Автор Тема: КТО президент клуба??  (Прочитано 58289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Медведев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-0
  • маламутский фотограф)
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2023, 21:56:17
    Местоположение: Москва, Тула и вся Россия
  • Моя собака: Велха Северное Сияние, Байрак Азскас Юнона, Визард, Сияние Аляски Акатава Дочь Севера, Сияние Аляски Арктик Вульф
КТО президент клуба??
« Ответ #105 : 13 Сентябрь 2013, 15:58:12 »
 а я вот не понял смысла заявления в ркф о выборах

насколько понятно о положении о НКП - все что происходит внутри НКП  касается только его членов, а в РКФ  отправляется только протокол собрания
НКП - обычная общественная организация, причем похоже РКФ даже не требует чтобы она была официально зарегистрирована
поэтому собирается обычное общее собрание членов НКП  и выбирается президент и  решаются остальные вопросы


но это теоретическая сторона вопроса.....

решать с  нкп что то нужно - фактически оно совсем не работает
 

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КТО президент клуба??
« Ответ #106 : 13 Сентябрь 2013, 16:13:04 »
Хаски подали документы.

Оффлайн Михаил Медведев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-0
  • маламутский фотограф)
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2023, 21:56:17
    Местоположение: Москва, Тула и вся Россия
  • Моя собака: Велха Северное Сияние, Байрак Азскас Юнона, Визард, Сияние Аляски Акатава Дочь Севера, Сияние Аляски Арктик Вульф
КТО президент клуба??
« Ответ #107 : 13 Сентябрь 2013, 16:20:50 »
Хаски подали документы.

я готов помочь с юридической стороной вопроса  и с РКФ
но для этого нужно понимать что нашему народу это надо ....

а то все как всегда молча наблюдают и ждут чтобы без них все сделали

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
КТО президент клуба??
« Ответ #108 : 13 Сентябрь 2013, 17:09:17 »
Как я все это понимаю:
1.Если в рамках РКФ существует НКП Аляскинский маламут - то выборы президента кулуба проводятся в соответствии с Положением.
2.Если его не существует - то достаточно десяти человек, чтобы составить заявку на регистрацию НКП.

В положении много непонятного, как то - имеет ли право на существование НКП(как организация в рамках РКФ), если не выполняются требования, прописанные в положении. А они не выполняются - как минимум,нет сайта, на котором была бы исчерпывающая информация о деятельности организации.
Я предлагаю обратиться к грамотному юристу( надеюсь есть такие среди владельцев АМ) для составления заявления о том, что деятельность НКП Аляскинский маламут на сегодняшний момент не устраивает большинство владельцев питомников, заводчиков и владельцев собак этой породы, противоречит Положению РКФ и проч., и предложить рассмотреть вопрос о реорганизации НКП.
Вот под таким заявлением я готов подписаться.
Но по-прежнему остается открытым вопрос - готов ли кто-нибудь возглавить клуб и заниматься его работой..

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
КТО президент клуба??
« Ответ #109 : 13 Сентябрь 2013, 17:12:06 »
А я хочу стать членом НКП! Как это сделать? Или туда только как в партию принимают?  :cheesy:

Ничего не понятно  ???

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КТО президент клуба??
« Ответ #110 : 13 Сентябрь 2013, 17:24:17 »
Многие хотят. Я вот ниодин раз пыталась. Заявления даже писала. А там я или нет   Хз

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
КТО президент клуба??
« Ответ #111 : 13 Сентябрь 2013, 17:29:24 »
 :smile2: прикольно!

Т.е. все уходит в никуда? И ответов не дождаться.....

Такое ощущение, что НКП создано для определенных людей и определенных целей (хотя я не знаю, каких)  :smile198:  :crazy:


Оффлайн Михаил Медведев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-0
  • маламутский фотограф)
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2023, 21:56:17
    Местоположение: Москва, Тула и вся Россия
  • Моя собака: Велха Северное Сияние, Байрак Азскас Юнона, Визард, Сияние Аляски Акатава Дочь Севера, Сияние Аляски Арктик Вульф
КТО президент клуба??
« Ответ #112 : 13 Сентябрь 2013, 17:44:37 »
Так давайте это исправлять)
Единственное- кто поближе к РКФ: нужно выяснить НКП есть или как бы есть?
Просто надо понять план действий

Остальное все решаемо

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КТО президент клуба??
« Ответ #113 : 13 Сентябрь 2013, 18:15:53 »
Первое что имхо надо понять-надо нам это в принципе или нет?   По мне так фиктивный президент всяко лучше чем придурок :))))  да и по большму счету лично мне до нкп нет дела. Ему до меня тем более.

На моей памяти за последние несколько лет многие тянули свои руки помощи нкп. За что по этим самым рукам и получали. Отбивалось всякое желание чем либо помогать.

Безусловно во мне все еще не до конца умер юношеский максимализм и где то в глубине души я продолжаю верить. Что из любого гамна можно сделать конфетку. Надо тока захотеть и постараться :)))

Оффлайн Михаил Медведев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-0
  • маламутский фотограф)
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2023, 21:56:17
    Местоположение: Москва, Тула и вся Россия
  • Моя собака: Велха Северное Сияние, Байрак Азскас Юнона, Визард, Сияние Аляски Акатава Дочь Севера, Сияние Аляски Арктик Вульф
КТО президент клуба??
« Ответ #114 : 13 Сентябрь 2013, 18:33:01 »
Полин, это самый главный вопрос!
Ведь опять маламутчики последние зашевелились((((
Хаски все уже переделали и говорят подали, самоеды на подходе
А мы только тему обсуждать начали.....

С одной стороны мне тоже до этого нкп дела нет, а с другой - так хочется нормальной работы, соревнований и много ведь чего еще ....

Оффлайн Тавосочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Спасибо: +42/-2
  • Последнее посещение :
    25 Август 2017, 13:14:03
    Местоположение: Западная Сибирь г.Кемерово
  • Моя собака: Крафт и Династия
КТО президент клуба??
« Ответ #115 : 13 Сентябрь 2013, 20:04:09 »
Ребята,ну конечно НКП нужен!!! как более-менее функцианальный орган в породе,просто многие привыкли жить без него,поэтому горячих включений в эту тему нет.Но я думаю все в этом заинтересованы.Говорите что делать надо,вы там там ближе к Москве.Многие подтянутся со своими взглядами и голосами(подписями).

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
КТО президент клуба??
« Ответ #116 : 13 Сентябрь 2013, 20:27:18 »
По сути все мы владельцы маламутов,члены нкп,поскольку мы имеем собак с родословной ркф, ходим на монопородные выставки,платим за них деньги. Да,членских взносов не платим,но тем не менее ходим на выставки нкп и можем даже таки обменять дипломы на титул,если потратим пол жизни на дозвон :D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КТО президент клуба??
« Ответ #117 : 13 Сентябрь 2013, 22:08:03 »
мы все ща дружно пишем нужен....а что нужен? НКП для выдачи бумажек? Лично мне нафиг не нужен. В начале темы тут за 500 р предлагали нарисовать :D надо брать  :)


просто размышления:

что такое нкп?

в первую очередь это клуб, который мог бы реально объединять людей по интересам. Нет, вовсе не только заводчиков и выставочников, а всех любителей.

поэтому это могло бы быть, например, так:

1. да, бумажная работа, которую на мой сугубо личный взгляд вовсе не должен делать президент (собсна изза этого в том числе ща масса претензий), для этого нужен секретарь клуба и точка.

2. да, выставки. ну тут всё понятно....

а вот дальше...дальше гуляй рванина.....

это вам (нам) комплекс мероприятий.... как то

- дада, те самые пресловутые гонки
- дада, и семинары тоже...как по гонкам, так и по выставкам, так и по разведению
- работа с детскими домами, включая патронаж
- работа с инвалидами.....ваще никому не приходило в голову, почему на родине породы маламуты оч.активно используются в доготерапии...а у нас лишь единицы???
- это фонд помощи собакам, которые попали в сложную ситуацию
- это КУРСЫ для потенциальных владельцев, чтобы фонду помощи нечем было заниматься...
- это как ни крути упорядочение разведения ...как минимум двумя путями: добровольным (когда питомники вступают с некий сговор, дабы дать первому поколению потенциальных владельцев пройти курсы), принудлительным - установление требований НКП для допуска в разведение.

NB понятно, что этот пункт очень спорный. Да и правила и допуски можно придумать всякие разные. И ктото, вполне резонно может заметить - да кто вы все такие чтобы мне указывать , да пошли вы все....и я очень не исключаю, что и я могу оказаться в оппозиции. Тут важно понимать, что мы все безумно разные, хоть и любим одну порду...и одного президента выбрать мы не сможем....ибо оодин человек ну хоть он дерись...не сможет быть угодным всем. Настоящий президент заслуживает уважения как минимум тем, что у нас по прежнему нет войны и все вроде как довольны.

...ещё...я прекрасно помню ситуацию, когда сколько то лет назад НКП выступил таки с инпициативой регулировать плем плолжение для СЕС... но это мало чем занокчилось ( на мой личный взгляд...но хоть начало положено).... по одной простой причине. РКФу невыгодно урезать процент вяжущихся собак. просто потому что это как минимум...оформление помётов, дальнейшее участие в выставках, получение тех или иных сертификатов и тыды...и тыды и тыды

...

дописать дел в "список дел" нкп можно ещё сто тыщ мильёонов.

вы резонно спросите на какие шиши это всё? Если это будет в таком виде и будет именно работать - я лично готова платить членские взносы. Надеюсь, я такая не одна. Да и спонсоров привлечь....как два пальца.....

Оффлайн Михаил Медведев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-0
  • маламутский фотограф)
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2023, 21:56:17
    Местоположение: Москва, Тула и вся Россия
  • Моя собака: Велха Северное Сияние, Байрак Азскас Юнона, Визард, Сияние Аляски Акатава Дочь Севера, Сияние Аляски Арктик Вульф
КТО президент клуба??
« Ответ #118 : 14 Сентябрь 2013, 00:11:00 »
в общем путем долгих совещаний пришли к определенному плану действий:
первый этап: нужно собрать минимум 100 заявлений в Президиум РКФ о проведении внеочередной конференции и выборах Президента
для этого нужно:

1. Открыть по ссылке заявление https://docs.google.com/document/d/1-n523bBIHP7HXwBdmcUi-L5hEiliWdkZlsITxI6Rl30/edit
2. Заполнить его;
3. Распечатать и подписать;
4. Приложить копию паспорта, копию родословной на собаку, если есть зарегистрированный питомник или приставка - копию свидетельства;
5. Отправить все это мне на info@almals.ru;
6. Отправить этот комплект документов почтой на: 300044 Тула, Максима Горького 37 23 Медведеву М В (По Москве может кто нибудь один собрать и передать мне).


по любым вопросам пишите в личку, на электронку или звоните)

Оффлайн Михаил Медведев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-0
  • маламутский фотограф)
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2023, 21:56:17
    Местоположение: Москва, Тула и вся Россия
  • Моя собака: Велха Северное Сияние, Байрак Азскас Юнона, Визард, Сияние Аляски Акатава Дочь Севера, Сияние Аляски Арктик Вульф
КТО президент клуба??
« Ответ #119 : 14 Сентябрь 2013, 00:13:04 »
и главное-помните: никто кроме нас, всех маламутовладельцев не сможет ничего изменить ....
нам важен каждый голос!!!