Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33

Вам какие качества то нужны? Чтобы маламут выглядел действительно как маламут
или чтобы похожая на маламута жучка везла санки, да порезвее?



  :) Вообще то хотелось бы что бы маламут не только выглядел как маламут, а был бы им - пресловутой породой, предназначение которой перевозка тяжелых грузов на большие расстояния, в условиях Заполярья....

 Давайте смотреть реально - шоу собака это бодибилдер - красивая, но далеко не рабочая. Правильная, продуманная "фитнес" нагрузка создаст красивый "выставочный" вид, подчеркнуто красивую "мощную" собаку, крайне далекую по сути от реального партнера по жизни в Арктике.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Сергей, не СПОРТИВНЫЕ нагрузки, а ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ... не надо путать два понятия!
Все звезды "ШОУ-РИНГА" получают очень приличную физическую подготовку! По мимо того еще и хорошее воспитание!!
Так, как на выставках "погнался за птичкой" не всегда даром проходит...Грумерский стол...дает хорошую выдержку собаки...

Судейство Нэнси Рассел еще раз доказало, что ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА очень важна для смотра!!!!
Хорошо сложенная собака анатомически, может проиграть собаки в более хорошей физической форме(Я говорю о правильном судействе породника).
А, с каждым годом конкуренция становится все более и более серьезнее...Даже у нас в России(не будем брать выставки мелкие в счет...но, даже на них, уже можно заметить не 2 -х маламутов, а 5-10 ))) Надеюсь это будет прогрессировать, а уровень подготовки рости)

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Вы за полярным кругом живете и вам маламут нужен грузы на нем тяжелые таскать?

В наше время маламут нужен как компаньон и красивая собака. Какой бодибилдер?
Шоу собака - это обычный маламут в хорошей форме. В шерсти, с мышцой и костяком.
Не худой не толстый. Опять же вижу незнание вопроса в ваших словах.

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Вы за полярным кругом живете и вам маламут нужен грузы на нем тяжелые таскать?

В наше время маламут нужен как компаньон и красивая собака. Какой бодибилдер?
Шоу собака - это обычный маламут в хорошей форме. В шерсти, с мышцой и костяком.
Не худой не толстый. Опять же вижу незнание вопроса в ваших словах.
:) Все началось с призыва не скоростным спортом заниматься, а в "экскурсии" с маламутами ходить, по 60 км. в день... На особые знания, за выставки не претендую, наши маламуты все во лишь ЧРы, оба, а вот про 60 км в день как раз специалист и уверяю Вас, эти самые 60 км. не физкультура, а самый что ни на есть спорт....

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Цитировать
Все началось с призыва не скоростным спортом заниматься, а в "экскурсии" с маламутами ходить, по 60 км. в день... На особые знания, за выставки не претендую, наши маламуты все во лишь ЧРы, оба, а вот про 60 км в день как раз специалист и уверяю Вас, эти самые 60 км. не физкультура, а самый что ни на есть спорт....
а,можно ссылку на пост про 60 км...
ходить -Да, но призыва 60 км, чо то....упустила где-то???

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Цитировать
Все началось с призыва не скоростным спортом заниматься, а в "экскурсии" с маламутами ходить, по 60 км. в день... На особые знания, за выставки не претендую, наши маламуты все во лишь ЧРы, оба, а вот про 60 км в день как раз специалист и уверяю Вас, эти самые 60 км. не физкультура, а самый что ни на есть спорт....
а,можно ссылку на пост про 60 км...
ходить -Да, но призыва 60 км, чо то....упустила где-то???

 Первопост где был не знаю, но вот здесь цитата , в первом посте - http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=3400.0    "Просто Нэнси рекомендует это делать не в форме гонок, а в форме "экскурсий", одно- или многодневных походов и т.п. Каждый может по очереди обгонять каждого, идя под нагрузкой. Не на время. Просто, поставить себе цель, например, 60 км в день, и идти компанией."

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Если бы Расти бегала в упряге несколько раз в неделю(особенно
перед чемпионатом Европы) она бы никогда не получила эти титулы.
А бегать со скоростью человека - не вижу здесь ничего крамольного,
очень даже полезное занятие.

Марина, не очень понимаю, что такое "упряга". Тему не читала. Но вмешаюсь, так как речь о моей собаке.
Расти бегает несколько раз в неделю, именно в двойке. И как раз таки перед ЧЕ она не сидела на диване ))))

Я соглашусь, что каникросс не наносит вреда собаке ))))

у вас задача поддержать собаку в форме, а не выжать из нее время побыстрее

Совершенно верно!
Мне вообще не очень понятно почему такая тема возникла.
И почему все спорят.
Почему маламут не может и выставляться и бегать. ..

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
О прошли очередные старты и оживились! :smile2:
Во первых если заниматься правильным каникросом,то там очень серьезная нагрузка на собаку,т.ч не стоит писать таких   вещей.
Во вторых нельзя ли подписать ЧМ и ЧЕ по выставкам ,груменгу и рысению по рингу,а то складывается впечатления что я чего то еще не знаю про Российский ЕС.
Майя.не хочешь ли ты сказать что те кто занимаются ЕС совсем не воспитанные и не выдержанные? А то то я и смотрю что я спокойно гуляю везде без поводка и на соревнованиях обгоняю кучу агрессоров без проблем!
 Теперь про спорт, фармакологию и т.д.
Я занимался профессиональным спортом и за 18 лет не одной серьезной травмы,а вот за 8 лет службы кучу болячек. Т.ч тут не совсем понятно что лучше. Фармакология.да есть но только когда что то приходиться лечить,остальное только то что разрешено,то что дают все нормальные люди ибо проживания наших псов в рамках грязных городов сильнейший стресс и подрыв их здоровья. открою тайну,на всех крупных соревнованиях в Европе берут выборочно анализы на допинг у собак, и положительных результатов почти нет.
Есть такая собака Cascades Polar Dream of Polgara,она бегает под моим руководством с моей собакой и показывает потрясающие результаты,это не помешало ей выставляться у Ненси Р. и насколько я знаю с хорошим результатом.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
О прошли очередные старты и оживились! :smile2:
Во первых если заниматься правильным каникросом,то там очень серьезная нагрузка на собаку,т.ч не стоит писать таких   вещей.
Во вторых нельзя ли подписать ЧМ и ЧЕ по выставкам ,груменгу и рысению по рингу,а то складывается впечатления что я чего то еще не знаю про Российский ЕС.
Майя.не хочешь ли ты сказать что те кто занимаются ЕС совсем не воспитанные и не выдержанные? А то то я и смотрю что я спокойно гуляю везде без поводка и на соревнованиях обгоняю кучу агрессоров без проблем!
 Теперь про спорт, фармакологию и т.д.
Я занимался профессиональным спортом и за 18 лет не одной серьезной травмы,а вот за 8 лет службы кучу болячек. Т.ч тут не совсем понятно что лучше. Фармакология.да есть но только когда что то приходиться лечить,остальное только то что разрешено,то что дают все нормальные люди ибо проживания наших псов в рамках грязных городов сильнейший стресс и подрыв их здоровья. открою тайну,на всех крупных соревнованиях в Европе берут выборочно анализы на допинг у собак, и положительных результатов почти нет.
Есть такая собака Cascades Polar Dream of Polgara,она бегает под моим руководством с моей собакой и показывает потрясающие результаты,это не помешало ей выставляться у Ненси Р. и насколько я знаю с хорошим результатом.
Не...Паш...оживил пост Рената  ;)
Паш, я не хочу сказать ровным счетом ничего по поводу воспитанности собак, которые принимают участие в соревнованиях.
Оно разное. Впрочем как и на выставках...бывают не воспитанные собаки.
Так, же...Собаки моего разведения и участвуют в выставках и в соревнованиях, это кому что нравиться...
А, некоторые просто гуляют по 10-20 км со своим любимым маламутом и особо не парятся по поводу участия в том или ином общественном действе!
Звонят мне, если в чем то не уверенны :) и спрашивают...
Я не понимаю, в чем спор??!
В том , что одному нравятся на лыжах кататься, а кому то бегать по рингу...
Уже ж понятно, что МАЛАМУТ, не диванная собака(хотя у меня есть одна такая, с сознанием балонки  :smile198:  но и с ней мы регулярно гуляем  8))

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Если бы Расти бегала в упряге несколько раз в неделю(особенно
перед чемпионатом Европы) она бы никогда не получила эти титулы.
А бегать со скоростью человека - не вижу здесь ничего крамольного,
очень даже полезное занятие.

Марина, не очень понимаю, что такое "упряга". Тему не читала. Но вмешаюсь, так как речь о моей собаке.
Расти бегает несколько раз в неделю, именно в двойке. И как раз таки перед ЧЕ она не сидела на диване ))))

Я соглашусь, что каникросс не наносит вреда собаке ))))

у вас задача поддержать собаку в форме, а не выжать из нее время побыстрее

Совершенно верно!
Мне вообще не очень понятно почему такая тема возникла.
И почему все спорят.
Почему маламут не может и выставляться и бегать. ..

Маламут может бегать сколько душе угодно, а вот заводчик маламутов
не имеет морального права выжимать из племенных собак скорость и время,
что обязательно происходит на соревнованиях.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Ренат всегда имел особый взгляд на развитие маламутского мира,ну что же это его право и время все расставит на свои места!
Во опять 25! Да сколько же можно вам говорить,НЕ ЗАСТАВИТЕ ВЫ МАЛАМУТА БЕЖАТЬ БЫСТРЕЙ ЧЕМ ЕМУ ХОЧЕТСЯ И ОН МОЖЕТ! СКОРОСТЬ РАСТЕТ ОТ ОБЪЕМА И КОЛИЧЕСТВА  ТРЕНИРОВОК! Ну зачем ерунду говорить что кто то из кого то выжимает!? Выжать можно из белья и то не больше чем в него попало воды!

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
 Да кто же этот мифический заводчик ? Кто этот злодей ? Пока все заводчики, на соревнованиях встречающиеся, за рамки "физкультуры" ну ни как не выходят.
 

 И еще, а чем лучше "выжимать" на соревнованиях вес?

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Павел, прежде чем так яростно спорить, почитайте генетику, раздел
влияние внешних условий у родителей на фенотип потомков.
Тогда вам станет ясен предмет разговора.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Да кто же этот мифический заводчик ? Кто этот злодей ? Пока все заводчики, на соревнованиях встречающиеся, за рамки "физкультуры" ну ни как не выходят.
 

заводчик - это владелец племенной суки, которая приносит потомство. вы и этого не знаете?

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Да кто же этот мифический заводчик ? Кто этот злодей ? Пока все заводчики, на соревнованиях встречающиеся, за рамки "физкультуры" ну ни как не выходят.
 

заводчик - это владелец племенной суки, которая приносит потомство. вы и этого не знаете?

 И кто же конкретно этот гад, владелец племенной суки, соки из суки (скоростью и временем) на соревнованиях выжимающий?