Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Маламуты,экспедиционные собаки! ;D Вы очем? Вы где их видали? Какие нафиг экспедиции если они тащить могут только каюра! :rofl: Кирюха а если не впереди, то что не пойдут?
Андрей все что предлагают СН и Б.Куп. гонка,а мы там некие не понятные зверьки-тяжеловозы,что является дискриминацией собак и в Европе таких батогами бьют,а они куда впереди нас по ЕС! Берингия очень хорошая гонка и настоящий МИД!
Вопрос а зачем нужна плоская трасса, мы о спорте говорим или о прогулке? Владик со своими сопками,это отличное место для проведения соревнований,а трассу надо готовить хорошенько чтоб во время гонки лапы  собакам не покалечить!

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Маламуты,экспедиционные собаки! ;D Вы очем? Вы где их видали? Какие нафиг экспедиции если они тащить могут только каюра! :rofl: Кирюха а если не впереди, то что не пойдут?
Андрей все что предлагают СН и Б.Куп. гонка,а мы там некие не понятные зверьки-тяжеловозы,что является дискриминацией собак и в Европе таких батогами бьют,а они куда впереди нас по ЕС! Берингия очень хорошая гонка и настоящий МИД!
Вопрос а зачем нужна плоская трасса, мы о спорте говорим или о прогулке? Владик со своими сопками,это отличное место для проведения соревнований,а трассу надо готовить хорошенько чтоб во время гонки лапы  собакам не покалечить!

 :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Паш, ты давай от тренировки то отдышись... ;)
я вот совсем не поняла пост 615.

хотя вот с "чистыми" трассами согласна полностью
Цитировать
трассу надо готовить хорошенько чтоб во время гонки лапы  собакам не покалечить!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Попробуйте, прицепить к нему груз в 2 раза больше его веса, и заставить бежать.

PS: Я бы на месте маламута, дал бы такому каюру в морду...


хе-хе
я цепляю  :-[
в морду не получала  ;)
Вес собаки около 37 кг. Я + нарта = 70 (примерно)
Дистанция от 1,5 до 5 км. Рельеф почти плоский. Укатанность - отличная.
Аллюр - 95% рысь разной продуктивности, 5% галоп. В подъем помогаю. На силовой тренировке не толкаюсь (она у нас короткая -  до 1,5 км, больше не гружу).
Если еду по сильно рыхлой трассе или свежевыпавшему снегу, то толкаюсь максимально, в таких случая аллюр замедляется до шага. Это - жесть. В таких случаях тренировку сокращаю до 700 метров (у меня круги, сколько хочу столько и накатываю)

Такие тренировки позволили достичь мало-мальски приличных результатов например на Алтын-Чане, когда Жора еще не вошел в форму и Веста пахала фактически за 2-их, и на маламутском закрытии подтвердить их работой в одиночку.
Собака стала реально и стабильно ТЯНУТЬ (горки не в счет, но мы работаем над этим). Скорость меня не сильно парит, я пытаюсь добиться стабильной работы.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Попробуйте, прицепить к нему груз в 2 раза больше его веса, и заставить бежать.

PS: Я бы на месте маламута, дал бы такому каюру в морду...


хе-хе
я цепляю  :-[
в морду не получала  ;)
Вес собаки около 37 кг. Я + нарта = 70 (примерно)
Дистанция от 1,5 до 5 км. Рельеф почти плоский. Укатанность - отличная.
Аллюр - 95% рысь разной продуктивности, 5% галоп. В подъем помогаю. На силовой тренировке не толкаюсь (она у нас короткая -  до 1,5 км, больше не гружу).
Если еду по сильно рыхлой трассе или свежевыпавшему снегу, то толкаюсь максимально, в таких случая аллюр замедляется до шага. Это - жесть. В таких случаях тренировку сокращаю до 700 метров (у меня круги, сколько хочу столько и накатываю)

Такие тренировки позволили достичь мало-мальски приличных результатов например на Алтын-Чане, когда Жора еще не вошел в форму и Веста пахала фактически за 2-их, и на маламутском закрытии подтвердить их работой в одиночку.
Собака стала реально и стабильно ТЯНУТЬ (горки не в счет, но мы работаем над этим). Скорость меня не сильно парит, я пытаюсь добиться стабильной работы.
Вот примерно что я хотел донести . МАЛАМУТ это собака для перевозки ТЯЖЕЛЫХ ГРУЗОВ.
Ради интереса посчитайте ( упряжка на АЛЯСКИ 10 мелов --- коков груз? ) . :)

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
А чего не понятного? Тут говорят экспедиционные собаки. Где и в каком месте?если они идти могут только за каюром,а если  чего случилось в экспедиции? 2 маламута весом 80 кг ,а я 95кг,то все не тащат,баста, подыхай хозяин ты наш,не могем, перетрудимся,да и как впереди тебя!
Во всем мире на мелах гонки гоняют и скорости не чета моей ,а в России не зя ,ай ай! Вы тяжеловозики-зверьки не шалите хасочек не обгоняете вам тута не положено,вам туда нафиг, на задворки плиты по пол тонны таскать,гонки это для взрослых дядек! Да когда же эта хрень то закончиться? Вам самим то за своих собак не обидно?
Могут бежать пусть бегут,захотели на рысь значит рысью,но со всеми в рамках соревнований! Хотите изобрести иные гонки,тогда съездите на ФУРУДАЛ,но боюсь это дле нас опять не приемлемо,перетрудятся!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
теперь понятно!
спб

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
А кто мне подскажет в каких последних экспедициях или МИД гонках мелы отработали по полной? Я вот не в курсе ,но интересуюсь.
Вот хаски и Аляски не тяжеловозы а на МИДах их в разы больше и тащат они веса тоже не малые! Груз должен быть не несомненно,но не в спринтах,в МИДах или средних,все же типа автономка,но разум надо иметь,а не грузить собак до безумия. Поэтому в мире и принята схема 70%от веса собаки все вместе с оборудованием ,а каюр пусть пыхтит на равных. Пусть бежит,толкается ногой или палки в руки и помогай!

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
А чего не понятного? Тут говорят экспедиционные собаки. Где и в каком месте?если они идти могут только за каюром,а если  чего случилось в экспедиции? 2 маламута весом 80 кг ,а я 95кг,то все не тащат,баста, подыхай хозяин ты наш,не могем, перетрудимся,да и как впереди тебя!
Во всем мире на мелах гонки гоняют и скорости не чета моей ,а в России не зя ,ай ай! Вы тяжеловозики-зверьки не шалите хасочек не обгоняете вам тута не положено,вам туда нафиг, на задворки плиты по пол тонны таскать,гонки это для взрослых дядек! Да когда же эта хрень то закончиться? Вам самим то за своих собак не обидно?
Могут бежать пусть бегут,захотели на рысь значит рысью,но со всеми в рамках соревнований! Хотите изобрести иные гонки,тогда съездите на ФУРУДАЛ,но боюсь это дле нас опять не приемлемо,перетрудятся!
Вот вот :smile2: только из данной темы получается, что и не шалите хасочек не обгоняете и не тяжеловозики-зверьки :dash1: и быстро бежать нам нельзя и груз больше веса собаки тянуть нельзя :dash1: чтож можно тогда??? :smile2: :smile2:

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
А кто мне подскажет в каких последних экспедициях или МИД гонках мелы отработали по полной? Я вот не в курсе ,но интересуюсь.
В России, по моему, мидеров НЕТ :( да и гонки кроме Берингии вроде нет, или есть? :-\

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
А чего не понятного? Тут говорят экспедиционные собаки. Где и в каком месте?если они идти могут только за каюром,а если  чего случилось в экспедиции? 2 маламута весом 80 кг ,а я 95кг,то все не тащат,баста, подыхай хозяин ты наш,не могем, перетрудимся,да и как впереди тебя!
Во всем мире на мелах гонки гоняют и скорости не чета моей ,а в России не зя ,ай ай! Вы тяжеловозики-зверьки не шалите хасочек не обгоняете вам тута не положено,вам туда нафиг, на задворки плиты по пол тонны таскать,гонки это для взрослых дядек! Да когда же эта хрень то закончиться? Вам самим то за своих собак не обидно?
Могут бежать пусть бегут,захотели на рысь значит рысью,но со всеми в рамках соревнований! Хотите изобрести иные гонки,тогда съездите на ФУРУДАЛ,но боюсь это дле нас опять не приемлемо,перетрудятся!
Павел . А вот здесь сказывается что не каждый МЕЛ побежит. В связи (не понятного разведения) ;)

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
А я про Россию не спрашиваю,тут много чего нет! Я в общем по миру интересуюсь!
Можно работать и тренировать собак правильно! Тогда поверьте она и галопам попрет где надо и если вдруг руку или не тай бог ногу повредите и вас дотащит. Просто потому что вы вложились,подготовили,а он храбрый,преданный и сильный пес  вам ответит тем же! Вот она стезя маламута!
Побежит любой если правильно подготовить. Нанук вон пес не маленький и совсем не такой как мой,подготовили правильно и Бронзовый призер МИРА!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
А чего не понятного? Тут говорят экспедиционные собаки. Где и в каком месте?если они идти могут только за каюром,а если  чего случилось в экспедиции? 2 маламута весом 80 кг ,а я 95кг,то все не тащат,баста, подыхай хозяин ты наш,не могем, перетрудимся,да и как впереди тебя!
Во всем мире на мелах гонки гоняют и скорости не чета моей ,а в России не зя ,ай ай! Вы тяжеловозики-зверьки не шалите хасочек не обгоняете вам тута не положено,вам туда нафиг, на задворки плиты по пол тонны таскать,гонки это для взрослых дядек! Да когда же эта хрень то закончиться? Вам самим то за своих собак не обидно?
Могут бежать пусть бегут,захотели на рысь значит рысью,но со всеми в рамках соревнований! Хотите изобрести иные гонки,тогда съездите на ФУРУДАЛ,но боюсь это дле нас опять не приемлемо,перетрудятся!
Вот вот :smile2: только из данной темы получается, что и не шалите хасочек не обгоняете и не тяжеловозики-зверьки :dash1: и быстро бежать нам нельзя и груз больше веса собаки тянуть нельзя :dash1: чтож можно тогда??? :smile2: :smile2:
Мона на выставку :mocking:

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Можно работать и тренировать собак правильно! Тогда поверьте она и галопам попрет где надо и если вдруг руку или не тай бог ногу повредите и вас дотащит. Просто потому что вы вложились,подготовили,а он храбрый,преданный и сильный пес  вам ответит тем же! Вот она стезя маламута!
Побежит любой если правильно подготовить. Нанук вон пес не маленький и совсем не такой как мой,подготовили правильно и Бронзовый призер МИРА!
+ мульен :good:

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
МОНА и на выставку Андрюха! у тебя они и там и там успевают! А мона получить рабочий диплом еще так между прочим!