Автор Тема: Маламут в квартире  (Прочитано 54230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sturin

Маламут в квартире
« Ответ #75 : 26 Январь 2012, 21:38:21 »
У меня два маламута в квартире и я их подсушиваю полотенцами, а потом они сами быстро высыхают. Мыть их полностью нужно раз в полгода или при сильном загрязнении. Они имеют хорошую структуру шерсти))))
МЫТЬ-это когда с шампунем. Вот с ним действительно перебарщивать не стоит, а пылюгу,как минимум, на шерсти никто не отменял, зачем это в дом нести и на диван вдруг класть  :mocking: думаю, выше говорилось просто об ополаскивании,с мылом тока сами лапы.
у меня, о,счастье, вольерный, но даже его приходится подсушивать и тщательнее чистить после прогулок в ужасной весенне-осенней жиже)))))

Опа, а кто ж собаку на диван ? Это нехорошо - спать в чужом логове, ранг повышается  :)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Маламут в квартире
« Ответ #76 : 26 Январь 2012, 22:10:06 »
У меня два маламута в квартире и я их подсушиваю полотенцами, а потом они сами быстро высыхают. Мыть их полностью нужно раз в полгода или при сильном загрязнении. Они имеют хорошую структуру шерсти))))
МЫТЬ-это когда с шампунем. Вот с ним действительно перебарщивать не стоит, а пылюгу,как минимум, на шерсти никто не отменял, зачем это в дом нести и на диван вдруг класть  :mocking: думаю, выше говорилось просто об ополаскивании,с мылом тока сами лапы.
у меня, о,счастье, вольерный, но даже его приходится подсушивать и тщательнее чистить после прогулок в ужасной весенне-осенней жиже)))))

Опа, а кто ж собаку на диван ? Это нехорошо - спать в чужом логове, ранг повышается  :)
я не про собаку на диван, а грязь на диван с собаки  ;)

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Маламут в квартире
« Ответ #77 : 27 Январь 2012, 22:11:49 »
A у меня вопрос назрел, особенно хочется услышать родителей маленьких человечикоф:

Кто как справляется с шерстью на полу? мож какие хитрые девайсы типа пылесосов-роботов или еще что? Мне шерсть на полу не особо то и мешала пока не родилось это безшерстное создание и не начало ползать.
Ну в спальне, пол весь покрыли специальным мягким покрытием, ну что б не ударялась, и девки туда особо не лезут, ну так пообщатся иногда. Но вот вот одной комнатой не обойтись, она уже делает поползнавения в зал...

Че делать? целый день бегать с тряпкой и пылесосом? Ну шерсть везде.. и вся ее одежда, руки, в шерсти (если выползает на пол), ужас какой то.

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут в квартире
« Ответ #78 : 27 Январь 2012, 23:31:32 »
A у меня вопрос назрел, особенно хочется услышать родителей маленьких человечикоф:

Кто как справляется с шерстью на полу? мож какие хитрые девайсы типа пылесосов-роботов или еще что? Мне шерсть на полу не особо то и мешала пока не родилось это безшерстное создание и не начало ползать.
Ну в спальне, пол весь покрыли специальным мягким покрытием, ну что б не ударялась, и девки туда особо не лезут, ну так пообщатся иногда. Но вот вот одной комнатой не обойтись, она уже делает поползнавения в зал...

Че делать? целый день бегать с тряпкой и пылесосом? Ну шерсть везде.. и вся ее одежда, руки, в шерсти (если выползает на пол), ужас какой то.
У меня ребенок рос с 2 бобтейлами :crazy:Мы как то особо не заморачивались насчет шерсти.Просто следили за руками-в рот потянул,посмотрели-нету шерсти и ладно.Есть,отняли,убрали вперед дальше ползать :)
P.S.Правда бобтейлы так не линяют как маламуты-у них шерсть комками,а не отдельными шерстинками :-[

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Маламут в квартире
« Ответ #79 : 27 Январь 2012, 23:51:26 »
в рот идет все, и постопнно, она даже охотится на шерстинки и в рот тащит, к тому же она без соски и ползает пока на пузе, ну да... и волосины отдельные.

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Маламут в квартире
« Ответ #80 : 28 Январь 2012, 00:12:47 »
Если собаку мыть и сушить мощным компрессором, вся шерсть вынимается и потом практически ничего с собаки не падает. Я-то просто сама была против частой помывки собак, но вот осенью на несколько выставок подряд ходили, и я заметила, что потом вообще ни шерстинки не было дома.
Ну или вычёсывать, но мне кажется помывка и копрессор лучше работают.

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Маламут в квартире
« Ответ #81 : 28 Январь 2012, 00:19:44 »
неееее, я уж лучше подмету!!! хехе

мне интерестно мож какие девайсы кто юзает

Оффлайн ЯЮМАХА

  • Иногда "ГОТОВ"
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    26 Май 2014, 21:17:21
    Местоположение: М О Люберцы
  • Моя собака: ГОЛД ОФ МАЙЯ ВАНИЛЛА БУМ
Маламут в квартире
« Ответ #82 : 28 Январь 2012, 00:41:36 »
неееее, я уж лучше подмету!!! хехе

мне интерестно мож какие девайсы кто юзает
Вспомните школу : физика 7й класс  - эбонитовая палочка и шерстяная тряпочка.. :yes:
Ставите дома 2е рамки - коридор ( типа как рамка в аэропрту ) : первая с эбонитовыми стенками
( узкая ) , вторая электромагнитная .  :yes: Соба проходит первую , шерсть электризуется и
на 2й прилипает к эл. магнитам . Соба чистая , остаётся собрать шерсть с эл. магн. 8)
( как машина на автом. мойке ) Только не переборщите с силой эл. поля , чтобы соба из 2й рамки
"наголо побритая " не вышла.. :yes: :smile2:

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Маламут в квартире
« Ответ #83 : 28 Январь 2012, 00:44:49 »
мне начинает нравится последнее предложение :)

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Маламут в квартире
« Ответ #84 : 28 Январь 2012, 01:10:55 »
Видела в инете мощный специальный типа "пылесосище" из собаки вынимает всё ненужное. А ещё фурминатором можно методично чесать, но у меня не хватает терпения.

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Маламут в квартире
« Ответ #85 : 28 Январь 2012, 01:12:11 »
дык чешешь чешешь а оно не кончается ника все равно :)

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Маламут в квартире
« Ответ #86 : 28 Январь 2012, 01:25:16 »
Вот вот!!! :yes: Про это я и говорю!!! Поэтому я мою, вот сегодня сушила такие клочки по закоулочкам летели, я потом подметала 2 раза, потом пылесосила и пол мыла и то, наверно, осталось. Ну зато ещё через недельку помоемся, на том линька и закончится :angel:

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Маламут в квартире
« Ответ #87 : 28 Январь 2012, 01:38:50 »
Ничка у менея подлинивает практически круглый год..
Эрка отлиняет 2 раза в год капитально и все, а Ника вот портит порядок :(

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Маламут в квартире
« Ответ #88 : 28 Январь 2012, 05:02:22 »
Иринк, я изучала тему пылесосов-роботов. Интересный девайс. Есть у боша и айробота. Их главный недостаток-размер пылесборника. Со стакан наверное. Сдается мне, что в дом, где бегают волосатые четверолапые, это не покатит. А так в линейку дже моющие входят. :)

Оффлайн sturin

Маламут в квартире
« Ответ #89 : 28 Январь 2012, 08:56:43 »
Иринк, я изучала тему пылесосов-роботов. Интересный девайс. Есть у боша и айробота. Их главный недостаток-размер пылесборника. Со стакан наверное. Сдается мне, что в дом, где бегают волосатые четверолапые, это не покатит. А так в линейку дже моющие входят. :)

Представляю себе робота, который зажмет собаку в углу где-нибудь и примется с нее шерсть обдирать  ;D согласно программе

1. Найти источник загрязнения
2. Устранить

Собаки боятся будут, имхо