Автор Тема: Маламут в квартире  (Прочитано 54166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламут в квартире
« Ответ #30 : 21 Июнь 2011, 10:41:30 »
Вчера соседи по площадке меня удивили. Побеспокоились, почему они не слышат по утрам нашу Вибку  :crazy: я ответила, что муж в отпуске и сидит дома, и поводов закатывать концерты у собаки нет. На что мне соседи сказали, что очень жаль, оказывается Вибка подрабатывает у них будильником по утрам (когда мы уходим на работу). И они под нее просыпаются. И им даже скучно и непривычно без ее утренних воплей. Просили поскорее "починить" будильник.  :cheesy: Причем это говорили соседи сбоку, тоже самое мы слышали от соседей снизу. 

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламут в квартире
« Ответ #31 : 21 Июнь 2011, 14:37:47 »
Повезло вам с соседями.  Жаль их немного. Как же они теперь без "будильника". ))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламут в квартире
« Ответ #32 : 21 Июнь 2011, 20:01:37 »
Спасибо Лена. Да с соседями нам повезло. Я вообще поражаюсь их терпению, она ведь и по утрам может выть, и еще когда на балкон ее выпускаешь и ей там становится скучно, то весь район знает об этом - она начинает завывать и подлаивать. А так-то мы живем на 5 этаже и дом стоит на горе, Вибкин вой слышно далеко.  :cheesy:

Оффлайн peet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    06 Апрель 2014, 11:31:14
  • Моя собака: Масяня
Маламут в квартире
« Ответ #33 : 12 Июль 2011, 16:54:20 »
Живём в квартире, в Питере, правда, на окраине самой. Масяне 1.5 года. Нормально так маламут в квартире, хотя и хулиганит порой. Каждый день пробежки, прогулки. Часто -- походы. Сейчас лето, поэтому физ. нагрузки ограничил, когда температура не выше 10-15 градусов -- бегаем много, по 10-20 километров. Больше просто у меня уже ноги гудят, за один раз.

Тут, скорее, дело не в квартире, а в отношении к собаке. Если с ней много заниматься, если давать простор, чтобы бегать (с нагрузкой и без) и если ей не скучно -- то можно и в квартире, на мой взгляд.

Оффлайн op9267

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 00:10:31
    Местоположение: Архангельск
  • Моя собака: Сэнхэ Танцующий Иней
Маламут в квартире
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2011, 09:07:46 »
Драствуйте! Мы тут собачку берем на днях. :) Почитала много разных сайтов. Теоретически подковалась.  :yes: Но возникли вопросы. Хочу чтоб в квартире появилось логово для младенца, поначалу запираемое.(ну чтоб ежели куда вышел, знать, что и собачка в безопасности и дом остался домом) Карелофинка наша безникого постоянно на диване дрыхла, а как кто дома,  так - умница-дочка воспитанная собачка :) .Так вот в чем вопрос. Сделать  тоненькую типа будку с дверкой? или манеж повыше? (Клетку как-то совсем не хочется, на зверинец смахивает, а я их с детства не люблю :negative: )

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Маламут в квартире
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2011, 10:45:12 »
Добро пожаловать на МИР!
Про будку в квартире (на балконе) можете почитать тут: http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=865.0 , например.
А вобще можно купить клетку для выставок, и сделать ей логово там, уходя - запирать.
И вот еще статья есть "Как приучить собаку к клетке".

Оффлайн Поэтесса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +13/-1
  • наша Гретта-наше счастье)
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2017, 18:58:40
    Местоположение: Санкт-Петербург г.Пушкин
  • Моя собака: Аляскинский маламут Гретта
Маламут в квартире
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2011, 14:52:47 »
добавлять почти нечего...)))) Но нашей меховухе и в квартире не кисло))) За год пребывания было испорчено две пары тапок и пластмассовая ложечка для ботинок :P А так-три комнаты на выбор,спи где хочешь и побеситься место есть...Я согласна с мнением-если собаке хорошо,то ей хорошо в любом месте))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламут в квартире
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2011, 15:01:36 »
Я тоже противница клетки.....была :cheesy:
Пока младшего не привезли домой вместе с клеткой....Мёд выселил Боню из этой самой клетки практически сразу же.
 Теперь это логово -берлогово :good:
Как тока ругаю -несутся в клетку прятаться от злой мамки, которая дурниной орет, но в клетку не лазит :cheesy:  Спать на ночь старший тож в клетку уходит...не говорю уж о пряталках вкусняшек всяких типа говяжих масталыжек. На выставке клетка просто ВЕСЧЬ!  Кто пользует, тот наверное подержит мое мнение. Особенно с 2мя собами :wacko3:...Стальная клетка чем хороша -собирается в одну плоскость. Например, гости пришли -клетку за минуту сложил и убрал в шкаф....
В принципе и запирать  в клетке можно и собы, привыкнув,  будут лежать там преспокойно...но мы не запираем- наши днем в  большом коридоре тусят :)
Чтобы клетка не казалась такой прям  уж клеткой - её  же можно типа декорировать :cheesy:  - игрушек положить и сверху накрыть чем нито...лучше фанеркой...тока вот подстилки наверное  не надо - наши их просто жуют  :nyam2:
.....Тряпичный домик -палатку, маламут, даж маленький, при желании унесет на себе (мы проверяли :cheesy:), а пластиковый  скорее всего просто съест, когда скучно станет :cheesy:
В принципе, я на хаски -форуме видела, как народ развлекается - пластиковые домики "пряничные" для соб покупает....тока по моему это бессмысленный выброс денег, да и пластики, пластмассы не полезны для собачачего организма в любом количестве...а почти каждая вторая соба, считает себя обязанной вовнутрь употребить...попробовать по крайней мере ;)

Пы. Сы.  Все , что про клетку понаписала -не реклама ни в коем разе :cheesy: Просто  мои ощущения от того, насколько с клеткой стало легче жить в квартире без балкона с двумя собами :yes:

Оффлайн op9267

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 00:10:31
    Местоположение: Архангельск
  • Моя собака: Сэнхэ Танцующий Иней
Маламут в квартире
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2011, 17:48:41 »
Огромное спаибо за отклики на ! На счет декораций это хорошо придумано, особенно если в комнате светло и ребенок возится. поуютнее будет под каким-то чехольчиком с окошками. Да и на природе можно выставить сразу с тентом от солнца или дождика.
а какой величины клетка доджна быть для девочки
такие размены самые большие нашла 137х94х114 см не великовата для девочки?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламут в квартире
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2011, 20:48:26 »
Берите сразу как для большой :yes:  У мамки Вашей тоже клетка-домик есть ;) :smile198:
наша клетка 108*69*74-  в ней 2ое помещаются на выставке. Так у нас пацаны.
С теми размерами, что Вы указали -еще парочка влезет :mocking:
....но это тож неплохо...хомячковую болезнь еще никто не отменял :mocking:
Смотрите по назначению -если планируете выставки -примеряйте под машину, или транспорт на каком будете возить. Если тока как домик -то можно на гарабиты комнаты/коридора мерить...в конце концов  больше - не всегда лучше :)










Пы. Сы. Это еще неизвестно кому домик в итоге больше по душе придется :cheesy: У нас Полю из клетки фиг вынешь :cheesy: Особенно ей нравится там изнутри запираться  :cheesy:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Маламут в квартире
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2011, 21:58:52 »
.в конце концов  больше - не всегда лучше :)


Если щен/собака будет ЗАПИРАТЬСЯ в клетке надолго и регулярно (а не раз от раза на выставке), то клетка должна быть как можно больше, чтобы соб мог встать в рост, развернуться и тыды. Иначе качественной собаки из него не получится.

А дитю человеческому надо накинуть че-нить на клетку - так уютнее  :crazy: (это я тебе, Наташ)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламут в квартире
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2011, 22:22:05 »
 ;D  Дык Поля у нас не тряпичница вааще ( в отличии от Мёда ;D) . Предлагали ей плед наверх- сбросила :smile2:

Оффлайн op9267

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 00:10:31
    Местоположение: Архангельск
  • Моя собака: Сэнхэ Танцующий Иней
Маламут в квартире
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2011, 22:25:22 »
Наташа, спаибо за фоточки. :good:  Думаю в нашем случае  тоже Сэнхе будет делить клетку с Семеном  ему 4 года и залазит в любую коробку освободившуюся - домики делает :)
я вот думаю сейчас в машину у нас хоть слона запихать можно (Фольцваген Т-4 - это микроавтобус), но если муж менять надумает, наверно важно- чтоб клетка складывалась. сшить гамак на задние сидения легковушки - не проблема http://aqa.com.ua/images/product_images/popup_images/1727_0.jpg.  И тент на клетку я здесь  нашла http://zakazkorma.ucoz.ru/2/tent.jpg - тоже сшить недолго.  :yes:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Маламут в квартире
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2011, 19:23:40 »
А у нас клеткой служит балкон. Он вместо вольера практически получился. Ну это в квартире.

Оффлайн sturin

Маламут в квартире
« Ответ #44 : 22 Декабрь 2011, 12:11:46 »
Анна,

у нас аналогично - большая лоджия, примерно квадратов 15. До трех лет Винни жил в питомнике, мы с женой к нему ездили на тренировки, а потом на его на свадьбу подарили и он теперь городской. Лоджия холодная, так что шкура в порядке (ну еще в снегу купаем).

Кстати, видел на Северной Надежде маламута, которого выгуливали в попонке ( ??? ), я сначала глазам не поверил. Как у Сьюзен Конант (по памяти) - если бы древние эскимосы увидели, как мы сушим северных собак феном, они были материализовались в наш мир и забрали бы своих псов обратно.