Автор Тема: Маламут в квартире  (Прочитано 54239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Маламут в квартире
« Ответ #210 : 09 Август 2017, 14:48:37 »
От старшего записяно всё больше чем от щенка, вонища от мочи в его комнате такая, что в пору одевать противогаз (этот мелкий какашка писяет на стены!). От щенка нет запаха вообще, вовремя убранная лужа и всё отлично. От младшего пахнет уже тоже... Моя свекровь, например, придумала что у младенцев моча не пахнет, не верьте этому, она ещё как пахнет!
ведь в квартире должно быть чистенько =)

Вы знаете,вероятно мой псто не пропустят,но его точно прочитаю. Поэтому занимайтесь хотя бы детьми,что бы 'не верьте этому, она ещё как пахнет!' .

Пост отредактирован.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Маламут в квартире
« Ответ #211 : 09 Август 2017, 17:21:45 »
от щенка может пахнуть псиной, если: у него не все ок со здоровьем или его плохо просушивают после намокания. Я тоже все страдала, что от моего воняет псиной пока не поняла, что просушить шерсть это мало, так как под ней скрывается густой подшерсток, который преет и заванивается.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламут в квартире
« Ответ #212 : 09 Август 2017, 18:04:14 »
Слуште, бог с ним, со щенком .... я теперь не смогу спокойно существовать пока не узнаю ответ на вопрос:"правда ли все дети такие ванючки нечистоплотные ?"

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Маламут в квартире
« Ответ #213 : 09 Август 2017, 18:18:22 »
Слуште, бог с ним, со щенком .... я теперь не смогу спокойно существовать пока не узнаю ответ на вопрос:"правда ли все дети такие ванючки нечистоплотные ?"

Вот не поверю,что ты не была у евроЦыган в Португалии,но там хоть - Атлантика и Портвейн.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламут в квартире
« Ответ #214 : 09 Август 2017, 19:50:38 »
Слуште, бог с ним, со щенком .... я теперь не смогу спокойно существовать пока не узнаю ответ на вопрос:"правда ли все дети такие ванючки нечистоплотные ?"

Вот не поверю,что ты не была у евроЦыган в Португалии,но там хоть - Атлантика и Портвейн.
Вот как раз в Португалии то я и не была. Но реально.... все мальчики , которых я знаю ....как бы ... не метят где попало.  ???

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Маламут в квартире
« Ответ #215 : 10 Август 2017, 09:40:03 »
 :o :o :o
Че б написать то?! :D
Мои не воняют :cheesy: ни дитё, ни кобель, ни кот :cheesy: муж иногда попахивает, когда с наряда приходит. Или из спортзала. Но это легко исправляется водой и мылом :angel:
И да. Когда собака болеет у нее меняется запах. Очень часто при лечении начинает пахнуть лекарствами.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Маламут в квартире
« Ответ #216 : 10 Август 2017, 14:09:39 »


Подождите чутка - шерсть перестанет быть короткой, будет сама отлично сбиваться в кучки и тихо лежать по всем углам, откуда ее очень прекрасно убирать ручками даже без пылесоса.
Если вы любитель ковров, то тоже удобненько - берете собачью расческу раз-раз и соскребаете шубу с ковра практически бесследно даже лучше и быстрее , чем турбощетка  :crazy:

То есть шерсть похожа на кеесхондовскую, но просто более короткая? Подшерсток, я заметила, так же как и у кеесов спиралевидный  :angel:.
Неее, я собачница от мозга костей и ковры это не моё. дело не в шерсти, дело в том что щенки ну очееень любят на них писять и делать вид что они по маленькому никуда не ходят. лужа впиталась, значит я не заметила, типа  :smile2: .

да, я так пробовала с дивана убирать шерсть кеесов, классная вещь пуходёрка, тем паче с длинными зубцами :yes:!

А вообще щенячья шерсть это просто ужас  :shout:, зато взрослая, как я поняла, такая же не проблематичная как у кеесов (ну чуть посложнее чем у кеесов в уходе).



Вы знаете,вероятно мой псто не пропустят,но его точно прочитаю. Поэтому занимайтесь хотя бы детьми,что бы 'не верьте этому, она ещё как пахнет!' .

Пост отредактирован.

Мне интересно, у вас дети с рождения сразу на унитаз ходили ? Что значит "заниматься детьми"? Если б я ими не занималась, я бы и не знала что у них моча как раз пахнет с 3-х недельного возраста, а у трёх годовалого ребёнка запах мочи почти как у взрослого кобеля.
Или может у вас в 2+ года ребёнок вёл себя как взрослый? Мой сын обычный ребёнок и да он ссыт на стены! А всё потому что он увидел как ссыт пьяный дядька на улице... Возраст подражания сейчас.

Тема о мэле в квартире правильно? Я привела пример что щенок в квартире это совсем не страшно, что вони от него нет, и привела в пример (как любят кричать: не сравнивайте с детьми) своих детей и запах от них, не говоря уже о том, что ребёнок так же многое грызёт и ломает. В квартире держать собаку можно, если хватает времени на должный уход и должные нагрузки этой собаке.

Знаете, у меня хватает времени на всё, и на детей и на щенка, и на мужа, и на игры за компом (я геймерша помимо кинологии), и на занятия с другими собаками, и на уборку. да, я кручусь как белка в колесе, но я выкроила минутку чтоб прочитать и отписаться на форуме.

от щенка может пахнуть псиной, если: у него не все ок со здоровьем или его плохо просушивают после намокания. Я тоже все страдала, что от моего воняет псиной пока не поняла, что просушить шерсть это мало, так как под ней скрывается густой подшерсток, который преет и заванивается.

Если верить тому что мэлы как кеесы впитывают запахи окружения, то возможно запах остался от проживания на улице и близкого контакта с уличными мэлами. Поясню: вольерные кеесхонды так же начинают пахнуть псиной, но, если они живут с другими породами собак.
Я пока Сэнди не купала, ничего страшного, запах не сильный, а купание 12 кг щенка это уже какое-то время займёт, да и не вижу смысла часто её мыть (её купал заводчик 28 июля) так как считаю что смывается естественный жировой покров на шерсти.

Слуште, бог с ним, со щенком .... я теперь не смогу спокойно существовать пока не узнаю ответ на вопрос:"правда ли все дети такие ванючки нечистоплотные ?"

Не, не все, просто у меня старший какашка ещё тот, и ему нет ещё 3-х лет, мелкий он. Многие в кровать писяют в этом возрасте, а он на стены около горшка недавно начал. Я, кстати, не могла понять почему в его комнате вонь стоит. Вроде горшок мою хорошо, полы мою каждый день, а тут три дня вонь в районе горшка... А потом заметила обои зассаные. Колька (старший) получил взбучку, пока дня четыре без происшествий.
От младенца пахнет, но пахнет моча когда меняешь подгузник. Пахнет моча если надул в пелёнку. естественно они за собой убрать не могут, ни один ни второй, всё убирают мамы, и я с полной уверенностью могу сказать - от детей воняет! Только вот эксперемент насколько сильно воняет я устраивать не хочу  ;D .

:o :o :o
Че б написать то?! :D
Мои не воняют :cheesy: ни дитё, ни кобель, ни кот :cheesy: муж иногда попахивает, когда с наряда приходит. Или из спортзала. Но это легко исправляется водой и мылом :angel:
И да. Когда собака болеет у нее меняется запах. Очень часто при лечении начинает пахнуть лекарствами.

У меня только щенок попахивает, а такого чтоб у меня кто-то ходил и пах, нет. Хотя в конкретную жару и я и муж пахнем  :-[, правда как принято, сразу все в душ после прогулки отправляются  :-\ . Но речь велась о моче, при чём тут вонь от человека?
Но у детей пахнет и моча и какашки! Вот что бы кто не говорил но они пахнут! Ну не верила я свекрови что моча у детей фиалками пахнет, а сейчас вдвойне убедилась что детская моча воняет как обычная моча. Только что у младенца и двух годовалого ребёнка всё таки разница в запахах есть.

Кстати, щенячья моча по запаху напоминает младенческую, ну чуть более вонючая.
(опять таки убираю это всё я, отсюда и знаю как кто пахнет из моих).
 
Мы тоже пахнем лекарствами после лечения, только мы это редко замечаем.



Я так поняла что либо меня не допоняли, либо тут не принято по доброму встречать новичков?

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Маламут в квартире
« Ответ #217 : 10 Август 2017, 15:18:00 »
Да нет, новичков нормально встречаем :) просто давненько никто ничего не писал, вот и активизировались!  :D вы не обращайте внимания, на самом деле мы хорошие и добрые! И всем рады! @-/---

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Маламут в квартире
« Ответ #218 : 11 Август 2017, 10:23:52 »
У меня наверное какие-то не такие маламуты и деть, они не пахнут :-\  Ну разве что маламуты реденько, когда намокнут и пока их не просушишь как полагается)
И кстати подшёрсток, если высушить как полагается с расчёсочкой, разбить его хорошенько, ничего не спиралькой  ;)

Цитировать
А вообще щенячья шерсть это просто ужас  :shout:, зато взрослая, как я поняла, такая же не проблематичная как у кеесов (ну чуть посложнее чем у кеесов в уходе).
Щенячья ужас???Дождитесь юниорскую линьку)) Вот где будет ужас в уборке)) Сначала подшерсточек, это да, лафа, соберётся кучками по углам и диванам. А вот потом пойдёт ость, такая острая и плотненькая, вот с ней будет веселее, это как иголки от живой ёлки убирать после НГ, только каждый день в течении недель двух))
А вот ухода за взрослой шерстью почти никакого, конечно если у вас не длинник. Ну и это, если собачка здорова... Вообще в принципе шерсть - это "индикатор" здоровья собаки как и её, извиняюсь, какахи. Здоровый маламут не пахнет и требует какого-то особого ухода.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Маламут в квартире
« Ответ #219 : 11 Август 2017, 10:44:24 »
Да нет, новичков нормально встречаем :) просто давненько никто ничего не писал, вот и активизировались!  :D вы не обращайте внимания, на самом деле мы хорошие и добрые! И всем рады! @-/---

Я и не сомневаюсь, априори, все собачники хорошие люди! У нас на кеес-форумах тоже иногда такое было  :yes:

У меня наверное какие-то не такие маламуты и деть, они не пахнут :-\  Ну разве что маламуты реденько, когда намокнут и пока их не просушишь как полагается)
И кстати подшёрсток, если высушить как полагается с расчёсочкой, разбить его хорошенько, ничего не спиралькой  ;)

Ну хз, у всех живых существ испражнения пахнут, может у вас реально какие то индивидумы все?
То есть мэлы всё таки мокрые с запашком? Вот как раз от влажной (дождь моросил) Сэни я и почувствовала запашок псинки, для меня он уже был сильный (кроме занятий я давно не общалась с собаками пахнущими... а нет, вру, на выставке алабай и хася пахли), но нет, от овчарок запах псины в разы больше. Я бы не сказала что мэлы пахнут если бы не было у меня сравнения с кеесхондом которые не пахнут вообще. То есть после дождя эта собака пахнет дождём.

Мне заводчик сказал что мыл щенка 28 июля... щенячка у мелкой именно спиралевидная + прямой волос. Предполагаете что она просто не была расчёсана? Я эту мохнатую рожу чесала уже несколько раз, приучаю так как что такое расчёски она не в курсе, кстати, как и помыть лапы - это был у нас целый ритуал с выпрыгиванием из ванны, уговорами, мокрой мной, собакой и всем вокруг  :smile2:

Щенячья ужас???Дождитесь юниорскую линьку)) Вот где будет ужас в уборке)) Сначала подшерсточек, это да, лафа, соберётся кучками по углам и диванам. А вот потом пойдёт ость, такая острая и плотненькая, вот с ней будет веселее, это как иголки от живой ёлки убирать после НГ, только каждый день в течении недель двух))
А вот ухода за взрослой шерстью почти никакого, конечно если у вас не длинник. Ну и это, если собачка здорова... Вообще в принципе шерсть - это "индикатор" здоровья собаки как и её, извиняюсь, какахи. Здоровый маламут не пахнет и требует какого-то особого ухода.

Я помню что такое линька при чём очеень хорошо. Согласна, ость это самое гадкое что может выпадать, но и срок обычно небольшой 1.5-2.5 недели. Поверьте с короткошерстниками намного сложнее и как раз шерстинки-иголочки уних.
кстати, короткошерстники без подшерстка линяют круглогодично, такие как добери, бульдоги, далматины и так далее.
Дааа, сейчас уже у меня кропотливая работа по выращиванию щенка (всё таки крупных собак давно не было у меня), ещё и не забываем про двоих малышатах  :dance2:

Надо темку для Сэндика создать, всё таки некоторые породные вопросы меня интересуют. Перечитала я очень многое, пересмотрела тоже, но с мэлами я ещё не работала в живую, так, только гладила парочку на выставках. Одно дело теоритическая информация, другое дело практическая + ко всему собака собаке рознь =)


Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #220 : 11 Август 2017, 10:56:32 »
Надо темку для Сэндика создать, всё таки некоторые породные вопросы меня интересуют. Перечитала я очень многое, пересмотрела тоже, но с мэлами я ещё не работала в живую, так, только гладила парочку на выставках. Одно дело теоритическая информация, другое дело практическая + ко всему собака собаке рознь =)
Хорошая идея!  :good:
Ждём! :yes:

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Маламут в квартире
« Ответ #221 : 11 Август 2017, 10:58:33 »
Надо темку для Сэндика создать, всё таки некоторые породные вопросы меня интересуют. Перечитала я очень многое, пересмотрела тоже, но с мэлами я ещё не работала в живую, так, только гладила парочку на выставках. Одно дело теоритическая информация, другое дело практическая + ко всему собака собаке рознь =)
Хорошая идея!  :good:
Ждём! :yes:

Спасибо!
Ну, по квартире я отписалась, дальше уже спамить начала, так что сейчас, пока есть время пойду страничку создавать, и потихонечку поизучаю другие странички =)

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Маламут в квартире
« Ответ #222 : 12 Август 2017, 21:45:32 »
От старшего записяно всё больше чем от щенка, вонища от мочи в его комнате такая, что в пору одевать противогаз (этот мелкий какашка писяет на стены!). От щенка нет запаха вообще, вовремя убранная лужа и всё отлично. От младшего пахнет уже тоже... Моя свекровь, например, придумала что у младенцев моча не пахнет, не верьте этому, она ещё как пахнет!
ведь в квартире должно быть чистенько =)

Вы знаете,вероятно мой псто не пропустят,но его точно прочитают. Поэтому занимайтесь хотя бы детьми,что бы 'не верьте этому, она ещё как пахнет!' .

Пост отредактирован.
Игорь, твой пост пропустили и я его прочитала. Я тебе за него лайк поставила  :D Поддерживаю  :crazy:

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Маламут в квартире
« Ответ #223 : 13 Август 2017, 19:55:39 »
Cinereus Lupus - Сына мне жена Родила 25-ть лет назад.
Решил исправить ответ до минимума.
Так будет лучше и проще.

У меня два сына одному нет трёх лет, второму месяц. один ещё плохо ходит на горшок и предпринимает попытки пописять как взрослые из-за чего не всегда он попадает в горшок. Это всё дело убираю я и поверьте моча от 3.5 месячного щенка и моча от почти 3-х годовалого ребёнка это разные вещи, у ребёнка запах мочи резче.
Младщий писяет в подгузник и у него моча пахнет так же как у щенка.

При чём тут ваш ребёнок которому сейчас 25-ть? Это уже взрослый человек и мне кажется он уже давно забыл что такое горшок, как и вы забыли что такое маленькие дети.

Да, мне с щенком проще чем с детьми, лгать не буду, с собаками я всю свою жизнь, а с детьми чуть меньше трёх лет и лично мне с старшим оторвой сложнее (младенца пока в счёт не беру слишком мал и ничего не требует). С чего вы решили что у меня неухоженные дети только по сравнению запаха мочи? Или вы сравниваете своего взрослого ребёнка и моих маленьких, мол, мелкие так же осознанно поступают как и 25-ти летний парень?

Либо я чего то не понимаю, либо вы реально унизили меня и моих детей.


Игорь, твой пост пропустили и я его прочитала. Я тебе за него лайк поставила  :D Поддерживаю  :crazy:

Именно в те несколько дней мой старший сын увидел как как раз парень лет 20-25, то есть тот же возраст как и у сына Каба ссыт на жилой дом. ребёнок которому нет 3-х лет (да и постарше) подражает взрослым, и как раз дня 2-3 мой мелкий ссал на стену около горшка. И да, я не могла понять почему так воняет в его комнате, при чём шмон стоял жуткий. Я отдраивала и полы и горшок и всё равно запах был, пока не заметила что твориться на стене. Я не знаю как у других, а у меня самая обычная семья, не идеальная, самые обычные дети и старший с рождения не писял в горшок, он выпендривается с едой, он может упасть и разодрать коленки на улице. Он может изрисовать обои. Так у многих, но если у вас и каба всё настолько идеально, то я вам только завидую. У меня же самый обычный любопытный ребёнок, не 25-ти летний, а 2-х летний ребёнок, который так же может не только написять на обои, но ещё и накакать в штаны...

Оффлайн Серая и пушистая

Маламут в квартире
« Ответ #224 : 14 Август 2017, 06:01:36 »
Ребят, может я читаю через строчку или что-то не понимаю в связи с хроническим недосыпом... Но:
дома 3 маламута (суки), 2 кошки, сын ( 10 лет), муж и я.
Пахнет только от кошек, ибо, заразы такие, приноровились метить на стену (гипсокартон) около лотка....
Шерсть от собак пугливо сбивается в углы (от постоянной беготни по коридору) и убрать довольно легко...
Лужи (средняя принципиально гадит из обиды, если мы ушли более чем на 20 мин) легко убираются шваброй с губкой, храниться она (от высыхания и запаха) в ведре с раствором доместоса (да любой состав для мытья пола подойдет) и меняется по мере запаха.....
И всё - проблем нет)))))))
 Пы.Сы. я не хронический хранитель чистоты))))))))))))))))))) Я - лентяйка))))))))))