Автор Тема: Выбор щенка для шоу и племенной работы  (Прочитано 2504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Алина, давай начнем с того, что когда люди ищут племенную шоу-собаку, они не берут вслепую щенка в возрасте 1 мес со всеми предупреждениями от заводчика.

ОТВЕТ АЛИНЫ
Ксень, если ищут шоу-собаку - согласна с тобой. Если ищут племенную суку - смотрят крови.


Отредактировано: Администрацией МИР
Причина редактирования: выделение темы про выбор шоу-щенка из темы о демодекозе
Решение: выделить тему и перенести в соответствующий раздел

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #1 : 09 Апрель 2011, 16:21:50 »
А разве заводчик не видит какой щен будет :)
Я думаю, заводчик может предположить, кто из всех щенков перспективней, но потом, когда щенки разъезжаются по домам - всё зависит и от выращивания. Могут продать как перспективу, а плохое выращивание сделает из щенка пэта, а может быть и наооборот - продадут как пэта, а вырастет перспектива.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #2 : 09 Апрель 2011, 16:23:58 »
А в каком возрасте нужно брать племенную суку, чтобы быть довольным?
и
Вылечим демодекоз и можем получать от нее потомство?
Вы шутите?  Все серьёзные люди берут подрощенных собак или совсем взрослых, когда видят, что выросло из собаки и что она даёт (если она уже взрослая и давала потомство). Опять же, чтоб Вам такую продали - нужно иметь связи и безукоризненный авторитет.

Насчет вязок - вопрос к генетикам.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #3 : 09 Апрель 2011, 16:28:48 »
Ксения позволь не согласиться , заводчик видет сразу кто пэт а кто нет (Углы и костяк сам не поменяется)  :mocking:

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #4 : 09 Апрель 2011, 16:30:16 »
нужно иметь связи и безукоризненный авторитет ???

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #5 : 09 Апрель 2011, 16:32:28 »
А в каком возрасте нужно брать племенную суку, чтобы быть довольным?
и
Вылечим демодекоз и можем получать от нее потомство?
Вы шутите?  :-\ Все серьёзные люди берут подрощенных собак или совсем взрослых, когда видят, что выросло из собаки и что она даёт (если она уже взрослая и давала потомство). Опять же, чтоб Вам такую продали - нужно иметь связи и безукоризненный авторитет.

Насчет вязок - вопрос к генетикам.

 Извините, то есть все объявления на уважаемых форумах о продаже щенков  в возрасте 45 суток как Шоу и Пэт класс и их разница в цене - чистое надувательство :-\

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #6 : 09 Апрель 2011, 16:33:57 »
Ксения позволь не согласиться , заводчик видет сразу кто пэт а кто нет (Углы и костяк сам не поменяется)  :mocking:
И почему не имеет смысла -- мож есть препараты которых у нас нет.
Максим, не буду спорить :), я не заводчик :). Я знаю только одно, что серьёзные люди не покупают щенка для выставок в 1 месяц ))))).

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #7 : 09 Апрель 2011, 16:37:05 »
Ксения, я так понимаю, что вы уводите разговор о моей собаке в другое русло, что мы незнающие неумеющие вслепую купили собаку, а потом сделали из нее ПЭТа.
Я лишь озвучила своё мнение насчет Вашей конкретной фразы, т.к. она звучит впереди диагноза.
Извините, то есть все объявления на уважаемых форумах о продаже щенков  в возрасте 45 суток как Шоу и Пэт класс и их разница в цене - чистое надувательство :-\
Я не знаю ни одного уважаемого ресурса, где Вам могли бы 100% продать шоу как шоу. Щенок - это всегда рулетка.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #8 : 09 Апрель 2011, 16:37:33 »
А в каком возрасте нужно брать племенную суку, чтобы быть довольным?
и
Вылечим демодекоз и можем получать от нее потомство?
Вы шутите?  :-\ Все серьёзные люди берут подрощенных собак или совсем взрослых, когда видят, что выросло из собаки и что она даёт (если она уже взрослая и давала потомство). Опять же, чтоб Вам такую продали - нужно иметь связи и безукоризненный авторитет.

Насчет вязок - вопрос к генетикам.

 Извините, то есть все объявления на уважаемых форумах о продаже щенков  в возрасте 45 суток как Шоу и Пэт класс и их разница в цене - чистое надувательство :-\

Виктория, вообще-то да...

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #9 : 09 Апрель 2011, 16:46:15 »
Цитировать

Я не знаю ни одного уважаемого ресурса, где Вам могли бы 100% продать шоу как шоу. Щенок - это всегда рулетка.
Откровенно, спасибо!

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #10 : 09 Апрель 2011, 16:49:33 »
А в каком возрасте нужно брать племенную суку, чтобы быть довольным?
и
Вылечим демодекоз и можем получать от нее потомство?
Вы шутите?  :-\ Все серьёзные люди берут подрощенных собак или совсем взрослых, когда видят, что выросло из собаки и что она даёт (если она уже взрослая и давала потомство). Опять же, чтоб Вам такую продали - нужно иметь связи и безукоризненный авторитет.

Насчет вязок - вопрос к генетикам.

 Извините, то есть все объявления на уважаемых форумах о продаже щенков  в возрасте 45 суток как Шоу и Пэт класс и их разница в цене - чистое надувательство :-\

Виктория, вообще-то да...


Люди хотят себе купить собаку. Смотрят форумы, видят красивенных собак. Покупают от них детей. Результат - лоторея и надувательство :wacko3: Вот уж во истину - век живи - век учись. Нда :-\

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #11 : 09 Апрель 2011, 16:55:24 »
Я чего-то не догоняю... А при чем тут форумы? У Вас глаза есть? Знания породы есть? Если есть - так дерзайте, смотрите, выбирайте, если нет - изучайте породу. Всё очень просто.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #12 : 09 Апрель 2011, 16:59:48 »
Я чего-то не догоняю... А при чем тут форумы? У Вас глаза есть? Знания породы есть? Если есть - так дерзайте, смотрите, выбирайте, если нет - изучайте породу. Всё очень просто.
Форум - информационный ресурс. Где можно получить максимум информации, за минимальный срок. По этому и просят - помогите советом, расскажите как быть - у нас проблемма.  А глаза и знание породы  вылечить собаку не помогут. Вот в чем загвоздка!

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #13 : 09 Апрель 2011, 17:18:27 »
Ну  если искать суку для разведения,вам надо было  изучить родословную,на каких выставках родители  выставлялись и выставляются,какие до этого были щенки(перспективные или не очень) ну и т. п..  про вес,да..как то маловато, ну бывают проблемы с весом,но всё таки вам надо было посоветоваться с более опытными людьми.Но так как  девочка  всё равно уже у вас, вы же её  любите?) Молодцы что выходили от такого ,а вот на счёт демодекоза..да он есть как наследственный(таких  собак не пускают в разведение)НО я так понимаю не в нашей стране как и со многим другим! А есть приобретённый и он лечится успешно уколами и мазью,а  есть такое средство акаромектин,очень хорошо помогает, я им опрыскиваю собак весной для проф-ки и будки тоже!  Только обязательно для печени карсил,лив 52 или что то в этом роде,так как уколы всё таки давят на печень,ну вам это всё врач должен сказать!  Вообщем лечитесь и наблюдайтесь по чаще у врача, и всё у вас будет хорошо!

 Ну покупался щенок не совсем в слепую. Смотрели родословные, детей , да и заводчик уважаемый вроде... За совет спасибо. Приобрести эту бяку щенок у нас не мог - 100%

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Выбор щенка для шоу племенной работы
« Ответ #14 : 09 Апрель 2011, 17:21:40 »
А разве заводчик не видит какой щен будет :)
Я думаю, заводчик может предположить, кто из всех щенков перспективней, но потом, когда щенки разъезжаются по домам - всё зависит и от выращивания. Могут продать как перспективу, а плохое выращивание сделает из щенка пэта
прослеживается мнение заводчика. В том то и дело, прилети этот щенок уже  подрощенным, а не весом в 2.5 кг с гнойными ушами, можно было б свалить всю вину  на выращивание. И  доказательств у меня бы не было, факт. А в неправильном выращивании меня упрекнуть нельзя. Есть аргументированные доводы?