Автор Тема: Различие хаски и маламута или, собираем все слухи.  (Прочитано 11342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
А мы походу хаски)) У нас маска писюном)))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ну все, попали! Вам подсунули хаску!!! Идите тогда на хаско-форум!  :smile2:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
а как быть владельцам сук, у которых маска, как у нас: ни «жепкой» ни «писюном»? Яйков— то нету, чтоб определить по цвету породную принадлежность! >:( :cheesy:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
А у меня маламут настоящий!  :P И маска жепкой и яйки темные, все как положено!  :dance2:  ;D

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Я по ходу многого не знаю про маламутов :crazy: недавно мужчина звонит по поводу вязки, все расспросил, разузнал и вдруг задает вопрос: а яйки у него черные?.  :o я ему конечно говорю, а на пасху в красный красим, а он мне говорит -я не шучу, серьезно черные? ..... О как, а мы тут ржем :smile2:, а тут все серьезно.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Слушайте, ну тот мужик пишет, что повидал около сотни маламутов...что он у всех в паху проверял и пришел к такому выводу? ))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
маламут или хаски?
« Ответ #111 : 20 Июнь 2015, 14:42:58 »
Всем кто не в курсе! Найдено новое отличие мэла от хаски!  :smile2: :smile2: :smile2:

... Идем сегодня по лесу, сидит компания молодежи, шашлычок жарит пиво пьет, нам не мешает! Идем мимо, гордо подняв хвост. Слышу за спиной:
-это хаски!
-нет маламут! - Начинаю чувствовать гордость от проделанной работы по внедрению нового слова в лексикон земляков  :)  но тут меня добивают:
-да нет же - это хаски!
-это точно маламут! У него спина! Если есть спина, то это маламут!
... :o :o :o :o я прям дар речи потеряла,это как это такое объяснение понимать? То есть если на тебя бежит голова на четырех лапах с хвостом и вытаращенными голубыми глазами-это хаски! А если эта голова на спине-то это маламут? :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Была я значится в отпуске, а маламут обитал дома с папой :) Иногда в лесу- у папы на работе! А живем мы там, где в лесу комары размером с приличного таракана и передвигаются исключительно группами типа "рой"  :shout: И любят покушать! Очень любят! Как выяснилось самые излюбленные маламутские части тела в рационе комаров это морда, уши и яйки!  :'( :'( Так вот, вернулась я значит домой, а там маламут с РОЗОВЫМИ яйками! Которые бедняга разлизал из-за долбаных комаров!  >:( Теперь я знаю, что собачьи уши и яйца в лесу надо мазать детским лосьоном от комаров! И что благодаря стараниям комаров маламут легко превращается в хася  ;D ;D ;D Блин, и еще розовые яйки-это фу!  :D Хорошо, что они начинают чернеть!  ;D

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя

Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
Была я значится в отпуске, а маламут обитал дома с папой :) Иногда в лесу- у папы на работе! А живем мы там, где в лесу комары размером с приличного таракана и передвигаются исключительно группами типа "рой"  :shout: И любят покушать! Очень любят! Как выяснилось самые излюбленные маламутские части тела в рационе комаров это морда, уши и яйки!  :'( :'( Так вот, вернулась я значит домой, а там маламут с РОЗОВЫМИ яйками! Которые бедняга разлизал из-за долбаных комаров!  >:( Теперь я знаю, что собачьи уши и яйца в лесу надо мазать детским лосьоном от комаров! И что благодаря стараниям комаров маламут легко превращается в хася  ;D ;D ;D Блин, и еще розовые яйки-это фу!  :D Хорошо, что они начинают чернеть!  ;D

От комаров хорошо помогает лавандовое масло, нанести на проблемный части :D совсем чуть-чуть, собаки его правда тоже не любят, но кому легко сейчас и мошка уши не трогает))