Автор Тема: Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)  (Прочитано 69483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1485 : 09 Январь 2018, 22:51:00 »
ох, какие переживательства :empathy3:
когда решусь на аналогичную процедуру для своего кобеляки, аж страшно, как я переживу это...он-то точно нормально перенесет :D
Бумке скорейшего заживления шовчиков, пусть не балуется и не заставляет хозяев волноваться

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1486 : 10 Январь 2018, 05:22:20 »
Спасибо =)
Сегодня с Бумером муж в няньках побудет =).
Собственно, шов его не беспокоит, разве что несколько минут после обработки щиплет, видимо. Вот тогда он пытается до него добраться, а все остальное время Бумер на шов внимание не обращает. С едой пока капризничает, вчера, чтобы он доел, пришлось корм размачивать. Он вообще паштеты и консервы обожает, метелит их так, что я "А" сказать не успеваю. Может, размоченный корм ему их и напоминает?... Но, размочила - доел. А сегодня нам новый корм привезут. Дело в том, что на Farmina Cibau Sensitive Lamb у него порозовели задние лапы, хотя ан. крови никакого криминала не показали, мы с врачом решили в диагностических целях перевести его на ветеринарный корм для аллергиков и Бумер ел неделю Farmina Vet Life Dog Hypoallergenic Egg & Rice. Сработало, розовость с лап ушла. Но во время этой нашей эпопеи с дверным демаршем у него на морде под носом появилась какая-то кожная реакция. Типа раздражения. То ли это он, когда дверь разбирал натер, то ли о жильную косточку (на второй день после истерики его он жильную кость, на которую до того внимания не обращал часа 3 громил, пока я не забрала), то ли на вкусняшки для чистки зубов так отреагировал, в общем - не знаю. Сейчас кроме корма мы ему вообще ничего не даем, тот что с яйцом и рисом заканчивается, а я заказала теперь еще более гипоаллергенный: Farmina Vet Life Hypoallergenic Fish & Potato. Так что будет есть картоху с селедкой  :D, кастратам можно, я уточняла.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1487 : 10 Январь 2018, 09:17:25 »
Картоху с селедкой я тоже люблю. )

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1488 : 19 Январь 2018, 07:02:13 »
Сняли нам вчера швы. Пока снимали нитки, бедный мой Буминатор трясся, как осиновый лист, а домой пёр так, что мне иногда приходилось цепляться за деревья, чтобы не улететь куда-нибудь. Успокоился только уже на подходах к дому.
Весь период после операции прошел спокойно, шовчик заживал нормально, во избежании инфицирования шва, Бумер ходил в попоне и труселях. Забавно: когда Бумер "убил вдрызг" трусы отжатые у мужа, в связи с тем, что запас белья не бесконечен, мы поехали на рынок купить ему труханов подешевле. Нашли там палаточку, как раз торгующую ассортиментом трусы/носки/носовые платки, смотрю, а там лежат боксеры, как раз то, что нужно. Подхожу, показываю на труселя, спрашиваю:
- Есть такие трусы небольших размеров?
Продаван в кэпка мне:
- Э-э, дарагая, дыля вас найдём какой угодно! Хоть балшой, хоть малэнький! Отдам за "..." пару! Разымэр какой ннада?
Вот тут я задумалась, говорю:
- Наверное 44-46.
Продавец достал труханы нужного размера, завернул в пакетик, отдал мне и торжественно напутствовал:
- Пусть малчык носит на здоровье и с удовольствием!
Даже неудобно как-то стало. И смешно. Могу себе представить, как бы офигел этот южный дядька, если бы узнал, что за мальчик, после каких процедур и с каким удовольствием будет носить эти трусы.

Вот так он и носил их (дрыхнет тут в новых труселях)
Теперь попону мы отменили, пока шрамик свеженький, заживает после снятия швов Бумер норовит его разлизать, поэтому протираю хлоргексидином раз в день и дома Бумер носит трусы.
Аппетит у него, кстати, стал... зверским. Корм метелит так, что я и "Мяу" сказать не успеваю. Раньше миндальничал так, что иногда уговаривать приходилось, а то и бежать размачивать, потому как этот прынц не желал есть сухарики, а сейчас лопает так, что за ушами писк стоит, еле успеваю насыпать, чуть ли не из рук норовит отжать. Но, больше нормы все равно не получит, так что... Облом получается =)
Метки сучьи пока разыскивает, но оттащить его от них стало проще, не так упирается. Ну и навалять какому-нибудь задире люлей пока - запросто. Вчера днем муж выводил его на улицу, а там выгуливалась какая-то декарашка бесповодочная, которая Бумера решила мерзко облаять и имитировать атаку. Ну, Бумер и решил, видимо, что завтракал давно и почему бы и не пообедать. Муж говорит, еле удержал.
Собственно, пока дела обстоят так.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1489 : 19 Январь 2018, 09:00:14 »
Шикарный малчык  :D  :good:  ::)



Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1490 : 23 Март 2018, 11:56:49 »
Ну вот. Прошло 2 месяца . За это время Бумер успел переболеть парвовирусным энтеритом, прихватили мы его сразу, пролечили быстро, всё обошлось однодневной диареей. Парво выявился на смыве из ПК, так что сомнений не было. В процессе покупки лекарства (собственно, назначили Метронидазол, а дома еще с какого-то из прошлых разов, остался Трихопол, который быстро кончился, поэтому пришлось бежать в аптеку, чтобы не пропускать прием лекарства), повеселилась, даже: Девочка провизор уже после того, как лекарство мы оплатили, нахмурив бровки сурово произнесла:
- Женщина, если Вы часто принимаете Трихопол, на него нужен рецепт!
Мы с мужем "подвисли", потом муж попытался объяснить:
- Да у нас пёс болеет, нам для него...
Девушка с минуту размышляла, весь её мыслительный процесс явственно отображался на её лице, бровки еще больше нахмурились, она ещё суровей констатировала:
- Рецепт всё равно нужен!
Лекарство мы забрали и отбыли восвояси. А по дороге я размышляла на предмет своего не сильно, видимо, здорового внешнего вида, который позволяет делать вывод, что Трихопол я глотаю пачками на завтрак, обед и ужин...
А вчера у нас приболел кот. Болеет он уже несколько лет, это хроническое заболевание, которое иногда обостряется и тогда мы вызываем ему врача. Врачи у нас бывали всякие разные. И компетентные и не очень. Но, прибывшие в этот раз меня потрясли в хорошем смысле этого слова: Они приехали, переодели обувь, которая была у них с собой, обработались перед осмотром Рича дезинфикантом, очень внимательно его осмотрели, задали мне множество вопросов по анамнезу, режиму питания и прочему. И настояли на сдаче анализа отделяемого из носа на посев микрофлоры.  Причем, раньше я просила сделать этот анализ, но от меня отмахивались, дескать - ясно чем болеет и лечится это стандартно.
Ну, в итоге ввели Ричу антибиотик, противоотечное, жаропонижающее, промыли нос как следует, дали рекомендации по лечению, причем, каждое лекарство расписано по схеме (дозировка/время суток). Ну, а я ребят, конечно же напоила кофе и пока мы гоняли кофеи, Бумер пользовался моментом в смысле обнимашек-целовашек-пузопочесулек. Докторам он очень понравился, они нам даже сказали, что их представление о маламутах изменилось очень сильно: До нас в качестве пациентов попадались перекормленные, или невоспитанные, или и то и другое. А тут милейший пёс, добрый и послушный. В общем, похвалили они и зверинец наш и нас заодно за отношение к нашему хвостатому братству. было приятно =), а докторам потом пришлось чистить одежду, потому что Бумер наш решил раздеться основательно. Почти догола. Жду, вот, когда этот стриптиз закончится, живём, как в валенке =). Не алопеция, нет. Просто сильная линька. Подозреваю, что в связи с гормональными изменениями и сезонной линькой заодно.
Такие дела.  :)

Оффлайн Серая и пушистая

Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1491 : 23 Март 2018, 13:00:18 »
вылезайте уже из болячек.... зачастили что-то...
весна идет, надо радоваться жизни)))  @-/---

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1492 : 23 Март 2018, 13:22:00 »
Стараемся! =)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1493 : 19 Апрель 2018, 10:28:47 »
Вчера состоялся эпичный диалог (встречались с дочкой на Васильевском острове, прогулялись по случаю хорошей погоды) с местным клошаром (далее К), которого видимо впечатлил мой внешний вид:
(К. Восхищенно): - Ух ты ж б@@@я!
(Я назидательно):- Не б@@@я, а падшая женшина!
(К. Искренне и покаянно): - Пардон, мадам...

Однако, весна  :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1494 : 24 Апрель 2018, 23:16:06 »
Весело у вас там  :mocking:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1495 : 25 Апрель 2018, 05:11:16 »
Да что-то мне везло на встречи с психами за отпуск =)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1496 : 25 Апрель 2018, 08:38:46 »
Это потому что отпуск у тебя весной. ))

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1497 : 25 Апрель 2018, 09:59:30 »
Да, я думаю, что надо просто изменить к этому отношение. Не обращать внимания, наверное. Заметила такую особенность: Если мне что-то сильно не нравится, это обязательно начинает ко мне притягиваться.

Оффлайн Серая и пушистая

Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1498 : 26 Апрель 2018, 00:41:37 »
Да, я думаю, что надо просто изменить к этому отношение. Не обращать внимания, наверное. Заметила такую особенность: Если мне что-то сильно не нравится, это обязательно начинает ко мне притягиваться.

Это Уроки Вселенной)))))

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Майя и Бумер (Голд оф Майя Кофи Бум)
« Ответ #1499 : 26 Апрель 2018, 05:07:13 »
Наверное =)