Автор Тема: Маламут в квартире  (Прочитано 54242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #225 : 14 Август 2017, 06:29:42 »
Ну, коль "пошла такая пьянка", отчитаюсь тоже:
Дома маламут не кастрированный кобель, кот кастрат и стерилизованная кошка, муж и я. Приезжают время от времени дети со своими семьями. Внучке 3 года. Запаха нет, не было и не будет. Ни от кого. Все прекрасно знают куда делать дела и никто не метит. Бумер сразу по приезду пытался холодильник метить, я его отучила.
Исходя из собственного опыта скажу: Проще отучить сразу, чем потом мучиться.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Маламут в квартире
« Ответ #226 : 14 Август 2017, 13:00:05 »
Ребят, может я читаю через строчку или что-то не понимаю в связи с хроническим недосыпом... Но:
дома 3 маламута (суки), 2 кошки, сын ( 10 лет), муж и я.
Пахнет только от кошек, ибо, заразы такие, приноровились метить на стену (гипсокартон) около лотка....
Шерсть от собак пугливо сбивается в углы (от постоянной беготни по коридору) и убрать довольно легко...
Лужи (средняя принципиально гадит из обиды, если мы ушли более чем на 20 мин) легко убираются шваброй с губкой, храниться она (от высыхания и запаха) в ведре с раствором доместоса (да любой состав для мытья пола подойдет) и меняется по мере запаха.....
И всё - проблем нет)))))))
 Пы.Сы. я не хронический хранитель чистоты))))))))))))))))))) Я - лентяйка))))))))))

Ох как я вас понимаю. Тряпки у меня тоже вечно замочены в специальных средствах :smile2:
у меня кот как-то нассал на мой рюкзак, ох, как я мучалась чтоб убрать этот запах это было что-то!
Я с вами согласна собака в квартире (особенно взрослая) не достовляет хлопот, и шерсти не так уж и много, и к выгулу они уже приучены, и плюсов много, поиграть можно, стресс снять погладив рядом лежащего питомца.

Ну, коль "пошла такая пьянка", отчитаюсь тоже:
Дома маламут не кастрированный кобель, кот кастрат и стерилизованная кошка, муж и я. Приезжают время от времени дети со своими семьями. Внучке 3 года. Запаха нет, не было и не будет. Ни от кого. Все прекрасно знают куда делать дела и никто не метит. Бумер сразу по приезду пытался холодильник метить, я его отучила.
Исходя из собственного опыта скажу: Проще отучить сразу, чем потом мучиться.

Яна, а вы кота кастрировали мелкого или взрослого? Я своего тоже хочу чикнуть чтоб небыло этого дикого ора: "Коооошкииии! Хочу на улицуууу! дайте мне кошееек, да побооольшее, побольшеее!"

Cinereus Lupus, "у сына Каба ссыт на жилой дом."

Мой Сын не может "ссыт" на жилой дом,потому как его Мать в отличии от меня сделала правильный выбор.И в его детстве занималась другими обучающими науками и ему не хватало времени на " подражает взрослым".

По остальному - очень многие узнают в старости что есть туалетная бумага,а не камень.

очень интересный набор существительных и прилагательных однако...

А теперь внимательно перечитайте всё предложение из которого вы вырвали текст.

Ваша жена молодец конечно, но судя по тому что вы пишите у неё был один ребёнок, один единственный которому она уделяла всё внимание. У меня двое детей и пока я отхожу к младшему, который лежачий, требующий кушать, с младенческими коликами и так же требующий должного внимания и ухода, старший уже мне "напомогал" всякого разного. Например напоил чаем щенка, или помог коту докушать корм, "подмёл" на кухне, или изрисовал холодильник... При этом моего ребёнка не интересуют игрушки, ему интереснее "помочь" маме пока она отвлеклась  ;D

Кстати, подражание взрослым это неотъемлемое развитие каждого ребёнка, вы уверены что вы хорошо знаете как рос ваш ребёнок? Дети все поголовно (если психически правильно развиваются) подражают взрослым в определённые периоды своей жизни.
Дети все поголовно не умеют с первого дня своей жизни ходить в туалет на горшок 9этому мы их учим). Дети все учатся разговаривать (да, они с рождения не говорят), они учаться кушать (как ни странно они не умеют изначально этого делать, у них имеется лишь сосательный рефлекс). А ещё у младенцев есть такая гадкая штука как младенческие колики в связи с тем что у них ещё развивается жкт.
Вы этого не знали? А вот ваша жена знает, и я её понимаю почему она не захотела второго ребёнка, ох как понимаю.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #227 : 14 Август 2017, 13:24:41 »
Яна, а вы кота кастрировали мелкого или взрослого? Я своего тоже хочу чикнуть чтоб небыло этого дикого ора: "Коооошкииии! Хочу на улицуууу! дайте мне кошееек, да побооольшее, побольшеее!"
Ему около года было. Или, год с небольшим. Причем, если взять во внимание его фенотипичность (сиа ори), это был капец: Ор наподобие иерихонской трубы не прекращался ни днём ни ночью. И я очень жалела, что у котэ нет кнопки "Mute". Метить не метил, но орал очень  :yes:

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Маламут в квартире
« Ответ #228 : 14 Август 2017, 13:32:59 »
Яна, а вы кота кастрировали мелкого или взрослого? Я своего тоже хочу чикнуть чтоб небыло этого дикого ора: "Коооошкииии! Хочу на улицуууу! дайте мне кошееек, да побооольшее, побольшеее!"
Ему около года было. Или, год с небольшим. Причем, если взять во внимание его фенотипичность (сиа ори), это был капец: Ор наподобие иерихонской трубы не прекращался ни днём ни ночью. И я очень жалела, что у котэ нет кнопки "Mute". Метить не метил, но орал очень  :yes:

Ниндзе уже 3 года и он (какашка) знает что такое кошки!  и да, наш орёт так же, это просто Жуть как напрягает! У меня муж не выдерживал, и под шумок, выбрасывал его на улицу (первый этаж низкий дом), а  я потом кота вылавливала и тащила обратно домой, грязного, поцарапанного и совсем недовольного что его словили!

Как характер изменился, орать перестал?

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #229 : 14 Август 2017, 14:04:46 »
Именно так больше не вопит. А так - мяукает, конечно, он же - котэ. Ну и еще, он стал более спокоен и миролюбив. С хозяевами то он вообще всегда был няшкой ручной. А вот посторонним мог и навалять, на тех, кто его побаивался вообще охоту открывал. Один наш знакомый его боялся и называл людоедом =) С кастрацией это всё постепенно сошло на нет.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Маламут в квартире
« Ответ #230 : 14 Август 2017, 14:25:00 »
Именно так больше не вопит. А так - мяукает, конечно, он же - котэ. Ну и еще, он стал более спокоен и миролюбив. С хозяевами то он вообще всегда был няшкой ручной. А вот посторонним мог и навалять, на тех, кто его побаивался вообще охоту открывал. Один наш знакомый его боялся и называл людоедом =) С кастрацией это всё постепенно сошло на нет.

Значит правду говорят что спокойнее становятся. Я хочу, очень хочу чикнуть Ниндзю так как устала за ним по улице гоняться....
А мявкать они должны, согласна Яночка с тобой!!!!!!!!!!

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #231 : 14 Август 2017, 14:37:06 »
А мявкать они должны, согласна Яночка с тобой!!!!!!!!!!
:handshake:

Оффлайн Наталия Гаврилова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Гаврилова Наталия
  • Последнее посещение :
    25 Август 2017, 06:14:20
    Местоположение: г Энгельс Саратовская область
  • Моя собака: Русангарец Даста (Тори)
Маламут в квартире
« Ответ #232 : 18 Август 2017, 23:54:29 »
Мы с Торяней совсем новенькие, но и я поделюсь насчет проживания маламута в квартире.. не совсем в квартире - в частном доме, но именно в доме в семье, не в вольере. Все чудесно, никаких сложностей, сложности с определением места туалета были буквально 5-7 дней, ребенку было 4 мес. но тапок по попе (именно по мохнатой попе и тапок - чтобы страшно, но не больно) и пристыдить "ай-яй-яй, кто каку сделал?!" сердитым голосом, очень быстро сделали свое дело - ребенок подходит и просится в туалет на улицу.
Прекрасно играет с детьми. сложность еще одна пока сохраняется, но на мой взгляд - не сложность, а мелочь - везде ходит за мной или за мужем, ждет даже около ванной)))), у меня доча малая так делала годика в 2-3, сидела и ныла около ванной, теперь Тори так поступает))). в общем еще один ребенок появился в семье - море позитива, облизашки, обнимашки, с младшей шкодяшки и на старшую наезжают тоже вместе.
у меня были до этого собаки, но маламут - это нечто! реально умная собака, есть характер, интеллект. пока искали собаку, многие заводчики пугали, что маламут очень сложная собака, если у нас не было маламутов, то и подумать надо 100 раз... после добермана маламут - сказка! с нашей всегда можно ДОГОВОРИТЬСЯ, именно договориться... есть возможность поставить ей вольер во дворе, но ни за что не станем этого делать - потерять всю теплоту и весь позитив от ее присутствия, да и просто - отселить еще одного члена семьи в другое помещение и навещать ее только на пару часов  в день - не наш случай))))

Оффлайн Серая и пушистая

Маламут в квартире
« Ответ #233 : 19 Август 2017, 04:14:28 »
Ну вот))))))))) Ещё одни помешанные на породе))))))))))))))))
Велком!!)))))) Наслаждайтесь))))))))))))  ::)

Оффлайн Наталия Гаврилова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Гаврилова Наталия
  • Последнее посещение :
    25 Август 2017, 06:14:20
    Местоположение: г Энгельс Саратовская область
  • Моя собака: Русангарец Даста (Тори)
Маламут в квартире
« Ответ #234 : 19 Август 2017, 05:25:11 »
Ну вот))))))))) Ещё одни помешанные на породе))))))))))))))))
Велком!!)))))) Наслаждайтесь))))))))))))  ::)
Спасибо)). Так и делаем)).

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #235 : 19 Август 2017, 06:47:17 »
Да-да!  :good:
И темку свою заводите!  :yes:  @-/---

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Маламут в квартире
« Ответ #236 : 19 Август 2017, 08:12:09 »
у нас единственная проблема от проживания в квартире -- маленькая ванная комната :dash1: купили компрессор и теперь выбор стоит: или дуть в самом помещении и потом доставать шерсть из самых неожиданных мест, или дуть раскорячившись в мелкой комнатушке, помирать от жары, но метраж для последующей уборки явно меньше ::) так завидую своим друзьям, у которых ванная размером с мою кухню :sorry:
хочу свой дом :shout:

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #237 : 19 Август 2017, 08:37:43 »
Цитировать
хочу свой дом :shout:
велком ту клаб, как говорится  :D

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #238 : 20 Август 2017, 08:27:41 »
Девушки, обсуждение компрессоров отделено и перенесено сюда:
Посоветуйте компрессор!

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Маламут в квартире
« Ответ #239 : 20 Август 2017, 13:40:31 »
благодарю за поправочку @-/---