Автор Тема: Вопрос к тем, у кого щенки: ПОЧЕМУ У ВАС ПОЛЫ ГОЛЫЕ???  (Прочитано 13179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина77

утащила с странички Хей-Хей в вконтакте.

Дмитрий Бочаров
Небольшой лайф-хак для владельцев собак и скользких полов) Собак бегал и постоянно падал, подскальзывался. Думали застелать ламинат ковролином, чтоб собак спокойно бегал, но так как собак пока попадает в лоток с вероятностью 70% остаётся вероятность 30% что ковролин будет скверно пахнуть. Наткнулись на распродажу антискользящего покрытия для кухни, в кастораме по 99 руб. Размеры 150×50. При помощи двухстороннего скотча прилепили это чудо покрытие к ламинату на основных "волчьих тропах", и вуаля собак бегает довольный, лапы не разъезжаются. )))





купили подобное в икее, то ли скотч не правильный. то ли щен резвый слишком.. и недели не продержалось  покрытие  ???

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Раньше машины делали - инженеры.
Сейчас машины делают - маркетологи.
Вы - лох и попали на маркетолога.
Маламут передвигается по замёрзшей воде - И как?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
чо за бред? у вас собаки со скользких полов вообще чтоли не выходят? Так и живут вечно? Дома собака должна спать-отдыхать. Все нагрузки и максимальные пики активности - на улице. Спать и отдыхать можно и на скользком полу. Без вреда для суставов :popcorn:

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Ну 3-х месячной крохе не объяснишь, что дома она должна только спать. :) А жить с щенком днями на улице (для тех, кто в квартирах) - ну не каждый способен на такой подвиг.
Но, главное, оно и не надо, ребеночек собачий сам решит, когда играть, когда спать. И если у кого-то пол действительно скользкий (ламинат, глянцевый линолеум, зеркальный паркет, керамогранит, даштоугодно), почему бы и не постелить что-то, чтоб щеник гонял себе в свое удовольствие, скакал и бесился и его не заносило на поворотах.
И что в этом бредового?  ???

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Даже не знаю что сказать. У меня были трехмесячные щенки. Это уже такой возраст, когда собаку можно и даже нужно веселить, развивать и всячески выматывать на прогулке. Так, что дома будет мирный сон. Ну или тихие жевалки. Интеллектуальные игры опять же таки.
Если нет на это времени и желания - зачем тогда вообще Маламут?

Оффлайн Ирина77

возможно щенки, как и дети, все разные- одни- вымотанные тихо жуют в углу, другие- носятся по квартире.. мой дома чаще всего спит, но бывает к его тараканам приходит белочка :wacko3: и они на пару с братом начинают носиться по всей квартире, продолжается это минут 10 примерно, потом опять тишь да гладь)))

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
я конечно все понимаю, но когда на ковролине стали появляться большие "кексы" в прихожей и в зале, а в первые дни при смене корма (так как у нас в продаже нет того корма к которому был приучен) получилась кашица. было не очень приятно ходить по такому ковролину и вдыхать эти ароматы. В настоящее время щенок стал чаще ходить в одно место в коридоре на газету, но иногда все же получается в зале и это еще учесть, что собака всего у нас 9 дней. как только прекратятся сюрпризы сразу же в доме появятся на своих местах ковролин. по мимо собак в семьях есть маленькие дети которые должны жить в чистоте  :sorry:
Полностью ЗА! :smile198:

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Даже не знаю что сказать. У меня были трехмесячные щенки. Это уже такой возраст, когда собаку можно и даже нужно веселить, развивать и всячески выматывать на прогулке. Так, что дома будет мирный сон. Ну или тихие жевалки. Интеллектуальные игры опять же таки.
Если нет на это времени и желания - зачем тогда вообще Маламут?
А тут и нечего говорить. Вымотать трехмесячного щенка на прогулке - не проблема. Только таких прогулок будет - весь день.Это вообще не вопрос для вольерников. Однако же бывают (слава богам) и квартирные щенки. Рожденные в квартире и живущие опять же в большом городе в квартире. Не хочется повторяться, но весь день проводить на улице не всем нравится/ не у всех есть возможность. И повторюсь таки, смысла в этом - нольцелых, хрендесятых, т.к. щенок превосходно обходится парой прогулок в день, а остальное время отлично проводит дома в играх, бесилках с перерывами на сон-час. Угу, с интеллектуальными играми и начальной дрессировкой.
Так что вполне естественное (или все же бредовое?) желание владельца сделать так, чтоб было дома безопасно и комфортно. Не разъезжающиеся лапки - из этой серии.

дисклаймер: нервным и впечатлительным не читать =)
Я скажу больше, я очено рада, что устелила полы в доме шершавым линолеумом ivc. мое котостадо и моя коняшка двухгодовалая с удовольствием устраивают забеги на скорость и художественность прыжков.
Кстати, когда я сказала моей маламутокошке, что она "не должна дома бегать, а должна только жрат и спат", она мило улыбнулась и втопила с места 100км/ч
и еще один момент. зачем, кому и когда заводить Маламута - вопрос некорректный.

Оффлайн Ольга Жажина

Это вообще не вопрос для вольерников. Однако же бывают (слава богам) и квартирные щенки. Рожденные в квартире и живущие опять же в большом городе в квартире.

Можно вот эту фразу пояснить? :)
И как все мои собаки выжили то на голых полах?И щенки боба росли...А они если не крупнее,то явно не мельче маламутов..Хотя скорее крупнее 8) И с лапами все ок до самой старости у всех было.И у Тая норм.И у курца мелкой сейчас тоже,насколько возможно после перелома лапы :cheesy:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
О! Тема болезненная! Я считаю, что при правильном кормлении, выгуле и генетике лапы скользкими полами сложно испортить. Но чисто по-человечески жалко щенка, когда он на всех парусах не может затормозить и врезается лбом в стену, запретить малышу бегать по квартире просто не реально, тем более если он живчик еще тот. Поэтому, исходя из своего опыта, я бы по возможности застилала полы. В природе они, кстати, не на голом льду растут, а больше на снегу, но и на льду  не должны чувствовать себя коровками. Наш долг помогать щенку, а не навредить. Поэтому нужно разумно подходить к этому вопросу.

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Можно вот эту фразу пояснить? :)
Вроде, все понятно написала, вроде и буков не много.
Ну еще раз, покороче.
У вольерников проблем априори нет: трава, снег, доски, графий, etc. В квартирах у людей пол может быть застелен самыми разными вещами, в т.ч. и довольно скользкими.
поэтому
чисто по-человечески жалко щенка, когда он на всех парусах не может затормозить и врезается лбом в стену, запретить малышу бегать по квартире просто не реально, тем более если он живчик еще тот.
и вообще логика "вот у меня все хорошо, а если у вас не так, то кто-то дурак, и это не я", она неправильная. :fear:

Оффлайн Ольга Жажина

Да написано то понятно.Не понятно почему квартирные щенки-слава богам :-\
На истину не претендую про голые полы.ИМХА личная,так сказать.Из серии-не так страшен черт,как его малюют :)

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 13:13:10
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Почитал эту тему, постелил коврик в коридор, где собака резкий поворот делает гоняя кошек - точно так же её заносит, как и без коврика. Правда линолеум у нас сам по себе не скользкий.