Автор Тема: Вольер для маламута  (Прочитано 35129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Вольер для маламута
« Ответ #150 : 11 Июнь 2013, 13:37:11 »
Немножко терпения........мы тут вкушаем все прелести деревенской жизни, даже еще не переехав в дом. Оказывается, трава так быстро растет! И ее так МНОГО!!! Пришлось покупать срочно газонокосилку, мощную!!! У нас из-за травы вообще ниче не видно - ни яблонь, ни кустов смородины, ни прочей культурной живности. Кошмар какой-то!  :wacko3:
Везет вам, у нас трава не особо хочет расти(
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: да я бы многое отдала, чтоб у меня не росла трава.
У нас в некоторых местах корни так сплелись, что не прокопать.... А как-то изводить ее надо
(как уберем мусор, надо будет нанять кого-то перекопать... а то до пенсии в осоте да одуванах будем блуждать)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Вольер для маламута
« Ответ #151 : 11 Июнь 2013, 16:43:13 »
Выгул планируется примерно такого же плана.
Вы по периметру между столбами бетонировали или сетку закапывали?
И что у вас на "полу"? Песок, земля, щебенка? Копают?

по периметру ничего - но планируем положить сварную сетку. на полу  земля, в туалетной части вольера - песок

если есть возможность сразу положить сетку -кладите))) у нас одни туннели под  ограждениями ;D

Оффлайн kleopatra63

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: +1/-1
  • Верь в то, что ты делаешь.
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2013, 22:17:55
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Клеопатра Полярная Ночь
Вольер для маламута
« Ответ #152 : 11 Июнь 2013, 21:13:53 »
Немножко терпения........мы тут вкушаем все прелести деревенской жизни, даже еще не переехав в дом. Оказывается, трава так быстро растет! И ее так МНОГО!!! Пришлось покупать срочно газонокосилку, мощную!!! У нас из-за травы вообще ниче не видно - ни яблонь, ни кустов смородины, ни прочей культурной живности. Кошмар какой-то!  :wacko3:
Везет вам, у нас трава не особо хочет расти(
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: да я бы многое отдала, чтоб у меня не росла трава.
У нас в некоторых местах корни так сплелись, что не прокопать.... А как-то изводить ее надо
(как уберем мусор, надо будет нанять кого-то перекопать... а то до пенсии в осоте да одуванах будем блуждать)

Отдайте нам :D
У нас идет выравнивание участка и как назло пошли дожди, а собака вхожа в дом, вольер пока нельзя построить, соответственно дождь-грязь, итог - собака не просто грязная, а супер пупер грязная, искупала ее вчера...думаете долго чисто проходила? :D после того как выпустила обтерлась о землю мгновенно просто

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Вольер для маламута
« Ответ #153 : 24 Июнь 2013, 17:38:17 »
Мы тоже жилищные условия улучшаем-около 5 соток будет отдано на вольеры и выгул.В зоне выгула планируем засыпать щебнем и песком.Других вариантов нет,а то по осени на земле каша из грязи будет.Верхний слой земли сняли,на неделе хотим щебня навозить под вольеры будущие ,пока.Все выходные на заборе провисела-делаем своими силами с мужем.Одну сторону загородили.Забор из проф листа,столбы на фундаменте.Раствор тоже сами заливали.Вольеры будут на металлическом каркасе,крыша-проф лист.Вот такие планы на лето.Все люди-как люди,а мы-собачники,больные на голову люди :cheesy:,всё со своими собаками носимся.

Оффлайн Lavren

  • Любимчик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Спасибо: +5/-9
  • Онгур Крис Ларе
  • Последнее посещение :
    17 Август 2020, 12:35:19
    Местоположение: Самарская область
  • Моя собака: Онгур Крис Ларе
Вольер для маламута
« Ответ #154 : 10 Октябрь 2013, 12:21:45 »
Мы тоже жилищные условия улучшаем-около 5 соток будет отдано на вольеры и выгул.В зоне выгула планируем засыпать щебнем и песком.Других вариантов нет,а то по осени на земле каша из грязи будет.Верхний слой земли сняли,на неделе хотим щебня навозить под вольеры будущие ,пока.Все выходные на заборе провисела-делаем своими силами с мужем.Одну сторону загородили.Забор из проф листа,столбы на фундаменте.Раствор тоже сами заливали.Вольеры будут на металлическом каркасе,крыша-проф лист.Вот такие планы на лето.Все люди-как люди,а мы-собачники,больные на голову люди :cheesy:,всё со своими собаками носимся.
Вы не одни наверное мне кажется все кто зарегистрирован на сайте не много больны своими чадами, мы тоже построили один вальер но оказался маловат вот расширять будем так как появился второй маламутик. Так что всем приятных забот  ::)

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Вольер для маламута
« Ответ #155 : 10 Октябрь 2013, 15:08:59 »
Ребят подскажите, а хватит 2 на 4 метра для одной собаки?
У нас одна стена кирпичная, вторая будет из профлистов на трубах, ну и две других огорожены сеткой, так вот хотела спросить еще, там внутри стоит наверно еще будку поставить???????? Они вообще любят спать в будках?

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Вольер для маламута
« Ответ #156 : 10 Октябрь 2013, 18:09:22 »
Да,будку обязательно.А на счёт размеров -сами смотрите,если собака гуляет много_вольер служит просто для отдыха.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Вольер для маламута
« Ответ #157 : 10 Октябрь 2013, 18:33:12 »
Anta, профлист надо обезопасить...либо делать его такой высоты, чтобы даже при снежном покрове собаки не могли прыгнуть, либо придумывать безопасный край...минимум шланг разрезать и насаживать, максимум какие нить уголки и тыды наваривать. Этим листом очень офигенно режутся лапы и перерубаются сухожилия. Берегите себя!

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Вольер для маламута
« Ответ #158 : 10 Октябрь 2013, 18:48:39 »
Anta, профлист надо обезопасить...либо делать его такой высоты, чтобы даже при снежном покрове собаки не могли прыгнуть, либо придумывать безопасный край...минимум шланг разрезать и насаживать, максимум какие нить уголки и тыды наваривать. Этим листом очень офигенно режутся лапы и перерубаются сухожилия. Берегите себя!
кстати, да.
наша подружка - алабайка до сих пор лечит лапки (их даже шить пришлось).

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Вольер для маламута
« Ответ #159 : 10 Октябрь 2013, 20:27:06 »
Ой, страхи какие :o Спасибо за советы, обязательно прислушаюсь!

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
Вольер для маламута
« Ответ #160 : 10 Октябрь 2013, 20:44:43 »
И будку ставьте так , что бы она не стала трамплином для выхода через ограждение ))

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Вольер для маламута
« Ответ #161 : 11 Октябрь 2013, 10:11:10 »
И будку ставьте так , что бы она не стала трамплином для выхода через ограждение ))

Спасибо)
У нас еще крыша планируется,  главное продумать все хорошо.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Вольер для маламута
« Ответ #162 : 11 Октябрь 2013, 10:25:20 »
мы тоже вольерами занимаемся сейчас, сменили крышу, был старый плоский шифер и опять же старый поликарбонат. Заменили на профлист - красота ::) Поликарбонат - хорошая вещь, пропускает немного света и в вольере не так темно! но в эту зиму из-за перепадов температур на нем намерзло много мокрого снега и он не выдержал такого веса и сломался( Балуха полгода жил под открытым небом, когда шел дождь приходилось спать в будке, что он кстати вообще не любит! она у него для красоты стоит))) ну или девчата в гости приходят -обязательно там потусят)))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вольер для маламута
« Ответ #163 : 15 Октябрь 2013, 20:17:35 »
Ирина, а фото где обновленных вольеров? Надо же представить все воочию?  ???

Оффлайн Helga

Вольер для маламута
« Ответ #164 : 05 Апрель 2014, 10:33:44 »
Ребят, подскажите пожалуйста!?
скоро будем строить вольеры - но начали спорить с мужем на тему - можно ли вольер в плотную к забору, т.е.,задняя закрытая стена вольера будет в мм, см от забора.Так как есть некоторые правила - что все постройки должны находиться от заборов(на расстоянии 1-2 метров) , ну и тем более с той стороны у нас соседи :-\  - в замешательстве вообщем. Но вообще вижу, что люди строят вольеры в плотную к заборам ???