Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм

А что, помнится мне дядя Витя ту гору с утра штурмовал, готовился к гонке с Альтом:)) И сколько же счастья было в его глазах, когда я сказал, что та гора в маршрут не входит :))
я его отлично понимаю!  :cheesy:  мне на нее даже страшно смотреть было :crazy:

Света, а согласись-это был очень грамотный тактический ход-укатать ратраком ту гору и приезжим показывать невзначай со словами-а вот в ту гору как раз и старт начинается :))))))

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй

А что, помнится мне дядя Витя ту гору с утра штурмовал, готовился к гонке с Альтом:)) И сколько же счастья было в его глазах, когда я сказал, что та гора в маршрут не входит :))
я его отлично понимаю!  :cheesy:  мне на нее даже страшно смотреть было :crazy:

Света, а согласись-это был очень грамотный тактический ход-укатать ратраком ту гору и приезжим показывать невзначай со словами-а вот в ту гору как раз и старт начинается :))))))
народ и вещи из машины доставать не будет, так сбегут )

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Шо за горка такая? Прям заинтриговали.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Аня, а ты приезжай в Самару на гонку-сама все увидишь :))
Я жалею что не было фотика под рукой в пятницу, когда катали трассу-гора такая, что ползущий по ней ратрак выглядел "улиткой на склоне" (с) Градусов 35-40 и длиной метров в 150.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Шо за горка такая? Прям заинтриговали.
ну как...не горка...так, холмик мелкий  ;D

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Жестко! После такой шутки никто не сбежал до старта?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Жестко! После такой шутки никто не сбежал до старта?

Аня, ну на старте на эту тему не шутили, да и тех кто не местный провезли по трассе, показали куда ехать :)) Рельефа на трассе хватало и без этой горы, хотя реально она включена в состав трасс базы, мы гоняли по правой петле 3,5 и 10км, а левая петля с этой горкой на старте это 15ка.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
К этой теме расскажу одну историю,не вольным участником которой я стал много лет назад.
Когда то давно я занимался спортивным ориентированием. Много лет Фед.Спорт.Ориент. руководили старики,которые стояли у истоков,многие воевали,ну в общем люди грамотные и уважаемые! Много лет мы бегали по непролазным чащам,болотам,буеракам и как то ТВ на  нас не обращало внимания и  проигрывали мы на мировом уровне.Мы спрашивали ну почему же токая ерунда,бегать по такому Г? Нам отвечали: Вы первая линия обороны,резерв разведки,а спорт.ориент. был когда то военно прикладным видом и имел ЧМ среди военных,враг должен на подступах запнуться ,а вы выживете. Шло время и власть стала переходить в руки молодых,появились чистые трассы,скорость выросла,на мировом уровне мы поднялись,появилась зрелищность. Спортивное ориентирования стало развиваться.
  В Европе соревнования по ЕС проходят порой в парках и на стадионах,только для того чтоб показать зрелищность. Поверьте людям не интересно смотреть на карабкающихся людей и собак. Они хотят видеть драйф ,скорость и красоту несущейся упряжке. Давайте научимся красиво и хорошо бегать,а потом бум штурмовать лбы! Заранее отвечу тем кто скажет,а вот на ЧМ и ЧЕ у тебя же подъем на подъеме и трасса сложная. На ЧМ и ЧЕ собирается элита ЕС мира,там профи,а я кстати готовлюсь на 3-х км. трассе и почти плоской с маленьким подъемам в 25 м длинной.
Это мысли в слух для тех кто  в дальнейшем хочет устраивать соревнования,но это мои мысли, они не обязательны к исполнению и восприятию!

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Паша, история наверное и поучительная, но совсем не в тему, ибо рельефная трасса и трасса буреломная-это суть 2 разные трассы. Трасса в первую очередь должна быть подготовлена, накатана ратраком а не снежиком с покрышками, быть шириной не менее 6 метров, обладать большим стартовым и финишным коридорами, и быть интересной (читай рельефной), ибо круг в 10 км в чистом поле никакой зрелищности не имеет, как со спортивной так и с эстетической точки зрения.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Не соглашусь! Видимость прохождения,видимость скоростей и работы спортсменов в разы интересней! кто видел ЧРКФ 2011 и как стартовал Таразанов А и Я все все видели,почти на протяжении всей трассы ,болели это было зрелищно! Несомненно трасса должна быть хорошо подготовлена,но это вопрос финансов! Рельеф интересен только спортсменам и то тот который можно преодолевать ,а не ползти в гору забивая мышцы!

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Паша, на нормальном лыжном стадионе (а их в стране не мало) стартовый и финишный городок достаточно большие (в нашем случае это почти 400 метров) Для зрителей все прекрасно видно и моменты старта и моменты финиша (тем более что финиш у нас идет с небольшого пологого спуска и с поворотом, что позволяет даже усташим собакам набрать скорость и выйти на финишную прямую с красивого виража на достаточно большой скорости) Да и обрати внимание, что и лыжные соревнования проводятся не по чистому полю где видно всю дистанцию (хотя и это с большой натяжкой, сделать видимыми 10 км трассы практически анриал) а самое зрелишное происходит на лыжном стадионе. Ну и физиологически с тобой совсем не соглашусь-мышцы забиваются монотонным бегом по равнине гораздо быстрее чем гонкой по рельефу (если что, устриц ел :) ,в смысле МС по лыжному двоеборью)

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Где забиваются? При старте в гору они не забиваются? Да там у наших спортсменов-любителей молочка так припрет ,что за всю дистанцию не отдышаться! Я спорить не буду.если вы считаете что 400-800 это зрелище ну что же успехов,а я опираюсь на мировой и Европейский уровень и еще раз замечу они в 100 раз впереди России по ЕС!

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Паша, опираешься на мировой уровень-да ради Бога, организуй и проведи гонку на хотя бы европейском уровне будет тебе честь и хвала, а нам дуракам наука. Ну и если лыжная трасса для тебя не зрелище дарю идею-укатай футбольный стадион и пусти собашек  по кругу, вот и все твои пожелания исполнены и трасса без рельефа, и видно всю трассу и трибуны для зрителей и раздевалки для каюров. Только вот ответь на вопрос-поедут на такие забеги по кругу гонщики и зрители???
Может обидно сейчас прозвучит, но за прошлый год я не видел ни одной гонки  проведенной на нормальтной трассе-И да простит меня Алена, но упоминаемая тобой гонка ЧРКФ в плане зрелищности была так себе (ну если не брать в расчет парные старты) а уж в плане подготовки трассы-ни в какие рамки.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Ну в составе РИФУС проводил и не одни. По многочисленности по количеству зрителей,эта гонка одна из самых лучших! На гонку которую будет проводить мой клуб поедут,я даже не сомневаюсь в этом.Использования лыжных трасс, подготовка трассы и зрелищность, где люди видят гонщиков максимальное время,а главное не ходящих а бегущих на скорости,абсолютно разные вещи! Путать это не стоит! Никто не говорит об отсутствии рельефа.говорят о разумности в его применении и количестве!
Да ЧРКФ не был идеалом в подготовке трассы,но во второй день Илья постарался и вроде нареканий я не слышал! Это гонка и не обсуждалась в рамках трассы,я её привел в качестве примера зрелищности и в этом она на сегодняшний день ,заложила новую веху в проведении соревнований по ЕС в России!
Сейчас наш клуб молодой и народу там мало,но это команда,та настоящая о которой я как тренер мечтал давно! Поверите именно такие команды многое проделывали,а главная задача просто поднять Ес на новый красочный и профессиональный уровень,как в СВМ так и в Фитнес спорте!

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Павел, я вот к сожалению не был ни на одной гонке проведенной вашим клубом, поэтому сказать ничего не могу. По поводу зрелищности и прочего-все зависит от людей на гонке выступающих-есть у них друзья-значит приедут зрители, нету-зрителей будет на порядок меньше в независимости от зрелищности трассы, все будет зависеть от рекламы гонки, удобство трансфера, наличия инфраструктуры (туалеты, помещения для обогрева, буфеты) Нормальный судья-информатор (а вернее артист разговорного жанра который заполнит паузы и обьяснит впервые приехавшим что на самом деле происходит) И если организаторы подсуетились, сделали все правильно, то проводи гонку хоть по оврагам, хоть по пустыне Гоби-успех будет гарантирован, а запусти ты гонку по петле в 500 метров-и вроде все на виду, а не будет зрителя, уйдет он.

По поводу зрелищности гонки в Коробово-а кто знает, сколько было просто зрителей никак не связанных с миром ЕС? И все ли помнят группу поддержки самрских гонщиков?  Там было около 40 человек (с женами, детьми) но все они приехали не потому, что кто-то знал про гонку, а только потому, что это мои друзья и мы всегда используем любой повод чтобы собраться вместе.