Автор Тема: Неправильная течка  (Прочитано 3875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vierrik

Неправильная течка
« Ответ #15 : 30 Август 2012, 14:24:50 »
Пиометра бывает в любом возрасте, хотя в молодом - редкость, до сих пор страшно вспоминать, но у нас было тоже самое, сначала течка в полгода в феврале, затем в апреле, затем в июле, затем в сентябре (через каждые 7-9 недель!!!!). У нас был в тот момент и кобель и мы постоянно рассаживали их, кобель реагировал бурно. Тревогу забили только в июле, это было первое воспаление (УЗИ показало), лечили антибиотиками в несколько курсов до конца октября, в итоге обширная пиометра, 6 воспаление по 5-6 см каждое!!!, собака была в такой сильной степени интоксикации (а это сопутствует пиометре), операцию делали в критическом состоянии, собака мало ходила и не ела, было убрано все, 3 литра гноя!! Собаке было в тот момент 1 год и 2 месяца.
Вам нужно срочно на УЗИ, причем можно сходить сразу к нескольким специалистам, если не доверяете одному (нам первый сказал что беременны, второй сказал что-то еще, а воспаление увидел только третий.) И мазок сделает вет врач, чтобы посмотреть выделения связаны с воспалением. Не ждите. Нужно срочно. Может быть это физиология вашей собаки, но бывает всякое.

Оффлайн Anni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Спасибо: +2/-0
  • Мася - заколбася
  • Последнее посещение :
    30 Июль 2013, 15:43:44
    Местоположение: МО, Раменский р-н, с.Верхнее Мячково
  • Моя собака: хаски Норд, кане корсо Флора, маламут Массандра
Неправильная течка
« Ответ #16 : 30 Август 2012, 15:57:32 »
На какие гормоны сдавать? Или в лаборатории сами знают, если им проблему обрисовать?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Неправильная течка
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2012, 16:57:45 »
Кирилл, в московском регионе много сук с частыми течками (раз в 3 мес) без пиометр (пока). Суки не старше 5 лет. Но узи надо сделать, чтобы знать есть время или оно поджимает.
Из знакомых 2-ое после 3-4 таких течек пошли под нож - в смысле стерилили их, что имхо верно, если собака не племенная (хотя опять же имхо, о каком племени может идти речь у суки с проблемами, но это вопрос к генетикам).
Стопудово гормональный сбой. Вопрос: а стоит ли с ним всю жизнь бороться?
Еще как вариант: а у тебя в стае суки с течками выровнялись или в разное время текут? Бывает подстройка под большинство идет какое-то время.
(даже у людей в бабских коллективах так   8))


Вообще печалит сей факт, т.к очевидно, что нарушение гормонального фона - это проблема, причем нешуточная, и все больше сук ею страдает, а значит либо экология либо генетика у наших аборигенок ((. Ни то ни другое не радует.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Неправильная течка
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2012, 00:53:24 »
У нас и не только у нас такая проблема была, наш ответ написан вами :

после гонки у меня потекли все суки

У нас все суки были здоровы, малейшего отклонения найдено не было, но вот стоило более менее близко проконтактировать хотя бы кому-то одному с течной сукой и течь начинали все друг за другом. Причину ветеринары назвали только в этом.

Оффлайн Anni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Спасибо: +2/-0
  • Мася - заколбася
  • Последнее посещение :
    30 Июль 2013, 15:43:44
    Местоположение: МО, Раменский р-н, с.Верхнее Мячково
  • Моя собака: хаски Норд, кане корсо Флора, маламут Массандра
Неправильная течка
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2012, 09:32:39 »
У нас тоже были проблемы с течками. Делали узи - ничего не нашли, списали тоже на то, что потекла другая сука. 20 сентября - экстренно прооперировали - пиометра, хорошо, что открытая форма - началось кровотечение. Никаких других симптомов не было : нормальная собака, как обычно.

Оффлайн Iaroslav

  • Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2019, 18:26:37
    Местоположение: Славянск
  • Моя собака: ЛУна
Неправильная течка
« Ответ #20 : 26 Май 2016, 11:55:39 »
Доброго времени суток. Возможно нужно было писать в теме "Здоровье", ув. модераторы, если что, откорректируйте...
Сука, возраст 2года 2месяца, было 4и течки, последняя в феврале, в следующую планировали вязать (июль-август) ???, но всё дело в том, что с позавчера начал замечать пятна крови на полу! Вопрос, как такое может быть, в субботу планирую идти к ветеринару, возможно у кого-то были подобные ситуации?!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Неправильная течка
« Ответ #21 : 28 Май 2016, 23:50:11 »
Никто не пишет ...  ???
Была такая тема у знакомой маламутской суки... диагноз не помню или  не озвучивался ((. Хозяев на маламутскх форумах давно  нет - пирик ((((
Но точно помню, что кроме общего анализа крови и биохимии, сдающихся практически во всех случаях и без случае тоже, рекомендуется проверить гормоны.
До вязки желательно бы выявить причину. Собаки  с такой частотой течек имхо вязаться не должны (как хозяйка пэт-собак,  считаю что собака должна быть здоровой, а бесконечно текущая сука - это показатель определенных косяков со здоровьем и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема в общем).

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Неправильная течка
« Ответ #22 : 31 Май 2016, 22:50:52 »
Никто не пишет ...  ???
Была такая тема у знакомой маламутской суки... диагноз не помню или  не озвучивался ((. Хозяев на маламутскх форумах давно  нет - пирик ((((
Но точно помню, что кроме общего анализа крови и биохимии, сдающихся практически во всех случаях и без случае тоже, рекомендуется проверить гормоны.
До вязки желательно бы выявить причину. Собаки  с такой частотой течек имхо вязаться не должны (как хозяйка пэт-собак,  считаю что собака должна быть здоровой, а бесконечно текущая сука - это показатель определенных косяков со здоровьем и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема в общем).
+много....особенно про "до вязки" ...ибо всё это барахло очень замечательно наследуется.   Пы.Сы. К ТС У вас были ложные щенности?

к сожалению, раз течка уже началась, то узи , скорее всего, будет малоинформативно. В идеале его сделать через месяцок после течки. Тогда же и гормоны проверить.


Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Неправильная течка
« Ответ #23 : 01 Июнь 2016, 00:07:47 »
ложные щенности?

Полин, вопрос что именно понимать под ложной щенностью, при которой стоит насторожиться?

Ведь когда молочные железы припухают, гнезда вьют и игрушки нянчат - это одно. А легкие странности (ласковость повышенная, нежелание работать, нервишки на сук и коблов) тоже считать?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Неправильная течка
« Ответ #24 : 01 Июнь 2016, 00:10:13 »
ложные щенности?

Полин, вопрос что именно понимать под ложной щенностью, при которой стоит насторожиться?

Ведь когда молочные железы припухают, гнезда вьют и игрушки нянчат - это одно. А легкие странности (ласковость повышенная, нежелание работать, нервишки на сук и коблов) тоже считать?

я лично считаю. Ибо это а) всё равно неудобная фигня для хозяев, б) всё те же гормоны ....которые ведут как следствие к всяким прелестям  ???