Автор Тема: Курьезы Нового года от наших маламутов  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisenok2038

  • Бьюти и Бинга уже не маленькие но все так же горячо любимые куколки
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Спасибо: +5/-1
  • 17.08.11 - Смирнова
  • Последнее посещение :
    03 Март 2014, 23:46:10
    Местоположение: Калининский район
  • Моя собака: Бьютик и Бинга маленькие куколки
30 весь день провела у плиты готовила пироги,приготовила три огромных пирога,запретила мужу пробовать,мама с папой ,истекая слюной ждали когда же мы наконец приедем,Бьюти с Бингой косяка на пироги давили но как то не пытались стащить,это уже потом мы поняли,что просто они вынашивали коварный план,загрузились в машину,поставили пирог на пол,и опять же нет ни каких попыток стащить,ну как бы мы и расслабились,пока ехали поглядывали конечно,но под конец дороги девчонки совсем задурили нам голову своим безразличием к порогам,потеряв бдительность  мы вышли из машины на секундочку,поздороваться с папой и все пирогов нет,остался тока запах и довольный морды!!!


Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #1 : 04 Январь 2011, 04:34:13 »
У меня есть только история с Айсиком и приготовленной курицей в аэрогриле.
Итак, Новый 2009 год, где-то в первых числах января, дело было так!
 :)
Следуя инструкции к аэрогрилю, я готовила ее очень долго (теперь я понимаю, что не фиг все делать по инструкции), почти пол дня с перерывами, она была с начинкой, как и положено, но никак не хотела пропекаться.
И как-то так получилось, что она была основным блюдом, т.к. закуски, салаты и нарезку, гости (Сашина мама с папой), просто не едят.
Курица лежала и ждала своего торжественного часа в аэрогриле, Айсик "сторожил" гостей и малящими глазами выпрашивал еду со стола, все было по плану, гости были голодные. Вдруг Саша предлагает перед основным блюдом запустить фейерверки, конечно, все согласились!
Вот тут я не помню, переложила я ее на блюдо или положила на сковороду с крышкой?!
Короче, на тот Новый год, мы купили очень много "салютов" и нам было очень весело на улице! Веселые мы пошли домой! *beer*
Первое что мы увидели, это то, что Супер, который очень боится выстрелов, разодрал нам входную дверь (востановлению не подлежит), а милый  ::) Айсичек радостно встретил нас около двери.

Сели опять за стол, Сашка пошел за "главным очень вкусным блюдом", ну потом, состоялась такая милая перепалка, типа "все мужики дураки - не могут на кухне 2*2 найти курицу!" и типа "все бабы дуры - не могут нормально объяснить, где искать!"

Сейчас мне конечно весело, а тогда было очень грустно... :'(

прикол весь в том, что свекровь у меня знатная кулинарка, да еще и диабетик и мне надо было как бЭ... не ударить в грязь лицом (с)

пЫ.сЫ. основными блюдами было то, что она принесла в контейнерах с собой :dash1:

Оффлайн lisenok2038

  • Бьюти и Бинга уже не маленькие но все так же горячо любимые куколки
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Спасибо: +5/-1
  • 17.08.11 - Смирнова
  • Последнее посещение :
    03 Март 2014, 23:46:10
    Местоположение: Калининский район
  • Моя собака: Бьютик и Бинга маленькие куколки
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #2 : 04 Январь 2011, 16:10:58 »
У меня есть только история с Айсиком и приготовленной курицей в аэрогриле.
Итак, Новый 2009 год, где-то в первых числах января, дело было так!
 :)
Следуя инструкции к аэрогрилю, я готовила ее очень долго (теперь я понимаю, что не фиг все делать по инструкции), почти пол дня с перерывами, она была с начинкой, как и положено, но никак не хотела пропекаться.
И как-то так получилось, что она была основным блюдом, т.к. закуски, салаты и нарезку, гости (Сашина мама с папой), просто не едят.
Курица лежала и ждала своего торжественного часа в аэрогриле, Айсик "сторожил" гостей и малящими глазами выпрашивал еду со стола, все было по плану, гости были голодные. Вдруг Саша предлагает перед основным блюдом запустить фейерверки, конечно, все согласились!
Вот тут я не помню, переложила я ее на блюдо или положила на сковороду с крышкой?!
Короче, на тот Новый год, мы купили очень много "салютов" и нам было очень весело на улице! Веселые мы пошли домой! *beer*
Первое что мы увидели, это то, что Супер, который очень боится выстрелов, разодрал нам входную дверь (востановлению не подлежит), а милый  ::) Айсичек радостно встретил нас около двери.

Сели опять за стол, Сашка пошел за "главным очень вкусным блюдом", ну потом, состоялась такая милая перепалка, типа "все мужики дураки - не могут на кухне 2*2 найти курицу!" и типа "все бабы дуры - не могут нормально объяснить, где искать!"

Сейчас мне конечно весело, а тогда было очень грустно... :'(

прикол весь в том, что свекровь у меня знатная кулинарка, да еще и диабетик и мне надо было как бЭ... не ударить в грязь лицом (с)

пЫ.сЫ. основными блюдами было то, что она принесла в контейнерах с собой :dash1:
Смеялась искренне и от души :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:!!!Если бы со мной такое случилось я бы умерла!!!!1 :dash1:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #3 : 04 Январь 2011, 16:28:41 »
ну, я была очень сконфужена тогда :-[

Оффлайн lisenok2038

  • Бьюти и Бинга уже не маленькие но все так же горячо любимые куколки
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Спасибо: +5/-1
  • 17.08.11 - Смирнова
  • Последнее посещение :
    03 Март 2014, 23:46:10
    Местоположение: Калининский район
  • Моя собака: Бьютик и Бинга маленькие куколки
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #4 : 04 Январь 2011, 21:08:54 »
Я догадываюсь,потому как испытала это чувство на себе в этот Новый год!!!Когда тебя расхвалили,а потом раз и нет пирогов!!! :mocking:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Март 2024, 21:38:45
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #5 : 11 Февраль 2011, 08:57:25 »
Ну пока есть минутка и я поделюсь проделками. 31 декабря. Мы за городом. Нагулялись, встретили всех гостей, покатались на Валдае. Смеркается. Решили погреться и попить чайку. Валдая отправили в вольер. Жорка где-то рысачит. Котяра греет пузо у огня. Тихо. Хорошо. Сидим болтаем. Стук в окно. Думали соседи. Выглядываем, никого. Опять стук. Уже решили выйти посмотреть. И что бы вы думали? Валдай, ......... такой, как-то открыл вольер. Выбрался из него. Влез на скамеечку под окнами и лапами по окну барабанит. Типа - "пустите меня к столу поближе" и " я не хочу новый год один встречать". Ладно. Погладили, потрепали, угостили, отправили обратно в вольер. Минут пять и тот же стук в то же окно. ....... С третьего раза мы смирились. Истинный упертый маламут добился своего и все каникулы тусил в доме либо на крылечке.

Но вот как он выбирается так пока и не поняли. Походу отжимает дверь.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #6 : 11 Февраль 2011, 09:49:07 »
Аня, после случая с курицей я думаю тебя не должно все это удивлять. )))))

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #7 : 11 Февраль 2011, 14:08:54 »
Аня, вот предупреждали же уже сто раз - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НОУТБУКИ ОТКРЫТЫМИ  - МАЛАМУТЫ ВСЕ ТУТ ЧИТАЮТ!!!

че ты думаешь?!?! прочитал он и задумался: а чем мне удивить хозяев?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #8 : 11 Февраль 2011, 14:35:11 »
Вот что почитывают форум это точно!!!

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #9 : 11 Февраль 2011, 14:56:55 »
Я своих отгоняю! Особенно от темы Бьюти и Бинги :rofl:. Кристина, без обид! :angel:

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #10 : 11 Февраль 2011, 16:23:32 »
При встрече этого Нового Года я стояла на страже своего праздничного стола, ибо в прошлый раз моя ненаглядная маламутская мордаха прошлась по всему списку приготовленнных блюд и гостевым тарелкам.
Стол был накрыт на кухне и когда вдруг оказалось, так что все рассредоточились по квартире и помещение на толику секунды осталось без присмотра, Деля со скоростью света оказалась у заветной цели - вот лучше бы по трассам так перемещалась!
Первыми пали помидорки с сыром, потом чья-то неосмотрительно оставленная не опустошенной тарелка... Я вошла на том моменте когда хищный маламутский нос тянулся к тарелочке с рыбкой.... Естественно после моего появления Делю  с кухни как ветром сдуло, но сам факт маламутской находчивости на лицо....
А первого января Деля уже помогала свекрови добивать оставшийся провиант... и пока ее гости собирались .... им уже не суждено было даже посмотреть на салаты.... все было оприходовано в ненасытную маламутскую утробу =(

Оффлайн Puma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2019, 21:06:43
    Местоположение: Московская область
  • Моя собака: Омела, Чертёнок, Барбося
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #11 : 11 Февраль 2011, 16:36:50 »
 :smile2: :smile2: :smile2:
а мне вот просто интересно,сколько может сожрать среднестатистическая маламутская морда если ей (морде) дать волю, просто такое ощущение, сколько бы не ели все мало :o

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #12 : 11 Февраль 2011, 17:08:45 »
У нас скромные достижения. )) 31-го декабря мои решили не омрачать праздник, а вот первого от оставленой на кухне кисленькой капусты отъела Таська чуток. Хотя там еще салаты стояли. )))

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #13 : 11 Февраль 2011, 17:54:30 »
:smile2: :smile2: :smile2:
а мне вот просто интересно,сколько может сожрать среднестатистическая маламутская морда если ей (морде) дать волю, просто такое ощущение, сколько бы не ели все мало :o

не... они все таки разные бывают, эти маламуты...
вот, Беша всегда знает меру и иногда даже не доедает до конца, а вот Айсик с Ютой - эти могут сожрать наверно тонну...

но, прикольнее всего, смотреть на Супера - он ваще не понимает пищевого ажиотажа :smile2:

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Курьезы Нового года от наших маламутов
« Ответ #14 : 11 Февраль 2011, 20:21:00 »
Ну пока есть минутка и я поделюсь проделками. 31 декабря. Мы за городом. Нагулялись, встретили всех гостей, покатались на Валдае. Смеркается. Решили погреться и попить чайку. Валдая отправили в вольер. Жорка где-то рысачит. Котяра греет пузо у огня. Тихо. Хорошо. Сидим болтаем. Стук в окно. Думали соседи. Выглядываем, никого. Опять стук. Уже решили выйти посмотреть. И что бы вы думали? Валдай, ......... такой, как-то открыл вольер. Выбрался из него. Влез на скамеечку под окнами и лапами по окну барабанит. Типа - "пустите меня к столу поближе" и " я не хочу новый год один встречать". Ладно. Погладили, потрепали, угостили, отправили обратно в вольер. Минут пять и тот же стук в то же окно. ....... С третьего раза мы смирились. Истинный упертый маламут добился своего и все каникулы тусил в доме либо на крылечке.

Но вот как он выбирается так пока и не поняли. Походу отжимает дверь.

Валдайка, братик наш хороший, какой же ты умничка и лапочка! Чмок-чмок-чмок