Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 75627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
вот, я тут читаю, читаю... и считаю, что у нас тут подмена понятий...

если не брать Пашу, то....

что такое для владельца маламута соревнования на скорость, которые мы посещаем?
это вопрос


Отредактировано: Администрацией МИР
Причина редактирования: Разделение темы
Решение: Выделить сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме и перенести в соответствующий раздел



Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Утописты вы  :P
Походы ...
На 50 км ...
Была уже такая тема на соседнем форуме, чел писал, что ходит в монопоходы по моск. обл, но его никак не поддержали.
И сейчас имхо на это народу подпишется минимум. Т.к во-первых и в главных не готовы люди, ни по физ подготовке,  ни по времени. Нет инициативной группы, опять же из-за напрягов с временем. Когда организовали закрытие маламутского сезона сколько народу приехало? А оргов скока было - один!
Во-вторых длительные походы - это минимум 2 собаки в упряжке или лыжник спортсмен. В снежных псах кол-во и состав упряжек можно посмотреть по протоколам, и лично я, кроме Паши, не вижу никого, кто готов на дальние походы, по крайней мере сейчас.
Я лично не пойду в далекий поход на своих двоих, т.к это не день или полдня, как идут бульшинство соревнований. Кроме того, на веле и скутере мне не хватит физухи, квадр покупать я естестно не буду. Кроме того, чтобы идти с собаками на дальняк их надо соотвественно тренировать, а таких возможностей у большинства работающих москвичей нет (уже когда-то эта тема обсуждалась).
сагласна на фсе сто!

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Цитировать
Ну как-то Отбеткина устраивает маламут, и всех участников соревнований по списку тоже 
Ну вот почему Ненси как фитнес и экскурсии участие в гонках допускает, а российские заводчики нет. Кстати, Ненси титул ЛПП отдала собаке, неоднократно участвовавшей в гонках, равно как и другие собаки-спортсмены получили не последние места

Ань.
Пока все на уровни зачаточном....Всем весело и здорово.
 Начнется : "Хочу именно гоночного маламута..." уже приоритеты в анатомии будут другие :P
Сравнить маламутов для спорта и шоу... есть огромная разница. Вот этого как раз Нэнси и боится. И предупреждает...

То,что ты говоришь про Российское разведение... Зря ты так...У нас как раз в процентном соотношение собак хороших и "ужас-ужасов" меньше чем в Европе и Америке (чисто от того, что просто мало собак) Собачки то не из дешОвых ;) В Америке и за 300 баксов можно купить...у нас это пока исключение

Оффлайн goncharovvg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: +34/-2
  • www.alaskan.ru
  • Последнее посещение :
    30 Декабрь 2012, 13:58:36
Любой разговор с Нэнси на тему гонок заканчивался одним - это собака не для гонок, и она не должна участвовать в гонках. Хотите гонки, заводите другие породы. И это истина для любого владельца маламута, уважающего стандарт.

Все решения относительно допустимых для себя отступлений от предназначения породы каждый владелец питомника или собаки принимает сам. Это его личное решение. Он прекрасно знает стандарт, и, даже участвуя в гонках по личным мотивам, никогда не скажет, что это то, для чего предназначена эта собака. Популяризировать идею участия маламутах в гонках, я считаю, по меньшей мере, некорректным для заводчика маламута. Тут я целиком солидарен с Нэнси.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Начнется : "Хочу именно гоночного маламута..." уже приоритеты в анатомии будут другие :P
Майя, да ладно... да не будет таких идиотов хотящих ГОНОЧНОГО МАЛАМУТА... не будет!!!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
А вот интересно,сколько маламутов в России ходят в длительные походы или занимаются вейтпуллингом?
За вейпуллинг не скажу, на золотом ошейнике был 1 маламут, а по домам всяко может быть.
В дальних походах были замечены Эка и Винс (Шаталиных-Мокиенко) и Ника и теперь еще Шторм Кирилла (zig500), на СН 2011 в скидже был в дополнение к Эке еще питерский маламут Юми. В 2010 г в СН участвовал Вадим Панченко на 4-ке, костромская 2-ка и девушка с 1 маламутом в скидже, маламуская гонка была 35 км. В 2009 упряжка Шевченко самоеды и одна мламутка (погибла), а также Мокиенко в скидже в роде (снят с дистанции).

По подмосковным лесам на дальняк гуляет Ирвис Норд с хозяином, ну и Майя конечно  :)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Все решения относительно допустимых для себя отступлений от предназначения породы каждый владелец питомника или собаки принимает сам. Это его личное решение. Он прекрасно знает стандарт, и, даже участвуя в гонках по личным мотивам, никогда не скажет, что это то, для чего предназначена эта собака. Популяризировать идею участия маламутах в гонках, я считаю, по меньшей мере, некорректным для заводчика маламута.
:(
собакам не участвующим в разведении можно участвовать в соревнованиях на 5 км? :angel:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Начнется : "Хочу именно гоночного маламута..." уже приоритеты в анатомии будут другие :P
Майя, да ладно... да не будет таких идиотов хотящих ГОНОЧНОГО МАЛАМУТА... не будет!!!
вот если б у меня дочка все таки "загорелась" бы гонками... я бы ей ездового метисика бы приобрела...
даже знаю конкретно от кого...

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
маламуская гонка была 35 км.
я все таки настаиваю не употреблять слово "гонка", когда мы говорим о маламутах и об их скорости...

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Начнется : "Хочу именно гоночного маламута..." уже приоритеты в анатомии будут другие :P
Майя, да ладно... да не будет таких идиотов хотящих ГОНОЧНОГО МАЛАМУТА... не будет!!!
вот если б у меня дочка все таки "загорелась" бы гонками... я бы ей ездового метисика бы приобрела...
даже знаю конкретно от кого...
Ира...в том то и дело, что будет(хотим мы этого или нет)... Умельцев всегда хватает...

П.С. Всем свою голову не прикрутишь :)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Начнется : "Хочу именно гоночного маламута..." уже приоритеты в анатомии будут другие :P
Майя, да ладно... да не будет таких идиотов хотящих ГОНОЧНОГО МАЛАМУТА... не будет!!!
Ира...в том то и дело, что будет(хотим мы этого или нет)... Умельцев всегда хватает...

П.С. Всем свою голову не прикрутишь :)

не...
я, категорически против такого...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Любой разговор с Нэнси на тему гонок заканчивался одним - это собака не для гонок, и она не должна участвовать в гонках. Хотите гонки, заводите другие породы. И это истина для любого владельца маламута, уважающего стандарт.

Все решения относительно допустимых для себя отступлений от предназначения породы каждый владелец питомника или собаки принимает сам. Это его личное решение. Он прекрасно знает стандарт, и, даже участвуя в гонках по личным мотивам, никогда не скажет, что это то, для чего предназначена эта собака. Популяризировать идею участия маламутах в гонках, я считаю, по меньшей мере, некорректным для заводчика маламута. Тут я целиком солидарен с Нэнси.

С такими формулировками я почти согласна  :yes:.
И даже сама всем интересующимся говорю, что спринт - от безысходности.
А вообще-то по стандарту и не вейтпуллинг тоже, в вейтпуллинге не нужна "спокойная,сбалансированная, неутомимая и абсолютно продуктивная" рысь   :cheesy:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Начнется : "Хочу именно гоночного маламута..." уже приоритеты в анатомии будут другие :P
Майя, да ладно... да не будет таких идиотов хотящих ГОНОЧНОГО МАЛАМУТА... не будет!!!
Ира...в том то и дело, что будет(хотим мы этого или нет)... Умельцев всегда хватает...

П.С. Всем свою голову не прикрутишь :)

не...
я, категорически против такого...
Вот и надос тремится, чтоб все таки большинство было против

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ира...в том то и дело, что будет(хотим мы этого или нет)... Умельцев всегда хватает...

П.С. Всем свою голову не прикрутишь :)

Май, ты сколько угодно можешь прятать голову в песок, только жизнь выставками не заканчивается и форумом тоже. Сходи на авито, в инет, в местечковые газеты и посмотри сколько пометов рождается в россии. На этом фоне говорить о селекции гоночных маламутов просто несерьезно.
Те, кто хочет на гонках быть первым - купит метиса. Тем кто любит маламутов любое место на гонке в качестве досуга вполне себе.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Ира...в том то и дело, что будет(хотим мы этого или нет)... Умельцев всегда хватает...

П.С. Всем свою голову не прикрутишь :)

Май, ты сколько угодно можешь прятать голову в песок, только жизнь выставками не заканчивается и форумом тоже. Сходи на авито, в инет, в местечковые газеты и посмотри сколько пометов рождается в россии. На этом фоне говорить о селекции гоночных маламутов просто несерьезно.
Те, кто хочет на гонках быть первым - купит метиса. Тем кто любит маламутов любое место на гонке в качестве досуга вполне себе.

))) То, что рождаться стало больше, это понятно.
Численность породы растет, но как правило не за счет заводчиков(я про тех кому это интересно).
Как правило все эти перечисленные объявления хозяева одной суки или пары маламутов(хоть он в родословной и называются заводчиками). Такие люди как правило особо вреда не приносят.
Вред приносит -ЗАВОДЧИК...Где цель есть, как пример -ГОНОЧНЫЙ МАЛАМУТ !!!!