, и любит крупные головы с заполненными мордами. При этом может не обратить внимания на залом хвоста. Приятное впечатление произвело то, как она общается в ринге с собакой и хендлером. "

"Куколева Елена - собаку видит, но очень мягкий эксперт, всех жалко!!! "

источник: http://www.dogstatus.ru/expertpage.php?expid=92

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Куколева Е.А. (Саратов)
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2010, 22:11:52 »
от себя:

были под ней дважды.
Очень любит собак! Целуется со всеми ласкушами :-)
сказала, что очень любит ездовых, очень они все красивые  :angel:
с самоедами целовалась больше всех  :pardon:

Описывает собаку подробно, отмечает только достоинства. Любит темпераментных собак, отмечает это в описании. Не скупится на эмоции - подбадривает новичков, искренне радуется, если собака бежит хорошо. Если перейдет в галоп - отругает  :pardon:

объясняет свои предпочтения (например, 1ый раз ЛК отдала взрослому кобелю - объяснила, что мы красивые, но не до конца развиты ввиду возраста; 2ой раз дала ЛПП нам, суке сказала, что собака хорошая, но нужно обрости).

Вообще, предпочтение кобелям отдает.
Жмет руку победителю  :good:

Рекомендую "боящимся ринга"  ;) :good:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Куколева Е.А. (Саратов)
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2010, 22:25:47 »
Цитировать
Рекомендую "боящимся ринга" 
Подтверждаю полностью. Меня она очень успокоила. Так ласково разговаривала. И еще после того как Варьку ощупала еще несколько минут ее просто тискала, приговаривая "ах какая девочка". ))

Оффлайн Виктория_К

  • Вика и Буран
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Май 2016, 22:29:00
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Куколева Е.А. (Саратов)
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2013, 13:39:15 »
Очень приятная женщина ::) Первым делом попросила показать зубы, а потом начала обниматься с Бурашкой, расположила его к себе, а потом начала уже "по делу" щупать, как бы поигрывая с ним) Мне очень понравился такой подход, потому что одно дело, когда к собаке просто сзади неожиданно подходят и начинают щупать яйки(слава богу у Бурана с этим проблем нет), и совсем другое когда таким образом)) Единственный минус - псина моя после этих обнимашек вышла из обычного рабочего режима и в ринге перешла на свой любимый радостный галоп >:( Эксперта естественно в этом не виним)
Описание дала очень полное, всё как есть описала :good:
В целом, мне очень понравилось под ней выставляться, никакого напряжения, как будто в домашней обстановке. С удовольствием пойдем еще раз :)

Оффлайн Night_hunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +2/-0
  • Мы с тобой одной крови - ты и я
  • Последнее посещение :
    04 Август 2015, 18:06:54
  • Моя собака: Харли и Сказка
Куколева Е.А. (Саратов)
« Ответ #5 : 13 Апрель 2014, 12:51:10 »
   И мы поделимся впечатлениями после судейства Куколевой :mail1:
Мы в восторге и одновременно в недоумении!!! :D
Сначала она начала обниматься и целоваться с Харли,вереща какой он мииииииленький :wacko3: Прощупала всего! Сначала просила показать зубы, потом - бег и стойку! пока мы бежали очень радостно помогала и хвалила нас! Впечатления самые положительные!  Дала подробное описание и правда,очень не жадная на титулы! Дала нам все что можно!!!))))) :-[
Нервный мандраж сразу прошел,как вышли! Приятный человек!