Автор Тема: Проблема выгула в больших городах  (Прочитано 6183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Наверное все собачники не раз сталкивались с проблемой выгула! >:(
Или по близости просто нет площадок, или они на столько загажены, что выгул на них может закончится минимум как расстройством у любимца.
Идя, в очередной раз по улице и думая, как же все таки сделать выгул собак менее экстримальным в плане всяких инфекций. Как сделать, так, чтоб даже у людей, не очень любящих собак, не возникала агрессия и претензия по поводу загаживания города. :)
ПЛАТНАЯ ПЛОЩАДКА!!! По моему один из вариантов, который от части мог бы решать эту проблему.  Так как все таки СОБАКА, это не предмет первой необходимости. То почему бы заводя питомца, не внести еще пунктик в бюджет о площадке?!СОГЛАСНА с утверждением, что ЭМОЦИОНАЛЬНО для больших мегаполисов, собака иногда помогает решать эмоциональное здоровье человека. То, выбор той же самой площадки, будет способствовать этому здоровью. Меньше негатива со стороны остального населения города.

Сегодня, отправила открытое письмо в УПРАВУ САВЕЛОВСКОГО РАЙОНА, ответ будет через 14 дней :

Здравствуйте! У меня скорее не вопрос, а предложение к представителям Управы Савеловского района. Так как я являюсь любителем-собаководом,
заводчиком породы аляскинский маламут, то сталкиваюсь с повседневной проблемой - выгул собак. Одновременно я так же являюсь рядовым жителем
нашего района Москвы, понимаю, что выгул собак доставляет достаточные неудобства не только наличием собак, но и загрязнением территории
продуктами их жизнедеятельности. Как собаковод я тоже против такого положения вещей, ибо для собак наличие фекалий на улицах не менее вредно, чем для людей - кароновирусная инфекция распространяется именно таким путём. Помочь исправить ситуацию могло бы создание ПЛАТНЫХ ПЛОЩАДОК
ВЫГУЛА СОБАК. Сейчас бесплатные площадки для выгула собак находятся в ужасном состоянии, уборка этих площадок не производится, нет
достаточного освещения, размер этих площадок настолько маленький, что поиграть собакам негде, а все эти неудобства в совокупности только
отталкивают людей от выгула собак именно в положенном месте. Также на территории этих площадок скапливается мусор, принесённый
нечистоплотными людьми, а это уже способствует размножению грызунов, переносящих различные болезни. Думаю, что ПЛАТНЫЕ ПЛОЩАДКИ, где
существал бы надзор за чистотой, удобством решения проблемы выгула, решили бы многие проблемы, а также окупили бы своё существание и возможно стали бы приносить в дальнейшем прибыль. С уважением, Майя Жадина

П.С. Большое, а точнее ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алене(OKTAVA) за помощь в написании письма! ::)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Re: ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2009, 20:56:27 »
Май, идея отличная. Думаю большинство собачников её поддержат. Как вариант, может кто-то захочет сделать это своим бизнесом.

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
Re: ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2009, 22:04:53 »
Ой ой))) даже не знаю...

В принципе у нас есть площадка, даже несколько. Все кроме нашей, самой ближней, убираются(допускаю что собаководами). А на нашей мы устраиваем своего рода субботники, на которых собственно все и убираем.

Я в нашей стране отношусь очень осторожно ко всякого рода платным новшествам. :) Ибо рубль у нас не деньги, даже если через n-e количество лет кучка этих рублей перерастет миллион.  Все нужно сразу и сейчас)))))) + на грамотную организацию всего этого дела уйдет довольно большое количество времени и сил. Вобщем больше вопросов и сомнений лично у меня. НО в принципе идея хорошая, только предлагаю ее немного изменить... в плане.

Разместить там стенды с рекламой :). За размещение ее туда, естественно, будут браться деньги на которые и будет содержаться площадка в чистоте и порядке, что будет на руку людям, которые пойдут туда охотнее, а далее -рекламщикам, т.к аудитория будет увеличиваться.  :)
Как-то так

PS. насколько я понимаю, площадки таки и сейчас должны убирать... и не мы.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Re: ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2009, 12:14:19 »
Мне кажется всегда должна быть альтернатива...не только одно, но на выбор...
Хочешь, иди на бесплатную, а хочешь на платную...Кто то около дома АВТО свое паркует, а кто-то не рискует...Должен быть выбор! ;)
С принятием сейчас всяких разных законов, про домашних животных, думаю, что вполне имеет смысл делать побольше таких площадок, тогда гражданам легче будет соблюдать закон.

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Re: ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2009, 22:30:13 »
Я вот прихожу на площадку с Ёлкой (благо есть у нас в районе 3 штуки. хоть и небольшие), и если там никого нет, она тупо садится. Это выгул??? Конечно, она по-любому достаточно часто таскает покрышки, но хочется же ещё и погулять-побегать. Поэтому мне кажется более логичной идея огороженного парка. Достаточной территории, чтоб всем хватило места. Само собой, гулять там несобачникам не имеет смысла запрещать. Правда, у нас опять же нет такой необходимоти -  в наличии обыкновенный лесопарк, хоть выгул там и запрещён, но какая нам собственно разница :crazy:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Re: ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2009, 11:42:23 »
ПЛАТНАЯ ПЛОЩАДКА!!! По моему один из вариантов, который от части мог бы решать эту проблему.

Честно сказать не особо понял а кому пойдут деньги то.
Кацу чёб он построил себе очередной улий?
Я часто бываю в других странах и видел как владельцы собакинов и кошек после того как питомцы сделали свои делищи аккуратно убирали в пакетик так сказать продукт жизнидеятельности.Я б может тоже это и делал,но при таком отношении страны Российской к народу проживающего в ней,чес слово вааще не хочется этого делать.
Я вот обратил внимание что года два наверно может и чуть больше,дворники убирают по осени листву в пакеты,на это уже давно пишутся письма - что это нарушает эко систему,а листва создаёт перегной который только способствует улучшению почвы.
В общем я против платить кому бы то не было,личные деньги,особенно в х.Москве.
А ещё гуляя не так давно с Бореем когда он сделал свои делищи в позе орла смотрящего на добычу,остановился мусоровоз из коего вышел сержант нашей доблестной мусарни и сказал мне что я должен(кому я должен,то долг прощаю)убрать,так как вроде мы культурные люди и не должны не чем отличаться от тех же людей из Европы.
На что я ответил:- Конечно но только тогда,когда моя Мама будет получать пенсию,такую же как и культурные люди из Европы.
В общем - Я против.
Как то одна железная леди сказала:- В этой стране нельзя жить,можно только работать да и то вахтенным методом.
Я люблю Россию,но не люблю тех кто стоит у штурвала.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Re: ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2009, 23:53:06 »
Идея наверно для многих хорошая, но мне как то всё равно. Я ни на платную, ни на бесплатную, ходить не буду, и не хожу. Мне как-то лес роднее что ли, идешь, дышишь воздухом, заодно и там же, можно побегать, потренироваться. А собака после леса спит без задних ног  :cheesy:.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Re: ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2009, 23:54:39 »
Я люблю Россию,но не люблю тех кто стоит у штурвала.
Соглашусь.  :good:
Вот кстати, поставили бы урны для какашек на каждом шагу - не вопрос, мы бы за собой убирали. А так.... удобряем почву  :cheesy:, что тоже хорошо для экосистемы  :cheesy:.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Re: ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2009, 00:34:05 »
Соглашусь.

Хм,тувалетов и людских хватат...
Но ведь сс** с*** Люди не только в них.
Сорри но как то не смог по другому.
Видать снова бан.
Без злобы так получилосЯ.
О,подправили,-пасибки огромное!!!!! :yahoo:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #9 : 04 Февраль 2010, 17:43:01 »
ответ:
На территории Савеловского района размещены площадки для выгула собак по адресам: улицы Башиловская, дом 19; Бутырская, дома 7 и 15; Нижняя Масловка, дом 6; Полтавская, дом 2. Согласно п. 4.12.19 ТСН 30-307-2002 (МГСН 1.02-02) «Нормы и правила проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы» размеры площадок определены, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Дополнительное устройство площадок для выгула собак не представляется возможным из-за большой плотности застройки района.

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #10 : 07 Февраль 2010, 01:28:32 »
Мы с Найсиком тоже в лес ходим, благо он у нас большой (лес, в смысле), там ему достаточно места и выбегаться, и поиграть, и и все обнюхать, а те площадки, которыеу нас предоставляются для собак - это издевательство сплошное, там ни места, ни чистоты, ну не прогулка это для маламута.

Оффлайн domowoj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: +8/-0
  • Cynosure Charcoal
  • Последнее посещение :
    27 Июнь 2016, 20:41:00
  • Моя собака: Амур
ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #11 : 12 Май 2010, 20:04:55 »
Мы всегда носим с собой полиэтиленовые пакеты, если на видном месте Мура сходил -
 в пакет, правда этого практически не бывает, настолько укромные места выбирает для
своих дел, диву даешься.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #12 : 27 Март 2013, 13:02:07 »
а у меня другой вопрос.стала,наконец,второй раз мамой(на этот раз,собачьего ребенка).у мас промышленная улица,дворняги стаями живут.через месяц-полтора кончится карантин,можно гулять.как защитить собаку,если кинутся местные?а они,скорей всего,кинутся,даже людей облаивали.жить нам тут до осени.хоть пистолет покупай))).

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #13 : 27 Март 2013, 13:37:41 »
на нас бросались, но просто ходили кругом и терялись интерес через 5 минут.  собаку в такие моменты сажаю рядом и ждем, когда отстанут. Аяй совсем просто к ним относится, может пометить дерево или в кустах присесть ))))) он их не трогает, они дальше криков не заходят.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
ПРОБЛЕМА ВЫГУЛА В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ
« Ответ #14 : 27 Март 2013, 14:24:28 »
наши на моих глазах на людей кидались,потому и боюсь.первое время на рукаф буду его таскать через эту опасную зону.