Автор Тема: Типы Маламутов  (Прочитано 31322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья и мэлы

Типы Маламутов
« Ответ #30 : 20 Февраль 2010, 06:19:40 »
какой.....красивый пес(я про последнего, черного), но по мне тяжеловат(если рассматривать  рабочие качества)
Так ему никто бежать со скоростью хася и не предлагает)) Просто его искупать надо, тогда тяжёлым не будет :cheesy:

А по мне так в самый раз :).Не знаю,но для меня рабочий мэл,это пёс,для перевозки тяжёлых грузов.
И по части искупать :) в точку.Там шерсть и грумминг :yahoo:

Вот ещё он





Конечно..голова сыровата и глаза кругловаты....Но мы в этой теме говорим,о личных культовых собаках :angel:

Когда я впервые увидела фоты Баркли,то сразу чёрного мэла захотелось :)
Вот уже год мечтаю :crazy:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Март 2024, 21:38:45
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Типы Маламутов
« Ответ #31 : 20 Февраль 2010, 07:33:24 »
А я просто хочу упряжку цветную. Вот достроимся, переедем и буду к Наталье насчет рыжиков приставать. Наталь, как насчет целой упряжки "на экспорт"? А что? Ни у кого нет рыжей упряжки. А у меня будет. )))

Оффлайн Наталья и мэлы

Типы Маламутов
« Ответ #32 : 20 Февраль 2010, 07:38:42 »
А я просто хочу упряжку цветную. Вот достроимся, переедем и буду к Наталье насчет рыжиков приставать. Наталь, как насчет целой упряжки "на экспорт"? А что? Ни у кого нет рыжей упряжки. А у меня будет. )))

С удовольствием :) (хотя лучше бы сейчас на счёт рыжиков приставали :-[ :-[ :-[:)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Типы Маламутов
« Ответ #33 : 20 Февраль 2010, 08:41:44 »
А, У меня у Анабельки дедушка : Uyak Aleut Alex -соблиного окрасу.
Найду жениха достойного(может рыженького). Надеюсь, что соболей родит мне..
Будет упряжка соболиная....сладкая мЯчта  :angel:

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Типы Маламутов
« Ответ #34 : 20 Февраль 2010, 13:08:13 »
Вот на сколько люблю хороших рыжиков... Но идеальный маламут в моём представлении - яркого соболиного окраса.

Вот, очень нравится этот маламут


Ему бы чуть более правильный хвост и, может быть, костяк.

Но сейчас мне стали очень нравиться собаки питомников Uyak и KalaMals. Я смотрю, они многим нравятся))
Так вот, больше всего мне эти понравились ::)

KalaMals I'm A Soul Man "Jake"
(какой темперамент!)


KalaMals Spirit of The Buffalo "Bubba" (напоминает мне Аурума)


Оффлайн Наталья и мэлы

Типы Маламутов
« Ответ #35 : 26 Февраль 2010, 07:58:51 »
Tyapa пишет:"Но сейчас мне стали очень нравиться собаки питомников Uyak и KalaMals. "

И я на них глаз положила :) И щена бы оттуда-здоровски было бы :good: :-[

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
Типы Маламутов
« Ответ #36 : 26 Февраль 2010, 18:54:11 »
Не хочу никого обижать, но это же субъективное мнение и бить меня за него не будут, да?  :)

Мне не нравятся излишне тяжелые собаки  :-[ Как по мне, так они нежизнеспособны, да, может тяжести таскать должны не на сильно большой скорости, но при большом весе самой собаки суставы то как быстро полетят... А щенков излишне коститсых на глюкозамине поднимать... Ну не знаю :) Я люблю ребят полегче.

Не нравятся обвислые морды  :-[ Как по мне, самый кайф, когда у кобеля большая башка, но при этом сама морда все таки более лаячная))))
Не люблю высокий лоб так скажем
Не люблю, когда морда укорочена :)

Как-то так. В основном, заметила за собой, смотрю на морду)
По типу обожаю Аяйку  :good: Вроде большой, но ощущения тяжести нет, и морда просто очаровательная))))
А из сук... ОООООооочень нравится Голд Оф Майя Тэхила ))) Прям не знаю, хочу такую же  ::) ;D  Маска очень нравится, да и все она вцелом, что-то есть...

Но это все субъективное и иррациональное, не приглядывалась к анатомии даж.

Оффлайн Наталья и мэлы

Типы Маламутов
« Ответ #37 : 27 Февраль 2010, 08:43:15 »
Ну,на счёт высокого лба.укороченной морды-да,действительно мнение субъективное и обжалованию не подлежит :)
А вот про тяжёлых мэлов.....тяжёлый тяжёлому рознь.И для каждого параметры тяжёлости разные :)Я тоже не приемлю Очень крупных мэлов. .Но сказали правильную фразу:"вроде бы большой,но ощущение тяжести нет" Выше перечисленные собы именно такие.Здесь никто не культивировал гигантов и т.д.
А по части глюкозамином поднимать.....мои щены частенько тяжёлые и костистые.Все в стандарте и НИКТО из них с глюкозамином не знаком :)

А про ребят по легче....сука,да.Но лёгкий кобель,это уже не кобель,а кобелёк.Сорри,не в коем случае никого не хочу обижать.
Ведь в стандарте есть фраза:"собака,для перевозки тяжёлых грузов".Пардон,сколько нужно будет собак-ребят по-легче,чтобы тЯжёлые грузы перевозить ;)

А вообще,это здорово,что у каждого есть свой взгляд на породу.Иначе все собы были бы как клоны одинаковые,не так ли ????:pardon:

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Типы Маламутов
« Ответ #38 : 27 Февраль 2010, 15:23:10 »
A меня от Фрамушки прет больше всего! Эталон мужской-маламутской красаты

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
Типы Маламутов
« Ответ #39 : 27 Февраль 2010, 15:45:34 »

А по части глюкозамином поднимать.....мои щены частенько тяжёлые и костистые.Все в стандарте и НИКТО из них с глюкозамином не знаком :)
Ну так это замечательно :) Да и я не про конкретных же говорила, просто очень не хочется, чтобы с маламутами было как со многими крупными породами - в погоне за костяком, широкой мордой, заводчики переходят черту жизнеспособности.
 Много вижу кавказов и САО огромных, башкастых, но которые в год то с трудом ходят  :-\ А эта собака по определению должна по-долгу ходить.
Да что уж говорить, лабров видела - тумбочка, которая не может бегать больше 5 минут. Причем не раскормленый, а именно костяком массивный, рыхлый.


А про ребят по легче....сука,да.Но лёгкий кобель,это уже не кобель,а кобелёк.
Ведь в стандарте есть фраза:"собака,для перевозки тяжёлых грузов".Пардон,сколько нужно будет собак-ребят по-легче,чтобы тЯжёлые грузы перевозить ;)
Ну... по-легче, это не легкий :) Вон Аяй, про которого говорила, не легкий же. Кобель, естественно на то и кобель, чтоб быть большим. Должна быть мощь, но не массивность и рыхлость, как по мне.
Но излишняя тяжесть, при которой собаке уже тяжело двигаться долго, она быстрее устает даже без груза(а это видно) как по мне - недопустима.
Вообще в стандарте, насколько помню все связано с умеренностью и гармоничностью - я за это :)

Но да, конечно замечательно, что есть разные взгляды на породу)))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Типы Маламутов
« Ответ #40 : 27 Февраль 2010, 23:03:36 »
Вот, как и обещала, про типы перевод  ;). Вернее, про то, как они складывались из тех типов, что стояли раньше отдельно друг от друга (М'Луты, Коцебу, Ирвин/Хинманн), и что мы сейчас имеем благодаря смешению типов - это всё идет от туда.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Март 2024, 21:38:45
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Типы Маламутов
« Ответ #41 : 27 Февраль 2010, 23:41:35 »
Классный материал! Я такого не встречала нигде!

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Типы Маламутов
« Ответ #42 : 27 Февраль 2010, 23:42:39 »
Классный материал! Я такого не встречала нигде!
Ну как это нигде? На американских и немецких сайтах он есть!  :mail1: Теперь есть и у нас!  ;)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Типы Маламутов
« Ответ #43 : 27 Февраль 2010, 23:46:08 »
Вот, как и обещала, про типы перевод  ;). Вернее, про то, как они складывались из тех типов, что стояли раньше отдельно друг от друга (М'Луты, Коцебу, Ирвин/Хинманн), и что мы сейчас имеем благодаря смешению типов - это всё идет от туда.
спасибо за перевод! :good:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Типы Маламутов
« Ответ #44 : 27 Февраль 2010, 23:47:15 »
Вот, как и обещала, про типы перевод  ;). Вернее, про то, как они складывались из тех типов, что стояли раньше отдельно друг от друга (М'Луты, Коцебу, Ирвин/Хинманн), и что мы сейчас имеем благодаря смешению типов - это всё идет от туда.
спасибо за перевод! :good:
чИтайте на здоровье! я ужо наизусть всё выучила!  :smile198: