Автор Тема: Как бороться?  (Прочитано 1024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Как бороться?
« : 14 Июль 2011, 13:15:29 »
Тема на PesIQ

Цитировать
На сайте РИТУАЛЬНЫХ услуг для животных в Питере есть список пород собак с фотографиями. Не совсем понимаю, для чего размещен этот список, но очень многие владельцы собак нашли там фотографии своих питомцев. Естественно, никто разрешения на размещение фотографий у них не просил. Да и вряд ли бы они дали свое согласие рекламировать породу на данном сайте. Да и описание породы написано несколько... некорректно.

Посмотрите, может быть и вы найдете среди фотографий своих собанек?

Зашла на сайт и вот что увидела... 


Так же с PesIQ

Цитировать
domvet@inbox.ru
Жалобы просят направлять сюда.



Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Как бороться?
« Ответ #1 : 14 Июль 2011, 13:20:12 »
PesIQ

Цитировать
Добрый день!
Читал вашу тему и решил рассказать о собственном опыте борьбы с воровством фоток.
Я был представителем фотографа, чье фото без разрешения использовала газета МК в печатном и электронном виде. Не так давно было наконец принято решение по нашему делу, по которому общая сумма компенсации за нарушение авторских прав и удаление информации об авторе составила 70 000 руб., компенсация морального вреда – 10 000 руб. Также МК обязали опубликовать в своей газете решение суда.
И это все за одну фотографию.
Подробнее о том, как обстояли дела и что делать для защиты можете прочитать в материале, который я готовил для Ильи Варламова (здесь - http://zyalt.livejournal.com/398551.html)
Если вам нужна еще какая-нибудь помощь или хотите задать вопросы, пишите мне на мыло: i.parkhachev@econ-profi.ru или в скайп igorrek88.


Оффлайн peet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    06 Апрель 2014, 11:31:14
  • Моя собака: Масяня
Как бороться?
« Ответ #2 : 14 Июль 2011, 13:33:37 »
Мне кажется, с авторами таких сайтов бороться нет смысла. Над ними и так природа надругалась достаточно, ещё в момент зачатия.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Как бороться?
« Ответ #3 : 14 Июль 2011, 15:20:15 »
Мне кажется, с авторами таких сайтов бороться нет смысла. Над ними и так природа надругалась достаточно, ещё в момент зачатия.

Бороться смысл может и есть,а по поводу - природы,но сама по себе жизнь,есть начало смерти и кто-то должен делать работу по эвакуации.В этом году лично столкнулся - кто эвакуировал собу,сделали всё грамотно,быстро - да цена вышла в поездку,в хорошую страну,но речь не об этом.
Единственное,что меня тревожит - так только одно,по праху,хотя они предложили присутствовать,но я отказался.
Как то - так.

Оффлайн peet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    06 Апрель 2014, 11:31:14
  • Моя собака: Масяня
Как бороться?
« Ответ #4 : 14 Июль 2011, 15:26:34 »
Да дело тут не в их профессии (заказчиков сайта). А в отсутствии логики и такта у разработчиков сайта.

Сайт посвящён кремации. Какому дураку придёт в голову читать там про породу? То есть, упс, помер питомец, надо ж почитать, что это была, за порода-то? И таскать туда чужие фотки вполне себе здоровых питомцев, это вроде как не очень тактично....

Но по любому, смысла бороться с этим не вижу, попусту калории тратить. Лучше эти часы повести с сабакой на тренировках.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Как бороться?
« Ответ #5 : 14 Июль 2011, 15:38:05 »
Я согласен с вами,но имхо,бывают,что у народа одна извилина и та между ног.
я про этих вот ...кГто по ссылке.
Да по фото я понимаю,что это и кто.
Иногда - бываю заказы,а куда втюхать немножко рекламы,да ещё за оплату этой рекламы... ,а деньги пока - всё,во всяком случаи до 2 августа сего года.