Автор Тема: ходим в туалет дома  (Прочитано 13859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Жажина

ходим в туалет дома
« Ответ #60 : 06 Февраль 2014, 16:11:29 »
Оля,у кобелей все по другому, девочки намного позже начинают ходить. Процентов 10 из ста, в 4 месяца все на улицу несут, и те,наверное все парни..
У меня первый кобель.До этого только суки были.Юрма с трех месяцев дома не ходила.Гуляли 4 раза в день.Тори-первый боб-приехала к нам в 4 мес.4 дня-дома ни одной лужи.
Просто я могу представить масштаб лужи в 6 месяцев.... :dash1:

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
ходим в туалет дома
« Ответ #61 : 06 Февраль 2014, 17:49:54 »
Ой.парни отдельная история ! У меня один пацан (Иня) беспардонный до ужаса и мог из вредности надуть или если новый объект увидит .а им ещё не пахнет .
Знает.что получит .а не может удержаться .

А с 4 мес ребёнком лучше не долго .но редко гулять .а почаще выскакивать .
Причём.как сделает дела - делать самую радостную физиономию и изо всех сил хвалить . Я даже вкусняшку за это давала .чтоб быстрее поняла .
Смешно.но до сих пор .как в туалет сходит -оборачивается -мама .я молодец !

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
ходим в туалет дома
« Ответ #62 : 06 Февраль 2014, 21:44:55 »
Оль полностью согласна ;)у меня Тайга последний раз напрудила месяцев в шесть,так пол комнаты затопила >:(получила так за это дело,что потом ни ни,так дело в том,что месяца в три перестала дома ходить,а тут видимо из вредности,а может просто решила проверить меня на вшивость,но и схлопотала за это хороший пендаль :wacko3:

Вот Ирэн правильно написала,гулять часто но по немногу,не переживайте все наладится ;)

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
ходим в туалет дома
« Ответ #63 : 06 Февраль 2014, 22:30:09 »
Думаю, что с момента написания первого поста  ;) уже все наладилось.
Я согласна с Ольгой - 4 месяца край, конечно возможны редкие случаи, но и то только в связи с каким -то недомоганием.

Оффлайн Ольга Жажина

ходим в туалет дома
« Ответ #64 : 06 Февраль 2014, 22:48:23 »
Вот вот.У нас было в 6.5 мес отравление и как следствие понос.И могло случиться такое.Но за неделю болезни-раза три.И морду его надо было видеть.А тут что просто собаку не ругают за это и она писает и кучи дома... :wacko3:

Оффлайн hereupon

  • Gabrielle d'Estrées
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +0/-0
  • Действительно настоящая религия-это доброе сердце
  • Последнее посещение :
    28 Апрель 2014, 10:54:14
    Местоположение: РФ, Воронеж
  • Моя собака: Taste of Victory Gabriel d'Estrees
ходим в туалет дома
« Ответ #65 : 07 Февраль 2014, 11:22:17 »
Щенячий организм,особенно у сук,так устроен,что не может она терпеть долго! Поэтому месяцев до 6-7,то что она писает дома это НОРМАЛЬНО! А некоторые девочки могут намного дольше делать дела дома.
она на улице терпит по несколько часов, так что в ее способности терпеть мы уже убедились, все она может)

Оффлайн muraveika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Май 2014, 09:22:02
ходим в туалет дома
« Ответ #66 : 21 Апрель 2014, 11:34:37 »
А нашему пацану 3,5 месяца, карантин только-только прошел.. На улице были всего 3 раза и по 2 часа..
И ощущение что он на улице терпит а дома все дела делает ((
Ну я думаю еще успеет освоится.
Это муж от него хочет моментального понимания всех правил игры в туалет )))

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
ходим в туалет дома
« Ответ #67 : 15 Май 2014, 23:03:22 »
А мое мнение - все сугубо индивидуально. Айс, к примеру, до 3 месяцев улицы боялся как огня. На него поводок одевать начнешь, так он под кровать прятался. И вообще прогулки - как наказание воспринимал. Только в 3,5 месяца заметила в нем интерес к улице. Но тут бац - и Новый Год с петардами. Так что еще месяц пришлось уговаривать...

В феврале мы пошли к кинологу и я спросила у нее про туалет на улице. Так ее ответом было, что до 6 месяцев собака имеет право делать все в доме, так как организм еще не сформирован. Размер луж - да, приличный. Пеленка 60х90 моментом превращалась в болото. В 6 месяцев, я просто закрыла Айсу дверь в комнату, где были пеленки. И когда он начинал туда скрестись - выводила гулять (помимо обычных прогулок, разумеется). Пары дней ему хватило, чтобы понять, что к чему. И к режиму гулянок пристроился, и терпит когда все на работе, и когда приспичит подойдет попросится. За все время только один раз был инцидент, когда собакен попросился среди ночи в туалет, а я, вместо того, чтобы "потокать его капризам" (как я на тот момент подумала) отправила его на место. Утром в коридоре получила "Сюприз". У Сюхи был понос... Так что сама виновата.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
ходим в туалет дома
« Ответ #68 : 26 Декабрь 2016, 00:16:06 »
уважаемые любители маламутов, посоветуйте, как отучить собачку пачкать дома. При чем делает она это, только если мы ее оставляем одну. Через 10 минут после закрытия двери за нами - лужа и кучка, даже если перед уходом погуляли и она все сделала. Просится с 4 месяцев, сейчас почти 7. Еще и крик такой подымает, что соседи звонят и жалуются.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
ходим в туалет дома
« Ответ #69 : 26 Декабрь 2016, 07:27:11 »
Если по здоровью всё ОК, нужно приучать собаку оставаться дома одной. Способов тому великое множество.
Раздел Зоопсихология Вам в помощь.
Ну и в общем: Собаку нагружать физически и интеллектуально (гонять и воспитывать) в обязательном порядке.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
ходим в туалет дома
« Ответ #70 : 26 Декабрь 2016, 10:10:05 »
Спасибо, буду изучать. Гоняем конечно. Еще и трое детей, которые ей покоя не дают целый день. Казалось бы - ложись, спи и радуйся пока никого нет... Но нет, отомстит и воет соседям на радость.