Автор Тема: КТО президент клуба??  (Прочитано 58258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КТО президент клуба??
« Ответ #165 : 06 Ноябрь 2013, 21:57:45 »
Марина, Танюша права :))))))

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
КТО президент клуба??
« Ответ #166 : 16 Ноябрь 2013, 09:37:05 »
Забрела вчера на сайт нкп,думаю,будет интересно тем,кто собирается вступать в члены нкп
Источник
http://nkp-ses.ru/kodeks-chesti-nkp/

Кодекс чести НКП

КОДЕКС ЧЛЕНА НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА СЕВЕРНЫХ ЕЗДОВЫХ СОБАК.         
Автор: admin
30.03.2009 18:21
Нашей целью является повышение интереса к Северным Ездовым Собакам, развитие и защита породы. Поскольку судьба и целостность нашей породы полностью зависят от решений владельцев и селекционеров, мы предлагаем следующие основополагающие принципы :
ЧЛЕН НКП, ВЛАДЕЛЕЦ СЕВЕРНОЙ ЕЗДОВОЙ СОБАКИ, осознавая ответственность за судьбу своей собаки и породы в целом :

• обеспечивает наилучшие условия содержания, что включает: соответствующие питание, ветеринарное обслуживание, защиту, внимание и любовь к своим собакам;

• никогда не предпримет действий, ведущих к дискредитации породы, обеспечит надлежащий контроль за поведением своих собак, не будет готовить СЕС для боев с другими собаками;

• понимает, что защита от человека не является предназначением СЕС, и подготовка СЕС для действий против человека — прямой путь к нарушению психического здоровья и дискредитации породы;

• если по какой-то причине не может или не желает держать свою собаку, сделает все для того, чтобы она обрела новый дом;

РАЗВЕДЕНИЕ должно рассматриваться только:

• с намерением создания физически и психически здоровых СЕС, с присущим породе характером, желательного типа и характеристиками, свойственными породе;

• критерии отбора для разведения должны быть основаны на соответствии Стандарту породы, генетическом благополучии, происхождении, чтобы решить, что отобранные собаки находятся в наилучшей физической форме, обладают присущим породе характером и темпераментом, свободны от любых серьезных наследственных заболеваний или дефектов;

• никакая сука не должна быть повязана с кобелем без родословной или собакой другой породы, также сука не должна быть повязана раньше, чем определено действующим Племенным положением РКФ;

• ни один щенок не должен быть продан с дефектом, который делает невозможным содержание его как компаньона;

• щенки не могут быть проданы до 45 дневного возраста, без соответствующего клейма, а также для использования на боях или охраны;

• заводчик должен не только обеспечить надлежащие условия для полноценного физического и психического развития щенков, но и после их продажи оказывать всестороннюю помощь его владельцам;

ОСНОВНОЕ

• реклама должна быть правдивой и корректной в отношении других собак или владельцев, и не может наносить урон их репутации;

• владелец Северной Ездовой Собаки НИКОГДА не должен участвовать лично, поддерживать или потворствовать использованию СЕС против любых других животных или человека;

• участвуя в соревнованиях или выставках, воздержитесь от использования некорректных, ложных или унизительных высказываний в адрес экспертов, конкурентов и других владельцев;

• воспитанная собака и ответственный владелец не дадут повода для дискриминации породы путем принятия определенных законов.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

• вступая в Национальный Клуб Породы Северных Ездовых Собак, Вы осознанно принимаете на себя обязательство не нарушать Кодекс владельца СЕС и не предпринимать действий или высказываний, ведущих к дискредитации породы или людей ею занимающихся;

• Вы понимаете и принимаете, что в случае нарушения положений этого Кодекса, Вы будете исключены из членов НКП.


 

Президент НКП Евграфова Т.В.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КТО президент клуба??
« Ответ #167 : 17 Декабрь 2013, 19:44:11 »
Уважаемые маламутовладельцы!

Напоминаю, что все желающие вступить в НКП АМ должны заполнить заявления о вступлении и отправить их на электронный адрес секретаря НКП Горевой Светлане sesnkp@gmail.com .

Рассмотрение заявлений будет осуществляться 22 декабря 2013 года в рамках Национальной выставки.

========


Так же, хотелось бы довести до вашего сведения, что совместными усилиями в нашем НКП появилась новая комиссия (помимо ранее существующих) - Социальная!

Эта комиссия занимается "добрыми делами", такими как : канистерапия; помощь детям-сиротам; детским домам; собакам, нуждающимся в помощи и т.д. и т.д. и т.д. Поэтому если вы ещё не определились в какой из описанных ранее комиссий вы бы хотели приносить пользу - подумайте и об этой комиссии тоже!


Помните, что без членов ( без активных членов)  НКП работать будет также как и работал раньше. И без Вашей помощи и участия ничего не изменится.

Давайте работать вместе!

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
КТО президент клуба??
« Ответ #168 : 17 Декабрь 2013, 20:06:22 »
И хочется и колется)

А устав появился?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КТО президент клуба??
« Ответ #169 : 17 Декабрь 2013, 20:07:52 »
да, устав есть! сама жду на ознакомление

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
КТО президент клуба??
« Ответ #170 : 17 Декабрь 2013, 21:43:52 »
для деревни,объясните.пожалуйста.что именно заполнять и куда отправлять надо.И для чего это надо...Разжуйте мне,неграмотной...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КТО президент клуба??
« Ответ #171 : 18 Декабрь 2013, 11:03:09 »
для деревни,объясните.пожалуйста.что именно заполнять и куда отправлять надо.И для чего это надо...Разжуйте мне,неграмотной...

куда? - отправлять на мыло указанное парой постов выше.

что? - я почему-то не могу найти на новом сайте бланк. не знаю как выложить вордовский файл в тему, но могу намылить.

а теперь самое сложное - для чего?

тут бы я могла разлиться мыслью по древу, так сказать...мол сделаем мир лучше и всем будет счастье  :)  Но всё несколько проще - большинство решений принимаемых НКП выбирается путём голосования. В голосованиях имеют право принимать участие только члены клуба. Это раз. И второе - из членов НКП формируются комиссии. А это на самом деле возможность таки попытаться сделать мир лучше. Если есть желание этим заниматься конечно.

ещё раз перечислю:

-Рабочая
-выставочная
-племенная
-информационная
-ревизионная
-социальная

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
КТО президент клуба??
« Ответ #172 : 18 Декабрь 2013, 11:13:50 »
Спасибо.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
КТО президент клуба??
« Ответ #173 : 18 Декабрь 2013, 11:43:32 »
"Но всё несколько проще - большинство решений принимаемых НКП выбирается путём голосования. В голосованиях имеют право принимать участие только члены клуба."

А почему  хасятников руководство "кинуло" перед голосованием?((


Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КТО президент клуба??
« Ответ #174 : 18 Декабрь 2013, 11:46:27 »
"Но всё несколько проще - большинство решений принимаемых НКП выбирается путём голосования. В голосованиях имеют право принимать участие только члены клуба."

А почему  хасятников руководство "кинуло" перед голосованием?((

можно подробнее? не, я правда не поняла про.. когда именно, кого именно и тыды?

П.С. можно на ушко :)))

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
КТО президент клуба??
« Ответ #175 : 18 Декабрь 2013, 12:04:30 »
например вот http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=423
http://husky.forum.ru/index.php/topic,39607.0.html
Пишут,что перед голосованием взяли и исключили неугодных :(

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КТО президент клуба??
« Ответ #176 : 18 Декабрь 2013, 12:10:24 »
например вот http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=423
http://husky.forum.ru/index.php/topic,39607.0.html
Пишут,что перед голосованием взяли и исключили неугодных :(

С Мариной там какая-то своя история. Я точно не знаю, но версия, что она не была членом клуба. Поэтому её не взяли на конференцию и не допустили к голосованию. У маламутов проще...на конференцию пустили и не членов.

======

Основная суть моего тутошнего посыла такова: чем больше активных членов - тем прозрачнее работа. А это как раз то, что могло бы и продвинуть работу и поднять нкп в глазах народа.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
КТО президент клуба??
« Ответ #177 : 18 Декабрь 2013, 12:19:45 »
Со стороны конечно выглядит очень не красиво(( Там не один человек писал,что исключили,даже взносы платили и выставки помогали организовать и т.д..

Просто судя по "Кодексу" рядовых членов исключить можно просто молниеносно и без объяснений(

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КТО президент клуба??
« Ответ #178 : 18 Декабрь 2013, 12:22:21 »
Со стороны конечно выглядит очень не красиво(( Там не один человек писал,что исключили,даже взносы платили и выставки помогали организовать и т.д..

Просто судя по "Кодексу" рядовых членов исключить можно просто молниеносно и без объяснений(

согласна, красоты ваще не наблюдается  :-\

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
КТО президент клуба??
« Ответ #179 : 07 Февраль 2014, 08:26:02 »
Что происходит ?  какие новости ?  или судя по сайту  все умерло ?