Автор Тема: 29.01.11 г. "Завiруха - 2011", Зимние Соревнования в Беларуси.  (Прочитано 3679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gold

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    11 Август 2012, 15:31:36
Вот репортаж сегодня был по НТВ
http://www.ntv.ru/novosti/220206/
а я по тв смотрел тоже  :)

Оффлайн INSANIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: +0/-0
  • каждая мечта, может стать явью
  • Последнее посещение :
    25 Март 2012, 17:39:33
    Местоположение: РБ, Минск
Вот репортаж сегодня был по НТВ
http://www.ntv.ru/novosti/220206/
а я по тв смотрел тоже  :)
и я))

Оффлайн Puma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2019, 21:06:43
    Местоположение: Московская область
  • Моя собака: Омела, Чертёнок, Барбося
Вот репортаж сегодня был по НТВ
http://www.ntv.ru/novosti/220206/
а я по тв смотрел тоже  :)
и я))
и я,чисто случайно,Арсений звезда)))

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
мы тоже по тв наткнулись случайно, порадовались :) все чаще наши гонки начинают освещать по тв :)

Оффлайн INSANIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: +0/-0
  • каждая мечта, может стать явью
  • Последнее посещение :
    25 Март 2012, 17:39:33
    Местоположение: РБ, Минск
мы тоже по тв наткнулись случайно, порадовались :) все чаще наши гонки начинают освещать по тв :)
это действительно очень и очень радует...особенно нас, ибо в нашей стране ЕС всё же не так популярен, как в России

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
мы тоже по тв наткнулись случайно, порадовались :) все чаще наши гонки начинают освещать по тв :)
это действительно очень и очень радует...особенно нас, ибо в нашей стране ЕС всё же не так популярен, как в России

еще 3-4 года назад мы бегали по лесу маленькими но гордыми кучками, а сейчас весь февраль кажде выходные у нас гонки в разных городоах :) так что есть шанс на вселенское счастье ))

Оффлайн INSANIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: +0/-0
  • каждая мечта, может стать явью
  • Последнее посещение :
    25 Март 2012, 17:39:33
    Местоположение: РБ, Минск
мы тоже по тв наткнулись случайно, порадовались :) все чаще наши гонки начинают освещать по тв :)
это действительно очень и очень радует...особенно нас, ибо в нашей стране ЕС всё же не так популярен, как в России

еще 3-4 года назад мы бегали по лесу маленькими но гордыми кучками, а сейчас весь февраль кажде выходные у нас гонки в разных городоах :) так что есть шанс на вселенское счастье ))
будем надеятся))) хотелось бы в нашей стране видеть мэлов на гонке...т.к. наши не бегают к сожалению...

Оффлайн Puma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2019, 21:06:43
    Местоположение: Московская область
  • Моя собака: Омела, Чертёнок, Барбося
а драйленд не планируете провести?

Оффлайн INSANIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: +0/-0
  • каждая мечта, может стать явью
  • Последнее посещение :
    25 Март 2012, 17:39:33
    Местоположение: РБ, Минск
а драйленд не планируете провести?
планируем, но может быть не с таким размахом....

Оффлайн Puma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2019, 21:06:43
    Местоположение: Московская область
  • Моя собака: Омела, Чертёнок, Барбося
а драйленд не планируете провести?
планируем, но может быть не с таким размахом....
приглашайте  ;)

Оффлайн INSANIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: +0/-0
  • каждая мечта, может стать явью
  • Последнее посещение :
    25 Март 2012, 17:39:33
    Местоположение: РБ, Минск
а драйленд не планируете провести?
планируем, но может быть не с таким размахом....
приглашайте  ;)
как только будет какая-либо информация, я естественно размещу на Мире))))так что, ждите приглашения)))

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Статья Анастасии Левинской в интернет -журнале "Ездовые собаки"

Неизвестное ЧП, про которое знали все

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
С ХФ сообщение от arsenny :

"
«Неизвестное ЧП, про которое знали все» - все равно, что «квадратный круг» - такого не бывает. Из смерти Ладона – кобеля из моей упряжки, никто из нас не пытался сделать тайны, и именно поэтому, о ней «знали все», а вернее все те, кому это было интересно настолько, чтобы задать вопрос мне или хозяевам Ладона. Кто-то звонил, кто-то подходил ко мне на соревнованиях, со всеми ними я делился известной мне информацией. На этих же соревнованиях (в Северном) мы многажды пересекались и с Настей Левинской, перебросились несколькими фразами, но никаких вопросов про Ладона не было.  На этом фоне публикация статьи выглядит довольно странно, ведь на многие заданные в ней вопросы можно было легко получить ответ при личной встрече или по телефону.
Если все-таки необходимо, чтобы эта информация прозвучала «с трибуны», а не в частных разговорах, то я могу поделиться тем, что знаю. Лично я не был свидетелем этой смерти, т.к. находился в Польше. Но во время самой гонки, т.е. за день до трагедии, пес не демонстрировал никаких тревожных признаков, был осмотрен ветеринаром и допущен им к старту. На трассе работал наравне со всеми в упряжке, не «подвисал», вел себя как обычно. После основного заезда принял участие в эстафете (но уже не со мной в упряжке, а в скидже с хозяином). Никаких тревожных моментов также не было замечено. Через несколько часов после соревнований я уехал в Польшу, и все дальнейшее знаю только со слов хозяина.
   Так вот, вечером Ладон стал проявлять признаки недомогания, хозяин обратился к ветеринару, который заверил, что жизни собаки ничего не угрожает и посоветовал спокойно переночевать, а утром поехать домой, обратиться в клинику по месту жительства. Утром  Ладон был вялым, но не более того. Наша группа выдвинулась в сторону Москвы. По пути собаке стало хуже, начались безрезультатные поиски ветлечебницы на трассе, попытки уговорить помочь человеческого хирурга… Все безрезультатно. Пес умер от острого состояния за 250 км до Москвы. 
   Вскрытие делать не стали. Это выбор хозяина и он не может обсуждаться, так же как не обсуждается необходимость делать вскрытие, в случае смерти на гонке. В данном случае собака умерла на руках у хозяина почти через сутки после гонки. Да и не ясно, что бы могли дать результаты вскрытия… Вряд ли бы они действительно позволили уберечь потенциально потерянные жизни каких-то других собак. Взять хоть те варианты причин, которые упоминаются в статье: заворот желудка, инсульт, травма, вызванная жестоким обращением. Какие конкретные рекомендации можно из этого вывести – не кормить собаку перед гонкой и не бить ее? Но это – прописные истины, так никто и не делает (и, естественно, не делал в данном случае).
   От себя и от имени хозяев погибшей собаки прошу на этом закончить обсуждение.
"