Автор Тема: ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ  (Прочитано 32541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blue Sky

  • Команда Форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Спасибо: +20/-14
  • Последнее посещение :
    02 Март 2014, 12:46:45
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« : 16 Октябрь 2009, 20:33:03 »
Перенесено: автор Людмила

г. Москва, Братеевская ул., дом 16, корпус 3.

Телефоны: (495) 340-8468; 340-6284; 340-3678; 340-3745

http://www.belanta.ru/

Тест на дисплазию делает Еремин.
Предварительной записи к нему нет - живая очередь.
Необходимо взять с собой копию родословной


Перенесено: автор Жадина Майя
и специальный бланк! на сайте РКФ есть!!!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2009, 21:03:34 »

Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Декабрь 2016, 16:57:36
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2009, 18:24:12 »
имею вопрос, на дисплазию только Еремин делает, или можно в другой клинике делать?

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2009, 14:40:56 »
имею вопрос, на дисплазию только Еремин делает, или можно в другой клинике делать?
Копирую с форума ретриверов ответы на похожий вопрос (с сохранением пунктуации и всем остальным):

Смотрите, чисто теоретически, снимки на дисплазия для РКФ (официальные тесты) можно сделать в любой клинке, где есть рентген и где можно собаке сделать расслабляющий укол. И у врача, который будет участвовать в это процедуре даже может получиться правильно разложить собаку.

И потом владелец сдаст снимки в РКФ и получит некую бумажку. Но специфика оценки снимков в РКФ такова, что их оценивает не консилиум ортопедов, как во многих цивилизованных странах, а уважаемый эксперт Борбосов. Это приводит к тому, например, что часто собакам, которые делали тесты в Финляндии и их снимки оценивал один из лучших ортопедов П. Ахельсон и ставил А/А, Борбосов ставил В/В. Или когда П. Ахельсон и В.Б. Давыдов ставили С/С, а Борбосов В/В.

Поэтому всегда хорошо делать тесты там, где по ним заключение выдаст ортопед, и тогда владелец будет ТОЧНО знать состояние суставов своей собаки. Мы можем предложить несколько проверенных ортопедов, по алфавиту.

В.Б. Давыдов (юг Москвы), м. территориально м. Кузьминки или м. Марьино.
И.Б. Самошкин (север Москвы) м. не знаю, там не живу
С.А. Ягников (юг Москвы), м. Каширская

Со всеми врачами надо предварительно созвониться и согласовать и сами тесты под седативом и время. Наиболее дорого стоят тесты у С.А. Ягников (7.000. рублей), а В.Б. Давыдов может быть очень занят с пациентами и надо заранее согласовывать день. Но это самые лучшие ортопеды.


Не уверена, что Давыдов заполняет специальную бумажку, которую можно взять в РКФ для последующей сдачи и оформления без тех проблем, о которых говорит Аня. (что ВВ плавно превращается в ДД). Такую бумажку, с уже обведенными буквами ТОЧНО дает Самошкин. Снимок с седативом+заключение+все про все у него стОит 4200 рублей ровно. Он заполняет эту бумажку, и тогда уже никакой г-н Барбосов не превратит ваше АА в случайное СС, т.к. Самошкин ВСЕ ПИШЕТ САМ. А с ним - не поспоришь. Однако, если не дай бог, что-то у вас окажется не то - лечиться - только у Давыдова! Самошкин - замечательный диагност, но ВРАЧ - именно Давыдов.


Я позвонила Самошкину, записываться надо примерно за неделю 
Стоит вся процедура - бедра, локти, наркоз, заключение примерно 4000 рублей.


Взято здесь

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2009, 14:44:29 »
Взято там же

ПОДГОТОВКА И САМА ПРОЦЕДУРА ОФИЦИАЛЬНЫХ ТЕСТОВ НА ДИСПЛАЗИЮ


Какие документы необходимо принести с собой
1. Распечатанный официальный бланк РКФ: Сертификат проверки HD и ED http://www.rkf.org.ru/ru/dok/displazija.doc
2. Оригинал родословной собаки

Перед посещением врача можно заранее заполнить верхнюю часть бланка «Сертификат проверки HD и ED», те графы, которые подлежат заполнению владельцем. Указать породу собаки, ее кличку, дату рождения, номер клейма, номер ее родословной, данные по родителям собаки, место регистрации владельца и т.д.

Как подготовить собаку
1. Накануне, после 20 часов вечера собаку больше не кормить. Воду оставить в свободном доступе часов до 24.
2. Утром больше не поить (чтобы не было рвоты во время начала действия наркоза и во время выхода их него)
3. Хорошо прогулять

САМА ПРОЦЕДУРА ОФИЦИАЛЬНЫХ ТЕСТОВ НА ДИСПЛАЗИЮ


1. Врач должен проверить, что клеймо на теле собаки совпадает с данными по родословной. Если у собаки только микрочип, то врач должен сканировать данные микрочипа и сравнить их с номером чипа в родословной. Т.е. врач должен убедиться, что ему привели именно ту собаку, документы на которую ему показывают.

2. Врач должен подготовить нанесение индивидуальных сведений о собаке на ее рентгеновский снимок. Делают это несколькими способами. Либо перед исследованием набирают эти данные с помощью цифрового рентгеновского трафарета, либо сразу пишут эти сведения специальным маркером на свежем рентгеновском снимке.
Какие данные обязательно должны быть на рентгеновском снимке:
1). Наименование породы
2). Номер родословной
3). Номер клейма, татуировки или микрочипа
4). Дата проведения рентгенологического обследования
5). Должна быть обозначена левая и правая стороны

3. На основании данных по весу врач вводит собаке седативное средство (легкий наркоз, седатив, релаксант).

4. После того, как собака заснет, полностью расслабиться, ее помещают на рентгеновский стол и делают снимки на дисплазию тазобедренных суставов в положении на спине с вытянутыми параллельно друг другу задними конечностями. Потом перевернув собаку на бок делают снимки отдельно и по очереди левого и правого локтя.

5. Врач долен ввести собаке антидот для вывода из наркоза.

6. По результатам проведения тестов на дисплазию владелец должен получить от врача следующие документы:
1. Рентгеновские снимки тазобедренных суставов и левого и правого локтевых, содержащие сведения согласно п. 2
2. Бланка «Сертификат проверки HD и ED», заполненный и подписанный врачом
3. В некоторых случаях врач выдает свое собственное заключение, которое не подлежит последующей сдаче в РКФ и остается у владельца.

7. Рентгеновские снимки и бланк «Сертификат проверки HD и ED» сдается в РКФ, оплачивается пошлина и через определенное РКФ время владелец получает на руки официальное заключение РКФ, в виде сертификата международного образца.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2009, 14:45:17 »
Взято там же

Цитировать
Вы прочитайте, вот, пожалуйста, темка http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=718
Смысл в том, что если есть какие либо вопросы по лапкам, то нужно идти к ортопеду сразу.

Если вопросов Слава Богу не возникает, то необходимо сделать предварительные тесты в возрасте 6-7 месяцев.

Делают такие тесты без наркоза, седатива. При выборе времени важно учитывать, что такие тесты можно делать за 2 недели до или через 2 недели после прививки. Т.к. не желательно облучать кровь.

Предварительные тесты очень нужно делать, так как если есть какие либо проблемки, то в период генетического роста под контролем опытного врача ортопеда с ними возможно справиться.

Если же эти же, но уже проблемы, будут диагностированы в возрасте 12-15 и далее, то их останется только принять и с ними жить и постоянно лечить.

Официальные снимки нужно делать после 12-15 месяцев, под седативом.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2009, 14:46:28 »
Вот бланк РКФ, который должен быть подписан и оформлен врачом
http://www.rkf.org.ru/ru/dok/displazija.doc

А вот требования РКФ:

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ СНИМКАМ ДИСПЛАЗИИ

1. Рентгеновский снимок делают в положении животного на спине с вытянутыми параллельно друг другу тазовыми конечностями.

2. Применение седативных средств или релаксантов ОБЯЗАТЕЛЬНО.

3. На рентгеновском снимке ставят номер родословной, породу, дату проведения рентгенологического снимка и обозначают правую и левую стороны.

4. Во время съемки на рентгенограмме должен быть проставлен идентификационный номер (татуировка) при помощи цифрового рентгеновского трафарета.

5. Размер снимков должен быть таким, чтобы на рентгенограмме полностью была видна тень таза и коленных суставов, причем изображения правого и левого подвздошных гребней должны быть на одном уровне, а тени коленных чашек – напротив блока.

6. На снимке должно быть четкое изображение анатомических костных структур тазобедренных суставов, в частности суставных поверхностей, верхнего края вертлужной впадины.

http://www.rkf.org.ru/ru/displ.htm

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2009, 15:06:06 »
В.Б. Давыдов (юг Москвы), м. территориально м. Кузьминки или м. Марьино.
И.Б. Самошкин (север Москвы) м. не знаю, там не живу
С.А. Ягников (юг Москвы), м. Каширская
Итак,

Давыдов Вилен Борисович

 г. Москва, Братеевская ул., 16 корпус 3, (495) 772-2385


Самошкин Игорь Борисович

Центр травматологии животных СББЖ САО, 2-й Лихачевский переулок, д. 6, 154-34-18

Ягников Сергей Александрович
1. Центр биологии и ветеринарии при РУДН
ЮЗАО, Обручевский, Миклухо-Маклая улица, 8, корпус 2
434-61-07
2. Ветцентр, г. Чехов, ул. Гагарина, д. 4, 8-905-728-78-51
Принимает по воскресеньям, 10-14

Оффлайн Андрей68

  • миранда
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • миранда
  • Последнее посещение :
    26 Март 2014, 14:56:42
  • Моя собака: Миранда
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #8 : 24 Март 2012, 23:54:04 »
Подскажите у нас в Тамбове не делают тест на дисплазию, все в клиниках говорят что ни один врач не может сделать ,может кто-нибудь знает где по ближе могут сделать

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #9 : 25 Март 2012, 01:47:07 »
В Белгородской области нет даже просто рентгена для животных, с трудом попадаем в человеческий рентген (с такими-то габаритами). Только один вариант: найти чел. врача, который втихаря за Nную сумму сделает снимки, а потом отправить в Москву. А найти его весьма проблематично...

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #10 : 25 Март 2012, 05:51:05 »
А у меня такой вопрос

Написано, что данные пункты должны быть обязательно заполнены

Идентировка                Yes  Да
                                           No   Нет

Нормальные тестикулы  Yes  Да
                                           No   Нет

А у нас там никаких галочек нет. Это- неправильно?


Оффлайн pantera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +8/-0
  • мы такие разные, но все таки мы вместе...
  • Последнее посещение :
    17 Апрель 2015, 22:49:11
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лунный Ветер
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #11 : 27 Апрель 2012, 15:45:07 »
та же фигня, делали снимок для себя поэтому особо внимания не обратила, а потом подумала почемуб сертификат не получить.

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #12 : 27 Апрель 2012, 16:41:44 »
Еремин клевый!Помимо прекрасного отнощения к собакинам,не менее положительно и тактично отностся к хозяевам.Делала тесты у него Соне,хотела брякнуться в обморок при виде ослабевающей от наркоза кровиночки.тут-же услышала вопро:Вам какой укол делать?Успокоительный или возбуждающий?Брякаться передумала"! ;)Малую тоже к нему повезу!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #13 : 13 Май 2012, 12:04:35 »
И я присоеденяюсь к поздравлениям. Тоже хочу проверить Этну чтоб убедится что всн впорядке. Глаза небоюсь а вот суставы побаиваюсь, ведь это наркоз и как некрути стресс и тд. Елена как все там происходит как после наркоза? Как врач относится к собаке, а то мало ли какой нить мясник поподется будет как с куриной тушкой, круттить вертеть, к кому лучше обратится? Мне сертификат не нужен, чисто для успокоения.
Влад, спасибо за поздравления!  *beer*
Мы делали в Беланте в Братеево, там не наркоз, а миорелаксация, собака просто обездвижена, но в сознании, отходит быстрее, чем от наркоза, антидот не вводится. В клинике хороший опытный хирург, многим маламутам уже делал снимки, укол- подождать пока подействует- на столе растянули вместе с вами же- несколько снимков и можно выносить отходить на свежий воздух)

Глаза там же проверили, это зря вы не боитесь- мы боялись, когда это видели  :crazy: :wacko3:  :mocking: Я шучу, конечно, про боязнь, но процедурка специфическая  :wacko3:

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ
« Ответ #14 : 13 Май 2012, 21:37:50 »
Миорелаксация???кошмар какой,по мне лучше наркоз, животное хоть спит :mocking:
а я вот боюсь делать,а вдруг не все в порядке(((.....я всего боюсь