Автор Тема: Разведение в Беларуси  (Прочитано 4257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СВетлячёк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 21:11:42
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: КАМЕТА
Разведение в Беларуси
« : 27 Январь 2011, 12:41:46 »
Дороги форумчане , посмотрите кобеля *** предлагают для вязки , мне очень важно ваше мнение. P.S в Беларуси с маламутами напряг...

Оффлайн Puma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2019, 21:06:43
    Местоположение: Московская область
  • Моя собака: Омела, Чертёнок, Барбося
Разведение в Беларуси
« Ответ #1 : 27 Январь 2011, 13:33:57 »
  :o мммм...так прям торопитесь повязать....а мож сначала тесты там и все дела.
 Необходимо не количество маламутов в Белоруссии,а их качество!

Оффлайн СВетлячёк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 21:11:42
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: КАМЕТА
Разведение в Беларуси
« Ответ #2 : 27 Январь 2011, 14:35:25 »
Да я не хочу ее вязать !!!!!!!!!!!! я прошу вас помочь мне корректно отказать им в вязке, ко мне каждый день звонят и предлагают вязки , Я вообще не хочу на данный момент этого делать , так как собачка проходит лечение  и физически вязка для нее вообще станет ударом по здоровью . У меня просто подозрения на то что того парня вообще можно назвать стандартом породы, с этим то я к вам и обратилась.. Спасибо......



вот заключение узи что собака не беременна и имеет проблемы со здоровьем , и для вязки совершенно не время !!!!!!!!!!!!!!!! Люди не бросайтесь на всех, я может виновата в том что не правильно донесла свою мысль, простите. Я Камету люблю как дочу, и мне важно только ее здоровье и благополучие.

 
И да... я архитектор  и отлично зарабатываю , и думала о создании фонда помощи маламутам в белоруссии , по скольку есть площади и возможность построить вольеры .......

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2024, 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Разведение в Беларуси
« Ответ #3 : 27 Январь 2011, 14:42:42 »
Да я не хочу ее вязать !!!!!!!!!!!! я прошу вас помочь мне корректно отказать им в вязке, ко мне каждый день звонят и предлагают вязки
скажите, что вам не интересно это )  времени нет и все такое ))) рано или поздно сами отстанут.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Разведение в Беларуси
« Ответ #4 : 27 Январь 2011, 14:46:51 »
СВетлячёк, если вы хотите наиболее корректно отказать кобелю, то нет ничего проще. Скажите им что сейас вязать Камету не собираетесь. В этом нет для кобеля ничего обидного. Это ваше решение.

Оффлайн СВетлячёк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 21:11:42
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: КАМЕТА
Разведение в Беларуси
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 15:07:41 »
Да Камета отдавалась бесплатно, я сама предложила оплатить собаку , так как могли возникнуть вопросы на границе. Я бы все равно оплатила собаку даже если бы она "не Такая как надо" для разведения, так как вопрос стоит не в разведении а в желании иметь маламута , а вы сами видете что нет у нас достойных маламутов в Беларуси . Есть у наз заводчики которые даже называют себя питомниками маламутов в беларуси , но поверте это не те маламуты о которых можно вести речь......И если возникнет у меня желание вязать Камету , то только действительно с достойным маламутом и если нужно я даже приеду для этого в Россию, я за чистоту породы !!!!!!Да у меня есть желание поднять уровень белорусских маламутов , по этому я и обращаюсь к вам как знающим людям и прошу у вас помощи и совета. Дело не в деньгах , а в том что у меня болит сердце за то в каком положении сейчас находятся уровень разводчиков беларуси , что они творят скрещивая своих маламутов без разбора , у нас даже некоторые заводчики скрещивают мать с сыном  :bad:, разве это нормально ?

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Разведение в Беларуси
« Ответ #6 : 27 Январь 2011, 15:33:08 »
Дороги форумчане , посмотрите кобеля *** предлагают для вязки , мне очень важно ваше мнение. P.S в Беларуси с маламутами напряг...

А вы что уже решили ее вязать? :o
Собака у вас меньше двух месяцев, первая течка и вы вяжете собаку.... по мне это НЕНОРМАЛЬНО.
Вы считаете что у вас достаточно опыта и средств,чтоб повязать собаку и вырастить нормальных щенков?
Для чего вам это нужно?

Ага, надо себе второго маламута  или  Камету делать мамкой и оставлять  одного щенка....главное весной построить вольер, тогда мои точно никто против не будет по увеличению численности поголовья животинки в доме.

А нужна ли вторая собака,если кто-то может быть против...
А если и нужна,то может нужно купить,а не вязать взятую 1,5 месяца назад отказницу.

1.Вязать или нет свою собаку - это личное право владельца, с тем условием, что он должен осозновать всю ответственность данного поступка.
2. Камета была приобретена мною у Натальи Филипповой в возрасте 9 месяце за не малую сумму денег. Мой выбор - ее решение. В 4 года Камета была передана новым владельцам, документы - выкуплены. Не надо путать понятия: присториить и продать. Ничего общего с "отказником" это не имеет. "Отказником" может быть щен, которого продали не опытным владельцам, которые не имели представление о породе; не знали, что щенок писает и какает, а еще грызет вещи; и с ним надо заниматься. Это только овчарки рождаются с дипломом ОКД-3 на лбу. Щенок - как ребенок, его надо воспитывать и обучать. И вот, взрослые дяти и тети, понимают, что ошиблись; и чтобы избежать дальнейших проблем, стараются избавится от причины неудобста. Это - ОТКАЗ!!!!

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Разведение в Беларуси
« Ответ #7 : 27 Январь 2011, 15:38:09 »
Дороги форумчане , посмотрите кобеля *** предлагают для вязки , мне очень важно ваше мнение. P.S в Беларуси с маламутами напряг...
:dash1:
грустно... собака "отработала" своё в питомнике, пора бы и отдохнуть, но у новой хозяйки проснулась коммерческая жилка разведенца...  :sorry:

Камете, как я уже отметила, 4 года. И вязалась она всего ДВА РАЗА (3 + 5 щенков) из 6 предложенных РКФ вязок. Не думаю, что в нашем питомнике этими вязками она себя истощила. Ей до пенсии еще далеко....

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Разведение в Беларуси
« Ответ #8 : 27 Январь 2011, 15:45:16 »
Да я не хочу ее вязать !!!!!!!!!!!! я прошу вас помочь мне корректно отказать им в вязке, ко мне каждый день звонят и предлагают вязки , Я вообще не хочу на данный момент этого делать , так как собачка проходит лечение  и физически вязка для нее вообще станет ударом по здоровью . У меня просто подозрения на то что того парня вообще можно назвать стандартом породы, с этим то я к вам и обратилась.. Спасибо......



вот заключение узи что собака не беременна и имеет проблемы со здоровьем , и для вязки совершенно не время !!!!!!!!!!!!!!!! Люди не бросайтесь на всех, я может виновата в том что не правильно донесла свою мысль, простите. Я Камету люблю как дочу, и мне важно только ее здоровье и благополучие.

 
И да... я архитектор  и отлично зарабатываю , и думала о создании фонда помощи маламутам в белоруссии , по скольку есть площади и возможность построить вольеры .......

Светлана! Помечь вам может только врач, а не участники форума.

1. Если к вам на улице подойдет незнакомый мужчина и предложит провести с ним время, как вы ему откажите? Тоже самое скажите и владельцам кобеля!
2. Далее, диагноз который вы выложили на форуме методом УЗИ - НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ!!!! Только пунция или образец живой ткани при  хирургическом вмешательстве. Для начала сделайте собаке общую биохимию крови, так вы сможете определить состояние печени. Сдате кров на наличае лекоцитов, так вы сможите определить состояние восполительного процесса.

Оффлайн СВетлячёк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 21:11:42
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: КАМЕТА
Разведение в Беларуси
« Ответ #9 : 27 Январь 2011, 15:49:53 »
Про второго маламута .... в виду сложившейся ситуации , это будет щенок из россии , скорее всего сука, так как я не собираюсь плодить маламутов беспорядочно. Я хочу второго маламута, только по тому что меня покарила Камета ,мне мало малОмутов в нашей семье. У меня есть желание и возможность заниматься именно этой породой. В местности в которой мы живем ( от Минска 10 км, по сути деревня) много неблагополучных семей где есть дети , так вот с появлением Каметы многие из них предпочитают вечером прогуляться с нами , чем пить в подворотне . Малышей Камета с удовольствием катает на санках , они даже с утра занимают очередь кто первый ... У меня есть желание организовать "покатушки" и катать детей . вот мне и малО малОмутов . Да и Камете без компании скучно. Там где есть один маламут , рано или поздо появится еще один.....

Оффлайн СВетлячёк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 21:11:42
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: КАМЕТА
Разведение в Беларуси
« Ответ #10 : 27 Январь 2011, 16:36:09 »
Дороги форумчане , извиняюсь за внесенную смуту в теме и хочу все разъяснить , дабы в следующий раз такого не произошло.
1. По скольку документы на собаку были выкуплены в виду нашего пересечения границы различных государств (предложение о выкупе поступило от меня лично)
2.Приналичии документов на собаку и закону РБ о содержании собак, собака была прописана на нашу жил. площадь и поставлена на учет, чипировалась, и за нее уплачивается налог.
3. Собака была зарегистрирована в клубе собаководов и собака теперь имеет "гражданство" РБ. При вступлении в клуб ко мне посыпались звонки с предложениями вязки . На мой ответ что я не хочу вязать собаку их разговор теперь начинается с фразы "-Вы не имеете права прятать собаку" или "Вы обязаны увеличивать поголовье маламутов в нашей стране..." и идет навязывание кобелей . По тому я и обратилась к вам всем за советом , что бы мой отказ в вязке был не только "моим желанием прятать собаку и безответствено подходить к владению собаки" (это их слова) ,но и обусловлен тем , что предлагаемые кобели несут в себе генетические дефекты или дисквалифицирующие породу недостатки, по тому я как новичек не могу дать квалифицируемую оценку предлагаемой собаке.

Оффлайн мафия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    19 Март 2018, 12:49:47
Разведение в Беларуси
« Ответ #11 : 27 Январь 2011, 17:09:07 »
Добрый день всем!  У ребят - Инны и Андрея отличные условия содержания собак. Мы у них вязали свою суку, были в гостях, нам провели экскурсию по питомнику. И Камету я тоже лично видела в июле месяце прошлого года - собака в отличном состоянии была. Это по поводу Каметы. Теперь по-поводу вязки - просто действительно скажете, что Вам это не нужно, и попросите не беспокоить, только и всего. Ваша собака и только Вам решать, когда заниматься разведением.  На всякий случай - в Витебске живет отличный молодой кобель серо-белого окраса Ленокс Алан, сын Денвер Дрима и Ясной Ночи Якудзы. Тиулован, отдрессирован, отличные ответственные хозяева. Это если вдруг когда-нибудь решите повязать Камету. Всего доброго! Удачи в Ваших начинаниях!

Оффлайн Blanca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    19 Май 2012, 22:22:52
    Местоположение: Беларусь, Минск
  • Моя собака: Teddy Bear Inditarod
Разведение в Беларуси
« Ответ #12 : 27 Январь 2011, 17:10:45 »
Светлана,

Назовите, пожалуйста, клуб, в который Вы вступили, и имя и фамилию человека, который Вам звонит.

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Разведение в Беларуси
« Ответ #13 : 27 Январь 2011, 17:11:32 »
СВетлячёк, вы из за шерсти не переживайте, обычно суки перед течкой линяют, все будет потом нормально.А насчет навязчивых владельцев кобелей, я могу дать только такой совет - пошлите всех на (три буквы) и прямым текстом. А то от вас никогда не отвяжутся.Вам решать КОГДА вязать свою собаку, она ваша собственность. :)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Разведение в Беларуси
« Ответ #14 : 27 Январь 2011, 17:12:01 »
я архитектор
коллега  *beer*

Скажите им что сейас вязать Камету не собираетесь. В этом нет для кобеля ничего обидного. Это ваше решение.
+1!