Автор Тема: Демодекоз. Как быть?  (Прочитано 20799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #75 : 11 Апрель 2011, 20:36:38 »
кстати, полный перевод можно выложить в Разведение, генетика и наследственность

Оффлайн Ольга и маламут

Демодекоз. Как быть?
« Ответ #76 : 11 Апрель 2011, 20:40:16 »
Алина, лично я не знаю общих терминов и т.д., да и с англицким - беда - переведите, пожалуйста.
И ещё, не назовете источник и дату его издания?

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #77 : 11 Апрель 2011, 20:45:41 »
Для "Разведения, генетики , наследственности" есть другие статьи. Здесь перечислены болезни, которые свойственны по мнению западных породников,  маламутам.
Месяц назад я перевела бы и поставила, а сейчас - я не буду сидеть и тратить время на печать простого и понятного текста. У меня , помимо форума, жизнь другая есть тоже) Если ТАКОЙ текст требуется переводить , где понятно почти все (хотя никто не требовал переводов  других англоязычных фрагментов в других темах ), можете удалять посты. Я просто хотела ответить Анюте на вот это: "
Правильно ли я понимаю, что это еще одно наследственное заболевание, возможное  у маламутов?" , что не только возможно, а свойственно даже.
Значит,
самим колупаться

Или опять-таки удаляйте, если есть новые правила форума, под которые попали эти посты.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #78 : 11 Апрель 2011, 20:47:28 »
Алина, лично я не знаю общих терминов и т.д., да и с англицким - беда - переведите, пожалуйста.
И ещё, не назовете источник и дату его издания?
Про перевод написала выше.
Про дату издания - вопроса не поняла.
Источники:
http://www.petwave.com/Dogs/Dog-Breed-Center/Working-Group/Alaskan-Malamute/Overview.aspx
http://www.dog-adoption-and-training-guide.com/alaskan-malamute.html

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #79 : 11 Апрель 2011, 20:50:27 »
Что там в Питере, магнитные бури шо ле?

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #80 : 11 Апрель 2011, 20:51:44 »
Что там в Питере, магнитные бури шо ле?

Нет.
Они где-то в других местах, кажется.
Я ушла.

Оффлайн Ольга и маламут

Демодекоз. Как быть?
« Ответ #81 : 11 Апрель 2011, 21:10:53 »
Алина, Вы зря обижаетесь, лично я не знаю интернациональных названий болезней и мед. терминов - я не медик, точно также как Вы, я подозреваю, не знаете интернациональных терминов в области юриспруденции (я юрист, и если бы текст был специальным именно в области права - мне бы было проще).
Почему я спросила про источник и дату издания? Потому что время идет и всё меняется, болезни, которые раньше были неизлечимы сейчас успешно лечатся, в связи с чем размещенная Вами информация попросту может оказаться устаревшей (я Вас не обвиняю в чем-то, но такое бывает, нужно уметь работать с информацией, а не специалисту это сложно).
Дата издания - это дата публикации статьи, книги, монографии и т.д. (важно для "свежести" информации).
А что это за сайты, на которые Вы дали ссылку? Кто автор информаци?
Алина, ещё раз повторю - не обижайтесь, мои вопросы не для того, чтобы упрекнуть Вас в чем-то, а для того, чтобы разобраться самой и помочь разобраться новичкам.

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #82 : 11 Апрель 2011, 23:18:14 »
Заводчиков в этой теме не обсуждаем, обсуждаем демодекоз, ага?
Бороться со следствием малоэффективно. Нужно устранять причину. В данном случае причина - недобросовестный заводчик. Причем заведомо недобросовестный. Ошибиться может каждый человек (в т.ч., допустим, не заметить, что собака больна и болезнь передается щенкам). Но продавать щенка ранее возраста актировки, да еще для разведения - это не ошибка, а преднамеренный обман - и покупателя, и клуба. Букет болячек традиционно такой обман сопровождает, к сожалению.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #83 : 11 Апрель 2011, 23:33:01 »
а я вот хотела спросить у максима по поводу этого поста:

Здравствуйте,
Первый раз щенка увидели на выставке, бэйбиком. Игрушка - чистенькая, ухоженная девчушка.
И тут такая проблема, БЕДА. В Приморье не встречались случаи болезни – демодекоз у маламутов. Мы в шоке. Что говорят врачи излечима ли данная болезнь, и чем страшны ее последствия?  :(


получается, она была здорова?

ведь не в месяц и десять дней ее на выставку повели?

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #84 : 11 Апрель 2011, 23:37:11 »
Заводчиков в этой теме не обсуждаем, обсуждаем демодекоз, ага?
Бороться со следствием малоэффективно. Нужно устранять причину. В данном случае причина - недобросовестный заводчик. Причем заведомо недобросовестный. Ошибиться может каждый человек (в т.ч., допустим, не заметить, что собака больна и болезнь передается щенкам). Но продавать щенка ранее возраста актировки, да еще для разведения - это не ошибка, а преднамеренный обман - и покупателя, и клуба. Букет болячек традиционно такой обман сопровождает, к сожалению.
Это все понимают. Но если будет назван заводчик - начнутся дрязги и свара, логично, правда?
Это противоречит правилам. Тему уберут моментально. Люди не получат никакой помощи: ни моральной, ни советами.
Не вариант.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #85 : 11 Апрель 2011, 23:41:07 »

Почему я спросила про источник и дату издания? Потому что время идет и всё меняется, болезни, которые раньше были неизлечимы сейчас успешно лечатся, в связи с чем размещенная Вами информация попросту может оказаться устаревшей (я Вас не обвиняю в чем-то, но такое бывает, нужно уметь работать с информацией, а не специалисту это сложно).
Дата издания - это дата публикации статьи, книги, монографии и т.д. (важно для "свежести" информации).
А что это за сайты, на которые Вы дали ссылку? Кто автор информаци?
Алина, ещё раз повторю - не обижайтесь, мои вопросы не для того, чтобы упрекнуть Вас в чем-то, а для того, чтобы разобраться самой и помочь разобраться новичкам.
Ольга, это обычные информационные сайты о породах собак. Знаете , как у нас пишут: темперамент, рост, вес и т.д. На Западе пишут то же самое плюс еще "букет" болезней, к которым предрасположена данная порода.
Поэтому меня и смутила "дата издания" (я знаю, что это такое) ).
Переводить ничего не буду, потому что больше не хочу тратить впустую свое личное время. Кто захочет, тот прочтет и поймет.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #86 : 11 Апрель 2011, 23:58:46 »
Перевел. Практически все болезни передаются наследственно . :)

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #87 : 12 Апрель 2011, 00:33:07 »
Заводчиков в этой теме не обсуждаем, обсуждаем демодекоз, ага?
Бороться со следствием малоэффективно. Нужно устранять причину.
В данном случае очень нужно устранить следствие, а именно: люди хотят вылечить СВОЮ ЛЮБИМУЮ СОБАКУ.

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #88 : 12 Апрель 2011, 01:50:43 »
В данном случае очень нужно устранить следствие, а именно: люди хотят вылечить СВОЮ ЛЮБИМУЮ СОБАКУ.
К сожалению, по интернету вылечить невозможно. И к еще бОльшему сожалению - с ветеринарией в ДВ регионе - совсем грустно... Могу предложить топикстартеру собрать все результаты исследований, отсканить и отправить вот сюда: http://shans-bio.ru/index.php?id=53 Это будет конкретная помощь от специалистов, которых я знаю и могу рекомендовать.

Все остальные виртуальные рецепты - крайне рискованны...

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #89 : 12 Апрель 2011, 02:27:06 »
а я вот хотела спросить у максима по поводу этого поста:

Здравствуйте,
Первый раз щенка увидели на выставке, бэйбиком. Игрушка - чистенькая, ухоженная девчушка.
И тут такая проблема, БЕДА. В Приморье не встречались случаи болезни – демодекоз у маламутов. Мы в шоке. Что говорят врачи излечима ли данная болезнь, и чем страшны ее последствия?  :(


получается, она была здорова?

ведь не в месяц и десять дней ее на выставку повели?

Ира а чем удивил мой пост. Я не хозяин этого щенка и я не разглядывал его в упор.