Автор Тема: РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!  (Прочитано 28449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    06 Январь 2011, 15:41:56
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« : 06 Январь 2011, 13:56:27 »
День добрый. Пожалуйста подскажите. Маламут, мальчик трех лет, стала розоветь шея, когда намокнет становится темно-коричневой :( :( :(Это от корма или еще что? Было все замечательно и бац......Спасибо.

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #1 : 06 Январь 2011, 14:14:11 »
У собаки переизбыток белка, меняйте питание, если он у вас сидит на сухом корме смотрите чтоб было меньше протеина , белка и жирности, и еще чтоб корм не содержал красную рыбу.

Если на натуральном кормление то уменьшайте количество мяса, рубца, печени и всего остального. Расчет примерно такой от 10 до 25г. в сутки на один кг. веса собаки, вам сейчас самое меньшее, остальное овощи, крупы и кисломолочка.

Еще вот здесь есть ссылка как подобрать корм
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1768.0

Оффлайн DIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    06 Январь 2011, 15:41:56
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #2 : 06 Январь 2011, 15:41:56 »
У собаки переизбыток белка, меняйте питание, если он у вас сидит на сухом корме смотрите чтоб было меньше протеина , белка и жирности, и еще чтоб корм не содержал красную рыбу.

Если на натуральном кормление то уменьшайте количество мяса, рубца, печени и всего остального. Расчет примерно такой от 10 до 25г. в сутки на один кг. веса собаки, вам сейчас самое меньшее, остальное овощи, крупы и кисломолочка.

Еще вот здесь есть ссылка как подобрать корм
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1768.0

СПАСИБО Вам огромное, а он так любит печень, наверно перекормила.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #3 : 06 Январь 2011, 16:09:48 »
Если можно фото.
Краснота -- только шея или( лапы , живот , возле рта)?

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #4 : 06 Январь 2011, 21:14:07 »
СПАСИБО Вам огромное, а он так любит печень, наверно перекормила.

Печень желательно  не больше 40-70г. в неделю с овощами.

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #5 : 09 Январь 2011, 03:14:12 »
Розовая шерсть может быть реакция на количество белка в корме, при большом содержании белка у них начинают розовеь лапы, губы, локти, попробуйте сменить корм с содержанием меньшего количства белка, если же кормите натуралкой, то разбавляйте большим количеством углеводов. Если после смены корма не поможет, также это может быть и стафилококк, это микрофлора, которая присутствуя может давать пигмент. Стафилококк он в норме присутствует на коже, но при снижения иммунитета, он может интенсивно размножаться. Иногда и малоцезия (это грибок) может давать пигмент.По описанию очень трудно сказать что это, лучше всего показать врачу. Можете сдать посев на стафилококк и на дерматофиты и эктопаразиты. Для начала предлагаю сменить корм и посмотреть, если все так и останется, то сдавать анализы.

При большом желании, мы уже где-то писали это, можно сдать анализы на аллергопанель (делается иммунно-ферментный анализ, определение Ig в крови на пищевые продукты). Там есть услуги: аллергопанель на морепродукты к 46 пищевым алергенам, аллергопанель на 8 кормов из списка, заказать на 8 любых кормов (корма естественно принести), то же, но на 4 ида корма, на 4 корма из списка. Вот. Индивудуальная переносимость какого-то корма. Но я не вижу смысла в этом анализе в данном случае.

Оффлайн Ларри Тальбот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Волч Шатунс
  • Последнее посещение :
    01 Март 2011, 23:38:20
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #6 : 01 Март 2011, 23:38:01 »
У нашего так проявлялась аллергия на овес в сухом корме. После смены питания это прошло.

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #7 : 24 Май 2012, 23:42:38 »
Здравствуйте, у нас тоже начала розоветь шерсть на губах и в паху, очень видно!
если это проявление переизбытка белка, и красная рыба в корме (мы кормим аканой для щенков крупных пород, там лосось, содержание белка 32%), то на какой корм менять?
можно ли в таком случае давать корм для взрослых собак, там белка около 20%? не помешает ли это нормальному росту собакина? или нужно сменить марку?
подскажите как быть!

Оффлайн Helga

РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #8 : 25 Май 2012, 08:06:18 »
Здравствуйте, у нас тоже начала розоветь шерсть на губах и в паху, очень видно!
если это проявление переизбытка белка, и красная рыба в корме (мы кормим аканой для щенков крупных пород, там лосось, содержание белка 32%), то на какой корм менять?
можно ли в таком случае давать корм для взрослых собак, там белка около 20%? не помешает ли это нормальному росту собакина? или нужно сменить марку?
подскажите как быть!
у нас тоже розовели губы от корма эукануба, сменили на фаворит кеннелс - все стало нормально, хотя белка там 30%

Оффлайн vlad165

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Спасибо: +16/-0
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2018, 11:14:57
    Местоположение: г. Можайск (М.О.)
  • Моя собака: Этна, Соня, Ляля
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #9 : 25 Май 2012, 08:16:26 »
Здравствуйте, у нас тоже начала розоветь шерсть на губах и в паху, очень видно!
если это проявление переизбытка белка, и красная рыба в корме (мы кормим аканой для щенков крупных пород, там лосось, содержание белка 32%), то на какой корм менять?
можно ли в таком случае давать корм для взрослых собак, там белка около 20%? не помешает ли это нормальному росту собакина? или нужно сменить марку?
подскажите как быть!
Ох мы также намучились  с аканой и оридженом, Переходи на другой корм. У нас бурела шерсть на локтях и вокруг рта, также на локтях образовались мозоли, перешвел на натуралку мясо и овощи через месяц все заросло бурая шерсть сменилась на светлую, сейчас кушаем Арден Гранж, полет нормальный.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #10 : 26 Май 2012, 07:25:11 »
А у меня вопрос: какой оптимальный процент белка должен присутствовать в рационе  собаки средней активности? У нас та же проблема с Аканой - буреет и розовеет кое где шерсть.
Сейчас хотим с 33% перевести на 29% (я имею ввиду другой корм той же марки). Это будет нормально или все равно много? Или менять марку?
 

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #11 : 26 Май 2012, 12:17:21 »
как нам вчера сказала одна хорошая ветеринар - розовеющая шерсть на лапах, губах, паху, а если еще и где-то есть элементы сыпи - есть проявление аллергии на компоненты в питании. нам предложили разобраться с подкормкой, которую используем на дрессировке и прогулках, не мешать натур прдукт (мы давали сердце вареное на дрессировке). и, скорее всего, нужно сменить корм. Нам предложили Хэппи дог однокомпонентный. попробуем..

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #12 : 18 Июль 2012, 12:19:51 »
сменили корм и розовая шерсть начинает меняться на светлую.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #13 : 18 Июль 2012, 12:50:33 »
сменили корм и розовая шерсть начинает меняться на светлую.
Lumbr, а какой процент белка в Вашем новом корме?

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #14 : 04 Август 2012, 17:03:09 »
ну вот, сглазила.
сменили корм на арден грандж, поел его около месяца, весь обсыпался, все пузо, уши, морда. на фоне этого вылезла папилома.
сменили корм, по совету вета, на акану с грушей и уткой, там 25% белка. аллергия прошла через 2 недели почти полностью, папилома отвалилась.
но он опять начал розоветь, вчера присмотрелась, шея, около рта, между пальцев лап - розовое и буроватое. когда была аллергия, делали мазки и др. исследования кожи,шерсти на паразитов и грибок, все чисто.

вот теперь думаю, на что менять?!
кто-то советует хэппи дог со страусом. что думаете?