Автор Тема: Маламут в квартире  (Прочитано 54232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morskaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: +6/-0
  • .............
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2015, 21:54:41
    Местоположение: московская область
  • Моя собака: Байкал
Маламут в квартире
« Ответ #120 : 08 Февраль 2012, 17:18:29 »
То что вы нашли-это моющий))) о нем тоже отзывы хорошие. Я себе купила Дибот д58. Он дешевле чем фирма айробот, а по функционалу ничуть не хуже. Вообще, активное обсуждение есть на этом форуме http://www.woman.ru/home/Interior/thread/4027985/9/ почитайте с первой страницы, я именно благодаря ему решилась на такую покупку. Там есть адрес магазина и форума и телефон по которому можно более подробно проконсультироваться. Вы только не подумайте-я не рекламирую, я просто советую. У меня тоже дом-полна коробочка  :) и мне тоже уже жуть как надоели эти тряпки и швабры ;)  Я попробовала, рискнула, купила и теперь ничуть об этом не жалею  ;)

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Маламут в квартире
« Ответ #121 : 08 Февраль 2012, 17:22:58 »
пока не полезла читать... спрошу...
меня вот всегда смущает то, что он круглый.. а ведь пылюга и шерстюга любит по углам собираться... как он до неё добирается?

Оффлайн Morskaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: +6/-0
  • .............
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2015, 21:54:41
    Местоположение: московская область
  • Моя собака: Байкал
Маламут в квартире
« Ответ #122 : 08 Февраль 2012, 17:34:30 »
 :) У него есть функция уборки вдоль стен. А сбоку у него находится специальная метелочка, которой он все выметает. В глубь самого угла он конечно не достает, но можно просто перед уборкой веником вымести все из углов и он все соберет, все равно это легче чем целыми днями с веником и шваброй бегать  ;) А вообще я не замечаю после его уборки пыль в углах, он убирается каждый день и наверное то, что не убрал накануне, убирает на след. день ))) Как то так  ;)

Оффлайн Morskaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: +6/-0
  • .............
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2015, 21:54:41
    Местоположение: московская область
  • Моя собака: Байкал
Маламут в квартире
« Ответ #123 : 08 Февраль 2012, 17:49:18 »
Вот результат уборки ....

Жаль фото не увеличивается полностью((( пыли действительно много. Это все лежит на бумажном полотенце....
а вот сам пылесос )))

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Маламут в квартире
« Ответ #124 : 08 Февраль 2012, 20:28:02 »
Ну, так как народ у нас всегда мечтает свалить свою работу на кого-нить другого (на самом деле, мне кажется, что в этом даже состоит наша национальная идея: где бы ни работать – лишь бы не работать!), то робототехника в России обязательно найдет своего покупателя. Так вот, о покупке робота-пылесоса. Хочу поделиться результатом своих исследований интернета и советами бывалых юзеров.
 Роботы-пылесосы бывают двух видов: обычные (просто всасывающие) и моющие. Вторые чуть подороже. И в том, и в другом сегменте бесспорным лидером является компания iRobot. Она типа приличная, америкосовская, это типа бренд, за который надо платить. Потому ай-роботы стоят на несколько тысяч (иногда даже на десятки) дороже своих конкурентов (преимущественно китайских). Но факт в том, что собирают (ни для кого, конечно не секрет) их те же китайцы у себя на родине. Поэтому можно купить на достаточно известном азиатском сайте alibaba.com (или чисто китайском made-in-china.com) тот же самый айробот, но сильно дешевле. Так в россии модели Roomba (обыкновенные, всасывающие))) стоят от 12 тысяч рублей. На указанных сайтах – от 80 долларов (у некоторых продавцов даже бесплатная доставка). Scooba (моющие) в России продают минимум за 15 тыщ, китайцы – за 112 баксов. И не надо даже на ебей ходить, там дороже...

 Прочитала много отзывов и про скубу, и про румбу… Все очень противоречиво. Но мне показалось, что именно пылесосы (обыкновенные) все-таки вызывают меньше нареканий, чем моющие. Во-первых, они, говорят, убирают лучше, во-вторых, только у них есть функция автоматической подзарядки. Ну то есть, чисто теоретически, можно уйти на работу, оставить своего робота убираться, он будет облизывать ваши полы до потери сил в прямом смысле.. пока не кончится зарядка, а потом сам тихонько поедет на док-станцию заправляться… Моющие роботы такой возможности лишены. Их надо контролировать. И еще за ними надо вытирать пол – если поверхность не идеально ровная, остаются большие лужи, которые долго сохнут. И все же, несмотря на все это, у них есть свои поклонники.

 Теперь о тех, которые не ай-роботы, а чисто китайские пылесосы. Такие no-name. Мне вот, например, понравилась моделька robotic m-788 (она же почему-то называется pro cleaner 78/10 и red clean profi). Это как бы обычный пылесос, но с функцией влажной уборки. Не такой как скуба, конечно. В него заливать воду не нужно. Просто ко дну крепится мокрая салфеточка, он пылесосит и одновременно протирает пол. Просто, как три копейки))… Еще в нем есть одна приятная деталька – ультрафиолетовая лампа, которая убивает микробы… если есть маленькие дети в доме – имхо, хорошее дополнение. Так вот, в москве он стоит от 10 тыщ рублей. Все в том же китае – от 110 долларов.

 Это, по-моему, самые достойные модели… прошли, так сказать, отборочный тур. теперь не знаю, какая же модель выйдет в финал…

Оффлайн Morskaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: +6/-0
  • .............
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2015, 21:54:41
    Местоположение: московская область
  • Моя собака: Байкал
Маламут в квартире
« Ответ #125 : 08 Февраль 2012, 20:43:59 »
А в финал вышли две модели айробот и дибот))) А остальные, так сказать, на подтанцовках  ;) А покупать лучше у нас в России, потому что привезенные из за "бугра" у нас не ремонтируются. А выбрасывать на помойку игрушку стоимостью в 10 т.р.  и более из-за какой нибудь ерунды - жалко.

Оффлайн op9267

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 00:10:31
    Местоположение: Архангельск
  • Моя собака: Сэнхэ Танцующий Иней
Маламут в квартире
« Ответ #126 : 08 Февраль 2012, 22:18:43 »
Про тряпки,.... нам видать еще долго возиться... :-\  Тася вроде на улице носится, пи...ет, но основную долю добра домой несет.... Только в сторону дома поворачиваем- прет как танк... скорее, скорее на газетки  >:D

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Маламут в квартире
« Ответ #127 : 08 Февраль 2012, 22:24:19 »
Интерестно, как с шумом у них...

Мне кажется айробот на алибабе это "реплики" все же, т.е. не тот самый американский, собранный в китае.

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Маламут в квартире
« Ответ #128 : 08 Февраль 2012, 22:26:02 »
Про тряпки,.... нам видать еще долго возиться... :-\  Тася вроде на улице носится, пи...ет, но основную долю добра домой несет.... Только в сторону дома поворачиваем- прет как танк... скорее, скорее на газетки  >:D
Ну это она от неуверенности в себе не хочет на улице делать. Маленькая... боится оставлять метки.

Оффлайн Morskaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: +6/-0
  • .............
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2015, 21:54:41
    Местоположение: московская область
  • Моя собака: Байкал
Маламут в квартире
« Ответ #129 : 08 Февраль 2012, 22:36:30 »
Они все в Китае собираются. Только на таких сайтах как алибаба и ебей можно нарваться на б.у. пылесос. И вообще, так как с посылками на почте обращаются, я бы такую вещь не рискнула бы покупать таким образом. Лучше переплатить, но быть уверенным в том, что ежели случись чего, можно спокойно в сервис сдать. А с шумом у них все нормально)) т.е. не такой шумный как обычный пылесос. Меня он не напрягает.

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Маламут в квартире
« Ответ #130 : 08 Февраль 2012, 23:09:53 »
Ну то что все в китае собираются это ж еще ничего не говорит. Найки тоже все в китае шьются,но подделки это не оригинал

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Маламут в квартире
« Ответ #131 : 09 Февраль 2012, 05:48:59 »
Они все в Китае собираются. Только на таких сайтах как алибаба и ебей можно нарваться на б.у. пылесос. И вообще, так как с посылками на почте обращаются, я бы такую вещь не рискнула бы покупать таким образом. Лучше переплатить, но быть уверенным в том, что ежели случись чего, можно спокойно в сервис сдать. А с шумом у них все нормально)) т.е. не такой шумный как обычный пылесос. Меня он не напрягает.
нам из Китая часто вещи приходят ТАК упакованные, что никакая Почта России не сможет им навредить- километры просто "пупырок" :)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Маламут в квартире
« Ответ #132 : 12 Март 2012, 23:19:21 »
кто квартиры пылесосит, а кто собак  ;D вот такой вот девайс))))
http://support.dyson.co.uk//vacuumcleaners/groom/How-it-works.aspx

видео на сайте забавное  :mocking:

Оффлайн Steffik

  • Валентина
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июнь 2013, 06:12:29
  • Моя собака: Раш
Маламут в квартире
« Ответ #133 : 13 Март 2012, 08:33:05 »
Ух ты! Модернизированная пуходёрка!  :good:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламут в квартире
« Ответ #134 : 13 Март 2012, 11:53:48 »
Интересно, он сильно шумит? ))