Автор Тема: Про щенков :-)  (Прочитано 4771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sourire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    02 Февраль 2013, 07:20:56
    Местоположение: Карелия
Про щенков :-)
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2009, 11:37:55 »

17. Смочите горло чем-нибудь покрепче.



с этого надо начинать...

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Про щенков :-)
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2009, 10:35:06 »
Щенок имеет Право

1. Делать кучки и лужицы там, где ему «приспичило», т. к. за ним в детстве должны убирать родители. Ругать — бессмысленно, наказывать — запрещено. Приучайте к чистоте постепенно и терпеливо;

2. Цепляться своими зубками за все, что попадает в поле его зрения, проникать в самые опасные и грязные места. Его на это толкает исследовательский рефлекс. Больше игрушек и внимания. Команда «Фу!» — только в крайних случаях, когда угрожает щенку опасность, в остальных случаях старайтесь отвлекать и переключать внимание; правильно питаться, иначе вырастет больным и некрасивым;

3. Много (по возрасту) гулять и заниматься физическими упражнениями, привлекая родного хозяина к бросанию мячиков и палочек;

4. Получать правильное домашнее образование и посещать собачью школу;

5. Сопротивляться и орать, если на него 1 раз надели ошейник с поводком и сразу же потащили куда-то. Ко всему новому приучать надо постепенно;

6. Вырасти трусливым неврастеником, если к нему применяли грубую физическую силу, рано начали «злить», а не пытались терпеливо достучаться до его разума; опасаться незнакомых предметов и явлений; терпеливо показывать, что эти предметы безопасны, должен хозяин. Не тащить к ним щенка!

7. Радоваться каждому встречному и приходящему, т. к. в природе родители врага к гнезду не пустят. Со временем при правильном воспитании это проходит;

8. Валиться на спину и даже пускать фонтанчик при этом перед старшей крупной собакой. Это сообщение о возрасте и напоминание о неприкосновенности;

9. Считать, что позволено сейчас, будет позволено ему, когда он станет взрослым;

10. Иметь место, где он может уединиться и отдохнуть от тягот жизни, не опасаясь, что мимо него будут ходить, перешагивать, его продует или перегреет батарея. Подстилка (матрасик), поводок, ошейник, намордник, мисочки являются личной собственностью на всю жизнь;

11. Имеет право водить хозяина к ветврачу на прививки, консультации, осмотры и пр.;

12. Научиться плавать без применения насильственного затаскивания и неразумного кидания в воду хозяином.

13. Имеет право на самых лучших хозяев, их ласку, внимание, любовь и пожизненную заботу о нем!



Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Про щенков :-)
« Ответ #17 : 31 Январь 2010, 20:18:47 »
Распорядок дня щенковладельца

Четыре утра:

Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:

Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять:

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра:

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня:

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками:

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять:

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать:

Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой."


Оффлайн Олик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Спасибо: +1/-0
  • Айфари
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2011, 07:12:49
    Местоположение: Казань
Про щенков :-)
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2010, 18:34:42 »
супер! :good:офигенно просто!!!!до слёз смеялась:)спасибо:) :wacko3: :wacko3: :wacko3: :wacko3:

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Про щенков :-)
« Ответ #19 : 15 Июнь 2012, 08:56:33 »
Смеялись..... плакали.......провели семейный совет.......... Вердикт вынесен-"на все согласны!!!!!!" :yahoo:
Где ты мой маленький!?! :'(

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Про щенков :-)
« Ответ #20 : 09 Май 2014, 10:28:21 »
Даааа...всё точно так и описано.И эта моя жизнь...

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Про щенков :-)
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2014, 15:12:10 »
Пока читала распорядок щенковладельца смеялась до слез.... :smile2: :smile2: :smile2: честно,вытирала слезы,а пес мой стоял рядом и недоумевал что ж такое с мамкой происходит  :o вроде плачет а вроде и нет..... все прям точь в точь)) я также своего растила) :good: прям инструкция для тех кто собирается заводить себе чудного комочка)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Про щенков :-)
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2014, 08:40:57 »
Реальная объява щенков бурбуля  ;D

"Порода: Бурбуль

Продаю маленьких четвероногих чудовищ, плод любви двух титулованных, отмороженных монстров. Кусаются, жрут все, что плохо прибито (и хорошо тоже), копают, пачкают, много едят. Требуют все свободное время и чуть больше. Никого в дом не впустят, ваши друзья - их враги! Хотите купить себе проблему за деньги? Хотите недосып, ранние подъемы, поздние ночи и отсутствие выходных? Хотите ноющие мышцы, синяки, гематомы, ссадины? Мы Вам это все обеспечим. Дорого. Не для всех. Монопородный питомник " Войс Вельд" с радостью примет Вас в свои объятья! Поможет вырастить монстров, подскажет у кого дрессировать, если природного для Вас покажется мало. Спиногрызы рождены 20 августа этого года, есть мальчики и девочка. Отец Майти Вуду, "герой" всех породных форумов России, мать Юдо Рутендо, не менее известна и обсуждаема там же!"

Оффлайн Иронька

  • Мои колобошечки)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Спасибо: +22/-1
  • Последнее посещение :
    24 Февраль 2020, 19:39:06
    Местоположение: Барнаул
Про щенков :-)
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2014, 09:22:03 »
Супер объявление, после такого уже захотелось даже на этих спиногрызов посомтреть

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Про щенков :-)
« Ответ #24 : 18 Октябрь 2014, 12:13:08 »
Супер объявление, после такого уже захотелось даже на этих спиногрызов посомтреть

Эта обьява была на авито, а вот я нашла их форум)
http://voiceveld.mybb.ru/viewtopic.php?id=299 собаки, конечно, угрожающего вида))))