Автор Тема: Нужна помощь в прочтении анализа крови  (Прочитано 1377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Кто-нибудь может рассказать о результате анализа крови (маламута), если я выложу сюда скан? Просто интересно, ведь сколько врачей, столько и мнений  ;).

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Нужна помощь в прочтении анализа крови
« Ответ #1 : 29 Январь 2011, 14:38:23 »
Пересылайте. Вместе с анализом скажите пожалуйста по какой причине сдавали.

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Нужна помощь в прочтении анализа крови
« Ответ #2 : 29 Январь 2011, 17:27:11 »
Ксения, выкладывай, я тоже специалиста попросила заглянуть сюда. :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Нужна помощь в прочтении анализа крови
« Ответ #3 : 30 Январь 2011, 16:00:48 »
Выложу, прост из-за ремонта трудно найти листочек. Я делала анализ на паразитов в крови, их не было обнаружено, пареллельно, хотелось бы услышать мнение по показателям, ведь у каждой лаборатории они разные, и мнения тоже могут быть разные.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Нужна помощь в прочтении анализа крови
« Ответ #4 : 11 Февраль 2011, 21:35:02 »

Оффлайн Tigra_afa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Март 2012, 20:11:27
  • Моя собака: Вель
Здравствуйте!
   Недавно сдали анализы крови (биохимию и общий). Необходимо мнение ветеринара, специалиста по породе.
   Сдавали на всякий случай и в связи с проблемами лап. Получилось так что сдавали вероятно всего уже болея питомниковым кашлем (гриппом или как правильнее). Сдавали в субботу, а обнаружили что болеем в среду.
   У нас слабые связки, сопровождающиеся частыми растяжениями. Ярко выраженные суставы на передних лапах. Слабая пясть. Пьем Конвит Хондро Макси. Пытаемся лечить поддерживая гомеопатией (хондартрон, травматин). Сейчас колим курс фоспасима.

Анализы:





Очень беспокоюсь. Помогите пожалуйста.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нужна помощь в прочтении анализа крови
« Ответ #6 : 06 Март 2015, 15:58:43 »
 Никогда не думала, что прийдется тут писать, но....ситуация с шерстью у нас набирает обороты: сыпется ужасно ость, лезет пучками. Сначала думали, что линька, но...начну наверное попорядку...
Началось это давно, но сначала наши местные ветеринары объясняли все линькой. Ну раз разделся до трусов, ну два, а потом-то сколько можно? Все стало окончательно плохо в том году летом, когда собака начала вонять псиной, вонять адски.  Я его сводила к врачам, частникам. Собаку побрили и  сделали узи и анализ крови. По результатам "острый нефрит" (воспаление слева и маленький камень справа) назначили кучу всего .. (Если нужно, все результаты есть, могу сфотать и вылржить сюда) мы лечились, но продолжала сыпаться. В августе прошлого года, будучи в Белгороде, мы сделали повторное узи и нам сказали, что с почками все более менее в порядке, а вот с печенью проблемы. (Результаты тоже могу выложить). На тот момент собаке было очевидно плохо. Назначили нам гептрал и цистон. Мы пили и кололи все, как положено, собак почувствовал себя человеком.  Через 2 месяца повторили курс (5 уколов гептрала) все вроде бы было хорошо, но в магазине пропал наш постоянный корм. При попытке перевести собаку с про натюра на бош начался жуткий понос, мы сначала не могли понять в чем дело. Мучались 1,5 недели, потом ушли на акану, стул нормализовался, но посыпалась шерсть. Местные врачи опять списали все на линьку. Только я все равно переживала и вот два дня назад сдали кровь, что смогли сдать у государственных ветеринаров, частников теперь боимся. Результаты не очень, как нам сказали, я сама не специалист, но судя по бумаге все плохо. Государственные веты назначили гепатопротекторы, любые, даже не уточняя и отправили на все 4 стороны...народ, помогите пожалуйста разобраться в анализе! Я понимаю, что он очень скудный, но пока что есть...на вторник у нас запись к частнику, тупо сдадим анализы, даже лечение назначать не будем, я их (частников) теперь боюсь как огня  :'( У меня почти что истерика..