Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOncharova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    05 Июнь 2011, 15:36:23
    Местоположение: Москва
Прочитала тему. Посвятила этому достаточно времени, чтобы сделать свои выводы о людях и их позициях, которые мне понятны.
Милый мой муж, БРАВО тебе!!!! Четкое обоснованное формирование своей позиции и несение ее в массы больших нервов стоит и твердости. «Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить». Открыла тебя с новой стороны. 

Теперь мое обращение в массы:

Уважаемые владельцы маламутов, наших  детей или чужих!
Сегодня большинство аляскинских маламутов являются собаками компаньонами, но они должны оставаться атлетичными и способными к работе в качестве ездовой собаки для перевозки тяжелых грузов. Занимайтесь любительским ездовым спортом. Не ради собственного честолюбия, а для взаимной пользы и удовольствия. Занимайтесь вейт-пуллингом (но осторожно), походами, бегом, плаванием со своей собакой. Объединяйтесь, встречайтесь, общайтесь, даже соревнуйтесь. И не важно, как выглядит ваша собака, для чего, где и за сколько вы ее купили.

Уважаемые заводчики Аляскинских маламутов!
Сегодня большинство аляскинских маламутов являются собаками компаньонами, но они должны оставаться атлетичными и способными к работе в качестве ездовой собаки для перевозки тяжелых грузов, а не для скорости и побед в гонках, для которых маламут не предназначен. Занимайтесь любительским ездовым спортом, так, чтобы это не противоречило стандарту и предназначению породы. Не ради собственного честолюбия, а для взаимной пользы и удовольствия. Занимайтесь вейт-пуллингом (но осторожно), походами, бегом, плаванием со своей собакой. Объединяйтесь, встречайтесь, общайтесь.  Но никогда не позиционируйте маламута как собаку для гонок на скорость! Вы несете ответственность за то, как выглядит племенное поголовье маламутов в России сейчас, и как оно будет выглядеть в России завтра.

Маленький документальный фильм о жизни эскимосов

http://video.google.com/videoplay?docid=-4747213336092052137&ei=j0MoSr3aMZ3UqAOc0Z2ICQ&hl=en#

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Ой! А кто тут у нас профессиональным спортом занимается? Покажите его! Да вы и понятия не имеете что такое профессиональный спорт! Занятия спортом и не противоречат стандарту! Чем больше вы занимаетесь и грамотней тем больше и выше ваша скорость,это аксиома!

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Маленький документальный фильм о жизни эскимосов

Такую версию предназначения маламутов я тоже слышала. Что работают они сольно или в паре кобель-сука и тащат на спине сумки или волокушу. А к упряжной работе непригодны и никогда в ней не использовались. Мож оно и правда. Фильм, во всяком случае эту точку зрения подтверждает.

Женя.

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
 :) А если паче-чаянья решим еще маламута покупать, то по любому в Европе или Канаде. И всем желающим присоветуем.

               Сергей.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
офф...

так мне собачку стало жалко, ту у которой сумка сместилась на одну сторону... :'(

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
...

Уважаемая Татьяна!
Очень здорово, что вы зашли в тему.
Неожиданно для меня, Ваш пост меня порадовал!!!
Допускаю, что стиль и категоричность мужского изложения создали неудачный стереотип в отношении позиции Вашего питомника.
Ваше, Татьяна, донесение  и позиционирование мысли несколько изменили мое уже (к сожалению) несколько негативное отношение к принципам питомника Snow Train.

И все же предлагаю действовать не персонифицированными призывами и лозунгами, а сплотиться питомникам/заводчикам, болеющим за породу, и создать реальную основу для сохранения породы с учетом ее рабочего предназначения. Жесткий допуск в разведение по результатам оценки экстерьера + бонитировка, (включая качество потомства и рабочие качества), а не на основании оч. хоров судей олраундеров, впервые увидевших живого маламута, и есть шанс, что маламут не превратится в элемент интерьера или эскорт службу владельца.
Я отдаю себе отчет, что это не выгодно РКФ, получающей деньги с каждого помета, но это выгодно отвественным заводчикам, покупателям  и породе.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
SergeiVM Я бы рекомендовала сначала выяснить, для чего конкретно вам нужна собака,
бюджет на покупку, а потом уже думать где брать и у кого :)






Чета Гончаровых единственные энтузиасты у нас в России, кто думает не
только о себе, но и о состоянии породы в регионе... низкий им поклон за это.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
:) А если паче-чаянья решим еще маламута покупать, то по любому в Европе или Канаде. И всем желающим присоветуем.

               Сергей.

Сереж, а почему так?
Моя собака российского разведения (правда от европейского отца). Я, по-большому счету, довольна ей.
У меня есть только одна претензия - нелюбовь к однополым собратьям, но, копая и копая эту тему, прихожу к выводу, что и европа, и америка  имеют те же проблемы. И по генетике везде косяки вылезают. Но нашим имхо все-же претензию предъявить проще   :crazy:

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
К вопросу о фильме и где-то раньше приведенной цитате о "мог всю дорогу без труда бежать рядом с упряжкой" (а скорее всего впереди) -  такое предназаначение, хоть и оочень мало кому нужно в наше время, тоже могло бы пригодиться, будь у собак все в порядке с психикой.
Впрочем - если заводчики считают, что здесь у нас все в норме и волноваться не очем - жду всех у нас на первом офф-роаде - трасса не прокатана, торить для своих упряжек ее будете сами, ночевка в полевых условиях, все снаряжение с собой, ориентируетесь по карте, отмечаетесь на контрольных пунктах, протяженность... Ну... для начала пусть будет километров 40: 20+20 с обязательной ночевкой. Шлите заявки, если их будет достаточно, это мероприятия мы проведем - идея давно готова, да вот желающихъ нема. 

Женя.

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
и европа, и америка  имеют те же проблемы.

Вот именно поэтому так, и именно поэтому Канада, и конкретный питомник. Как я уже говорила - он такой один. И времени на результат у них ушло 20 лет, а поначалу были те же моральные уроды, что везде. Но информация, хоть и из первых рук, но непроверенная. Все это надо смотреть и щупать, а на фото кто угодно может изобразить упряжку маламутов. Даже я.

Женя.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
SergeiVM Я бы рекомендовала сначала выяснить, для чего конкретно вам нужна собака,
бюджет на покупку, а потом уже думать где брать и у кого :)

 :cheesy:
Вы думаете, что SergeiVM  - это юнец-флудер  :crazy:
Что показательно, в этой теме ваши оппоненты все взрослые и вполне состоявшиеся люди, имеющие маламутов и на собственной хозяйской шкуре, а не по рекламе в инете, осознавшие их достоинства и недостатки, так что совет о целях и бюджетах улыбнул 

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Аня, у меня такое впечатление, что некоторый здесь вообще пишут не думая ни о чем:)))

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
и европа, и америка  имеют те же проблемы.

Вот именно поэтому так, и именно поэтому Канада, и конкретный питомник. Как я уже говорила - он такой один.
Женя.

Скажите,если не секрет.Вы говорите об этом:

http://www.keikewabic.com/malamutes/foundation/index.htm

спасибо.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша

Скажите,если не секрет.Вы говорите об этом:

http://www.keikewabic.com/malamutes/foundation/index.htm

спасибо.
офф...

ну и хвосты там, по ссылке на первой странице :( :o

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.

Скажите,если не секрет.Вы говорите об этом:

http://www.keikewabic.com/malamutes/foundation/index.htm

спасибо.
офф...

ну и хвосты там, по ссылке на первой странице :( :o

 - офф ?
да им просто монопунциально.

Вот с 1982 года:

http://www.quadrant.net/amcc/amcc_specialtywinners.html

Хвосты :)