Автор Тема: Голова маламута. Переход от лба к морде - стоп.  (Прочитано 18665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Я на все 1000 согласна с Ice Meridian. У диких животных каждая часть тела естественным отбором доведена до совершенства согласно условиям проживания.....
повторюсь: маламут - не дикое животное и по норкам не сидит :)

давайте будем стремиться к стандарту:


... или к этому песцу:



... или к этому...


- выбор за вами :bye:


Писец(любое дикое животное) был приведен как пример эволюции животного и самое оптимальное решение приспособленности к суровому климату севера.
Маламут, тоже не вчера придуман был и по мимо некого участия человека, в первую очередь сама природа делала его таковым, чтобы у него была возможность выжить в холоде и т.п.
И стоп, как неотъемлемая часть тоже влияет на выживаемость :) И жировые подушечки, да и вообще много чего...
А, по поводу :
Цитировать
Каждый заводчик хочет своего, узнаваемого маламута. Это не плохо, но иногда некоторые увлекаются и мы видим отклонения от стандарта.
1. Стандарт, он и есть СТАНДАРТ! (проще породу поменять, нежели выдумывать)
и
2. «Маламут прекрасная и выдающаяся порода, чтобы быть измененной во что-нибудь
отличное от того, что стало результатом вековой приспособляемости к окружающей среде.
Наши усилия должны быть направлены не только на разведение красивых маламутов, но и
физически развитых представителей этой породы, какими они были первоначально
обнаружены на Аляске. Смысл разведения не в том, чтобы сделать маламута лучше, но в
том, чтобы разводить хороших Аляскинских маламутов».

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
А, по поводу :
Цитировать
Каждый заводчик хочет своего, узнаваемого маламута. Это не плохо, но иногда некоторые увлекаются и мы видим отклонения от стандарта.
1. Стандарт, он и есть СТАНДАРТ! (проще породу поменять, нежели выдумывать)
и
2. «Маламут прекрасная и выдающаяся порода, чтобы быть измененной во что-нибудь
отличное от того, что стало результатом вековой приспособляемости к окружающей среде.
Наши усилия должны быть направлены не только на разведение красивых маламутов, но и
физически развитых представителей этой породы, какими они были первоначально
обнаружены на Аляске. Смысл разведения не в том, чтобы сделать маламута лучше, но в
том, чтобы разводить хороших Аляскинских маламутов».
Майя, я не говорю, что надо менять малмута. Он прекрасен в своем стандартном виде. Я лишь сожалею, что некоторые увлекаются и переусердствуют в погоне за "своим лицом".  :)

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
Да, знаете ли маламут не сидит в норах, но и песца не запрягают....хотя облаить он вас сможет.....и песец приведен в качестве примера естественного стопа сформированного условиями проживания в очень суровом климате а не как всецелый образец маламута.....да, вы врядли пойдете в многомесячную экспедицию с маламутом на крайний север....но это не значит что нужно создавать маламутовидных диванных экземпляров....
 ..тоже выбор за вами.... :)

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Да, знаете ли маламут не сидит в норах, но и песца не запрягают....хотя облаить он вас сможет.....и песец приведен в качестве примера естественного стопа сформированного условиями проживания в очень суровом климате а не как всецелый образец маламута.....да, вы врядли пойдете в многомесячную экспедицию с маламутом на крайний север....но это не значит что нужно создавать маламутовидных диванных экземпляров....
 ..тоже выбор за вами.... :)
да "естественный неглубокий" стоп пЕсцу нужен для того, чтобы голова не застряла в норе, а не для того, чтобы  «снег глаза не залеплял», когда леммингов ловить будет…  :)




Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Да, знаете ли маламут не сидит в норах, но и песца не запрягают....хотя облаить он вас сможет.....и песец приведен в качестве примера естественного стопа сформированного условиями проживания в очень суровом климате а не как всецелый образец маламута.....да, вы врядли пойдете в многомесячную экспедицию с маламутом на крайний север....но это не значит что нужно создавать маламутовидных диванных экземпляров....
 ..тоже выбор за вами.... :)
да "естественный неглубокий" стоп пЕсцу нужен для того, чтобы голова не застряла в норе, а не для того, чтобы  «снег глаза не залеплял», когда леммингов ловить будет…  :)




скулы застрянут  :crazy:


Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Откуда скулам взяться с такой-то головой ;D

(песец а ля летний вариант)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Откуда скулам взяться с такой-то головой ;D

(песец а ля летний вариант)
что то Вы ракурсы какие то выбираете, не особо правильные для обсуждения. Это специально, себя как то оправдать?!

Скулы есть у песца  ;) даже лысого!!! 8)
А, вот у этого зверька нету :smile198:


Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Ненси пишет, что голова маламута должна приближаться к виду дикого зверя - песца, куницы и т.д.
давайте продолжим список  :mail1:


Да, знаете ли маламут не сидит в норах, но и песца не запрягают....хотя облаить он вас сможет.....
и песец приведен в качестве примера естественного стопа сформированного условиями проживания в очень суровом климате а не как всецелый образец маламута.....
а у полярного волка естественный стоп?



Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька

что то Вы ракурсы какие то выбираете, не особо правильные для обсуждения. Это специально, себя как то оправдать?!
:pardon: да тема сама по себе какая-то неправильная - зоология сплошная >:(

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Ненси пишет, что голова маламута должна приближаться к виду дикого зверя - песца, куницы и т.д.
давайте продолжим список  :mail1:


Да, знаете ли маламут не сидит в норах, но и песца не запрягают....хотя облаить он вас сможет.....
и песец приведен в качестве примера естественного стопа сформированного условиями проживания в очень суровом климате а не как всецелый образец маламута.....
а у полярного волка естественный стоп?



неглубокий и не резкий стоп...и хорошие жировые надбровные подущечки  ;)

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
Жадина Майя  :good: .....да и куда здесь без зоологии..... :)

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
и песец приведен в качестве примера естественного стопа сформированного условиями проживания в очень суровом климате

Так вам и пытаются объяснить,что:
Типичными местами обитания песцу служат открытые тундры с холмистым рельефом. На песчаных сопках и береговых террасах он роет норы, сложные подземные лабиринты со многими (до 60—80) входами.

Не может у норного создания быть стоп - правильным,как у маламута,ну не может он тоды( с правильным маламутским стопом) норки делать. Он тоды уж как проходчик метрополитена будет и в норах его - мишки будут берлоги делать.


Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
норы песец роет не мордой...
а морду засовывает для разнюхивания либо в снег, либо в уже разрытую почву (что касается леммингов, полевок и иной шушеры)...сформироваться стоп в условиях арктической зоны за полярным кругом от рытья или от попыток добыть пищу засовывая куда-либо морду без предварительного раскапывания лапами не может так как там вечная мерзлота....если вы сравните всех животных арктической зоны, то стоп у всех будет невыраженным так как он сформировался не в связи с особенностями приема/добычи пищи или конкретного места жительства в ареале обитания.....а сформировался он  именно в связи с самим ареалом обитания-арктика и субарктика в тундровой зоне...не касаясь лесотундры...где как раз и проходит полярный круг.  :)

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
да пусть он там чем хочет роет,но передвигаться - быстро в очень узком,извилистом пространстве,возможно только когда - есть минимальное сопротивление,вот это в первую очередь Мать Природа и создала.
И сравнивать маламута с песцом,простите не то,что смешно,а просто недопустимо.

писи - и нору он роет в мягком грунте, до уровня вечной мерзлоты.

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
роет в мягком и лапами..трение у него, простите, под замлей между чем и чем возникает....дайте предположу.....между самым толстеньким местом туловища и сводом норы.....учитывая что песцы жывут в норах очень продолжительный срок, то свод вряд-ли равен обхвату пуза...скорее всего он несколько больше....поэтому то что вы говорите не имеет под собой научной основы.....а вот на поверхности трение создается воздушными массами и формирует все что с воздухом соприкасается...в том числе и стоп....
 :bye:

...да и песец бОльшую часть времени проводит не в норке, где протискивается по ней....а рыщет в поисках пропитания...ибо кушать надо, а еды мало....поэтому он туды поспать прячется или от хищника.....а во сне он конечно очень быстро перебирает лапками и таким образом быстро передвигается по норке в связи с чем у него и свормировался стоп характерный для ВСЕХ обитателей полярной зоны....