Автор Тема: Украли собаку !  (Прочитано 1169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jaky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2011, 21:47:46
Украли собаку !
« : 05 Март 2011, 15:09:41 »
 Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Расстался с сожительницей своей. Выезжая из дома(в моё отсутсвие), она прихватила моего щенка йорка и вет.книжку с указанной там прививкой. я покупал его неделю назад. он без родословной и метки, тк у него перекус и заводчица его забраковала, следовательно документов на него не выписывают. На время покупки у меня с сожительницей были дружеские отношения. покупал полностью за свои деньги, но сожительница при этом присутствовала. имеется бумага из питомника, где указано, что собаку покупал я и деньги передавал за неё я лично.
 В милиции не хотят возбуждать дело по факту кражи, девушка отдавать собаку не горит желанием, говорит только через суд. Утверждает, что это общая собственность и она давала часть денег на приобретение. хотя это наглая ложь. Я считаю щенка своей собственностью и хочу его растить сам. Судиться - это значит полгода минимум. за это время он уже вырастит.
 в наличии у меня выписка из питомника он приобретении мною щенка и передачи денег продавцу. у нас назначенна очная ставка в милиции с ответчицой.
 какие у меня есть варианты ?

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Украли собаку !
« Ответ #1 : 05 Март 2011, 15:32:29 »
Скорая юр помощь)))))))))))
все пирсанажи вымышлены))))

Анна (15:19) :
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=2993.msg78499;topicseen#new

shmel-zu-zu (15:23) :
карочи пусть он заяву в мусарку пишет на хищение... т.е. на 158 УК

shmel-zu-zu (15:23) :
еси дежурный не принимает прям с ментовки званит в 02 и грит что не принимают

shmel-zu-zu (15:23) :
чистая кража

shmel-zu-zu (15:23) :
к заявлению пусть копии доков приложит

shmel-zu-zu (15:24) :
имеется бумага из питомника, где указано, что собаку покупал я и деньги передавал за неё я лично.

вот это пусть и берет

shmel-zu-zu (15:24) :
чистая кража... др....ть ментов и возбуждать дело

shmel-zu-zu (15:25) :
это кража чистая, раскрытая, которая пойдет в зачет, по которой можно натянуть хищение не просто а из квартиры, причввем пройдет в суде и у меня подобное было, тока не собаки имуществом были

shmel-zu-zu (15:27) :
нет... его д....т... пришол в ментовку с копией доков, писать заяву, ему мол пашол в ж***, он мол фаша фамилия и читает бейджик и грит, я ща 02 наберу и сообщу что вы совершаете должностное преступление, что не берете заяву... он сразу и вазьмет и тало выдаст и к оперу отправит

предмета судебного разбирательства ваще не вижу, хочет она доказать что дала половину денег пусть сама в суд и идет

никакого совместно нажитого тут тоже нету... вааще

shmel-zu-zu (15:29) :
пра какую очную ставку он ведет речь без дела я тока не понял... чота несет не то... карочи будет время, кинь нашу переписку в тему, пусть читает)))))

shmel-zu-zu (15:29) :
ага пишет и сожительница иму гонит типа совместно нажитое))))

Оффлайн jaky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2011, 21:47:46
Украли собаку !
« Ответ #2 : 05 Март 2011, 15:43:23 »
 заяву в ментовке брать не стали, никаких объяснений письменно с меня не сняли. попросили только номер девушки, позвонили и ызвали её. с неё письменно тоже ничего не взяли. сказали приехать в энное время ей и мне для выяснения обстоятельств. всё.
 зная девушку и её семейку, они щенка отдавать без какого-либо постановления не будут. если у меня откажется милиция брать заяву, мне звонить через 02 и писать как квартирная кража ?

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Украли собаку !
« Ответ #3 : 05 Март 2011, 15:52:18 »
ну всеж написано)))))))))))))))))))))))))))

"пришол в ментовку с копией доков, писать заяву, ему мол пашол в ж***, он мол фаша фамилия и читает бейджик и грит, я ща 02 наберу и сообщу что вы совершаете должностное преступление, что не берете заяву... он сразу и вазьмет и тало выдаст и к оперу отправит"

заяву принять обязаны, еси не принимают это преступление....

все ушол я...


Оффлайн jaky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2011, 21:47:46
Украли собаку !
« Ответ #4 : 05 Март 2011, 16:14:14 »
ок, спасиб0