Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krysak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    02 Ноябрь 2011, 15:30:52
Масса груза должна быть определена правилами, и для разного количества собак в упряжке быть разной, но в любом случае, это не вейтпуллинг. Можно расчитывать нагрузку исходя из формулы 40кг. веса (без нарты) Х количество собак. С 1 собакой в нарте никто не побежит, минимум 2 - это 80кг. стимул для каюров не слишком поправляться ;). Нагрузка на 6 собак уже будет 240 кг.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
ого!

на двух собак 80 плюс 80... это 160 кг????????????

Оффлайн krysak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    02 Ноябрь 2011, 15:30:52
На 1 собаку в упряжке - 40 кг.(упряжка начинается с 2-х) На 2-х соответственно-80, на 3-х 120, на 4-х 160 и т.д.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
На 1 собаку в упряжке - 40 кг.(упряжка начинается с 2-х) На 2-х соответственно-80, на 3-х 120, на 4-х 160 и т.д.
ну а муж у меня весит 80 кг...
значит как считать?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Можно расчитывать нагрузку исходя из формулы 40кг. веса (без нарты) Х количество собак.

Откуда взята цифра 40 кг на собаку?

Оффлайн krysak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    02 Ноябрь 2011, 15:30:52
Если больше 80-пусть худеет  ;), а если поедете на 4-ке  добавьте себя в нарты вместо груза, уже семейный спорт :yahoo: В любом случае все правила пишутся такими же людьми как и мы с вами, исходя из реальности. Всё можно корректировать и менять, по мере совершенствования!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Если больше 80-пусть худеет  ;), а если поедете на 4-ке  добавьте себя в нарты вместо груза, уже семейный спорт :yahoo: В любом случае все правила пишутся такими же людьми как и мы с вами, исходя из реальности. Всё можно корректировать и менять, по мере совершенствования!
это шутка? ну похудеет на 10 кг и что?

получится 150 на двойку и куда на ней ехать?

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
ага а дальше натра провалилась под снег и все соревнования закончились еще не начавшись! Вы если пишите то обратите внимания на веса нарт которые тащат 16 собак на адитороде! Даже в пулки общий вес всего обор.+ доп все не должен быть 70% от веса собаки!

Оффлайн krysak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    02 Ноябрь 2011, 15:30:52
Цифра пока из головы. Дорогие практики наверняка смогут подсказать оптимальный нагрузочный вес, если эти правила будут когда нибудь написаны и приняты.В любом случае-тема для обсуждения. Мне кажется, что делать слишком большой вес тоже не стоит, всё таки мы не хотим экстремальной нагрузки на своих любимцев. Тем более мы не на 20 метров собираемся бегать, а минимум на 5000( но рысью).
Ребята, у вас с математикой проблемы? Муж весом 80 кг. - как раз годится в качестве каюра для пары. Для четвёрки добавляем ещё жену весом 80 кг., и мы выдержали нагрузочный вес (160 - на 4 собаки). Недостаток веса для любого зачёта компенсируется элементарно мешками с песком. Нарты должны соответствовать нагрузке, чтобы не развалиться в езде.
 Отличная поправка, давайте взвешивать собак, и расчитывать вес груза в 60% от веса всех собак в упряжке.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Цифра пока из головы. Дорогие практики наверняка смогут подсказать оптимальный нагрузочный вес, если эти правила будут когда нибудь написаны и приняты.В любом случае-тема для обсуждения. Мне кажется, что делать слишком большой вес тоже не стоит, всё таки мы не хотим экстремальной нагрузки на своих любимцев. Тем более мы не на 20 метров собираемся бегать, а минимум на 5000( но рысью).
Ребята, у вас с математикой проблемы? Муж весом 80 кг. - как раз годится в качестве каюра для пары. Для четвёрки добавляем ещё жену весом 80 кг., и мы выдержали нагрузочный вес (160 - на 4 собаки). Недостаток веса для любого зачёта компенсируется элементарно мешками с песком. Нарты должны соответствовать нагрузке, чтобы не развалиться в езде.
 Отличная поправка, давайте взвешивать собак, и расчитывать вес груза в 60% от веса всех собак в упряжке.

ааа...так Вы теоретик? так сказали бы сразу...

Ваш расчет никуда не годится, поверьте практикам.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Мне кажется, что делать слишком большой вес тоже не стоит, всё таки мы не хотим экстремальной нагрузки на своих любимцев. Тем более мы не на 20 метров собираемся бегать, а минимум на 5000( но рысью).

мой вес в районе 60 кг. На зимнимх соревнованиях я выступаю на 2-х собаках (так положено). На тренировках более 50% на 1 собаке. Тренировка на нарте.  На силовой тренировке практически не толкаюсь. На маламутском закрытии сезона 5 км жесткого рельефа ехала на 1 собаке, толкалась, рядом шла только в горку.
Это экстримальная нагрузка?

Оффлайн krysak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    02 Ноябрь 2011, 15:30:52
Господа практики, я вам дала тему для размышлений, и не претендую ни на какие расчёты, вы это сделаете гораздо лучше. Поверьте. что у каждого будет своё мнение. Соберитесь в кучу и найдите верное решение, с пользой для породы.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Мне кажется, что делать слишком большой вес тоже не стоит, всё таки мы не хотим экстремальной нагрузки на своих любимцев. Тем более мы не на 20 метров собираемся бегать, а минимум на 5000( но рысью).

мой вес в районе 60 кг. На зимнимх соревнованиях я выступаю на 2-х собаках (так положено). На тренировках более 50% на 1 собаке. Тренировка на нарте.  На силовой тренировке практически не толкаюсь. На маламутском закрытии сезона 5 км жесткого рельефа ехала на 1 собаке, толкалась, рядом шла только в горку.
Это экстримальная нагрузка?
;D ;D ;D

худей, Ань, до сорока кг ;D ;D ;D

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
вес каюра нигде и никогда не учитывается!
если мне удастся сделать гонку-испытания для мелов,то там и будет силовые и скоростные и очки,а значит и победитель по сумме!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Мне кажется, что делать слишком большой вес тоже не стоит, всё таки мы не хотим экстремальной нагрузки на своих любимцев. Тем более мы не на 20 метров собираемся бегать, а минимум на 5000( но рысью).

мой вес в районе 60 кг. На зимнимх соревнованиях я выступаю на 2-х собаках (так положено). На тренировках более 50% на 1 собаке. Тренировка на нарте.  На силовой тренировке практически не толкаюсь. На маламутском закрытии сезона 5 км жесткого рельефа ехала на 1 собаке, толкалась, рядом шла только в горку.
Это экстримальная нагрузка?

если с ТАКИМ грузом, то это наоборот должна быть очень короткая дистанция...
Вы вообще себе хорошо представляете 5 км зимой с грузом? а я вот не очень...

я собак рвать не собираюсь и на такие соревнования не подписываюсь... и размышлять и считать, тоже не буду...