Автор Тема: Голова маламута. Переход от лба к морде - стоп.  (Прочитано 18896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
а вот на поверхности трение создается воздушными массами и формирует все что с воздухом соприкасается...в том числе и стоп....

как же хорошо,что преподы по сопромату у меня в МЭИ - читали лекции и по теории упругости,и  теории пластичности .

может это Вам - поможет уловить разницу.
Спасибо,нравится Вам,маламут со стопом песца, - да ради бога.

просто,что б Вы были в курсе - свойства материала во всех точках тела одинаковы и не зависят от размеров тела,это я к этому вашему изречению -"то свод вряд-ли равен обхвату пуза...скорее всего он несколько больше....поэтому то что вы говорите не имеет под собой научной основы."

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
вы видимо плохо учились :)
вы вообще о чем написали.....
если вам непонятен мой предыущий пост, то я вам разъясню....с учетом того, что животное живет в своей норе очень долгое время, то свод по мере ежедневного прохождения тела будет несколько расширяться...а если свод расширяется, то трение со стенами отсутствует...один материал и соответственно трение с ним отпадает...далее воздушные массы в норке....они оказывают незначительное сопротивление...т.е. не достаточное для анатомических формирований в процессе эволюции....
...вы зря вырываете фразы из общего контекста....ну это по сопромату не проходят :)
ваши все фразы отдельно конечно правильные, но не объясняют в СОВОКУПНОСТИ почему вы считаете что у песца стоп такой из-за его жизни в норе....и почему нельзя сравнивать животное семейства псовых и арктическую собаку....

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
mozgechok,
я всё прекрасно понял и даже написал:
 - Спасибо,нравится Вам,маламут со стопом песца, - да ради бога.

как не писал,а,что ж тогда это:
"Он тоды уж как проходчик метрополитена будет и в норах его - мишки будут берлоги делать."

вы просто,как то мне лично не очень понятно,хотите доказать,что песец - это то,к чему нужно стремится маламуту?
Я считаю это - Фабула бреда, как правило не является собственно признаком заболевания и зависит от социально-психологических, а также культурных и политических факторов.

Вот и всё,кто это стремление озвучил,имеет полное на это право,но,не все могут быть с этим согласны.
Всё.
СПАСИБО.

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
Каб, это вы что-то путаете, прочтите первый пост, где вы видели вопрос какой кому нравится стоп... разговор о желательности и оправданности стопа...а то что нравится вам, я лично так и не поняла из ваших ответов, вы просто необоснованно спорите,  несколько фраз не относящихся к теме, но написанные в учебнике, не указывают на то, какой именно переход ото лба к морде, именно вы, считаете правильным и самое интересное почему....к сожалению никакой конкретики от вас....
попробуйте начать свой рассказ не опираясь на слова оппонента а сообщить что-нибудь свое....желательно конкретное с использованием биолого-, антропогенно-, географических терминов, а потом сопромат...

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
псто №7:
вооот он правильный стоп для животного, которое находится в условиях арктической зимы

Чем он правильный,тем,что Создатель в первую очередь позаботился о сохранение этого вида,так как он является - норным.Они свои норы как пишут некоторые не покидают,а с перерывами используют - тысячелетиями,даже когда они уходят в трип(кочуют),всё равно возвращаются к норкам своим,там они - воссоздают себе подобных.

мне такой стоп - не приемлем.
Я не спорю,я почему то считал,что виду дисскусию в почти он-лайне ).

в учебнике как раз и написано,какой стоп - правильный(я б сказал - приемлимый).
Почему - объясню ещё раз: - Маламут,не гончая,не норная собашка,а северная ездовая и сглаженный стоп никак не повлияет на то,чтоб вдруг стало налипать на морду-лица,снег.

по поводу "..желательно конкретное с использованием биолого-, антропогенно-, географических терминов"

По антропогенно-,географии могу сказать одно - Ах,Аляска.

По сопромату,думаю вам не особо это интересно,но если вдруг,то могу в личке рассказать как из турбины,что находится на ТЭЦ - сделать очень хороший самолёт.
Уф,вроде ответил,на все ваши поставленные вопросы.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва

мне такой стоп - не приемлем.

в учебнике как раз и написано,какой стоп - правильный(я б сказал - приемлимый).
Почему - объясню ещё раз: - Маламут,не гончая,не норная собашка,а северная ездовая и сглаженный стоп никак не повлияет на то,чтоб вдруг стало налипать на морду-лица,снег.

у гончих и норных собак также сглаженный стоп, как и у маламута, чтобы не было проблем с дыханием и лишних изгибов носовых ходов

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
у гончих и норных собак также сглаженный стоп, как и у маламута, чтобы не было проблем с дыханием и лишних изгибов носовых ходов

Что-то я совсем запуталась  ???
Так форма стопа у маламута обусловлена тем, чтобы снег не налипал или чтобы облегчить приток кислорода к легким?

PS: я ни к кому не придираюсь, просто к этому моменту обсуждения немного запуталась

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Кстати, а кто-нибудь пытался дышать на бегу в условиях крайнего севера? При сухом, разреженом воздухе, который слишком холодный, чтобы сразу к легким поступать?

PS: опять же - не придираюсь. Сама дышала, знаю что это такое. Удовольствие ниже среднего. Носом дышать очень проблематично. Всегда дышала через шарф.
Не представляю как это у собак происходит при - 50.
PPS: мои при такой температуре дома сидели и фиг кого на улицу отправишь  :mocking:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.

у гончих и норных собак также сглаженный стоп, как и у маламута, чтобы не было проблем с дыханием и лишних изгибов носовых ходов

Воот,наконец то,я услышал от вас про гончих и норных,правильный ответ.
а по остальному,простите но при чём тут это то?
сглаженный стоп - это уже не маламут,это уже что-то типо хаски ))))
они ж пулялки - а то вдруг задохнутся,я правильно сделал вывод,вы это ж имеете ввиду то?




Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
Вам пытаются намекнуть, что сглаженный стоп, и именно стоп связан не с засовыванием морды в нору, другое дело форма скул и головы вообще, но если вы можете из турбины сообразить самолет, то почему вы не можете стоп отдельно от формы всей головы рассматривать.....
...SapphireSky пробовали....и если не секрет где вы были в -50 на побережье крайнего севера.....да и коренные жители живут, дышат и не жалуются....

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
у гончих и норных собак также сглаженный стоп, как и у маламута, чтобы не было проблем с дыханием и лишних изгибов носовых ходов

Что-то я совсем запуталась  ???
Так форма стопа у маламута обусловлена тем, чтобы снег не налипал или чтобы облегчить приток кислорода к легким?

PS: я ни к кому не придираюсь, просто к этому моменту обсуждения немного запуталась

ахахах :)

конечно для облегчения дыхания


от снега реснички на глазах помогают

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Вам пытаются намекнуть, что сглаженный стоп, и именно стоп связан не с засовыванием морды в нору, другое дело форма скул и головы вообще, но если вы можете из турбины сообразить самолет, то почему вы не можете стоп отдельно от формы всей головы рассматривать.....
...SapphireSky пробовали....и если не секрет где вы были в -50 на побережье крайнего севера.....да и коренные жители живут, дышат и не жалуются....

хоспади,как же тяжело,когда пытаешься объяснить,что есть вот такой вот угол "L",а есть вот такой "<".Какой сделает тоннель для метро,а какой сделает норку.

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
Каб, метро, самолеты и ТЭЦ это действительно ваша стихия..

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
mozgechok
Спасибо,я тож когда так думал,единственное - самали - это не моё.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
...SapphireSky пробовали....и если не секрет где вы были в -50 на побережье крайнего севера.....да и коренные жители живут, дышат и не жалуются....

А где я сказала про побережье?
И Вы реально уверены, что коренные жители не жалуются?
И кого Вы считаете коренным?
Если что, то лично Я жалуюсь и ещё как жалуюсь ))