Автор Тема: Зоря из Казани  (Прочитано 2067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Август 2012, 17:15:23
Зоря из Казани
« : 08 Март 2011, 00:22:48 »
Начало тут



Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
Зоря из Казани
« Ответ #1 : 08 Март 2011, 00:42:40 »
это...
так, стоп.
сейчас сформулирую...
вот это милейшее существо - по документам - хаски?
:crazy:

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Зоря из Казани
« Ответ #2 : 08 Март 2011, 00:51:09 »
это...
так, стоп.
сейчас сформулирую...
вот это милейшее существо - по документам - хаски?
:crazy:

Галин, в питомнике Русь если Вы захотите оно может стать и лайкой и ротваком и сенбернаром. так сказать любой каприз за ваши деньги )))

Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
Зоря из Казани
« Ответ #3 : 08 Март 2011, 00:53:35 »
Не, я ж ничего не говорю.
просто мои представления о хаски - РАСШИРИЛИСЬ .
 ;D

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Зоря из Казани
« Ответ #4 : 08 Март 2011, 01:00:01 »
Не, я ж ничего не говорю.
просто мои представления о хаски - РАСШИРИЛИСЬ .
 ;D

))))

Оффлайн Tiza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Август 2012, 17:15:23
Зоря из Казани
« Ответ #5 : 08 Март 2011, 10:58:54 »
Ну про Русь я уже начиталась, так что дааа... Только вот я не понимаю резона продавать мэла как хася..?
З.Ы. Зорька недавн опять проявил характер - не послушал команду выйди, начал рычать, чуть не поцапались опять(а что - рука зажила, можно и продолжить))) А в остальном так же себя ведёт, может ласкаться, может строить недотрогу, слушаться-неслушаться и т.д. на прогулках себя хорошо всегда ведёт, то есть на улице с поводком никогда агрессии не проявлял...
Ещё вопрос, иногда подходишь к нему, гладишь, ему нравится, а потом он как будто вспоминает, мол как она смела Сама подойти и погладить и начинает рычать - перестаёшь гладить - рычит ещё сильнее и мордой тычется, типа чё перестала то? Мне это как вообще понимать? При том рык действительно не простой-общительный - он при этом ещё уши назад отводит и глаза как стеклянные становятся - у него всегда так када злится... Я в непонятках...Хелп

Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
Зоря из Казани
« Ответ #6 : 08 Март 2011, 11:49:28 »
у меня собачка тоже непростая, (тоже чешем пузо с ворчалками...) но мы с ее характером с первого дня боремся.
а вам уже назад в детство не отмотать и сделанных _там_ ошибок не переправить.
сложно, короче вам будет (, но это не повод опускать руки, просто надо настроиться на долгий процесс...
прекращайте гладить _до_того, как он заворчит. чуть-чуть почесали за ухом - громко сказали "всё!"  и ушли. чтобы все ласки был вашим решением, а не его.
и с кровати согнать... ага
и прежде чем кормить - что-нибудь заставить делать. хотя бы ждать, не хватать еду сразу, а только после команды "можно"...
вот тут статьи которые мне лично очень много помогли: http://www.alaskan.ru/ru/malamut/issue/o102/


кстати, уважаемая Администрация  ;) не переименовать ли темку и не перенести ли ее в личные странички?

Оффлайн Tiza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Август 2012, 17:15:23
Зоря из Казани
« Ответ #7 : 08 Март 2011, 13:25:04 »
На кровать обычн и не пускаем)) иииизредка, как привелегию, када он в оч хорошем настроении и мы тоже - тада да, валяемся вместе, чешем пузо, всё без агрессии... Согнать с кровати его в нормальном настроении не сложн, кстати, он так то прекрасно понимает и уйди с дивана и выйди и т.д. прост иногда ему вожжа под хвост попадает, он бесится начинает. Ну руки то мы и не опускаем... На счёт миски и т.д. так обычн и делаем, только за команду, наверн я поэтому када он меня куснул последний раз сразу заставила его сесть и лечь. Собственно они его немног отрезвляют эти команды...
Сейчас гуляли хорошо, действительно он после того как потерялся меня из виду не выпускает, иногда разгонится(ну эт если без поводка, а на поводке мне его гулять ну ооооч не нравится, он так любит бегать, такой радостный) забежит с разгону за угол, и тут же обратно - смотреть где я там, не потерялась ли))
Попозже батареек в фотик куплю - живность пофотаю, заодно покажу кошака и ястреба которого мне недавн подкинули.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Зоря из Казани
« Ответ #8 : 08 Март 2011, 15:12:14 »
ну вот и темка у Зорика появилась) поздравляю!

Оффлайн Tiza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Август 2012, 17:15:23
Зоря из Казани
« Ответ #9 : 08 Март 2011, 21:15:10 »
 :yahoo: Терь у нас страничка есть)))
Сёдня он терроризировал меня - погладь, ну поглаааадь! Рычит и с кресла не даёт встать, ну покомандовала им) Посидел, полежал, подкормила-погладила.
В комнату не пускала из кухни - там ястреб бесился, боялась, что съест Зорянка наш его..) Пёс спокойно терпел мои команды типа не ходи в комнату и т.д. слушался...
Убрала ястреба на привязь, пустила баламута, так этот наглый зверь начал метить диван! Был изгнан из дома в сарайчик - не без ворчания и рыков, конечно, но всё же. Сейчас всё тихо, нормально, зверя запустили, лежит, отдыхает опять же в кухне - в комнате снова бесится ястреб...
Ещё котэ мазохистом оказалась, тут, конечн, не кошачий форум, но может кто подскажет.. Я кошек никогда не воспитывала - ну то есть чтобы всерьёз, на них достаточно было шикнуть или за шкирку убрать - если на стол там лезут и т.д. Так эта мелоч ни в какую - пришлось дать ей щелчек по уху. Чувствительный, ну, думаю, обидится уйдёт - да ни разу, замурлыкала и дальше полезла  :o
В общем так вот и живём. Ещё кошка обнаглела, привыкла к обществу собак и в наглую пошла обнюхивать Зорика, он был малость удивлен, но не съел - привык уже к обществу кошачьих... ))

Оффлайн Tiza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Август 2012, 17:15:23
Зоря из Казани
« Ответ #10 : 10 Март 2011, 23:58:12 »
Прогулка.
Сёдня реили грандиозно погулять-побегать, дошли до парка... но КАК мы до него шли. Впринципе до него дойти быстро и не сложно, обычн займёт пинут 15-20, НО...
С ребёнка уже скок времени как снят строжак, да и не долго он с ним ходил в общем-то... Плюс поледние дни гуляли около дома без поводка... Это свин ОТВЫк! Ну как? Как за два дня можно отвыкнуть нормально ходить на поводке?? В итоге Зорька тянул, как не знаю кто, нет, до стаффа ему далеко, конечно, но сколько рвения... Мучались мы всю дорогу. То и дело останавливались, он и так то команду рядом не слушал - но до этого просто когда шли ровным шагом сам подстраивался, а теперь никак. Вот тянет, рвётся, прыгает и всё тут... Гуляли мы с подругой и второй нашей собакой - недопитбулькой... Недо эт птомучто купили мы её почти из далости, оч мелкой и грустной была, и плюс от пита в ней нет ничего кроме вешности и то некупированные уши всё портят. а резать и поздно уже и жалко - не для боёв ж, так нафиг оно надо?
Обычно с Зорей они играются, бывают, конечно стычки из-за еды или внимания, но эт не то - рявкнут друг на друга и дальше нормально. А тут Зорька начал рваться, запутался в поводке, который мне проблемно было держать толком прокушеной им же рукой и она ещё, видя что Зоря рычит решила меня по-защищать... В общем дур-дом на прогулке... Поругались, погавкались, особенно я долго ругалась на обоих оболтусов, дальше пошли... Весь этот балаган ещё собпровождался моими командами которые оба исполняли - получали вкусняшку и после продолжали беситься, после чего опять останавливались, исполняли команды, ну и так всю дорогу... Дошли до парка, посадила, положила, дала вкусняшку - спустила, бегали... Долго, много, обратно уже проще было идти, хотя опять же - рваться не рвался, но тянул. Дальше ближайшее время бу гулять тока на поводке - пока тянуть не перестанет, думаю пару дней хватит...
Дома довольный и затисканный по приходу, накормленные звери вели себя нормально...
Правд потом Зоря опять начал рычать када рядом с ним начали расправлять палас О_О ну поудилялись, думали забыть, так он дальше пошёл - мой палас, не трога, рычит, почти кидается - был изгнан в воспитательных целях... Фух..
И вот спрашивается чего ему надо?? Всё ж было, и прогулка и еда и ласка, так нет, ещё палас в "собственность" решил забрать. паршивец..)
Итого сформулировалось несколько вопросов.
1) Как лучше его одёргивать когда тянет? Мы пока выбрали путь остановиться, дать команду сидеть и дальше пойти, но он сразу е тянуть начинает как идём, так и останавливались всю дорогу...
2) Изгнание в сарайчик эт нормальная воспитательная процедура? Не повредит странную маламутскую психику? Или ему лучше другое наказание придумать? Кто вообще как реагировал(если сталкивалася) на такую вот агрессию?
3) Последнее время как попадает в зал - начинает метить диван, за что изгоняется. У себя при тот в сарайчике ничего не метит и вообще мега чистоплотен...
4) Он команды выполняет, при том нормально, правд выдержки нет
4.1 Как этого обормота в 1.3 месяца научить выдержке, чтоб он меня не съел?
4.2 Такое ощущение что команды выполняя делает одолжение нам - как его научить более серьёзному отношению? Ведь как я поняла в основном командами понижают их иерархический статус, а он, похоже, в исполняя их не считает что раз он повинуется, то он ниже по рангу, а наоборот - он такой умный, всё может и ему ещё за это и вкусняшки дают...
Уточню, что перед прогулками, перед кормёжкой и т.д. даю ему команды. чтоб не зазнавался, но это как-то мало что меняет...

Оффлайн просто_Наташа

  • мое ушастое счастье
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2011, 23:41:23
    Местоположение: Москва.Солнцево
  • Моя собака: Изабелла
Зоря из Казани
« Ответ #11 : 19 Март 2011, 21:43:11 »
братишка наш,юху :yahoo: ::)
похожи?)

Оффлайн Tiza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Август 2012, 17:15:23
Зоря из Казани
« Ответ #12 : 19 Март 2011, 21:50:38 »
Ммм.... какая леди у нас сестрёнка...) ::)
Похожи,весьма...)))
Сегодня, кстати гуляли с ещё одним маламутом - Бади, он огромен, он нас гораааааздо больше, медвед. Я када увидела была в шоке и восхищении :wacko3:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Зоря из Казани
« Ответ #13 : 19 Март 2011, 22:01:56 »
Сегодня, кстати гуляли с ещё одним маламутом - Бади, он огромен, он нас гораааааздо больше, медвед. Я када увидела была в шоке и восхищении :wacko3:
он реально большой...когда был щенком мы переживали за его лапы и связки.
давно его не видели уже, как его ушки, встали?

Оффлайн просто_Наташа

  • мое ушастое счастье
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2011, 23:41:23
    Местоположение: Москва.Солнцево
  • Моя собака: Изабелла
Зоря из Казани
« Ответ #14 : 19 Март 2011, 23:27:15 »
да...мы маламуты-дохлячки)))))но мы пьем витамины для достижения оптимального веса и развития мышечной массы.так что скоро тоже будем большие и сильные :P