Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Чистопородный зачёт кому-то открыть своим присутствием?
А если подойти к этом вопросу с позитивной позиции, то получается реально великолепно.
Чистопородка открывается как правило от 3-х участников. Если кому-то надо его открыть (т.е не хватает одного участника, в противном случае класс уже открыт), то зазываемая ""массовка" получает 100% шанс встать на 3-е место пьедестала.

Я сама так вроде стояла и дочка моя стояла точно :crazy:
Лучше же быть 3-им среди своих, чем стописятым в хасях  :cheesy:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
И вообще (может быть не в тему) но хочеться обратиться от лица Жо к этим самым М на соревнованиях. Будте внимательней, помогите- нарту разгрузить, собачек подержать, это ведь тяжело девочкам - одной припереться за рулём, выгрузить всё барахло, запрячь собак, пройти регистрацию, пробежаться найти мало-мальских знакомых чтобы собак на старте подержали и на финише встретили... И если это ещё и в другом городе... И пока на старт соберёшься уже устаёшь как лошадь и все "М" смотрят на тебя и даже никто не рыпнется помочь (косяк наверно, не по спортивному) и настроения уже нет никакого и собаки кстати это чувствуют.  И припёрлась предпоследняя( всем "М" на трассе помешала) и это всё ещё надо загрузить...  И потом диплом за участие отдали через третьи руки. И думаешь - н..га мне это надо? Чистопородный зачёт кому-то открыть своим присутствием?
А в каком регионе вы живёте и где участвуете на соревнованиях? Если у вас и правда так ведут себя мужички, то это им не в почёт. Я такого не встречал на соревнованиях: ни в Москве, ни в Питере, ни в Казани, ни в Твери.
С своей стороны, всегда рад помочь особям противоположного полу (особенно "интересным"), за что и получаю "выговор" от своего НЕПОСРЕДСТВЕННОГО РУКОВОДСТВА.
А насчёт условий не переживайте, главное для начала пройти и не важно каким. Со временем, если появится желание и стремление, то уже начнёте работать на результат, а это уже другая "песня".

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
А в каком регионе вы живёте и где участвуете на соревнованиях? Если у вас и правда так ведут себя мужички, то это им не в почёт. Я такого не встречал на соревнованиях: ни в Москве, ни в Питере, ни в Казани, ни в Твери.
С своей стороны, всегда рад помочь особям противоположного полу (особенно "интересным"), за что и получаю "выговор" от своего НЕПОСРЕДСТВЕННОГО РУКОВОДСТВА.
А насчёт условий не переживайте, главное для начала пройти и не важно каким. Со временем, если появится желание и стремление, то уже начнёте работать на результат, а это уже другая "песня".

В СПб как написано живет....
Тока не надо =)) Мы в Питере всегда всем помогаем если могем =))
А СФЕС наш если по честному так иной раз даже "надоедает" чрезмерной заботой обо всех =)
Так что чето тут не так....

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО

В СПб как написано живет....
Тока не надо =)) Мы в Питере всегда всем помогаем если могем =))
А СФЕС наш если по честному так иной раз даже "надоедает" чрезмерной заботой обо всех =)
Так что чето тут не так....

Не, ну если чел впервые на соревнованиях или стеснительный, то может складываться ощущение "брошенности". Но с др стороны, люди, приезжающие на гонку все реально не бамбук курят и бродить по стартовому городку, выискивая кому помочь, никто не будет.
Но на это есть организаторы, которые всегда помогут или на край посоветуют к кому обратиться нарту собрать или собак запустить.

Если чел, обращающийся за помошью трепетен душой и боится получить отказ, то тут тоже швах, т.к отказать то могут, но не от злобности, а от реальной занятости. Или скажут к примеру "ща немогу, давай чуть позже", а мне ну вот прям горит немедленно, я пойду другого кого-нить найду  :cheesy:

Но вообще, да, тем кто в клубе или в компании приезжает - несколько проще. А когда несколько раз побываешь на соревнованиях, уже и без клуба помощников не проблема найти.

Кстати мужчинам тоже помощь требуется, запустить собаков, если их много, встретить, курточку подержать опять же  :cheesy: и они обращаются за помощью равно как и мы - слабые тетеньки.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
ой! а мне вот Пашка два года уже снимает и ставит велик на багажник! ;)

пока еще не разу не отказал! :yes:

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Вы чего то из темы про скорость,тему про помощь! Ну вы хорош,а!
Кирюха мне тута фильмец на глаза попадался,так вот там во время гонки ветерок этак метров в 17 в сек пронесся и все трассы не мая. Так вот туды зашвырнули волонтеров для помощи,а народ отказывался,цеплял походу ошейники за центральный потяг и тащил нарту и собак за собой,круто смотрелось. Главное что по отсечки быстрей всех мадам на гренках из Польши протопала,точней протащила все это,а они тута на разделения М и Ж говорят!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
 :negative:

не!!!! мы хотим разделения!!!!!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ирин, тут и так еле еле кворум набирается, а ты ещё про разделение какое-то. А ведь Ж в двойках среди маламутов и так большинство. И вы на нас опять "охоту" открываете. :( Мне вон скоро пятьдесят(вес 85кг, к соревнованиям сбрасываю до 80кг) и где мне за вами молодыми угнаться - не реально. ???
Давайте тренируйтесь сами и тренируйте своих собак и всё у вас получиться. :good: А то ишь взяли моду жалиться.
У хасятников и у метисов посмотри в лидерах почти одни дамы и не "жужжат". :P

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
объясните зачем? нет первых нет последних,зачем?

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Паш, Андрей, да просто мы - женщины - никогда за вами не угонимся. А между собой вроде как интересно узнать кто что может.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Я не понял логики,т.к мне не понятно кого в испытаниях вы решили обгонять! Окончательные результаты я смогу выделить,но просто выделить и только окончательные! Хотя что это даст,там борьба не с нами,вами,а с самим собой с условиями и в помощь вам ваши собаки! Вот смысл этих испытаний!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Паш, девчонки об этом и говорят. Они хотят результат видеть еще и в разрезе М и Ж.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Паш, девчонки об этом и говорят. Они хотят результат видеть еще и в разрезе М и Ж.

Не, ну я ваще не понимаю об чем спор  ???
На каких-то соревнованиях у нас был традиционный русский  женский кворум в Д2 (нас трое было), так мы ж знали, что мы дядек не обгоним  не займем ниче. Так мы сами себя наградили, на пьедестале постояли, с судьями вроде даж сфотались.

Девушки, в наше время в наших руках и сила и инициатива. Кто нам может запретить выделить свой зачет.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Ладно, я в спринтах свое отбегал-зато хоть дочь подготовлю :))
Андрей, я тут курить бросил, так прочно в клубе "центнер" прописался, 120 кг и никак ниже не идет :((
Так вот в разрезе этого тренировка моего Блюза галопом на 5 км со мной на потяге-это спринт на скорость или вейтпуллинг на дальность? :))
А за девчачий зачет в D2 я только за, вот только нарту прикупить бы...
Готов отрабтать по бартеру-готовлю лыжи по проф схемам и проф материалами :))

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Так вот в разрезе этого тренировка моего Блюза галопом на 5 км со мной на потяге-это спринт на скорость или вейтпуллинг на дальность? :))

Это скоростной вейтпуллинг на дальность  :crazy: