Автор Тема: ходим в туалет дома  (Прочитано 13858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валькирия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +0/-0
  • Кира
  • Последнее посещение :
    21 Август 2014, 05:20:10
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Валькирия Северная Волчица
ходим в туалет дома
« Ответ #30 : 11 Январь 2013, 01:56:15 »
вот. выдала.
нам помогло.
просто малыш не привык к одиночеству. все у вас будет хорошо!
Спасибо! Наша Кирюша действительно не привыкла к одиночеству. Дома она ничего кроме двери и линолеума не портит, я её не ругаю, ведь меня не было в тот момент, когда она творила "чудеса))", а наказывать нужно именно если застали в момент совершения преступления. На улице оставлять - это не про нас, уведут. Собака добрая, любопытная....
А мячика сетчатого ровно на 7 минут хватило. С колокольчиком такой, плетеный резиновый. Колокольчик достала путём разгрызания мячика))
А по дому ходит за мной, как хвостик, только за мной. Буду отучать))

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
ходим в туалет дома
« Ответ #31 : 11 Январь 2013, 06:03:12 »

На улице оставлять - это не про нас, уведут. Собака добрая, любопытная....
А мячика сетчатого ровно на 7 минут хватило. С колокольчиком такой, плетеный резиновый. Колокольчик достала путём разгрызания мячика))

не уходите далеко! спрячьтесь за сугроб, угол дома, домик на детской площадке! если у нее привязанность именно к вам, то пусть кто-то наблюдает со стороны (чтоб не увели  ;) )

а иногда и 7 минут хватает, чтобы просто переключить внимание собаки!

И правда, будет время - почитайте Фишера, очень полезная информация.

Оффлайн Валькирия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +0/-0
  • Кира
  • Последнее посещение :
    21 Август 2014, 05:20:10
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Валькирия Северная Волчица
ходим в туалет дома
« Ответ #32 : 11 Январь 2013, 06:29:18 »
Спасибо))

Оффлайн Terranova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Арбат Крымский Хан
  • Последнее посещение :
    16 Март 2017, 14:59:34
  • Моя собака: Аляскинский маламут
ходим в туалет дома
« Ответ #33 : 15 Июль 2013, 07:13:58 »
Добрый день!!! Недавно мы стали счастливыми обладателями щенка маламута. Породистый, красивый отличный щенок!! Но как только он у нас дома прижился мы столкнулись с такой проблемой как напевание песенок просто так и капризы...скулит,лает,воет.... как еще это назвать:) с 6 утра как по расписанию скулит и скулит.мол,видимо, просыпайтесь.... Еще и у нас дома второй пес,но он повзрослее-бостонский терьер! Так если  его увести на прогулку-малый дома ТАКОЕ устраивает!!! Все соседи в шоке!!! Наш пес-бостон, а маламут-сестры,но месяц-два и мы уезжаем в РФ на пмж..... бостона забираем, неужели маламут дома будет концерты устраивать без старшего??? Может кто столкнулся с этим?! Очень жду мнений и советов у кого как было в щенячьем возрасте...стоит ли шлепать щенка с командой Нельзя за очередное "поскулить"?!

Оффлайн Ballu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо: +11/-0
  • Жизнь собак слишком коротка, это их единственный н
  • Последнее посещение :
    14 Март 2018, 10:30:26
    Местоположение: кировская область
  • Моя собака: Балу,Шери
ходим в туалет дома
« Ответ #34 : 15 Июль 2013, 10:07:15 »
проблема, мы практически из-за этого съехали из квартиры в свой дом. Уходили из квартиры как при маленьком ребенке - телевизор включен(чоб не слышал) на цыпочках, дверью не хлопали. но как только за порог- такой вой на весь подъезд, мама не горюй. И в вольере то же ему одному было скучно -выл, завели ему подружку. Вообщем оказывается все для него любимого! Наказывать не наказывали, но постарше стал понимать -прикрикнешь нельзя, затыкается. Еще когда кто-то приезжает их радости нет предела, так заливаются :yahoo: А люди-кто знает что приветствие, и то могут шарахаться, ведь медведи такие :mocking:

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
ходим в туалет дома
« Ответ #35 : 15 Июль 2013, 10:14:59 »
У моей подруги живут маламут и хаски. Хаски постарше на 2 года))))  Так вот если ей приходится выводить собак не вместе, как обычно, а по очереди, так маламут начинает выть, орать ..благим матом.....что только не делала моя подруга. как только не уговаривала и не наказывала - все бесполезно......так что проще брать сразу двоих на прогулку, чем выслушивать либо вой собаки, либо рев соседей))))) :smile2: :smile2:

да и вообще когда хаски забирают куда-нибудь или даже просто на прогулке отводят от маламута, то он прям переживать начинает :)

п.с. а шлепать такого маленького щенка.....??????????...я б не стала....... ИМХО

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
ходим в туалет дома
« Ответ #36 : 15 Июль 2013, 10:50:12 »
У меня две собаки, живут в квартире. Уходим когда хотим и на сколько хотим. Могу взять одну, а вторую оставить. Тоже без проблем.  Единственное, что громко приветствуют когда приходим. Но это пару секунд.
Наказывать не наказывала, но приучала постепенно к отсутствию в квартире. Отходила сначала минут на пять, потом больше и больше. Правильное провидение поощряла, не правильное игнорировала. Это кратко...)

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
ходим в туалет дома
« Ответ #37 : 15 Июль 2013, 10:50:41 »
Научится.И привыкнет.Просто монотонно и методично.Удачи.
Спасибо))) Будем учиться))
Так маленькая же совсем...  :) По моему, пока это неизбежно... у нас  такая хрень была до 1,5 года  :D А потом, как подменили собаку -РЕЗКО!

Оффлайн Deni32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Январь 2014, 06:39:31
  • Моя собака: Герда
ходим в туалет дома
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2013, 07:40:03 »
Прошу помощи и совета! У меня девочке третий год. Живем в квартире (большой). Последние две недели она стала какать в зале на ковер, бывает по две кучи. Я прямо с ума схожу. Сперва ругала, потом тыкала, вчера уже лупанула. Она знает, что напакастила, потому как сразу тырится. Гуляем 3 раза в день (утром и днем походить, и туалет, а вечером лес+свободный выгул+побегать с другими собаками). Что произошло? Я уж думаю, что может перекармливаю, может вредничает, она сейчас течная). Кроме того стала грызть провода от техники. Была щенком, такого себе не позволяла. Посоветуйте, реально что может помочь.

Оффлайн Dany

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Мама маламуточки)
  • Последнее посещение :
    11 Сентябрь 2021, 19:23:48
    Местоположение: Иркутск
  • Моя собака: Юта, Аляскинский маламут
ходим в туалет дома
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2013, 08:22:26 »
Вы грешили на перекармливание - рацион отследили? как-то пытались менять его?

Оффлайн Deni32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Январь 2014, 06:39:31
  • Моя собака: Герда
ходим в туалет дома
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2013, 08:26:25 »
С сегодняшнего дня буду кормить меньше. Ну я так понимаю, что даже если перекорм, в туалет то проситься надо. А какой у вас рацион? Сколько раз и по-скольку?

Оффлайн Dany

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Мама маламуточки)
  • Последнее посещение :
    11 Сентябрь 2021, 19:23:48
    Местоположение: Иркутск
  • Моя собака: Юта, Аляскинский маламут
ходим в туалет дома
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2013, 08:31:55 »
У меня Юта на сушке, поэтому по дозировке на пачке. есть кухонные весы, на них замеряю, чуть-чуть откорректировала по своим ощущениям в большую сторону, буквально на 50 грамм. а при перемене корма смотрю по объему и консистенции кала, если честно, когда перебор - убавляю. но между прогулками она терпит, дома низзя
она у вас ходит в туалет непосредственно ближе к прогулке? или в тот момент, когда, казалось бы, не должна?
на улице до сих пор ходит? или уже нечем, т.к. дома все сделала?))
может, и правда, с течкой связано

Оффлайн Deni32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Январь 2014, 06:39:31
  • Моя собака: Герда
ходим в туалет дома
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2013, 08:36:06 »
Какает ночью, потом после прогулки дневной. На улице тоже садится. Она у меня на сухом корме+ даедалки после ребенка.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
ходим в туалет дома
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2013, 10:00:56 »
Вам правильно посоветовали обратить внимание на количество поедаемого корма! И кстати, каким кормом кормите? Я к тому, что есть марки, в которых очень много напихано т.н. "балласта", который проходит транзитом и не усваивается организмом. У нашего так например с "Эуканубы" раньше случалось - дома пару раз и на улице - огромные кучищи, пока не сменили. Не думаю, что Ваша собака делает Вам такие "подарки" назло, просто необходимо правильно рассчитать суточную норму кормления! А что такое "доедалки после ребенка"?

Оффлайн Deni32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Январь 2014, 06:39:31
  • Моя собака: Герда
ходим в туалет дома
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2013, 10:05:30 »
Кормили Роялом, сейчас перешли на Проплан, тоже Пуриновский, но по экономней. Доедалки после ребенка, это например половина котлеты, уха.