Автор Тема: Кошачьи лапки)  (Прочитано 2201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Кошачьи лапки)
« : 31 Май 2011, 18:59:54 »
Как приучить собаку к такой процедуре?? Как толкьо трогаешь лапу у подушечек сразу же начинает дрыгать лапой и уходить...

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Кошачьи лапки)
« Ответ #1 : 31 Май 2011, 20:08:17 »
У нас вроде за вкусняшку готова немножно потерпеть, но дрыгает так же. Приходится петь песенки и хвалить, хвалить, хвалить. :crazy:
Для нас самое ужасное - это стричь когти - вот тут просто истерика у собаки начинается, как-будто не когти режут, а ноги отрезают.  :mocking:

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Кошачьи лапки)
« Ответ #2 : 31 Май 2011, 23:20:28 »
Завалили на бок, почесали пузо, взяли лапу - пояснили собикину - моя! - и так 3 раза в день - 10 дней (примерно  :dash1:) потом взяли ножници или когтерезку пощелкали вокруг лапы - 3 раза в день - 5 дней, потом стрижом, чем чаще повторяете тем спокойнее собака к этому относится. если 1 раз в 3 месяца ей показывать страшные агрегаты типа когтерезки :negative: жуть, а так со временем собака поймет - ничего страшного лапу не отрежут, ну и конечно все (особенно в самом начале) мягко и нежно. отдернула - взяли обратно - погрозили пальчиком. (я конечно утрирую что 3 раза в день, но чем чаще тем быстрее) у меня день стрижки когтей собачки в очередь стоят  :-[ они знают что немного потерпеть а потом их зацулуют и заобнюмуют!

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Кошачьи лапки)
« Ответ #3 : 01 Июнь 2011, 07:47:24 »
А у нас один держит другой стрижет - работа команды! По времени занимает около 2 минут на стрижку ногтей, на стрижку лап примерно около 5 минут очень ногами дергает при этом боишься поранить ее  :-[ терпения у нее нет  >:( все по бегать надо и кошки предатели именно в этот момент назойливыми становятся, а у Кенди слабость на них)))))))

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Кошачьи лапки)
« Ответ #4 : 01 Июнь 2011, 21:16:26 »
Когтики стричь не проблема все ок ;) А как только к падушечкам притронусь все... дрыгает :(

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Кошачьи лапки)
« Ответ #5 : 01 Июнь 2011, 21:31:26 »
Приучать, приучать и ещё раз приучать, знаете люди говорят - нам не выставлять нафиг нам зубы показывать, и лапы стричь незачем - А вдруг к ветеринару, вдруг (не дай боже!) лапу порежет, а собака когда не больно не дает смотреть (стричь) а если болит....а если на даче и рядом никого нет.....
Вот был у меня лично случай, топают 2 собаки на поводках (правда хаски) мирно прыгают друг на друга, бесяца потихонечку, и вдруг карабин с одного поводка защелкнулся на перепонке (между пальцев) 2ой собаки, она думает что её первая кусает - ну вообщем драка, ладно рявкнула драца перестали, но карабин то на сквозь прошол и застегнулся... а до дома идти, а кровища хлещет, а я одна хрупкая девушка.... Однажды из подушечки гвоздь достала... Так что адекватное отношение к манипуляциям с лапами должно быть выдрессировано.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Кошачьи лапки)
« Ответ #6 : 02 Июнь 2011, 10:59:26 »
Приучать, приучать и ещё раз приучать, знаете люди говорят - нам не выставлять нафиг нам зубы показывать, и лапы стричь незачем - А вдруг к ветеринару, вдруг (не дай боже!) лапу порежет, а собака когда не больно не дает смотреть (стричь) а если болит....а если на даче и рядом никого нет.....
Вот был у меня лично случай, топают 2 собаки на поводках (правда хаски) мирно прыгают друг на друга, бесяца потихонечку, и вдруг карабин с одного поводка защелкнулся на перепонке (между пальцев) 2ой собаки, она думает что её первая кусает - ну вообщем драка, ладно рявкнула драца перестали, но карабин то на сквозь прошол и застегнулся... а до дома идти, а кровища хлещет, а я одна хрупкая девушка.... Однажды из подушечки гвоздь достала... Так что адекватное отношение к манипуляциям с лапами должно быть выдрессировано.
Да уж... Должно... А как на гвозди так напнуться??? Интересно, а для собак подушечки это сильно чувствительное место?

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Кошачьи лапки)
« Ответ #7 : 02 Июнь 2011, 11:49:45 »
Да подушечки для них - это святое.
Просто прихожу с прогулки - Зарик идет и хромает (он мужественный - не пищит и не скулит) смотрю лапу, и тут меня трясти начинает гвоздь маленький сантиметра 3, НО по шляпку в подушечке  :shout:

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Кошачьи лапки)
« Ответ #8 : 02 Июнь 2011, 18:46:37 »
Да подушечки для них - это святое.
Просто прихожу с прогулки - Зарик идет и хромает (он мужественный - не пищит и не скулит) смотрю лапу, и тут меня трясти начинает гвоздь маленький сантиметра 3, НО по шляпку в подушечке  :shout:
Бедняга, но настоящий мужчина)