Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Гонка в разработке! думаю в 2 дня уложимся,один старт утром,второй вечером,третий утром! выживут сильнейшие каюры и собаки! Когда будет не знаю,а проводить бум в Москве! Все будет зависеть от моей ззагрузки и тренировочных планов!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Интэрэсно, бум ждать.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
А мне (вес 58 кг) и как владелице двойки не интересны такие соревнования с грузом, где для двоек не учитывается вес и пол каюра, "сильнейшие каюры"...  ну всё равно, хоть я затренируюсь в доску у мужика весом даже 80 кг не выиграю никогда :)

Оффлайн Ричард

  • Староста
  • Снежные Псы
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1128
  • Спасибо: +23/-3
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2015, 22:50:06
А мне (вес 58 кг) и как владелице двойки не интересны такие соревнования с грузом, где для двоек не учитывается вес и пол каюра, "сильнейшие каюры"...  ну всё равно, хоть я затренируюсь в доску у мужика весом даже 80 кг не выиграю никогда :)

Однозначно,либо делить класс  на М и Жо.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
И вообще (может быть не в тему) но хочеться обратиться от лица Жо к этим самым М на соревнованиях. Будте внимательней, помогите- нарту разгрузить, собачек подержать, это ведь тяжело девочкам - одной припереться за рулём, выгрузить всё барахло, запрячь собак, пройти регистрацию, пробежаться найти мало-мальских знакомых чтобы собак на старте подержали и на финише встретили... И если это ещё и в другом городе... И пока на старт соберёшься уже устаёшь как лошадь и все "М" смотрят на тебя и даже никто не рыпнется помочь (косяк наверно, не по спортивному) и настроения уже нет никакого и собаки кстати это чувствуют.  И припёрлась предпоследняя( всем "М" на трассе помешала) и это всё ещё надо загрузить...  И потом диплом за участие отдали через третьи руки. И думаешь - н..га мне это надо? Чистопородный зачёт кому-то открыть своим присутствием?

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
а я заступлюсь за эМ, я всегда прошу знакомых эМ, когда мне нужна помощь и мне ее всегда оказывают!



----------

Чистопородный зачёт кому-то открыть своим присутствием?
есть такие мысли :empathy3:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
И вообще (может быть не в тему) но хочеться обратиться от лица Жо к этим самым М на соревнованиях. Будте внимательней, помогите- нарту разгрузить, собачек подержать, это ведь тяжело девочкам - одной припереться за рулём, выгрузить всё барахло, запрячь собак, пройти регистрацию, пробежаться найти мало-мальских знакомых чтобы собак на старте подержали и на финише встретили... И если это ещё и в другом городе... И пока на старт соберёшься уже устаёшь как лошадь и все "М" смотрят на тебя и даже никто не рыпнется помочь (косяк наверно, не по спортивному) и настроения уже нет никакого и собаки кстати это чувствуют.  И припёрлась предпоследняя( всем "М" на трассе помешала) и это всё ещё надо загрузить...  И потом диплом за участие отдали через третьи руки. И думаешь - н..га мне это надо? Чистопородный зачёт кому-то открыть своим присутствием?
а вы попросите  ;) мы всегда помогаем на старте, если запускать некому. да и не откажем в помощи  с вещами  :yes:   

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
По поводу веса каюра я обсуждать не буду,найдете мне официально признанные правила где вес гонщика учитывается ,бум думать,а нет значит и суда нет!
Я не знаю кому и какой вы там зачет открываете ,но не мне точно,да у клубу нашему это не надо .Ребятам просто достаточно всем выйти и класс открыт!
По поводу помощи я не знаю к кому вы там подходили,но обычно если я не могу помочь то прошу кого-ниб. из ребят,хотя у нас на весь клуб этих М 4чел.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
 А пол тоже обсуждать не будете :) официально это тоже нигде не учитывается :)
И не надо всё принимать на свой счёт))))  Я с Вами не знакома и точно к Вам не подходила))
Вообще-то это всё следствие, причина в другом - соревнования стали уже давно профессиональными и без команды нам среднестатистическим владельцам двоек-троек там делать нечего.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Народ,ну читайте же! Я сказал победители все те кто пройдут! Мы не будем выделять в конце победителя,да напишем общее время прохождения,но не более. Разбивка по местам будет только в каждом отдельном  этапе 3 места призы с 4.5.6 получат сувениры! По окончанию гонки все получат памятный сертификат о прохождении,бум пробовать согласовывать этот сертификат с РКФ!Есть желания выделить М и Ж (только по окончательному результату)можем обсудить,но поблажек не будя никому,т.к в упряжках разделения официально тоже нет. Давайте все же отталкиваться от международного опыта и существующих и признанных всеми правил!
По поводу профессионализма,мне даже слышать смешно! профи в гонках как правило на одной ну максимум на двух руках пальцев хватит чтоб их перечитать. Поверти я не один и команда есть ,но подготовка к гонке забирает столько сил сколько не забирает сама гонка,но так в этом то и кайф,5 минут позора и вы на коне!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
И вообще (может быть не в тему) но хочеться обратиться от лица Жо к этим самым М на соревнованиях. Будте внимательней, помогите- нарту разгрузить, собачек подержать, это ведь тяжело девочкам - одной припереться за рулём, выгрузить всё барахло, запрячь собак, пройти регистрацию, пробежаться найти мало-мальских знакомых чтобы собак на старте подержали и на финише встретили... И если это ещё и в другом городе... И пока на старт соберёшься уже устаёшь как лошадь и все "М" смотрят на тебя и даже никто не рыпнется помочь (косяк наверно, не по спортивному) и настроения уже нет никакого и собаки кстати это чувствуют.  И припёрлась предпоследняя( всем "М" на трассе помешала) и это всё ещё надо загрузить...  И потом диплом за участие отдали через третьи руки. И думаешь - н..га мне это надо? Чистопородный зачёт кому-то открыть своим присутствием?

И я заступлюсь за М.
Мою собаку вВСЕГДА запускают не члены семьи, и не возникало проблемы найти помощника.
Когда-то это одноклубники-маламутчики (перечислять не буду - это все) или коллеги из дружественных клубов (в основном это Монахова-Маркуша, Кристина Вознюк и ее супруг).
На Алтын чане, где у нас произошла накладка с нартой, казанцы (Дамир), которые меня мягко говоря мало знают, дали якорь, Шепелева (Конкорд) дала нарту, нартой был готов поделиться Алексей (Пепелацц) из Чебоксар. Он же запускал мою упряжку оба дня (я с ним вообще не была знакома до гонки).
В Битце, где у меня был неожидаемый никем перестарт, и в стартовом коридоре не было никого из своих, на помощь немедленно пришел стоящий рядом Олег Сухар (Конкорд), который не только запустил, но и заметил неправильно пристегнутый потяг и честно попытался помочь (не успел правда).

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
И вообще (может быть не в тему) но хочеться обратиться от лица Жо к этим самым М на соревнованиях. Будте внимательней, помогите- нарту разгрузить, собачек подержать, это ведь тяжело девочкам - одной припереться за рулём, выгрузить всё барахло, запрячь собак, пройти регистрацию, пробежаться найти мало-мальских знакомых чтобы собак на старте подержали и на финише встретили... И если это ещё и в другом городе... И пока на старт соберёшься уже устаёшь как лошадь и все "М" смотрят на тебя и даже никто не рыпнется помочь (косяк наверно, не по спортивному) и настроения уже нет никакого и собаки кстати это чувствуют.  И припёрлась предпоследняя( всем "М" на трассе помешала) и это всё ещё надо загрузить...  И потом диплом за участие отдали через третьи руки. И думаешь - н..га мне это надо? Чистопородный зачёт кому-то открыть своим присутствием?

Ну вот это уже распускание нюней =)
Так спортсменки и комсомолки себя не ведут =)
Так что Отставить...

Ездишь на гонки для себя, а не для кого-то...если ты не получаешь удовольствия от гонки, то нафиг тогда ездить...
Гонка должна быть в кайф, в радость и каюру и собакам, тогда и место не будет предпоследним.

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
По поводу веса каюра я обсуждать не буду,найдете мне официально признанные правила где вес гонщика учитывается ,бум думать,а нет значит и суда нет!
Я не знаю кому и какой вы там зачет открываете ,но не мне точно,да у клубу нашему это не надо .Ребятам просто достаточно всем выйти и класс открыт!
По поводу помощи я не знаю к кому вы там подходили,но обычно если я не могу помочь то прошу кого-ниб. из ребят,хотя у нас на весь клуб этих М 4чел.

+100 по поводу веса каюра
у человека может быть 100 кг с жиром, либо 100кг мыщц, и извините он сможет помочь собачкам получше девушки весящей 50кг но у которой и ножки бегать не могут, и ручки толкаться тоже не могут.
Это и есть компенсация веса.
более легкий спортсмен больше грузит собак, более тяжелый понимая свое положение, старается как можно больше помочь собакам.

Я вообще считаю себя собакой когда бегу с ними, я такой же член команды как и они, и толкаюсь, и бегу...Если условия очень тяжелые например подъем на перевал 1Б, то и впрягусь рядом с ними....

Поэтому каюр это НЕ ГРУЗ!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Вообще-то это всё следствие, причина в другом - соревнования стали уже давно профессиональными и без команды нам среднестатистическим владельцам двоек-троек там делать нечего.

Это иллюзия.
В двойках  2-ой группы профи практически нет. Достаточно посмотреть протоколы класса.
Я лично себя статистом никогда не чуствовала.
Самое большое кол-во упряжек Д2 было на чемпионате РКФ (Конкорд, март 2011).
Много там профи? Реально - ОДИН! На первом месте Паша, на 2-ом собаки Носикова с новичком-каюром, который к тому моменту 1 сезон откатал. 3-е место было у Максименко Вари, она такой же любитель и Ж.  4-ая - я, 5-ый Влад с самоедами, катающий первый сезон, 6-ая Соболева Ира с Нануком и самоедом, который впервые был на соревнованиях (дальше участников помню, но не помню порядок мест :()

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
А пол тоже обсуждать не будете :) официально это тоже нигде не учитывается :)
И не надо всё принимать на свой счёт))))  Я с Вами не знакома и точно к Вам не подходила))
Вообще-то это всё следствие, причина в другом - соревнования стали уже давно профессиональными и без команды нам среднестатистическим владельцам двоек-троек там делать нечего.

Я например на всех соревнованиях, один, да я эМ. (не путать с эмо =))
Но если я прошу помощи, любой не откажет в ней. мне тоже надо как то запускаться и как то к старту приходить, правда у меня собаки приучены, стартовать по команде, но все равно надо по коридору провести и тд.
Еще не разу не видел, чтобы отказали в помощи, даже совершенно незнакомые мне люди...
Хотя что на тех же соревнованиях мешает знакомиться и узнавать своих коллег гонщиков.