Автор Тема: Демодекоз. Как быть?  (Прочитано 20808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #105 : 12 Апрель 2011, 20:10:51 »

По мне странно, почему человек жалуется на болячку, при этом не озвучивает заводчика


Имена заводчиков называть не буду, потому что:
1.   Я создаю эту тему в надежде не на выяснение отношений, а на помощь: может, у кого-то из владельцев маламутов был такой диагноз и болезнь успешно вылечили?
2.   Разговор с заводчиком результатов не принес. Заводчик уверил меня, что у нас белковая аллергия, несмотря на диагноз.
3.   Не хочу нарушать правила – ведь на форуме нельзя ругать заводчиков, даже если…


 Я в этой теме ночью уже  Белке на это отвечала. Если будет названо имя заводчика, начнутся дрязги, и тему, что логично, удалят. А людям (хозяевам собаки) тема нужна , чтобы услышать советы.


2,5 кг в месяц, вполне себе вес не крупного щена(у меня Тортик столько весила)


Только наш ребенок в возрасте 1мес+1 неделя весил не много, не мало  5.5 кг., ушки, глазки чистые.
Про свою, не самую крупную в помете, молчу - наверное, у нас слоненок, а не собака.

В месяц, + дорога+ стресс и просто грязь в дороге(Уверены, что в Аэропорту чисто было?) ....


Может, нам очень повезло, но у нас щен летел в переноске.
Вы уверены, что кто-то отправляет щенков иначе, в грязи дороги и аэропорта?



Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #106 : 12 Апрель 2011, 20:14:44 »
Цитировать
Может, нам очень повезло, но у нас щен летел в переноске.
Вы уверены, что кто-то отправляет щенков иначе, в грязи дороги и аэропорта?
в месяц?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #107 : 12 Апрель 2011, 20:20:05 »
Цитировать
Про свою, не самую крупную в помете, молчу - наверное, у нас слоненок, а не собака.
гммм...у меня Боно весил 3 кг с небольшим в месяц... в 2 месяца -13 кг, в 3 месяца -22 кг, а, сейчас в почти 8 месяцев 40 кг(питание не меняется)...другая тема, но все ж...по разному щены развиваются

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #108 : 12 Апрель 2011, 20:21:43 »

по мне честно слово фигня какая то...и назрел вопрос!
А, где ж цепляют(или они рождаются уже с паразитом???)эту фигню,  суки и  кобели, которых надо
Цитировать
Мое предложение – исключить из разведения сук
Ведь цепляют же...
Ну... фигня так фигня.  :)
Значит, вам , как заводчику, это неинтересно, и я ошиблась :) После вашего поста начинаю понимать, что в России мало кому из заводчиков это будет интересно :pardon:
"Где цепляют" - вы имеете в виду, как заболевают ВЗРОСЛЫЕ собаки?
Если я вас правильно поняла, то вот:
Причинами таких серьезных нарушений в работе иммунной системы могут быть как различные болезни (онкологические, гормональные), так и применение препаратов, снижающих иммунный ответ (стероидные гормоны, химиотерапия).
Обычно демодекоз, вызванный другим заболеванием, встречается у взрослых животных.

У щенков же довольно часто наблюдается так называемый ювенильный демодекоз. Он возникает обычно до года, и вызван наследственным дефектом в иммунной системе, вследствие чего она становится неспособной контролировать численность клещей. В таком случае количество клещей увеличивается, и они начинают вызвать заболевание.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #109 : 12 Апрель 2011, 20:24:00 »
Цитировать
Может, нам очень повезло, но у нас щен летел в переноске.
Вы уверены, что кто-то отправляет щенков иначе, в грязи дороги и аэропорта?
в месяц?
Если щен был в переноске - откуда грязь аэропорта?

Наша летела в 2 месяца и 12 дней.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #110 : 12 Апрель 2011, 20:27:27 »
Цитировать
Может, нам очень повезло, но у нас щен летел в переноске.
Вы уверены, что кто-то отправляет щенков иначе, в грязи дороги и аэропорта?
в месяц?
Если щен был в переноске - откуда грязь аэропорта?

Наша летела в 2 месяца и 12 дней.
дык...если можно от сквозняка простудится...а, ребенку МЕСЯЦ!!!
У щенков 1 месяц роста ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!!!

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #111 : 12 Апрель 2011, 20:29:58 »

по мне честно слово фигня какая то...и назрел вопрос!
А, где ж цепляют(или они рождаются уже с паразитом???)эту фигню,  суки и  кобели, которых надо
Цитировать
Мое предложение – исключить из разведения сук
Ведь цепляют же...
Ну... фигня так фигня.  :)
Значит, вам , как заводчику, это неинтересно, и я ошиблась :) После вашего поста начинаю понимать, что в России мало кому из заводчиков это будет интересно :pardon:
"Где цепляют" - вы имеете в виду, как заболевают ВЗРОСЛЫЕ собаки?
Если я вас правильно поняла, то вот:
Причинами таких серьезных нарушений в работе иммунной системы могут быть как различные болезни (онкологические, гормональные), так и применение препаратов, снижающих иммунный ответ (стероидные гормоны, химиотерапия).
Обычно демодекоз, вызванный другим заболеванием, встречается у взрослых животных.

У щенков же довольно часто наблюдается так называемый ювенильный демодекоз. Он возникает обычно до года, и вызван наследственным дефектом в иммунной системе, вследствие чего она становится неспособной контролировать численность клещей. В таком случае количество клещей увеличивается, и они начинают вызвать заболевание.

А, у вас случайно нет статистики Европы и Америки в таком случае по заболеванию демодекозом?
и
Цитировать
Причинами таких серьезных нарушений в работе иммунной системы могут быть как различные болезни (онкологические, гормональные), так и применение препаратов, снижающих иммунный ответ (стероидные гормоны, химиотерапия).
...а, так же может быть ослабленный организм после болезни...например пирика или интерита? и т.д.




Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #112 : 12 Апрель 2011, 21:37:36 »
дык...если можно от сквозняка простудится...а, ребенку МЕСЯЦ!!!
У щенков 1 месяц роста ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!!!
Ну да, можно. А при чем тут грязь? Вы же не про сквозняк писали, я вам не про него же и отвечаю.
Про разницу в таком возрасте знаю.
Про статистику точно не скажу - не помню, есть у меня подобное или нет - что-то по Европе и Америке, связанное с демодекозом, у меня было. Поищу - выложу.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #113 : 12 Апрель 2011, 21:45:07 »
Что бы сделала я на месте Серебряный ветер
1. Обратилась бы за консультацией к Кузнецовой
       - за назначением лечения (все-тки лечение серьезных болячек по инету - не гуд)
       - выяснением природы заболевания
2. Если приобретенка, то лечиться.
3. Если врожденное, то опять же лечиться и попутно
       - уточнить возможность выявления заболевания/носительства у родителей
       - при наличии возможности выявления, сигнализировать заводчику, не только по вопросу обследования, но и возможно исключения собак(и) из разведения, а также оповещения однопометников о необходимости обследования и при выявлении носительства также исключать из разведения.
       - при отказе заводчика от обследования/исключения из разведения, если хватит решимости и упертости, а также радения за породу (мне бы не хватило) подавать жалобу, со всеми вет. заключениями в РКФ (если щен РКФский)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #114 : 12 Апрель 2011, 21:52:24 »
Цитировать
- при отказе заводчика от обследования/исключения из разведения, если хватит решимости и упертости, а также радения за породу (мне бы не хватило) подавать жалобу, со всеми вет. заключениями в РКФ (если щен РКФский)
А, в РКФ есть постановление исключение собак из племенного разведения собак, болевшим/носителем демодекоза?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #115 : 12 Апрель 2011, 22:41:58 »
Цитировать
- при отказе заводчика от обследования/исключения из разведения, если хватит решимости и упертости, а также радения за породу (мне бы не хватило) подавать жалобу, со всеми вет. заключениями в РКФ (если щен РКФский)
А, в РКФ есть постановление исключение собак из племенного разведения собак, болевшим/носителем демодекоза?
Я в нормативных доках РКФ не разумею. Предполагаю, что в случае доказанного ген. заболевания добиться в отношении конкретной собаки возможно. 
Согласно Уставу РКФ одна из целей организации "Участие в работе по сохранению генофонда и совершенствованию пород собак, в особенности отечественных", т.о получение под эгидой РКФ заведомо больного поголовья никак не способствует сохранению и совершенствованию, а следовательно противоречит уставным целям организации, соотвественно РКФ не может санкционировать такие вязки.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #116 : 12 Апрель 2011, 23:55:41 »
Цитировать
- при отказе заводчика от обследования/исключения из разведения, если хватит решимости и упертости, а также радения за породу (мне бы не хватило) подавать жалобу, со всеми вет. заключениями в РКФ (если щен РКФский)
А, в РКФ есть постановление исключение собак из племенного разведения собак, болевшим/носителем демодекоза?
Я в нормативных доках РКФ не разумею. Предполагаю, что в случае доказанного ген. заболевания добиться в отношении конкретной собаки возможно. 
Согласно Уставу РКФ одна из целей организации "Участие в работе по сохранению генофонда и совершенствованию пород собак, в особенности отечественных", т.о получение под эгидой РКФ заведомо больного поголовья никак не способствует сохранению и совершенствованию, а следовательно противоречит уставным целям организации, соотвественно РКФ не может санкционировать такие вязки.

человек оформляет питомник/заводскую приставку , соответственно он знает положения и требования к племенной работе. Верно? Прежде чем оформить питомник/заводскую приставк, человек получает кинологическое образование, где изучает в том числе и гинетику. Верно? Соответственно, занимается племенным делом как специалист , опираясь на полученные в ходе образования знания и положения РКФ, я правильно понимаю?   

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #117 : 12 Апрель 2011, 23:59:37 »
Прежде чем оформить питомник/заводскую приставк, человек получает кинологическое образование, где изучает в том числе и гинетику. Верно? Соответственно, занимается племенным делом как специалист , я правильно понимаю?
Я думаю, верно и правильно, но... только в большинстве случаев это остается вариантом идеала и теории. Т.е. не практики :(
Виктория, Анюта очень неплохой совет дает, мне кажется.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #118 : 13 Апрель 2011, 00:18:08 »
Прежде чем оформить питомник/заводскую приставк, человек получает кинологическое образование, где изучает в том числе и гинетику. Верно? Соответственно, занимается племенным делом как специалист , я правильно понимаю?
Я думаю, верно и правильно, но... только в большинстве случаев это остается вариантом идеала и теории. Т.е. не практики :(
Виктория, Анюта очень неплохой совет дает, мне кажется.

Лечим, заводчик оповещен.
про РКФ.......Учитывая мое место жительства...это проблематично будет :(

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #119 : 13 Апрель 2011, 10:51:58 »
Лечим, заводчик оповещен.
про РКФ.......Учитывая мое место жительства...это проблематично будет :(
Я не знаю конкретно про РКФ, но по многим проблемам возможны и удаленное общение. Телефон и почта рулят :).