Автор Тема: Про сюсюкание  (Прочитано 3508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    Вчера в 20:40:46
Про сюсюкание
« : 23 Ноябрь 2009, 20:55:09 »
Эт почему с маламутом нелюзя "сюсюкаться"?

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Про сюсюкание
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2009, 21:07:50 »
Эт почему с маламутом нелюзя "сюсюкаться"?

вот мне тоже интересно, почему эт низя сюсюкаться??? мы вот не только сюсюкаемся но и на ручках носим )))

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Про сюсюкание
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2009, 22:16:24 »
Нашел  :-[



Тон голоса, который мы используем, общаясь с нашими собаками, очень важен. Мы часто пытаемся говорить с ними, как с маленьким детьми, используя высокий тембр и детское лепетание. Это огромная ошибка! В лучшем случае, детский лепет ставит нас на один уровень с нашими домашними животными, в худшем случае, они будут считать нас подчиненными. Говорите с маламутом так, будто это разумный человек, используя обычный уверенный тон. Если Вы довольны собакой, постарайтесь сделать свой голос радостным и позитивным. (Возможно, Вам будем казаться вначале, что Вы выглядите глупо, но, живя с маламутом, Вам придется использовать некоторые элементы дурачества). Наоборот, когда Вы недовольны своей собакой, Вам следует использовать очень характерный, отчетливо сердитый голос – Ваш «глас судьбы». Старайтесь использовать насколько можно низкий голос (но не переходите на крик или визг) и рычащие нотки. Должен быть отчетливый контраст между Вашим радостным и сердитым голосом, и это, вместе с другими Вашими голосами (спокойным, любящим, разговорным), будет ценным инструментом в обучении Вашего маламута.



Взято отсюда - http://alaskan.ru/ru/malamut/issue/o102/

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Про сюсюкание
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2009, 16:54:01 »
Нашел  :-[

Тон голоса, который мы используем, общаясь с нашими собаками, очень важен. Мы часто пытаемся говорить с ними, как с маленьким детьми, используя высокий тембр и детское лепетание. Это огромная ошибка! В лучшем случае, детский лепет ставит нас на один уровень с нашими домашними животными, в худшем случае, они будут считать нас подчиненными. Говорите с маламутом так, будто это разумный человек, используя обычный уверенный тон. Если Вы довольны собакой, постарайтесь сделать свой голос радостным и позитивным. (Возможно, Вам будем казаться вначале, что Вы выглядите глупо, но, живя с маламутом, Вам придется использовать некоторые элементы дурачества). Наоборот, когда Вы недовольны своей собакой, Вам следует использовать очень характерный, отчетливо сердитый голос – Ваш «глас судьбы». Старайтесь использовать насколько можно низкий голос (но не переходите на крик или визг) и рычащие нотки. Должен быть отчетливый контраст между Вашим радостным и сердитым голосом, и это, вместе с другими Вашими голосами (спокойным, любящим, разговорным), будет ценным инструментом в обучении Вашего маламута.



Взято отсюда - http://alaskan.ru/ru/malamut/issue/o102/

Я тут ксати недавно начиталась Сизар Милан, он тоже про это говорит. Обьясняет тем, что такой тон передает душевную неуровновешенность человека. Типа - ну где вы видели вожака стаи сюсюкающимся. Вообще он грит, что нужно всегда передавать спокойную-асартивную энергию. Любая другая энергия "излучающая" неуровновешенность - эмоциональность, нервозность, злость, жалость - только снимает нам баллы, и еще может развить у собаки комолексы.

Например, одним из советов было - по приходу домой, не верещать - ой ты мой бедныз зайка, как я по те соскучилась. А сначала подождать пока собака успокоится и только тогда спокойненько с ней пообщаться.



Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Re: Про сюсюкание
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2009, 01:51:19 »
А я люблю УСИ-ПУСИ  со своими... ::) Зато, ежели напроказничают...Ща, правда Амаля больше боятся ;D За шалости наказывает, а они ко  мне бегут "МАМА СПАСИ!!!"  :mocking:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Re: Про сюсюкание
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2009, 15:40:41 »
Я вот тоже много раз слышала что нельзя, но как себе и собаке в этом отказать? Онаж так радуется. ))) И никаких признаков наглости или доминантности не проявляет. Ушки прижмет и лыбиться. А если ждать когда она успокоиться после того как в дом вошел, так это можно и до утра прождать. Онаж не успокоиться и прыгает козой пока не приласкаешь. Вобщем может и не правильно, но так приятно. )))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Re: Про сюсюкание
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2009, 16:52:08 »
Смарел передачу по дискавери, там нечто маламутско хасковое было, так вот там эскимосс был и группа подростков, короче они путешествовали... ну и дети норовили собак погладить, эскимос ругался, мол нельзя и нечего с ними сюсюкать, ну за дело похвалить само собой надо, но это тока хозяину, а просто так мол еси уси пуси, то они гады распустятся, что с ними надо тока строгим голосом.... мол иначе никак..

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Re: Про сюсюкание
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2009, 21:42:10 »
Смарел передачу по дискавери, там нечто маламутско хасковое было, так вот там эскимосс был и группа подростков, короче они путешествовали... ну и дети норовили собак погладить, эскимос ругался, мол нельзя и нечего с ними сюсюкать, ну за дело похвалить само собой надо, но это тока хозяину, а просто так мол еси уси пуси, то они гады распустятся, что с ними надо тока строгим голосом.... мол иначе никак..
И я с ними согласна. Моё сюсюканье обошлось мне слишком дорого в последствии  :wacko3:.

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Re: Про сюсюкание
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2009, 21:49:13 »
А можна поподробнее плиз?  ???

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Re: Про сюсюкание
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2009, 22:25:20 »
А можна поподробнее плиз?  ???
Кусаться стала  :pardon:, и возомнила себя вожаком.  :crazy:

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Re: Про сюсюкание
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2009, 22:39:32 »
Кусаться стала  :pardon:, и возомнила себя вожаком.  :crazy:

А как лечитесь?

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Re: Про сюсюкание
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2009, 23:30:50 »
Занимались с кинологом, который поставил ей моск на место  :cheesy:.

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Re: Про сюсюкание
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2009, 23:51:27 »
Тычком?  :smile2:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2024, 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Re: Про сюсюкание
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2009, 10:01:15 »
а я не могу себе отказать в сюсюканье! :sorry: Аяй отлично понимает, что мамка опять с ума сходит и делает дЭбильную морду в ответку на мои "уси-пуси" :crazy:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Re: Про сюсюкание
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2009, 12:51:52 »
а я не могу себе отказать в сюсюканье! :sorry: Аяй отлично понимает, что мамка опять с ума сходит и делает дЭбильную морду в ответку на мои "уси-пуси" :crazy:
Свет, мы говорим о сюсюкании с щенком. А вообще, моё ИМХО, если, или когда у собаки моск уже поставлен на место, то можно конечно и сюсюкать, и сейчас я тоже со своей этим занимаюсь и тискаю её постоянно. Но это уже при условии, что она четко знает, кто из нас вожак  :yes:.
Но в отношениях со щенком все-таки надо от этого воздержаться. Читайте верхние посты Кыси и Нички_Эры. Очень правильно написано :yes: