Автор Тема: Маламутка скалится на детей  (Прочитано 1620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламутка скалится на детей
« : 12 Июнь 2011, 19:38:27 »
Хочу спросить совета.
Вчера ездили на природу, в нашей компании было много детей. Свою собаку я позиционирую, как собаку, любящих всех и вся - дети поверили этой собаке (хотя первое время побаивались и даже ревели, когда она начинала "разговаривать"). После того, как детишки под моим присмотром перегладили мою собаку, они от нее потом не отставали (но не мучили и не дергали, просто гладили и звали). Так вот, по истечении некоторого времени я заметила, что Вибка моя стала показывать зубы (скалиться) на чужих детей, когда они пытались ее погладить или приобнять. Я конечно тут же ей говорила нельзя, но приходилось делать это тихо и тактично, чтобы не испугать детей. А потом мы с детьми подходили к собаке и гладили ее под моим чутким руководством, за что я ее хвалила и говорила, какая она молодец (что не показывает зубы, когда ее гладят дети).
В то же время соседских детей по дому она любит, бежит к ним с прижатыми ушами и виляющим хвостом. Я так поняла, что собака начинает скалиться именно тогда, когда она устает от этих детей.
Но я то хочу, чтобы моя собака была всегда только доброжелательна к моим будущим и чужим детям в любой ситуации (дети есть дети). Как избавляться от этих зубок и оскала?  ???

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламутка скалится на детей
« Ответ #1 : 15 Июнь 2011, 11:47:44 »
Думаю надо детей дозировать. ) Конечно она устала и может быть даже была напуганна количеством и дилительностью. Особенно если дети были не знакомые.
Я правильно поняла, речь идет о долгом общении в течении которого поведение Виби сначала было вполне мирным, а потом она начала нервничать?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламутка скалится на детей
« Ответ #2 : 15 Июнь 2011, 13:07:10 »
Думаю надо детей дозировать. ) Конечно она устала и может быть даже была напуганна количеством и дилительностью. Особенно если дети были не знакомые.
Я правильно поняла, речь идет о долгом общении в течении которого поведение Виби сначала было вполне мирным, а потом она начала нервничать?
Да-да........поначалу она просто игнорировала чужих детей, а потом начала и скалиться (общение проходило весь вечер, правда потом дети отстали от собаки, потому что пошел дождь  :crazy:).
Понимаю, что устала, просто не хочется, чтобы в один какой-нибудь момент она укусила ребенка.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2024, 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Маламутка скалится на детей
« Ответ #3 : 15 Июнь 2011, 13:11:35 »
у нас тоже от детей устает через час и пытается сбежать :yes:. точно так же он ведет себя с щенками! терпит сколько может, а потом убегает :mocking:.


Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламутка скалится на детей
« Ответ #4 : 15 Июнь 2011, 13:25:01 »
Думаю просто она переиграла, устала. Не нужно так долго заставлять ее с ними общаться. Чтоб не создавался негативный настрой. Если честно, я бы наверное тоже начала рычать если бы меня долго атаковали дети. Хотя я люблю детей. )) Другое дело если к детям постоянный негативный настрой. Но как я поняла такого нет. )

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламутка скалится на детей
« Ответ #5 : 15 Июнь 2011, 13:35:38 »
Думаю просто она переиграла, устала. Не нужно так долго заставлять ее с ними общаться. Чтоб не создавался негативный настрой. Если честно, я бы наверное тоже начала рычать если бы меня долго атаковали дети. Хотя я люблю детей. )) Другое дело если к детям постоянный негативный настрой. Но как я поняла такого нет. )
Нет-нет-нет, негатива нет, все дети со двора только с радостью бегут, когда мы Вибку выводим гулять, большей частью она их просто игнорирует (редко кого обожает до визга ушей). Ну а если кто вкусняшку даст - то любовь ему обеспечена  :crazy: правда пока не кончатся вкусняшки  :cheesy:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламутка скалится на детей
« Ответ #6 : 15 Июнь 2011, 13:57:12 »
Правильно. )) Прагматичная Виби девушка. )) Любовь одна. Надо на все вкусняшки распределить. ))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламутка скалится на детей
« Ответ #7 : 15 Июнь 2011, 14:06:32 »
Правильно. )) Прагматичная Виби девушка. )) Любовь одна. Надо на все вкусняшки распределить. ))
Спасибо Лена, Вибке передам про ее прагматичность (хотя я это давно подозревала  :mocking:)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Маламутка скалится на детей
« Ответ #8 : 15 Июнь 2011, 21:28:27 »
Как избавляться от этих зубок и оскала?  ???
Я бы просто уменьшила дозу общения с детьми. У нас нечто подобное было, когда дочка подруги слишком "насела" на Эву, она просто легла в коридоре и не давала ей пройти. Оскала я не видела, но Дашка боялась пройти и говорила, что Эва её не пускает. Я просто поняла, что Дашка её достала, потому что дети иногда бывают слишком навязчивы... Пришлось просто их разделить, и проблема ушла. ))) После этого Дашка не наглеет, особо не пристает к Эве, и всё хорошо ))).

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламутка скалится на детей
« Ответ #9 : 15 Июнь 2011, 21:30:50 »
Спасибо всем за советы! Я поняла, что проблема не в собаке, а в ситуации. Надо просто учитывать интересы всех.  :-\

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Маламутка скалится на детей
« Ответ #10 : 16 Июнь 2011, 16:49:26 »
Работа с собакой должна идти через позитивное закрепления. Дозировать конечно надо,но не забывайте что вы вожак в стае и она должна это всегда помнить. Порой дети бывают очень назойливы,но надо приучать собаку терпению и любви к мелким! пробуйте увеличивать время общения.только потихоньку и варируйте время вашего за ней наблюдения. То есть то долго то мало.чтоб она не могла просечь когда вы вдруг окажитесь рядом. Ну и вкусняшки в полный ход!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламутка скалится на детей
« Ответ #11 : 16 Июнь 2011, 21:02:35 »
Спасибо Паша! Будем за ней наблюдать и учить терпению  :crazy: