Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Вдогонку, я понимаю конечно, что вины организаторов гонки в Коробово нет, но смещение сроков, поплывшая трасса, дикая грязюка во второй день, полное отсутствие мест для зрителей совсем не добавило гонке зрелищности, более того, у многих приехавших впервые вызвало негативную реакцию-больше мы этих людей на соревнованиях по ЕС не увидим. Смотреть за гонкой можно было только со старта или на финише, что все и делали, тупо мешая гонщикам и создавая проблемы и гонщикам и собакам и организаторам.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Да несомненно, что по мимо трассы должно быть многое и  РИФУС один из первых кто все эти нюансы учел. Так что приезжайте не пожилеете! Вы опять сводите все к тех стороне,а я вам о трассе, зрелищности прохождения гонщиков! Что касаемо помех зрителей,так это мать их так от бескультурья и порой ,тупизны нашего народа! На БН выпустили гномов на трассу,сказали со вспышками не фоткать, слепите, и что! Да плевать они хотели, им фотка нужна ,перед друзьями похвастаться,а что да как их мало интересовало! Я готов выпустить народ на трассу, болеть,но поверти тут на форуме, 80% мне скажут, нее не надо ,они же хлопать будут, помешают собакам,с фотиками лезть. Андрюха помнишь Питер?думаю надолго запомнил. Не готово наше сообщество еще к нормальному здоровому болению за своих,не готовы собаки ,не проходят людей, отвлекаются!
. Конкорд конечно в прошлом году не вах как с тех стороны гонку провел,но еще год назад их гонкам равных не было и проводили они их по 2-3 в сезон! Никто столько не проводил! Сейчас ребята арендовали лыжную трассу и я надеюсь у них все выйдет наилучшим образом, а то что грязь ну так весна извиняйте. Да ЧЕ перенесенный с обычного конца февраля на начало февраля ,да и в такой удаленности(3500 км), внес свои коррективы!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Я готов выпустить народ на трассу, болеть,но поверти тут на форуме, 80% мне скажут, нее не надо ,они же хлопать будут, помешают собакам,с фотиками лезть. Андрюха помнишь Питер?думаю надолго запомнил. Не готово наше сообщество еще к нормальному здоровому болению за своих,не готовы собаки ,не проходят людей, отвлекаются!

Я первая подпишусь под Пашиными словами, что , увы, действительность такова, что зритель, который не в теме ЕС - зло.
В москве гонки в основном проводятся там где зрителя минимум, исключение - Битца. И то на трасссах регулярно случаются инциденты с праздношатающимся народом и бабушками с собачками.
Из немосковских где была я: Алтын-Чана 2010 - зрители массово бродили по трассе, с детьми(!!!). Вроде успевали отпрыгивать в сугробы, но все это случай. Один псих на лыжах катил ребенка в корытце, на повороте ребенок перевернулся, хорошо в тот момент не шла упряжка, - с горки да на повороте работа скорой была бы обеспечена.
Алтын-Чана 2011 - это ваще жесть. Зрители бродящие по трассе с детьми, катаюшиеся на санках с горок дети, ткнутая лыжной палкой хаска, инцедент шестерки Андрея Носикова.
По БН 2011 Паша уже написал.
Обыватель НЕ ПОНИМАЕТ ОПАСТНОСТИ несущейся на него упряжки, не ОСОЗНАЕТ, ЧЕМ ДЛЯ КАЮРА может закончиться уворачивание от зрителя, сход с трассы при возможном столкновании с ребенком, или при ослеплении вспышкой.

Я отдаю себе отчет, что зритель необходим для зрелищности, спонсорства. Но ни одна травма или не дай Бог летальность, того не стоит. Я ЗА культурного зрителя, но это - фантастика пока.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
помню на ЧМ в час привозили автобусами по 1000 чел,там по всей трассе за исключением дальних уголков стояли люди и болели! При этом если написано на ленточки не пересекать,то там и в голову не придет это сделать!
Сегодня на тренировке в крылатском на вело трассе разговаривал с друзьями,вело спортсменами. спрашивал как у них усе проходит. ответили в России через каждые 5-10 метров солдатики ВВ стоят в Европе никто не лезя им там в голову не придет,в городах волонтеры и куча ограждений,но не для того чтоб не выбегали,а для того чтоб мы не вылетали на народ. Смотрел съемки из Польши гоняют на стадионе в парке,все любуются никто не мешает.
Т.ч надо работать над пропагандой и зрелищностью,но и безопасностью!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Вчерась привозили мне интересные снимки, где отражены соревнования на собаках, но типа скачек. В специальные четырёх колёсные конструкции запряжены по паре собак. Собаки запряжены как лошади, не в шлейки, а в конструкции как дышла с дугой над головой. Управляющий данной двойки собак, располагается в повозке полу-лёжа. Повозка имеет поворотный механизм. Повозки двигаются как на ипподроме, что-то типа стадиона, по двум дорожкам. Дорожки разделена тюками с соломой. Может кто видел такое и знает как это называется. Тот кто предоставил эти снимки, предполагает, что это зрелищно и предлагает такое организовать, и провести. Наверняка такое мероприятие зрелещно, но думаю, что провести его будет не просто. Во-первых нужно специальное для этого оборудование, то бишь повозки, во-вторых будет ли интерес у участников данных забегов. Мне лично не интересно в таком участвовать.
Вот и получается, что зрелищность и интерес участников сложно совместить в проведении соревнований. Мне например интересно, когда трасса с сложным рельефом, где можно технически, а также применяя свою головёху поработать, а не просто бежать по кругу.
Ну и ничего не попляшешь, когда народ требует ЗРЕЛИЩА, а организаторы никуда не денешься, обязаны это учитывать. Так что пардонтель, надо всё как то совмещать. Может стриптиз, или ещё чего нибудь на соревнованиях показывать, между стартами и финишами, пока упряжки и скинджористы на трассе будут. :-\ Народ может и попрёт.
Моё чисто мнение, что когда организаторы работают в большей степени на ЗРЕЛИЩЕ, то чистота проведения соревнований и определение реальных результатов теряется как таковая.   

Оффлайн Ричард

  • Староста
  • Снежные Псы
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1128
  • Спасибо: +23/-3
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2015, 22:50:06
Я готов выпустить народ на трассу, болеть,но поверти тут на форуме, 80% мне скажут, нее не надо ,они же хлопать будут, помешают собакам,с фотиками лезть. Андрюха помнишь Питер?думаю надолго запомнил. Не готово наше сообщество еще к нормальному здоровому болению за своих,не готовы собаки ,не проходят людей, отвлекаются!

Я первая подпишусь под Пашиными словами, что , увы, действительность такова, что зритель, который не в теме ЕС - зло.
В москве гонки в основном проводятся там где зрителя минимум, исключение - Битца. И то на трасссах регулярно случаются инциденты с праздношатающимся народом и бабушками с собачками.
Из немосковских где была я: Алтын-Чана 2010 - зрители массово бродили по трассе, с детьми(!!!). Вроде успевали отпрыгивать в сугробы, но все это случай. Один псих на лыжах катил ребенка в корытце, на повороте ребенок перевернулся, хорошо в тот момент не шла упряжка, - с горки да на повороте работа скорой была бы обеспечена.
Алтын-Чана 2011 - это ваще жесть. Зрители бродящие по трассе с детьми, катаюшиеся на санках с горок дети, ткнутая лыжной палкой хаска, инцедент шестерки Андрея Носикова.
По БН 2011 Паша уже написал.
Обыватель НЕ ПОНИМАЕТ ОПАСТНОСТИ несущейся на него упряжки, не ОСОЗНАЕТ, ЧЕМ ДЛЯ КАЮРА может закончиться уворачивание от зрителя, сход с трассы при возможном столкновании с ребенком, или при ослеплении вспышкой.

Я отдаю себе отчет, что зритель необходим для зрелищности, спонсорства. Но ни одна травма или не дай Бог летальность, того не стоит. Я ЗА культурного зрителя, но это - фантастика пока.


Полностью поддерживаю,так как зритель у нас ещё не воспитан.
У меня на БН из-за девочки, которая сидела в стартовом коридоре ,хлопая и крича давай двай  собачки мои ринулись к ней.Был сорван старт и поновой пришлось запускать собак,мало того это видели организаторы.Но поверте, после меня народ ещё стартовал и не чё не изменилось.

Оффлайн Ричард

  • Староста
  • Снежные Псы
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1128
  • Спасибо: +23/-3
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2015, 22:50:06
Вчерась привозили мне интересные снимки, где отражены соревнования на собаках, но типа скачек. В специальные четырёх колёсные конструкции запряжены по паре собак. Собаки запряжены как лошади, не в шлейки, а в конструкции как дышла с дугой над головой. Управляющий данной двойки собак, располагается в повозке полу-лёжа. Повозка имеет поворотный механизм. Повозки двигаются как на ипподроме, что-то типа стадиона, по двум дорожкам. Дорожки разделена тюками с соломой. Может кто видел такое и знает как это называется. Тот кто предоставил эти снимки, предполагает, что это зрелищно и предлагает такое организовать, и провести. Наверняка такое мероприятие зрелещно, но думаю, что провести его будет не просто. Во-первых нужно специальное для этого оборудование, то бишь повозки, во-вторых будет ли интерес у участников данных забегов. Мне лично не интересно в таком участвовать.
Вот и получается, что зрелищность и интерес участников сложно совместить в проведении соревнований. Мне например интересно, когда трасса с сложным рельефом, где можно технически, а также применяя свою головёху поработать, а не просто бежать по кругу.
Ну и ничего не попляшешь, когда народ требует ЗРЕЛИЩА, а организаторы никуда не денешься, обязаны это учитывать. Так что пардонтель, надо всё как то совмещать. Может стриптиз, или ещё чего нибудь на соревнованиях показывать, между стартами и финишами, пока упряжки и скинджористы на трассе будут. :-\ Народ может и попрёт.
Моё чисто мнение, что когда организаторы работают в большей степени на ЗРЕЛИЩЕ, то чистота проведения соревнований и определение реальных результатов теряется как таковая.   

Я тоже против скачек на собашках у меня их две ,да и то одна чужая и мне их жалко. :wacko3:
Так что да ну её к лешему эту скачку. :-[

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Андрюха, некто и не говорит что трасса совсем должна быть как стол,но лбы, при нынешней подготовки спортсменов и собак это черезчур! Вопрос тебе, а в гору как голова помогает,только без обид? Я вот ногами работаю,дышать стараюсь правильно,чтоб молочки в мышцах не набрать!
 Вы хотите так чтоб по взрослому, с адреналином,так это мид или средненькая.Тока не как у нас,30-40 пробежал и в домик, а вон как в Европе,Скандинавии ,160км и пошел. Хочешь иди без остановки ,хочешь тормози и спи на снегу,только вот ребятки ,там люди  мега технологии используют и нарточки там стоят не 1000-1500 енотов,а 2000-3000 енотов. Там команда работает,высочайшие технологии,мега ветконтроль и не только во время гонки ,а весь сезон,да так чтоб на допинге не словили,логистика башенная! Вот это да, там и перевалы на высоте 2500 могут быть.Чем не набор? Кто тут готов на такое?

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Паш, я головой собачкам в з....цу упираюсь и своими копытцами, как могу отталкиваюсь. ;)
Ну заладил ты - ЕВРОПА, ЕВРОПА. Ну не ЕВРОПА у нас, а можно сказать полная ..па. Ну и чего, Родину не выбирают. Живём как умеем, или не умеем. Команды у них, а у нас нет команд, каждый сам за себя. Что, где "накоропчил", на то и рассчитываешь. Я вот себе лично, данлер позволить не могу и бегаю на чём есть. А уж про всякие штучки дрючки, технологии всякие, так куда уж нам. Тут хотя бы на то что у нас организуется, частично попасть и пройти, и то хорошо. :)
А что бы ТУДА на ТАКОЕ готовится, то на это надо и иметь соответственно ВСЁ ТАКОЕ. :(   

Оффлайн Ричард

  • Староста
  • Снежные Псы
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1128
  • Спасибо: +23/-3
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2015, 22:50:06
Паш, я головой собачкам в з....цу упираюсь и своими копытцами, как могу отталкиваюсь. ;)
Ну заладил ты - ЕВРОПА, ЕВРОПА. Ну не ЕВРОПА у нас, а можно сказать полная ..па.
:smile2:

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Да зачем туда то! Кому мы тама нужны? Где как говориться родился,там и пригодился! Я их как пример привожу,надо же стремиться лучше делать! Нужно же опытом их пользоваться,а не изобретать велосипед по русски. Посмотрели проанализировали и сварганили! Ты что думаешь я их рисую ,бабло тобеж,неа работаю и зарабатываю и не много,на бесконечные поездки в Европу не хватет! так что хочу чтоб здесь было офигенно!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
А как, за счёт чего офигенно? Официальные виды спорта загибаются, а тут ещё какой-то ЕС. Кому это нужно, кроме как не самим чокнутым владельцам собачков? Да и то далеко не всем. Не... делать то что-то надо, не спорю. Но это типа вот так вот пока получается :dash1: Сам ведь знаешь. Но под лежачий камень вода, как мы знаем не побежит, поэтому шаг за шагом,пусть даже и гусиным, но надо двигаться. А ваши "Снежные псы" - это уже что-то. Давайте, там немного вперёд, в другом немного вперёд, глядишь и вскарабкаемся. Каждый по мере своих возможностей должен "камушек" на "общую горку" принесть.
Оглянуться назад годика так на три, Паш вспомни скока маламутов в соревнованиях участвовало? А сейчас? Значит двигаемся. А соревнований, за сезон можно было все посетить, а сейчас глаза разбегаются и баблосы пересчитываешь, на что хватит. :praising:

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Да уж баблосы точно пересчитываешь! вон да же в отпуске не поехал,на БК оставил,а вдруг удастся чего выиграть!
Андрюха надо работать,много много,может подвезет и спонсор найдется! Мне вот в прошлом году баблос на ЧЕ подкинули и лыжи к нарте подарили,вроде не много а в бумажках 50т.р выходит! Есть люди ,им интересно,но вот они только в правовом поле хотят и но когда едино все ,а не так эти в ЧР могут играть ,а эти нет и вообще маламуты не спорт! Нафиг все вот это!? Но ничего скоро уже,не за горами,многое тогда поменяется,я знаю! Знаю вот одного чел.он юниорам хочет помочь на ЧМ или ЧЕ отправить и ведь отправит!

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй

Т.ч надо работать над пропагандой и зрелищностью,но и безопасностью!
расскажи как? ;)
я до хрипоты орала на лыжников гуляющих на трассе! для этих... "умников" специально укатали другую трассу в стороне от нашей! >:D но перлись они все равно на нашу "собачек посмотреть" >:(

на другой гонке, на мою просьбу уйти с трассы мне открыли страшную тайну! :smile198:  у лыжника оказался разряд какой-то и его наши собачки не догонят! :greeting: вот  такой он быстрый :crazy:

Цитировать
Я ЗА культурного зрителя, но это - фантастика пока.
увы :(




Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Да уж баблосы точно пересчитываешь! вон да же в отпуске не поехал,на БК оставил,а вдруг удастся чего выиграть!
Андрюха надо работать,много много,может подвезет и спонсор найдется! Мне вот в прошлом году баблос на ЧЕ подкинули и лыжи к нарте подарили,вроде не много а в бумажках 50т.р выходит! Есть люди ,им интересно,но вот они только в правовом поле хотят и но когда едино все ,а не так эти в ЧР могут играть ,а эти нет и вообще маламуты не спорт! Нафиг все вот это!? Но ничего скоро уже,не за горами,многое тогда поменяется,я знаю! Знаю вот одного чел.он юниорам хочет помочь на ЧМ или ЧЕ отправить и ведь отправит!

Паша, честь и хвала тому челу, только вот КАКИХ юниоров он отправит на ЧМ или ЧЕ????? где и как будет проводиться тот отбор??? Или все как всегда-создается типа федерация, назначается типа главный тренер и прочий персонал сборной (зачастую ваще близо к спорту и ветам не стоящие) и все только для того, чтобы одного конкретного человека отправить на ЧМ за гос бабло????? Да нах такое развитие ЕС, это профанация чистой воды. Ваш клуб да и остальные гонки организовывают у себя дома, ехать на гонки на перефирию вам снобизм не позвляет, а нам к вам финансы, вот и варитесь в своем соку, практически междусобойчик, у самих то культуры гонки хрен-Я лично на зимней сказке просил убрать пару тройку крутых пикапов "крутых" гощиков из финишного створа-да где там, оне же Маськвичи, им все можно. Противно блин, даже говорить об этом больше не хочу, пойду лучше поработаю, заработаю денег, и буду ездить на гонки в Штаты.