Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Майя привет!
Вот давай с тобой по рассуждаем,ты заводчик,я спортсмен владеющий мэлом.
Вон оно мне зачем,да и тебе?Можно и обычного мэла разогнать до скоростей спортивных хасок и это уже свершившийся факт. Поверь, большой спорт и без этого столько бабла хавает,что себя урезать порой начинаешь! Выше головы не прыгнешь,ну достигнешь ты средней на 5 км 27 км\ч, и? А дальше только метисы!
Вы что думаете, что кто то будет ставить 6-8-10 мэлов в упряжку и выигрывать у метисов? Бред! Слишком много времени и сил! Мэл не стадное животное,с ним с каждым надо работать,а уж потом в кучу собирать. Еще надо чтоб они все вместе жили т.к по другому таких монстриков не скатать  хорошенько. Значит таким может заняться заводчик с баблом и именем т.к сообак нужно хороших много (по здоровью,кровям и т.д). Много ли у нас таких? Думаю нет,а те что есть все на виду!
Так чего все бояться? Может есть иная причина?

По поводу предназначения еще раз скажу.тренируйте правильно и по науки. не один мел не будя работать без интереса! В спорте как и в жизни с ними надо быть на одной волне,ощущать на расстоянии и понимать без слов. Про любовь к скоростям, если ему нравиться бегать и он тренирован,поверти он вас удивит. Вон хомяк лежит чикерит шлейку и вел. Я вчера ушёл без него с велом,а он мне половик из коридора в комнату припер,попрыгал на нем чтоб песочек вылетел и обиженный спать утопал,вот ругать или нет!? Он дни считает от тренировки к тренировке,ему это в кайф,он спортсмен с детства и без этого не может и не хочет жить! Чем же он не  маламут,а куплен от обыкновенных родителей!

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
дык, разведение тоже особо прибыли не приносит....
но, ради то искусства )

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Искусства? Романтик не будет заниматься такой ерундой т.к ему красота важней!Ему не нужны плоские,лысые,длинноногие маламуты!

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Искусства? Романтик не будет заниматься такой ерундой т.к ему красота важней!Ему не нужны плоские,лысые,длинноногие маламуты!
Вспоминая начало 20 века...я бы с уверенностью не утверждала :)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Вспоминая начало 20 века...я бы с уверенностью не утверждала :)
а что было в начале 20 века?
может там не романтики были, а например алчные разведенцы  :crazy:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Вспоминая начало 20 века...я бы с уверенностью не утверждала :)
а что было в начале 20 века?
может там не романтики были, а например алчные разведенцы  :crazy:
;D
Я про РЕВОЛЮЦИЮ :)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Короче радетили за красоту, вы воюте с вертяными мельницами.
Мне неизвестные американские реалии и подоплека обсуждаемой цитаты из стандарта, но в россии до разведения "гоночных" маламутов как до луны
Пока у нас разведение по-большому счету на уровне "авсь че путное получится".
Или же цель спора с вашей стороны какая-то иная.

И почему-то кроме 2 питомников и одной сомневающеся заводской приставки больше никто активно против беганья маламутов не выступает, зато делом проголосовали уже минимум 5-ро заявившихся на "белые ночи" и еще десяток тихушников сидит тута между тренировками и за попкором почитывают  :crazy:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Я про РЕВОЛЮЦИЮ :)
Революционэрам нравились лысые маламуты?  :o

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Ань, да ладно тебе уже:))), слились оне :) была б возможность и я на БН рванул и на ЧР-но не планировали мы это мероприятие и теперь никак его в график не впихнуть :((((( Да и мелкая пока совсем мелкая :)) Мы уж в этом году по лету закроем шоу-титулы, а след год попробуем погонять везде, где дотянемся :)))
А насчет вливания бабла в спорт Паша прав на все 300, выставки нервно курят в стороне, бюджеты на порядок различаются.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Я про РЕВОЛЮЦИЮ :)
Революционэрам нравились лысые маламуты?  :o

Нет...Я, к тому, что всегда кто-то да и решит, что НАДО! 
В Америке есть такие питомники, которые гоночных маламутов выпускают. Поэтому Ненси Рассел и категорична в своих высказываниях по поводу гонок.

Цитировать
ороче радетили за красоту, вы воюте с вертяными мельницами.
Мне неизвестные американские реалии и подоплека обсуждаемой цитаты из стандарта, но в россии до разведения "гоночных" маламутов как до луны
Пока у нас разведение по-большому счету на уровне "авсь че путное получится".
Или же цель спора с вашей стороны какая-то иная.

И почему-то кроме 2 питомников и одной сомневающеся заводской приставки больше никто активно против беганья маламутов не выступает, зато делом проголосовали уже минимум 5-ро заявившихся на "белые ночи" и еще десяток тихушников сидит тута между тренировками и за попкором почитывают   

Да, не...пока никто не воюет...Да и не зачем это :)

Ань, опять же...никто против беганья не высказывается!
Высказываются против ЛОЗУНГОВ!

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Вот тут какая мысль посетила меня. Гоночных маламутов в стране нет,ну  точнее в том понимание котором нам хотят представить,аля спорт Хаси. Если человек ходит-гоняется на своем маламуте и имеет об этом документ,тобеж рабочую книженцию и в ней указано что он протопывает за сезон этак км 80,то на сайте своем он может писать что маламут рабочие и расположен к спорту. Коей нет ,то и писать нефиг! А на сколько он гоночник и к чему заточен это уж покупатели щенов по результатам стартов пусть смотрят,чай инет у нас имеется в свободном доступе!
Я больше чем уверен, что в ближайшие лет нцать гоночных мэлов в стране не появиться и бояться веяние из США нам не надо,нам до них далеко как в поголовье,в питомниках,так и в км!
Если тут иная подоплёка,аля экономика,то можно хоть сколько лбами стучаться и правда все равно каждый при своем мнении останиться и консолидации и МИРА среди мэлов не будя!
 А все же приятно когда про Российских маламутах говорят в мире,хоть в спорте,хоть в выставках!

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Паша! даже +  тебе поставила :)
надежда на лучшее это хорошо!!!
и мне тоже приятно, когда:
Цитировать
А все же приятно когда про Российских маламутах говорят в мире,хоть в спорте,хоть в выставках!

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
За плюсик спасибо!  Но дело не в плюсах или минусах,дело в жизненной позиции и целях! Именно это я и пытаюсь донести в своих сообщениях.Я болею за Россию и хочу чтоб о наших собаках говорили,хочу ломать устоявшиеся стереотипы,мэлы не собаки для спорта,агрессия,медленнее хасей и т.д! Это не для меня и не про меня!
Я знаю что многим в маламутском мире я кость поперек горла за своё восприятия этого мира,но и пусть. Я за чистый и честный спорт!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Случайно наткнулась на интересную статью......а ведь не только в нашей породе происходит такое, что здесь описано......многие, многие радетели других пород сталкиваются с тем же.

Стандарт породы рождался не в ринге, а там, где шла настоящая, полезная работа - и только там собака может быть по-настоящему оценена - для чего она была создана.

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=119

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Братцы, а походу озарило меня, есть идея, откуда растут уши у этой ярой мантры-Маламут не предназначен для бега на скорость. Кажется мне что дело тут только в бизнесе, только бизнес, ничего личного. Порода на данный момент входит в тройку наиболее модных (даже по каналу россия об этом говорили) и вот тут то все и всплывает-ну какой гламур прикупит себе модную собачку за много денежков (да еще и от чемпионов мира по поеданию спонсорского корма:)-с которой надо на лыжах-нартах-велике-катре гонять, да тренировать постоянно? Не, такая собашка никоме на надоть, надоть напудренное, надушенное-диванное, на крайняк способное хозяйский ролс али бентлю на 10 см сдвинуть с места и не издохнуть. Ибо йорк даже хозяйский тапок передвинуть не способен:))))))