Автор Тема: Что делать с БОМЖами?  (Прочитано 1709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Что делать с БОМЖами?
« : 05 Апрель 2011, 00:50:37 »
Как-то раньше я никогда не испытывала дискомфорта, гуляя по нашему лесу, до этого года.... Их стало МНОГО, очень МНОГО... Они приходят в наш лес с лианозовского рынка и жгут костры, жгут всякую вонючую дрянь (пластик и всё, что горит), дышать там стало невозможно. Сидят человек по 10-15-20, в зависимости от времени суток, у них там "дежурство"....
Раньше как-то были БОМЖи по 2-3, спали в кустах, строили себе "жилища", и никого не обижали... Сейчас пошли слухи, вернее, один человек это ВИДЕЛ собственными глазами, что они стали жрать собак... Этот человек потерял свою собаку и искал её там, ему посоветовали спросить у БОМЖей, не видели ли они его собаку, он пошел к ним на поляну (её уже прозвали "12 месяцев",  из-за них) и увидел там висящий труп освежеванной собаки  :o... Это была не его собака, но теперь он думает, что они также сожрали и её, ведь свою он так и не нашел.
Короче... Что делать то?  ??? Я не хочу, чтоб эти БОМЖи были в нашем лесу, не хочу, чтоб я или мои собаки подвергались опасности... Как себя защитить? Есть ли какая-то управа? Наш лес охраняется как зона отдыха (кажется, я не помню точно), и в принципе, там могут штрафовать каждого собачника за порчу территории какашками. А эти.... они ж не только жгут всякую дрянь, они УБИВАЮТ собак и жрут их... а это опасность для всех домашних собак, которые, не дай БОГ, потеряются... Они, извините, гадят там, и их фекалии под каждым кустом.... Я, как просто девушка, молодая женщина, боюсь там ходить уже... Я опасаюсь за свою жизнь и жизнь своих собак. МОГУ ЛИ Я, КАК ГРАЖДАНИН С ПАСПОРТОМ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

P.S. Я прекрасно осознаю, что почти все БОМЖи жрут собак, но речь идет не о каких-то гаражах или далёких помойках, а о лесе, зоне отдыха, где ходят люди, дети и домашние собаки.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Что делать с БОМЖами?
« Ответ #1 : 05 Апрель 2011, 01:04:14 »
Пожаловалась в Управу через интернет, но хочется знать, что я могу сделать официально. Ради того, чтоб убрать этих тварей из леса, готова тратить всё своё личное время на хождение по инстанциям.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Что делать с БОМЖами?
« Ответ #2 : 05 Апрель 2011, 07:59:34 »
Та дастаточно званить в 02 сообщив о вышенаписанном, чем больше званков, тем лучше и быстрее все решится...

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Что делать с БОМЖами?
« Ответ #3 : 05 Апрель 2011, 09:21:51 »
Писать везде, где только можно. Руководству парка хорошо бы заказным с уведомлением, да подписей поболе. В управу. Через какое-то время их руководству. Ссылаться на нарушение порядка, какое-нибудь там поведение, распитие спиртных напитков, жестокое обращение с животными.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Что делать с БОМЖами?
« Ответ #4 : 14 Апрель 2011, 18:19:02 »
Что-то они притихли (тьфу! тьфу! тьфу!), может уже кто-то пожаловался... Я их почти не вижу. А недавно они шли всей толпой на встречу, и поздоровались, видно приметили меня давно, я ж мимо них одной и той же тропой ходила... Сказали, что у меня красивые собаки... Не знаю, как воспринимать, как искренний комплимент, или как то, что "мы бы их с удовольствием съели на ужин"  :-\. Но пока ведут себя тихо, я их ворошить не буду.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Что делать с БОМЖами?
« Ответ #5 : 05 Май 2011, 08:55:43 »
у нас раньше тож бомжик жил около лифтавой, ну по зиме... ничо так... я иму веничек и савочег дал, так он там сам у ся убирался, не сарил, инада падкармливали и адеженку покидывали... так у нас ваще на этаже чистата и порядок был... а кто свинячил и пакостил тех канешна сразу пинками...