Автор Тема: Маламут в квартире  (Прочитано 54167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Маламут в квартире
« Ответ #15 : 17 Май 2011, 08:23:27 »
У Майки как то 7 было :)
У Майки как то 7 было :)

а я помню цифру 17-ть ;)
Да. да...17 было  :) Сейчас 6 8) ДУмаю на этом остановиться!!!! Ох, держите меня  :shout: а, то шоловливые глазки уже присматривают щеночку :mocking: :smile198: :wacko3:

И так...технические характеристики...
Квартира 80 кв.м., 15 минут от дома Темирязевский парк.
Рядом есть две собачьй площадки(но, они загажены до нельзя). Так же почти рядом центр России (ну Красная площадь) -часа за 2 пешей прогулки дойдем 8)

Мое мнение: Маламут очень даже не плохо вписыветься в городскую жизнь, но при полном контакте с человеком. То есть долгие прогулки, общение дома, общий досуг. Ежели тока для красот. Вряд ли...от невнимания -громит всю квартиру!!! ;D (впрочем как во всех породах...да и у людей тоже такое наблюдала..все хотят ласки...)
Городские маламуты более социализированы и направлены на человека(Это факт). И в некоторых случаях БОЛЕЕ ВОСПИТАННО СЕБЯ ВЕДУТ...
Из минусов: Очень сложно вырастить щенка правильно!!!! половые покрытия все ж не универсальны!!! И травку, землю, камушки и т.п. не заменят....а, длительные прогулки, все равно не дают такую нагрузку, если бы щенок просто тусил на "улице" и по мере желания скакал, бегал или прыгал.

Про загородные дома: Если есть достаточно общения  с человеком, то направленность именно в семье будет замечательная!!! Выращенны физически будут идеальны(вот, незнаю, что нужно сделать, чтоб испортить щенка при загородном содержании).
Про минусы: социализация по поводу отношений в общественных местах и других собак может хромать. НУ и если собаку предоставить самой себе...контакт и заинтересованность в человеке будет минимальное.

Я человек "странный" :mocking: поэтому, на меня глядя не стоит заводить столько маламутов, тем более в квартире...Если действительно желать собаку-компаньона, то одной, ну максимум пару(можно и другой породы) достаточно!!!!


П.С. СОБАКА МАЖЕТ ЖИТЬ И НА ЛУНЕ!!! ЕСЛИ ЕСТЬ РЯДОМ ЛЮБЯЩИЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ ХОЗЯИН!!!!(ИМХО)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Маламут в квартире
« Ответ #16 : 17 Май 2011, 10:24:28 »
конечно, гораздо лучше когда собака сидит целыми днями в вольере, выгуливается по праздникам, но это помогает соблюсти другой принцип питомника: шоб маламут ни за что не бегал :)
:good:

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Маламут в квартире
« Ответ #17 : 17 Май 2011, 13:20:48 »
Ох нет нет. Мы стараемся сделать всё, чтобы наши щенки не жили в квартирах,
то есть не продаем их туда. Такие вот принципы в питомнике.

конечно, гораздо лучше когда собака сидит целыми днями в вольере, выгуливается по праздникам, но это помогает соблюсти другой принцип питомника: шоб маламут ни за что не бегал :)

Содержание в вольере имеет много плюсов, а работу никто не отменял,
одно дело бегать по участку, а другое отпахать пару часиков в шлейке :)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Маламут в квартире
« Ответ #18 : 17 Май 2011, 13:23:10 »
Цитировать
другое отпахать пару часиков в шлейке
;)
да не пару часиков!
а три-пять км!
это от 10 до 20 минут.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Маламут в квартире
« Ответ #19 : 17 Май 2011, 13:27:15 »
нене Лайза на пару часов уходит в лес, буксирует лыжника почти ежедневно,
ну пока мамкой не стала  :)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Маламут в квартире
« Ответ #20 : 17 Май 2011, 13:37:53 »
ну, есть большпая разница, между работой и прогулкой.

Если мы работаем, то не более 5 км, гуляем соответственно в другой день, так и чередуем: работа-прогулка.

Оффлайн JamKa!

Маламут в квартире
« Ответ #21 : 17 Май 2011, 20:56:30 »
На самом деле можно пару часиков, если не целенаправленно, а с чувством с толком и расстановкой, мы тоже так тренируемся в основном, медленно и долго  ;)

Марина,, а почему такая непреклонная позиция в отношении квартир? Честно не понимаю. Разницу я вижу только в том, что как говорят, у вольерных собак шуба лучше.. но я этого не особо ощутила, у моего шерсть и в квартире вопросов не вызывала  :-[ Но вот в целом мне реально проще, уделить время собаке и ухаживать за ней, а щенка социализировать, когда собака в квартире/доме постоянно с тобой. И даже когда у меня будет свой дом, мои собаки будут жить в нём со мной, ну со свободным доступом на улицу, конечно))) Это моё мнение, хочется услышать Ваше  ;)   

Оффлайн Eirene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    17 Октябрь 2011, 12:15:25
Маламут в квартире
« Ответ #22 : 17 Май 2011, 21:06:59 »
Ой, вы все..ну или почти все..так меня успокоили!
А то недавно ходила на местную выставку, так все заводчики на меня так косо смотрели, когда я спрашивала про маламута в квартире, типа "с ума что ль сошла?!". Я даже засомневалась, что ошиблась с выбором породы.
Но теперь снова уверена в своем выборе. Спасибо!)

Оффлайн JamKa!

Маламут в квартире
« Ответ #23 : 17 Май 2011, 21:29:35 »
Вот и отлично !  ;)

Оффлайн Волжана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2011, 21:58:22
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Ваува дочь Севера
Маламут в квартире
« Ответ #24 : 19 Май 2011, 23:42:52 »
  Мой квартирный маламут выглядит вполне довольным жизнью. Ничегошеньки не погромил - обладает ангельским характером - даже вопрос задавала про "пусечкулапочку"... 3 месяца уже живет у нас.Ей 10.
  Пока, правда, не могу оценить  физическое развитие - справляемся мы с пробежками-прогулками или нет, насколько в этом отношении девчонке нашей хорошо. По тренировкам, конечно, нужно темки смотреть и консультироваться.
 На первых прогулках все завывали - ооой, да куда ж в квартиру такую собаку завели...Потом наоборот, стали говорить - надо же, а она у вас веселая, довольная...

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламут в квартире
« Ответ #25 : 20 Май 2011, 08:54:05 »
Лично я  не вижу ничего особенного в содержании такой собаки в квартире. Тем более, что  дома то собакин находится в большей степени  в спящем режиме - в ожидании кормления и гулянок/тренировок.  Да  и места маламут занимает не так уж много ;) наш иногда вот пытается поместится на кошачей подстилке :cheesy: Сворачивается в клубочек , хвостом закроется и лежит...видно у кошек научился..... это лирика, конечно, а уж если по существу вопроса -большинство маламутов которых я видела - квартирные. При этом они ВСЕГДА! (если конечно не вывалялись в грязи на прогулке:))) выглядят чистыми и ухоженными, и ооооочень довольными жизнью :)  И контакт с хозяином  более тесный. И видела вольерных собашек - в большинстве случаев  с пыльной и грязной шерстью, которую и гладить то неприятно. Конечно маламут вольерный  имеет более сильный иммунитет и более густую шерсть -спорить с этим не буду, но вот я все таки буду содержать таких собак пока в квартире, а когда будет дом - то в доме...потому как собака мне нужна для себя....и видеть ее я хочу постоянно, когда дома нахожусь, чтоб для погладить и потискать было достаточно руку протянуть :) ...и в вольер заведу, тока когда  в грядках копаться уйду ;) Потому как наш,  в силу младого возраста, на даче вообще теряет башню и носится за птичками и бабочками по грядам и клумбам как невменяемый :cheesy: Но это чисто ИМХО , конечно :)  А насчет вольерного содержания, думаю, это наиболее актуально для тех, кто племенной работой  или спортом занимается -когда собак много, да еще и разнополых ...

Оффлайн Волжана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2011, 21:58:22
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Ваува дочь Севера
Маламут в квартире
« Ответ #26 : 20 Май 2011, 09:04:59 »
Для меня это было открытие века. Маламут - такой вроде бы большой - и ему действительно хватает места. Пол опять же заковролинили. Даже поноситься после мытья лап есть где (хоть метраж и катастрофически небольшой). Опять же -маленькая квартира-  стимул больше гулять. Думаю, если много гулять и правильно тренироваться, бегать, не должно быть никаких упущений в развитии физическом.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Маламут в квартире
« Ответ #27 : 20 Май 2011, 13:02:42 »
Наш первый маламут, нормально уживался в двухкомнатной московской квартире. Учитывая, что его территория была - это прихожая и кухня. В другие комнаты он не заходил, даже когда бала открыта дверь, не был к этому приучен.
Утром и вечером интенсивные прогулки бегом, или с велосипедом по Сиреневому бульвару, или на Лосинке в Гольяново. Когда появился второй маламут и стал разрастаться, превращаясь из щенка в подростка - мы поняли, что квартирка то маловата им становиться. Тогда то и решили переехать в родительский деревенский дом. Ну и всё с этого началось: постройка капитального забора, первый вольер, ещё одна собака, получение специального обучения и образования (которое в последствии пригодилось для регистрации питомника).
До маламута у нас были разные породы собак. У меня: Боксёр, Мастино Наполетано. У Инны Бардос. После этих собак маламут в квартире, показался овечкой. Тихий, спокойный, не суетливый, чистоплотный. Так что маламут в квартире вполне приемлем, но в разумных количествах.
Не помню откуда получил информацию (по-моему от друзей из Германии), что в Европе (в частности Германии), для того чтобы получить лицензию на разведение собак - необходимо иметь в собственности участок земли и помещение под жильё собак и щенков. Вот такие у них правила. Считаю, что это разумно. Таким образом и соседям по квартире не доставлять определённых неудобств, и свою квартиру не превращать в конуру, да и собачкам более уютней и просторней будет на отведённой и достаточной по площади территории.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Маламут в квартире
« Ответ #28 : 20 Июнь 2011, 21:44:57 »
Ох нет нет. Мы стараемся сделать всё, чтобы наши щенки не жили в квартирах,
то есть не продаем их туда. Такие вот принципы в питомнике.
Странный метод отбора...  На мой взгляд намного важнее чтобы был правильный человек, не зависимо от того у него квартира или участок с домом и вольером.
Идиотов хватает как и с вольерами так и с квартирами...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Маламут в квартире
« Ответ #29 : 21 Июнь 2011, 09:56:46 »
Странный метод отбора... 

Хе-хе. А мне кажется и не странный вовсе  ;)
Не квартира - это либо загородный дом состоятельного человека либо деревенский у сельского жителя. Сельский житель вряд ли способен выложить более 100 тыр за собачку, да и не надо ему, и значит остается категория загородных домов. Таким образом определена целевая аудитория: успешные состоятельные люди  :bye: