Автор Тема: Найден кобель маламута на Монастырском пруду - upd. ДОМА СПУСТЯ 1,5 ГОДА  (Прочитано 13274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
К счастью, это не моя собака, но я могу себе представить, что чувствует хозяйка.
Да, собака чипирована.
Если собака чепирована, то по моему не должно быть проблем с установлением истины. Чип у нее проверяли?

Лен по словам нашедших - проверяли и его нет. Но может быть плохо проверяли, а может он "уплыл" куда и надо более тщательно смотреть. Может быть много чего...
Достаточно странная позиция у нашедших, заставляет задуматься. А у них-ли еще эта собака...
Не хочу никого обидеть, но это единственное что приходит в голову при таком поведении и при таком нежелании показать собаку.

Оффлайн rina01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Январь 2012, 15:52:24
Как вы мне предлагаете убедиться, что это ее собака?  Как я должна определить, что документы на эту собаку?

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Как вы мне предлагаете убедиться, что это ее собака?  Как я должна определить, что документы на эту собаку?

Я бы еще раз хорошо проверила на чип, встретилась бы с девушкой и посмотрела на реакцию собаки, посмотрела фотографии из домашнего архива и хорошенько сравнила (чтоб не по одной фотографии), посмотрела документы.
Вы поймите Вас никто не заставляет отдавать собаку лишь бы кому, но проверить нужно. Слишком много совпадений.
Боитесь идти на встречу одна - возьмите друзей или знакомых, я думаю маламутчики тоже не откажут в помощи,чтоб приехать и посмотреть на данную встречу.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Как вы мне предлагаете убедиться, что это ее собака?  Как я должна определить, что документы на эту собаку?

Для начала идете с предположительными хозяевами в ветклинику и там тщательно проверяют чип (в ветпаспорте, который принесет девушка, должно быть указано, где именно стоит чип;он может перемещаться из того места, куда его ставили, врачи об этом знают).

rina01 , а выложите фотки собаки с другого ракурса, пожалуйста.


Юль, вместе написали)

Оффлайн rina01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Январь 2012, 15:52:24
Собака не у меня, у якобы хозяйки есть телефон моей родственницы, она с ней общается и пусть договариваются, как хотят.
ВСЕ!!!!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Собака не у меня, у якобы хозяйки есть телефон моей родственницы, она с ней общается и пусть договариваются, как хотят.
ВСЕ!!!!

Да уж...
С полицией, конечно, проще вашей родственнице будет разобраться. И если, правда, это не та собака, то вашей родственнице (и вам) точно было бы гораздо спокойней встретиться с этой девушкой, а не с полицией.
Еще раз вопрос: собака на даче? Или в Москве?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Собака якобы принадлежит пожилой женщине. Так вот никакая даже самая накаченная пожилая женщина не сможет с ним гулять. Этот здоровый лось настолько активен, что суставы выворачивает у молодого парня. Так что все это вранье.

Имхо не факт, что пес "выворачивающий суставы" у МЧ также ведет себя себя с хозяином. Так что это не показатель.
А особых примет у  собаки нет? Например шрамы, швы, пятна невидимые на фото. Может по ним как-то идентифицировать?

Если зверь территориально на преображенке, готова  подстраховать на встрече ( вечернее время)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Если зверь территориально на преображенке, готова  подстраховать на встрече ( вечернее время)
Предлагаю подъехать нам с тобой вдвоём, всё оценить, всё посмотреть, пофоткать, и дальше решать, что делать. На этом прошу тему не засорять предположениями с обеих сторон (маламутчиков и предполагаемой хозяйки).

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Предлагаю подъехать нам с тобой вдвоём, всё оценить, всё посмотреть, пофоткать, и дальше решать, что делать. На этом прошу тему не засорять предположениями с обеих сторон (маламутчиков и предполагаемой хозяйки).

Можно и вдвоем.
Только считаю бессмысленным ехать просто смотреть на пса, если не будет предполагаемого прежнего хозяина. Я в индивидульных собачьих признаках не сильна, могу только попробовать оценить реакцию на "старого" хозяина ну и свидетелем-подстаховщиком выступить.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
 :wacko3: :wacko3: :wacko3:

Ну робяты.... Ну ежели доки на собу есть, то как минимум клеймо имеется. А уж ежели речь о чипе, то тада вааще усе просто. Доказывайте, что это ваша собак. Давайте доки на нее, фотки, свидетелей ведите.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
:wacko3: :wacko3: :wacko3:

Ну робяты.... Ну ежели доки на собу есть, то как минимум клеймо имеется. А уж ежели речь о чипе, то тада вааще усе просто. Доказывайте, что это ваша собак. Давайте доки на нее, фотки, свидетелей ведите.

Насколько я понимаю, чипы одной системы могут не читаться сканерами другой. В наших ветклиниках как правило сканеры Байер. Так что не совсем уж просто.
Привозные собаки могут не иметь клейма. Да и у нас вроде потихоньку к чипам идут, но надо правила кинологических федераций смотреть.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Насколько я понимаю, чипы одной системы могут не читаться сканерами другой. В наших ветклиниках как правило сканеры Байер. Так что не совсем уж просто.
Привозные собаки могут не иметь клейма. Да и у нас вроде потихоньку к чипам идут, но надо правила кинологических федераций смотреть.
Ань! ты чего, считаешь, что это привозная собака?

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Собаку привезли из Германии.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Собаку привезли из Германии.
я не пониааю... которую привезли из Германии?

которая найденная?
или которая потерялась?