Автор Тема: Демодекоз. Как быть?  (Прочитано 20804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #135 : 13 Апрель 2011, 20:28:23 »
а дислексия здесь при чем?

При том, что у меня создалось впечатление (которое сейчас превратилось в уверенность), что у пользователя, доказывающего, что он (она) "правее" всех врачей и ученых, десятилетиями занимающихся демодекозом, и зачем-то пытающегося опровергнуть всех (и саму себя в частности), внезапно появились сложности с распознаванием букв. Написано "врожденный" - человек читает "генетический" и т.д. Примеров много - практически все последние посты этого пользователя в этой теме.


Как можно доказывать свою правоту в проблеме, в которой  настолько сильно не разбираешься, что даже то, что

Кстати, у людей тоже такая фигня встречаеться ;)

является для этого человека новостью??


Предупреждение!
Причина: Нарушение правил 2.1, 2.3, 3.4
Решение: Вынести предупреждение по 5% за каждый пункт

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #136 : 13 Апрель 2011, 20:35:34 »

да, прочитала полностью и смысл поняла  ;)... Может, быть Вы не так смысл статьи поняли? ???



Во второй и в третий раз я эту статью читала с двумя коллегами-врачами. Правда, человеческими. Одного с трудом удалось уговорить зарегистрироваться на форуме и отписаться в теме, чтобы более-менее человеческим языком объяснить содержание и смысл статьи. Но в последний момент я имела глупость показать пару последних страниц, где вы очень странно по двести раз переспрашиваете одно и то же и убеждаете непонятно в чем. Результат: регистрироваться отказался, отписываться тем более и сказал, что в этом посмешище участвовать не будет и смысла вообще что-либо писать нет(( А жаль, очень жаль(((


Предупреждение!
Причина: Нарушение правил 2.1, 2.3, 3.4
Решение: Вынести предупреждение по 5% за каждый пункт

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #137 : 13 Апрель 2011, 20:47:55 »

да, прочитала полностью и смысл поняла  ;)... Может, быть Вы не так смысл статьи поняли? ???



Во второй и в третий раз я эту статью читала с двумя коллегами-врачами. Правда, человеческими. Одного с трудом удалось уговорить зарегистрироваться на форуме и отписаться в теме, чтобы более-менее человеческим языком объяснить содержание и смысл статьи. Но в последний момент я имела глупость показать пару последних страниц, где вы очень странно по двести раз переспрашиваете одно и то же и убеждаете непонятно в чем. Результат: регистрироваться отказался, отписываться тем более и сказал, что в этом посмешище участвовать не будет и смысла вообще что-либо писать нет(( А жаль, очень жаль(((
Алина! Вы думаете я на необитаемом острове живу? с врачами не общаюсь? и читать-писать не умею? :)))) Странно, Вы свою точку зрения отстаиваете... Вам цитаты, дык Вы мне СМЫСЛ НЕ ПОНЯЛА...Все я поняла))) трижды прочитала :) , чтоб как то понять Вашу точку зрения :)

Может так...примером:
Вот, собака...конкретная...
В 4 месяца проявилось.
Поставили диагноз.
Вылечили полностью...
Имунных отклонений не выявленно.
Вопрос: Смысл удалять собаку из разведения??? Тем более если она имеет племенную ценность(но, это другой разговор)



Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #138 : 13 Апрель 2011, 21:00:08 »
Может так...примером:
Вот, собака...конкретная...
В 4 месяца проявилось.
Поставили диагноз.
Вылечили полностью...
Имунных отклонений не выявленно.
Вопрос: Смысл удалять собаку из разведения??? Тем более если она имеет племенную ценность(но, это другой разговор)

Обратитесь с этим к генетикам. Вам сделают раскладку и пр. Оттуда и будете плясать.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #139 : 13 Апрель 2011, 23:10:49 »
Ань, в том то и дело, что пробить может на какой то момент ослабления(после болезни и т.п.).

Май, ты прикидываешься или реально удалено не понимаешь?

СПИД знаешь такое слово? Почитай что ли как не носители, а заболевшие живут и как долго, а у них всего-то (по-твОему) имуннодефицит - подумаешь фигня какая, с кем не бывает.

С рождения грохнутая имунка, тебе лично такой щенок нужен? На лекарства работать? Али вязать будешь? Щенов потом продавать?
В цитате ключевое слово МОЖЕТ, а у щена без имунки БУДЕТ и к бабке не ходи.


Отредактировано: Администрацией МИР
Причина редактирования: Нарушение правила 2.1
Решение: заменить на другое слово


Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #140 : 13 Апрель 2011, 23:26:03 »
Ань, в том то и дело, что пробить может на какой то момент ослабления(после болезни и т.п.).

Май, ты прикидываешься или реально не понимаешь?

СПИД знаешь такое слово? Почитай что ли как не носители, а заболевшие живут и как долго, а у них всего-то (по-твОему) имуннодефицит - подумаешь фигня какая, с кем не бывает.

С рождения грохнутая имунка, тебе лично такой щенок нужен? На лекарства работать? Али вязать будешь? Щенов потом продавать?
В цитате ключевое слово МОЖЕТ, а у щена без имунки БУДЕТ и к бабке не ходи.

Аня! У тебя у собаки никогда ПОНОСА не было???
Вот и прикинь...Считать, что ЭТО ИМУНКА????
Бред!

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #141 : 13 Апрель 2011, 23:30:58 »
Цитировать
СПИД знаешь такое слово? Почитай что ли как не носители, а заболевшие живут и как долго, а у них всего-то (по-твОему) имуннодефицит - подумаешь фигня какая, с кем не бывает.
У меня ослабленный иммунетет сейчас после болезни... НО У МЕНЯ НЕТУ СПИДА!!!!

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #142 : 13 Апрель 2011, 23:33:20 »
Цитировать
С рождения грохнутая имунка, тебе лично такой щенок нужен? На лекарства работать? Али вязать будешь? Щенов потом продавать?
В цитате ключевое слово МОЖЕТ, а у щена без имунки БУДЕТ и к бабке не ходи.
С рождения или врожденная???  Вот и разница!!!!
Неправильное выращивание,опять же содержание беременной суки, ни в коем мере не врожденное!!! А халатность....

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #143 : 13 Апрель 2011, 23:46:24 »
содержание беременной суки, ни в коем мере не врожденное!!! А халатность....

Согласна. Щенки от суки, содержащейся во время беременности халатно, получат врожденные проблемы? Или тоже халатность будет?

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #144 : 13 Апрель 2011, 23:56:18 »

С рождения или врожденная???  Вот и разница!!!!
Разница?
Ну... в генетике, вообще-то считается, что врожденные заболевания - это заболевания , проявляющиеся с рождения. Но проявляться они могут по-разному: у одного щенка вообще отсутствовать какие-либо проявления, у другого проявятся только микросимптомы, у третьего может быть инвалидизация.


Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #145 : 14 Апрель 2011, 01:03:47 »
И еще. Чтобы вопросов на эту тему случайно не возникло.
Если у суки во время вязки ослаблена иммунка (например, из-за клеща), то щенки получают при рождении ту же ослабленную иммунку.
Как у людей, в общем-то. Если женщина в первом триместре переболела гриппом, то врачи после рождения ребенка могут предупредить (а могут "забить", конечно, и не предупреждать), что у ребенка ослабленный от рождения иммунитет и он может чаще ровесников болеть ОРЗ. А может не болеть. Но фактор риска есть в любом случае.

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #146 : 14 Апрель 2011, 08:42:08 »
Цитировать
Майя, по поводу "как может быть генетическим" - перечитайте, пожалуйста, внимательно все посты.
дык не вижу....клещ  ген...клещ врастает в ген и делает мутацию???  :o  если нет, значит не генетика....
Демодекоз (демодикоз) – заболевание кожи, вызванное клещом угревой железицы
Кстати, у людей тоже такая фигня встречаеться ;) Их, носителей....кастрировать и стерилизовать надо? :mocking: (это, я так....развеселило)

судьи для чего ж прикус и наличие зубов смотрят на выставках и яйки проверяют у кобелей, а люди с отсутствием оного вяжутся детей делают. Если дальше начать сравнивать людей и собак (хотя считаю, что это делать нельзя и тем более в этой теме), то давайте предоставим нашим маламутам самим принимать решение с кем вязаться, а с кем нет. Т.е. чтоб по любви все было у них - тогда глядишь и маламуты будут и 1) красивые и 2) здоровые. Естественный отбор никто не отменял и инстинкты тоже.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #147 : 14 Апрель 2011, 08:46:38 »

С утреца, да пораньше... ;)
О чем был спор. Поправите, если что то не так...
Алина, Анюта Вы, утверждаете, что ЮВЕЛЬНЫЙ ДОМЕДЕКОЗ -признак вражденного аутоиммунного заболевания.

Цитировать
Аутоиммунные заболевания — это класс разнородных по клиническим проявлениям заболеваний, развивающихся вследствие патологической выработки аутоиммунных антител или размножения аутоагрессивных клонов киллерных клеток против здоровых, нормальных тканей организма, приводящих к повреждению и разрушению нормальных тканей и к развитию аутоиммунного воспаления.

Из этого следует, что собаку с поставленным диагнозом -ЮВЕЛЬНЫЙ ДЕМОДЕКОЗ, надо исключать из разведения, а так же родителей собаки.

Так?

Мое мнение:
В конкретном случае(месячного щенка) -ЮВЕЛЬНЫЙ ДЕМОДЕКОЗ , мог возникнуть, а точнее заблеть :
1. При ослабление иммунитета от стресса при перевозке месячного щенка , а так же не правильном выращивание.
2. При смене зубов(тоже понижается иммунитет)
3. Как вариант: неправильное выращивание после прибытие щенка.
4. паразиты: глисты и т.п., так же дает ослабление иммунитета

 Диагноз- ювельный демодекоз, не как не может быть утверждением аутоиммунного заболевания. Только анализы могут это подтвердить или опровергнуть. Из этого следует, что не имеет смысл в категоричной форме требовать изымать из разведения собак без дополнительных обследований.
ДЕМОДЕКОЗ излечим, а значит: при полном излечение и полной реабелитации собаки, собака будет полностью здорова!!!
Если же ДЕМОДЕКОЗ возник при генетической или врожденной патологии, то собаку следует изымать из разведения, только по той причине, что у нее есть патологическое  заболевание.
Не стоит вязать сук с ДЕМОДЕКОЗОМ, но при вылечивание полностью и подтверждение здоровья,отсутствие патологий здоровья, собака вполне может использоваться в племенном разведение.

У маламутов, ДЕМОДЕКОЗ, скорее единичные случаи, чем закономерность. Из этого следует, что не стоит так акцентировать внимание на этой проблеме.
Надо лечить. Вылечиваться. Делать соответсвующие анализы(если есть намек на паталогию иммунки) и решать, как жить дальше :)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #148 : 14 Апрель 2011, 09:07:14 »
Серебряный Ветер
Я бы на вашем месте, все таки озвучила заводчика и родителей собак. Все равно, рано или поздно это вылезет и не всегда будет плюсом.
Заводчик, если уважаемый и знающий, сумеет за себя постоять и привести везкие аргументы в защиту себя...или же проигнорит.
Горе-заводчику, будет урок и думаю, он более тчательно будет планировать вязку, беременность и выращивание щенков.

Оффлайн Blue Sky

  • Команда Форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Спасибо: +20/-14
  • Последнее посещение :
    02 Март 2014, 12:46:45
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #149 : 14 Апрель 2011, 09:37:53 »
Тема прошла модерацию.
Всем участникам дискуссии предлагаем ознакомиться с темой: Для чего создан этот форум
Просим обратить особое внимание на следующие пункты:

2 Сколько людей, столько мнений, для каждого из нас пушистый зверь, живущий в нашем доме и нашей душе, является самым замечательным и самым любимым, поэтому, пожалуйста, воздержитесь от критики и оскорбительных высказываний в адрес любого маламута на этом форуме. - Так же, как и любого человека.

3 Если Вы осознанно или по незнанию приобрели у заводчика больного (с физическими или психическими проблемами) щенка, подрощенную или уже взрослую собаку, и Вам необходима помощь по его дальнейшему выращиванию МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМОЖЕМ ВАМ ВСЕМ, ЧТО В НАШИХ СИЛАХ, так как здесь место для позитивного и плодотворного общения и храм для поклонения самым замечательным друзьям человека – Аляскинским Маламутам.
При этом, называть или нет имя заводчика – ВАШЕ ПРАВО.
Однако, если Вы преследуете цель вылить на заводчика ведро грязи в сети, дабы ему жизнь мёдом не казалась в надежде, что Он - нехороший заводчик - испугавшись огласки своих тёмных делишек после этого заберёт у Вас собаку и вернёт Вам ваши кровные - ВЫ ЗАШЛИ НЕ ТУДА. Здесь не место для публичной стирки грязного белья. В этом случае идите в суд или в "горячие темы" других ресурсов, и возвращайтесь к нам в хорошем настроении поговорить о прекрасном, поделится своей радостью или болью, получить помощь и порадоваться за других.

4 Если у Вас беда, вашему собакину плохо, Вам нужна помощь словом или делом - Вы пришли по адресу, собак любят только очень отзывчивые люди, чуткие к чужой беде, так что если это возможно - то Вам здесь помогут. Ведь на этом ресурсе нет людей, которые не любят собак.

9 На этом форуме есть цензура, и мы можем напомнить - что на этом форуме есть правила и эти правила будут исполняться, только для того, что бы создать комфортную атмосферу для общения участникам форума.