Автор Тема: Маламут в квартире  (Прочитано 54234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Октябрь 2012, 12:03:13
Маламут в квартире
« Ответ #150 : 12 Сентябрь 2012, 08:02:13 »
Будет у меня выездку бегать, ну или в конкур пойдет ;D

Оффлайн Ольга и маламут

Маламут в квартире
« Ответ #151 : 12 Сентябрь 2012, 08:19:41 »
А почему бы маламуту не привязать груз (шину и т.д.) и пусть бежит рядом (естественно соблюдая нарастание нагрузок и темпы передвижения)?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Маламут в квартире
« Ответ #152 : 12 Сентябрь 2012, 08:25:41 »
Сложно будет контролировать нагрузку и состояние собаки.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Маламут в квартире
« Ответ #153 : 12 Сентябрь 2012, 11:29:44 »
На ездовых собаках не ездят, это не ослик и не лошадка, с ними работают вместе. Тем более что с одной собакой. С шиной вы двигаетесь с собакой рядом и где нужно ей помогаете. На велике, скутере собака тянет его, но вы так же помогаете педальками и ножками. На нартушках, такая же песня. Почитайте в разделе "библиотека" Шеришевского, там написано, какой вес собака способна тянуть относительно своей массы.
За два часа движения на лошади, с средней скоростью 20 км/ч., вы пороходите примерно 40км, ну допустим даже с скоростью 15км/ч, это 30км. Чтобы покрывать такие расстояния собачку нужно готовить для этого и не один год. А щенку для начала необходимо всего 1.5км, потом 3км, к году можно до десяточки доходить.
Поэтому ознокомтесь с необходимой информацией, как давать нагрузки для ездовой собаки, в частности маламута. Эту информацию сейчас не сложно найти. На этом форуме тоже есть. Ну а потом определяйте, как и что делать вам с вашей будующей собачкой.

Оффлайн Carion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Октябрь 2012, 12:03:13
Маламут в квартире
« Ответ #154 : 12 Сентябрь 2012, 16:26:23 »
Да все накрылась моя будущая собака медным тазом :'( у мужа аллергия на животных  :'( мы подозревали, что что-то есть, но думали, что только на цветение  :'( сегодня анализы пришли  :'( прошу прощение за потраченное на мои вопросы время :sorry:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламут в квартире
« Ответ #155 : 12 Сентябрь 2012, 16:44:31 »
Да все накрылась моя будущая собака медным тазом :'( у мужа аллергия на животных  :'( мы подозревали, что что-то есть, но думали, что только на цветение  :'( сегодня анализы пришли  :'( прошу прощение за потраченное на мои вопросы время :sorry:
Ничего страшного! Главное - вы это определили на стадии планирования  ;) И никто не будет страдать в разлуке  :empathy3:
А какого вида у него аллергия?
У меня, например, на слюну собак есть несильная аллергия, но я с этим прекрасно уживаюсь (и со своими собаками).

Оффлайн Carion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Октябрь 2012, 12:03:13
Маламут в квартире
« Ответ #156 : 12 Сентябрь 2012, 17:45:08 »
Сказали есть аллергия на все  :'( Просто нам родители моего мужа оставляют свою собаку (чихуа-хуа) когда уезжают отдыхать. Так вот мы с ним по три недели живем, он нас облизывает с ног до головы, а мой муж хоть бы почесался! Еще история: принесла я рыжего кота домой с улицы, он с нами тоже жил две недели, спал между нами на подушках, пока хозяева не нашлись-опять же муж не реагировал. На следующий день, не выдержав душевных терзаний ( для меня семья без кота-неполная семья) принесла маленького британца, так у мужа через полчаса сопли и нос чесался, пока не выпил супрастин.  Аллерголог сегодня сказал, что может и не быть на определенную породу, тогда я обрадованная, хотела принести кусочек от щенка как аллергопробу, но тут же была остановлена доктором :" не факт, что даже если покажет "0" у мужа не разовьется в последствии аллергия, и организм может выдать вообще, как говориться "понос, судороги, смерть". Вот такая беда.  :-\ Методом тыка и проб я что-то не очень желаю. Не хочу рискнуть, а потом отдавать любимую собаку, я тогда скорее мужа поменяю :mocking:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламут в квартире
« Ответ #157 : 12 Сентябрь 2012, 18:17:12 »
О как!  :crazy:
Видимо да - на разные породы собак бывает разная реакция.

У меня тоже на шерсть боксера была аллергия - я чесалась - а все потому, что у них грубая короткая шерсть, как иголки. А вот у маламутов совсем другая структура шерсти и мне доставляет удовольствие зарываться в нее и балдеть! И никакой аллергии  :angel:

Оффлайн Carion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Октябрь 2012, 12:03:13
Маламут в квартире
« Ответ #158 : 12 Сентябрь 2012, 18:26:23 »
Боюсь я экспериментировать. Буду ждать пока построим коттедж, тогда уж я сразу двух заведу :dance: нет. трех!

Оффлайн Carion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Октябрь 2012, 12:03:13
Маламут в квартире
« Ответ #159 : 12 Сентябрь 2012, 18:40:32 »
На ездовых собаках не ездят, это не ослик и не лошадка, с ними работают вместе. Тем более что с одной собакой. С шиной вы двигаетесь с собакой рядом и где нужно ей помогаете. На велике, скутере собака тянет его, но вы так же помогаете педальками и ножками. На нартушках, такая же песня. Почитайте в разделе "библиотека" Шеришевского, там написано, какой вес собака способна тянуть относительно своей массы.
За два часа движения на лошади, с средней скоростью 20 км/ч., вы пороходите примерно 40км, ну допустим даже с скоростью 15км/ч, это 30км. Чтобы покрывать такие расстояния собачку нужно готовить для этого и не один год. А щенку для начала необходимо всего 1.5км, потом 3км, к году можно до десяточки доходить.
Поэтому ознокомтесь с необходимой информацией, как давать нагрузки для ездовой собаки, в частности маламута. Эту информацию сейчас не сложно найти. На этом форуме тоже есть. Ну а потом определяйте, как и что делать вам с вашей будующей собачкой.
а Вы, Андрей, зря такого строгого мнения. Почему на собаке нельзя в свое удовольствие кататься например на санках? По Вашему мнению, это порода только в спорт? Вот у меня кобыла тоже не колхозная, а порода у нее американский рысак, предназначенный исключительно для спорта, причем не для скачек верхом, а именно подразумевает запряг в качалку. Брала я ее молодую в  3 года, и ничего, езжу на ней просто в свое удовольствие, на соревнования по рысачьим бегам ни разу не была! Я считаю, что от животного должно "колбасить" когда ты на него смотришь, и не важно какая порода и для чего она предназначена. Как уж воспитаешь...И если мне нравится аляскинский маламут, и меня "колбасит" когда я на него смотрю, я НИКОГДА не возьму себе овчарку, просто для того, чтобы завести себе собаку.

Оффлайн Carion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Октябрь 2012, 12:03:13
Маламут в квартире
« Ответ #160 : 12 Сентябрь 2012, 18:42:15 »






Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Маламут в квартире
« Ответ #161 : 12 Сентябрь 2012, 21:20:17 »
Что ж Вы так категорично реагируете? Андрей Вам говорит дельные вещи, физиология собаки и лошади разнится, так что прислушайтесь и ради Бога гоняйте собачку рядышком с лошадбю, только, чтоб здоровью не вредило. Фотографии красивые ;) А ездить в нартах в свое удовольствие почему нельзя? Можно, только собаку приучить нужно, а это как лошадь объездить - все с нуля, здесь тоже есть отличие, т.к. психология лошади и собаки также разные вещи.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Маламут в квартире
« Ответ #162 : 12 Сентябрь 2012, 21:33:09 »
Маламут, это не скоростная собака и передвижение с её помощью, скорее в удовольствие. А в спорте нужны скорости. Поэтому в спорте на маламутах, участвуют скорее фанаты этой породы, нежели фанаты спортсмены. Но я вам порекомендовал посмотреть таблицу у Шеришевского, какой груз может одна собака тянуть, относительно своего веса. А на одном маламуте далеко не уедешь, даже на двух. Более мене можно совершать передвижения, или как вы называете катание на четырёх-шести собаках. А с двумя собаками вы будете не мало бежать вместе с ними, не говоря уже о одной.
И совсем я не строгий, просто всего лишь даю свои рекомендации, исходя из своего личного опыта. А как вам быть, это ваше личное право, хоть седло на маламута надевайте.

Оффлайн HacТя

  • Это Хаски? Нет это- Маламут
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +1/-0
  • Чтобы понять собаку надо, думать как она
  • Последнее посещение :
    06 Март 2013, 17:17:33
    Местоположение: Ул. Куусинена
  • Моя собака: Эгер Белое Чудо
Маламут в квартире
« Ответ #163 : 06 Ноябрь 2012, 17:46:13 »
Не в тему  но... :-[ какой питомник вы предпочитаете?  :)

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Маламут в квартире
« Ответ #164 : 06 Ноябрь 2012, 18:02:46 »
Не в тему  но... :-[ какой питомник вы предпочитаете?  :)
вооообще не в тему